Решили съездить на речку.

Nissan Terrano 1996

, Ванино
Темы: Путешествие

Ну вот настали выходные и мы с товарищем решили съездить на рыбалку на речку Копи. Дорога полное овно, ехал матерился, хотели поймать хариуза может и тайменя. Но наловили хорошего крупного гольца. Заодно по дороге тряхнул ходовую, кстати вопрос кто знает как избавиться от дребежания задней калитки

сопки реки Копи.очень красиво

Продажа Nissan Terrano 1996 в России

Пальцы на калитке разборные или нет? Если не разборные, то вариант один, расверливать , искать токоря и делать новые втулки и новые пальцы..... тоже стучит калитка, временно подложил резинку под верхнию петлю, стук ушел, но напрягает каждый раз при открытии ее ловить и ставить обратно

Понял.спасибо.

Посмотрел по каталогам, у тебя должны быть разборные петли, все проще. Либо закатываешь новые вулки и пальцы, либо делаешь свои втулки из латуни и новые пальцы

Все Понял.спасибо на выходных займусь

Свободный
Пишу более простой вариант по части задней калитки. Снимите петлю. Подложите пару шайб , поставте петлю обратно. Еще вариант : снимите петлю. Разверните на 180 градусов и поставте назад. Я первым вариантом решил проблему примерно с год назад

Спасибо. За совет

Спасибо. За совет
Вы меня правильно поняли? Петлю которая внизу по середине. На которой замок защелкивается.

Горыныч 1
А если калитка люфтит из-за изношенного соединения палец/втулка, как помогут шайбы под нижнею скобу?

Ванчелло
Еще как помогут. Дверь просто не будет внутренней поверхностью касаться проема. Что и вызывает дребезжание. Все элементарно. И помогает надолго. А дело займет минут 20 с учетом снятия пластика чтобы подлезть к болтам петли.

Горыныч 1
Как я понял, у автора калитка запаски стучит, та, на которой колесо висит..... а не дверь багажника)))) или я не прав?

Ванчелло
А возможно и прав. Может я туплю. Калитка не должна особо стучать. Может просто защелка не плотно держит. Перебрать надо замок наверное и также петлю можно приподнять чтобы немного на угол наклонить калитку. Вот специально вкчером у себя посмотрю

Горыныч 1
У меня на 21 тире калитка очень хорошо стучит, большой зазор (примерно 2....3 мм) петли-втулка, получается на ходу пальцы болтаются в втулках.... лечится заменой.... но у меня они не разборные, жду тепла, чтобы снять калитку и заняться))))

Ок спасибо

Ванино
Пошатал калитку и услышал что звук идёт из замка а там где он защелкивается на выработка чуть чуть изоленту срезало сразу попробую обворить чуть ток обточить потом

GTE Хабаровск
Получается просто износ скобы замка??? Тогда это мелочи, лечится легко