Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2001

Год выпуска:2001
Кузов:р 50
Двигатель:бензин, 3300 куб.см
Расход топлива:12-15 л/100км
привет всем любителям террано.Хочу поделиться с вами кому интересно, так как имею приличный опыт владением этих машин. За последние 5 лет сменил их 4шт.Все машины я самостоятельно приобретал на востоке и перегонял тоже.Думаю будет интересно тем кто уравляет или думает о приобретение данного авто.Сравниваю только как тиррано с тирраном.Начну сприобретения 95года вып. с мотором ТД27.Прекрасный и надежный двигатель.жаль туповат на разгоне.Проездил 1 год 50т.км ни каких нареканий. Прекрасно заводился на -25 мороза.Без нареканий по двигателю.Затем приобрел 99г.в ТД32.мощностью 150л.с.Машина стартовала на порядок выше. Расход оплив составлял 13 трасса.15 город.По двигателю нареканий не было.проездил 1.5 года.Испытивал машину во всех режимах,грязь гололед просто бесподобна.Пришло время Продал, через год созванивался с хозяином, он был очень доволен машиной.Затем Купил вУсурийске 2001 года террано региус с новым тогда мотором НЕО ДИ 30. мощностью 170л.с.За такой мотор  ничего не слыхал, но машина была богатейшей комплектации. продавец предупредил о качастве заправляемой салярке.Когда ехал домой в иркутск высматривал АЗС по пиличнее.Отличные динамический качества. 27 и 32моторы рядом не стоят.Поразил расход топлива 9л.на 100км.Но одно но. Под Читой всетаки загорелся чек.Глушишь машину потом заводишь чек гаснет. короче до дома добрался вроде ничего.Через пол года ситуация повторилась. объездил всех знаменитых и незнаменитых спецов.Везде одна песня. НЕт точной диагностической оценки.Ремонт насоса ТНВД,гдето в 100тыс.и то без гарантии.Спасибо ребятам из АГАТ АВТО.Протстировали сказали пока менять ничего не надо ТНВД еще поработает но вот  сколько,,,Посоветовали заменить фильтр и датчик расхода воздуха.то и сделал. Заправился на Крайс нефти и поехал домой. В течении 2х месяцев чек молчал. Машина  стала при резком нажатии на газ заметно стрекотать.Короче случайно попался покупатель и забрал машину.В течении месяца искал себе на востоке конечно же террано на этотраз решил для себя, никаких дизелей.Наконец нашел 2001 года с бензиновым двигателем об.3300л. и пробегом 65000.Взял комлект зимней резины ипоехал домой.проехал всю дорогу на одном дыхании. Отличный двигатель. Отличная шумоизоляция.Превосходная динамика разгона. никаих усилий. все легко и просто.(я сравниваю только как тиррано с тирраноми)расход топлива составил на перегоне 12,5 литров. в городе 15.Дома усановл по совету бывалых товарищей газовое оборудование.Никакой потери мощности не почувствовал.Из под капота немного наносит газом в салоне нормально без запахов.расход газа по сравнению с бензином город-18л. трасса 15.Зато когда заправишь полный бак за 800 а не 1700рублей коментарий излишен.По ходовке ничего сказть не могу по сравнению с преждними машинами.Все они настоящие внедорожники, вездеходы машины для отдыха для семьи.Проблемы по ходовке одни и теже, стойки, втулки, стабилизаторы новсе это дешево стоит и легко ремонтируется и обслуживается.Нисколько не жалею что взял террано бензиновый и поставил газ. Ну а тем кто хочет приобрести терранчик советую это сделать как можно быстрее.Только поосторожнее с ДИ 30 мотором.Желаю удачи .Сергей.

10.09.2008Олигархъ

Москвабад

фоток нет. 3
Храните деньги в сберегательных баксах

11.09.2008Kuzya_777

Magadan

а где фотки - 2
Nissan Patrol, 2003 г.в., y61, TB48De, АКПП...

11.09.2008udin

Свободный

Не прочувствовали оценщики, что человек коротко и очень ясно обрисовал машину с тремя разными моторами - настоящее руководство к действию при выборе. полностью с ним согласен - сам владею Терранчиком с 32 мотором За отзыв 5,(краткость - сестра таланта) а картинок в инете валом.

12.09.2008valeri6
Нерюнгри

И всётаки джипы должны быть дизельными. Вялый разгон - не поскупитесь поменяйте турбину. с Японии они приходят уже убитые- съеденые лопасти(из-за трубки дожига, её надо глушить).Новая турбинка подтыкает уже с 900, а не с 1200-1500об. У меня сейчас Чайзер выходит вперёд только после 2000об. Но конечно по шуму мотора теранчик ведро с болтами, асобено во время запуска. Но если Вы хотите гонять- зачем покупать джип?
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

Terrano RR-50 QD32Eti 1996г был

16.09.2008
отличный отзыв - 5!

10.10.2008
На редкость полезный отзыв - настоящий обмен опытом. Фотки бы не помешали, но все равно 5 баллов. Сергей, если первый Террано был в старом кузове, то какие комментарии по надежности передней подвески Террано-1 и Террано-2 (говорят у последнего стала слабее).

Подскажите где искать номер двигателя, на Nissan Terrano с VG33E?

12.11.2008DenTat

Отлично. А газ.оборудование Ловато?

12.11.2008Потр

Отличный у тебя расход топлива, у меня 19-20 в городе.

16.01.2009Romig

Имею точно такой же авто, с автором во всем согласен. В моем расход больше 20 л., менял уже под зиму датчик расхода воздуха, разницы не заметил, посмотрим что будет по-теплу.

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

22.07.2009vitaliy38

Иркутская область

ZD30 - хороший дизель с офигенной динамикой, но требует качественной соляры.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

14.11.2015patrick01