Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1993

Ниссан Террано 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
Nissan Terrano 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Двигатель:дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива:Трасса до 12,5/100.Город до 16/100. л/100км
Доброе время суток автолюбители. Никогда не писал  отзыв на машины, но всегда с удовольствием их читал. Вот и решил отдать долг одному из своих железных коней, а за одно и  побаловать  читателя , кому  интересна  данная  уже ставшая легендой  модель.
До террано у меня были Жигули 21063 ,Субару Леоне 86г, Тойота королла 88г(диз), Тойота корона 89г(диз),Тойота корона 93г и Тойота карина 92г. Из всех предыдущих машин больше всего запали Леоне и Корона 93г,бензин,4вд .Все машины были на коробке кроме карины. В связи с тем, что мне надоело постоянно пробираться на пузе, периодически толкая и вытаскивая свои легковушки, до места на рыбалке, было принято решение брать джип. Выбор стоял между  Тойота сурф в 130 кузове -2LT и террано c ТД 27. Купил то, что понравилось по тех состоянию и кошельку. Машина покупалась в семью второй , поэтому выбиралась с автоматом для возможности передвижения на ней супруги.
К машинам отношусь с любовью, но считаю, что она предназначена для  поездок а не сдувания с нее пыли , поэтому моему железному другу предстояли не только пробежки по накатанной автостраде, но и героическое  преодалевание среднего бездорожъя. Родной пробег был 124 000 км(машина с аукциона), пройдено на данный момент по нашим дорогам еще 100 000 км. Замена масла каждые 4000 км, двигатель до сих пор шепчет. Трижды по мелочевки ремонтировалась передняя подвеска и в совокупности была один раз перебрана на пробег в 100 000км.  На 218 000 были заменены родные еще живые , регулируемые по жесткости  передние амортизаторы из-за разбившихся в них нижних втулок. Задние до сих пор в приличном состоянии и только заменены нижние резинки. Также  были заменены резинки переднего и заднего стабилизатора. При пробеге 201 000км возникли проблемы с автоматом и он был успешно заменен на контрактный похоже почти не беганный( по визуальному состоянию и отметкам на нем) в Японии, за 11 000р вместе с работой. Пока полет нормальный(тьфу 3 раза). Задние  пружины были заменены на усиленные, дабы при загрузке задняя часть автомобиля не просаживалась. Чуть крутанули передние торсионы и получили небольшой лифт подвески. Пришлось заменить оборвавшийся в дороге ремень генератора,при этом спокойно проехав без него до сервиса порядка 100км. Ни двигатель, ни топливная аппаратура, ни электрика ремонту не подвергалась. На этом ремонтные повествования можно закончить и перейти  к самому процессу эксплуатации.
В настоящее время имея сурфа в 185 кузове с 3rz 2000г ,могу сказать, что  квадратный террано уступает ему только в мощности и размере багажника. Рулится по трассе как  и многие джипы, но на мой взгляд имеет лучшую проходимость чем сурф в стоковом варианте за счет более короткой базы и свесов.  Кого я на нем только не вытаскивал, приходилось и пару раз самому бегать за трактором, но в основном  выбирался сам. Места в машине достаточно, обычно устраивал ночлег в машине, заранее сняв и оставив дома задние сиденья. Двухспальная, совершенно ровная кровать вполне подходила для моего небольшого(175см) роста. Если выезжали семьей, то ночлег тогда уже устраивался в палатке. Была одно время мысль поставить багажник на крышу, но все вещи семьи из трех человек умещались в багажнике и частично на заднем сиденье, даже надувная лодка не требовала ее перемещения на крышу, поэтому мысль прогнал. ТД 27 с не электронным  вспрыском  это вечный двигатель. Может это кого-то и улыбнуло, но истина где то рядом. В городском потоке мощности в 100 лошадок хватает, но запаса нет. На трассе все грустно, можно только перемещаться из пункта  А в пункт Б, без  возможности резких и быстрых обгонов(сравнение с сурф 2,7 и Ланкастер 3л).При обгонах всегда приходится  выполнять маневр с запасом по времени. Крейсерская скорость до 110км/час, можно и больше, но не везде машина способна поддерживать более скоростной режим. На том бездорожъе, что мне приходилось штурмовать или кого-то  вытаскивать мощности всегда хватало за глаза. Неплохой крутящий момет,пониженная и полный привод всегда выручали при буксировке застрявшей машины. На моем террано почти нет коррозии, в основном она коснулась заднего хромированного бампера и чуть переднего. Есть небольшие очаги на раме в районе задних арок и все.Может мне просто повезло, но как мне кажется террано с 93 года защищены от коррозии лучше, чем старшие модели. Сейчас в семье еще две более «свежие» а/машины ,но террано в 21 кузове нравится до сих пор. Неприхотливый надежный  и верный друг.
Идеальная машина на мой взгляд для охоты,рыбалки , возможности  лифта подвески и все это за небольшие деньги.
Надеюсь читать вы не устали.
Всем удачи на дорогах.

22.01.2009Old Dead

Замечательный Кирпичик :) 5
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

22.01.2009Б.А.Р.С

Фотки ничо,5
Курить я буду, но пить не брошу!

22.01.2009StiliSt

Moscow

За фото 5+!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

22.01.2009Руссо

Владивосток.

Субару по по@!#$ам не лазит,но это в основном некоторые горные речки. А на озера и реки бегает. Аут лифтован,заменен передний бампер и снят задний.

22.01.2009Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

Хароший танк!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

22.01.2009Lutick

Всегда этот танчик нравился :)
Если все хорошо - это случайность!

22.01.2009Террановод
Теранно с ТД-27 форева! Объективный отзыв, и самое главное никого не "рвал" со светофора.

22.01.2009
раскажи подробней про лифт субару,как дорогу держит? если не трудно. Просто у самого такой же))) Люблю рыбалку)))

22.01.2009Руссо

Владивосток.

Лифт на субару проставками под чашки сверху,помоему 20мм перед и 30 зад.Резина большего диаметра. Дорогу держит всяко лучше джипа и многих легковых. Кстати все свои легковые а/м ,которые были до джипов я всегда поднимал проставками т.к. ездил на них на рыбалку.
22.01.2009far est

отлично!

23.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

ТАНК !!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

СУПЕР ТАНК !!! Первая фотка классная.За отзыв и фото- 5. ............... MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!

23.01.2009McS_Nsk

за фоты - 5
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

23.01.2009Игорь_23

Анапа

Паджеро вперед, а потом можно и самому. Потом публикуем фото. Переднему всегда тяжело.
23.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

как я мечтал о нём однажды,но взял РВР.Ветровики на этих Терранах аццкие))Надёжный товарищ!

Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

23.01.2009кабан49

Магадан-Спб

классная , непприхотливая тачка!!!

23.01.2009
Автоматы на них расходник! это факт... да и дергать другие жипы на автомате, я бы не стал :( акпп и так тяжело... у друга на автомате такой, два автомата сменил, потом плюнул и поставил коробку! Уже 6 лет все ок! Жаль, что осталось такого класса машин мало.. А новое все такое гафно! это нечто! то там, то сям все ломается и это при пробеге в 50 тыс (с аука почти новый авто) Что сурфы, что тирки, что паджи... печально.... ТАк что,только коробка на тирке!
23.01.2009Руссо

Владивосток.

Игорю 23. Паджеро зачетный.Лифт, колеса на 18,шнорхель.Все это расслабляет водилу,вот он и удивляется когда застревает.На этой рыбалке дергал его дважды.Ну а сам он был приятно удивлен как ехал террано.

23.01.2009
Когда по грязи ездишь, зачем в колею падаешь? Ее же можно сбоку объехать.Хотя может быть для фото...

23.01.2009Руссо

Владивосток.

Стаскивает. Фото не дает реального представления. Есть еще шанс сесть на соседние деревья и пеньки.

24.01.2009Саша72

Брёвна в колее-опасно.А эти направления как раз для такого динозавра.

30.01.2009ivan_ne_ru

Кокшетау, Казахстан

повидавший в хорошем смысле слова!!!

06.02.2009Terrano38

Иркутская обл.

Фотки хорошие....
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

18.05.2009
Фото класс

22.10.2009
Помогите! Решаю что выбрать, теранно в 21 кузове или паджеро от 92 до 95 года. Очень надо мнение знатоков и владельцев данных агрегатов.

26.10.2009DIDIKOFF

Горно-Алтайск

Гришка Змей, берите от состояния опираясь.
Toyota Highlander 2004, 3.3
Луазо-Митсубиши 2013, атмо, МКПП.

27.10.2009
DIDIKOFF спасибо, буду смотреть.

19.03.2010
Респект,Алексей!Отзыв на 5+:-)!Танк что надо!Самые надёжные аппараты,именно тех лет,в квадратных кузовах:-).Сам не прочь,взять Террано или МУху.5й год езжу на Леоне Туринг вагон 1.8ст-87г.в,с гидрорегулируемой подвеской(с кнопки), кренометром и альтиметром,и мощной защитой картера(как на раллийной)-машина танк,люди лефтуют Леона,ставят большие колёса и.т.п.Видел видео,где в подъём в гору по бездорожью,выйграли два Субаря- Леоне универсал и Брэт(пикап на базе Леоне)-джипы Сурф и Дайхатсу,доехали лишь до середины,и встали:-). сам большой любитель Субару,но уважаю и др.японские марки.Удачи!

14.11.2015patrick01

ВОРОНЕЖ