Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1997

Ниссан Террано 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
Nissan Terrano 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Двигатель:дизель, 2700 куб.см, 27125 л.с.
Расход топлива:0x л/100км
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Здравствуйте, Автомобилисты! Решил написать свой отзыв о Терранике. Машина моего брата, но я проехал на ней не одну сотню километров, попробовал его на всех дорогах нашего края.

На мой взгляд, Террано – это лучшая машина, которую сделал Ниссан. Он сочетает в себе мощь внедорожника и комфорт седана. По надежности — это вообще феномен автопрома.

Говоря про надежность, охарактеризую своего брата. Он ездит на машине до тех пор, пока она едет, если перестала ехать — то он ее помоет и поставит. Т. е. машиной не занимается вовсе, даже масло не всегда меняет, не говоря уже о других мелочах. А Террано все это терпит. Но терпеть такое не одна машина не сможет до бесконечности.

Так вот за два года эксплуатации без кого-либо ремонта вышло вот что:

— из-за того, что льет тракторную солярку и зимой глушит редко (были случае, что по 4 часа работал на холостых) закоксовались форсунки;

— из-за езды по хреновым дорогам на загруженном аVтомобиле убились задние амортизаторы;

— убился аккумулятор из-за того, что несколько раз забывали выключить габариты;

— ну в общем-то и все.

Из личных впечатлений. Достоинства:

— проходимость(хоть свиду он и не похож на проходимый джип, но на практике себя зарекомендовал как Внедорожник с большой буквы. Я проезжал на нем там, куда бы на Патфайндере даже и не доехал бы);

— устойчивость на трассе, 120 – 140 км/ч идет легко не принужденно, даже не чувствуется;

— подвеска просто идеальная, чувствуешь себя как в седане. Не раскачивает, проглатывает все неровности: и большие, и малые;

— качество деталей и сборки (это не новый пафайндер, в котором все скрипит и дышит дешевизной);

— и многое многое другое.

Недостатки (их мало):

— тормоза (зимой вообще трудно остановить, сразу же срабатывает АБС и ты спокойно катишься дальше. Но я все-таки думаю, что это неисправность АБС);

— неудобно открывается стекло двери багажника (кнопка в салоне);

— шумоизоляция (хотя для дизеля наверно нормально);

В общем машина феноминальная по надежности и проходимости.
Совет покупателю:

Нужен недорогой, надежный, универсальный авто? Берите!

08.05.2009_Quasar_

Горно-Алтайск

Оценка 2+ Одни сопли! Автор в машинах очень слабо разбирается, видимо. А машина действительно нормальная. Движок легендарный! Жаль что электронный ТНВД
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
08.05.2009
Земляку поставлю 5!Но с комфортом седана ты конечно перегнул!
08.05.2009Arsim89

Ну расхвалил, прям не машин, а чудо!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

08.05.2009Den-Ska

дизайн так себе, рамы нет....подвеска слабая. проходимость да, недорого да, мягкая подвеска - да!
08.05.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
08.05.2009
Юрий, про "Террано – это лучшая машина, которую сделал Ниссан" ты видимо сгореча и неподумавши. Таковой машиной на самом деле является сафарь. Хотя отзыва то и нет по сути, но 4-ку поставлю за машину твоего брата. Удачи на дорогах вам обоим.
08.05.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

машину эту знаю давно поэтому 5, отзыв слабый
................................................
Остановите Землю - я сойду
08.05.2009№-ск
120 - да, 140 - это уже перебор он конечно идет, сам разгонял, но это у отметки 3000, а дизеля это больше нормы, и это чувствуется. Из личных впечатлений (владею таким 2 года) как любой дизель требует внимательного ухода и прослужит вечно, не греть, масло 5-6 менять, @!#$о в бак не лить, периодически промывать топливную систему... По подвеске - убил скорее всего не амортизаторы, пробивают пружины до отбойников, даже с новыми, лечится - закатываются тенисные шары в пружины (4-5 штук видел на сайте, повторил и благодарен) за год лопнули 3 штуки. А так - это не отзыв, а рекламная акция по продаже машины "3"
08.05.2009xzibit12

Петропавловск-Камчатский

А Pathfinder и Terrano не одно и то же??? И проходимость так себе...
08.05.2009Джекин

Машина хорошая для своего времени, но оно уже прошло.И совет о его приобретении-лишний.За Ниссан 4.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
Pathfinder новый у меня.
08.05.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Не впечатлил.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
08.05.2009muler

Южно-Сахалинск

был у меня такой, могу сказать: по поводу ходовых качеств все с точностью да наоборот, по грунту идет стремненько (просто есть с чем сравнить), если автор ранее на других джипах не ездил, то может и нормально. Ходовка слабая, передние стойки убиваются на раз. Ну и вообще, так не следить за машиной, да еще и отзывы писать, про то как в машине масло не менять и т.п., чета это как то не правильно. Любая японка такое отношение наездническое к ней стерпит, это давно всем известно, просто зачем об этом писать? троечку поставлю...
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003
09.05.2009Sled

150 RUS

Насчеет "рамы нет" не соглашусь. Она есть, только ее поискать надо, так как она интегрированная.
09.05.2009Sled

150 RUS

А про отзыв - действительно одни сопли. Сам три года на таком езжу. Есть и плюсы и минусы. Впрочем как и у любой другой машины.
09.05.2009Mr.Dimon

после такого отзыва машину у данного хозяина лучше не брать... на ТД 140к разогнаться... ну вы и... убийцы дизеля
09.05.2009
для Sled: вам самому не смешно, она есть ее толкьо поискать нужно??? хаха интегрированая рама это не рама, рама по определению это отдельный элемент от кузова и шасси, к которой все это дело крепится, а не так, что она часть кузова и в него всроенна.
09.05.2009
Отвратительная машина, отъездили на ней 3 года в суровых деревенских условиях (что только в ней не ломалось). Итог слабый паркетный внедорожник, подходит только для города. Лучше Сафаря, может быть только Сафари TD42 MT5.
09.05.2009Саня Комса

отзыв никакой
09.05.2009Микахаккинен

Ни одной правдивой строчки из-за незнания темы. Два.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
09.05.2009Lemon_VL

Езжу на таком 4 года. За все это время, заменено следующее: пружины и амморты вкруговую (задние можно было не менять), ремень генератора, панель управления стеклоподъемниками водителя, резинки в ходовке по мелочи. ВСЁ! Авто в идеале. Крепкий и простой джип. Не 78й прадик или сафарь конечно, но за свои деньги отличный выбор! Особенно, если машина покупается для ежедневных поездок по городу/трассе с выездами на шашлыки/рыбалку. Думаю, всем понятно, что это машина не для фанатов оффроада, она хороша сама по себе, такая, какая есть. Серьезного проходимца из 50го террана смысла делать нет. Вообщем, отличный автомобиль для города и активного отдыха без фанатизма, не требующий к себе пристального внимания. Если сравнивать с сурфом аналогичного года, сурф не такой комфортный в салоне, хуже рулится и более жесткий.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
09.05.2009Lel666

Большая деревня

09.05.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Я о теранно не очень хорошие вещи слышал....себе бы такую не купил.
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
10.05.2009юрик+

Для того,чтобы зимой нормально тормозить,нужно купить новую шипованную резину правильного производителя , развести задние колодки,поставить правильные коэффициенты в компе управления раздаткой.Лучше всего будет тормозить в "лок".
Academ Transmission
Профессиональный ремонт любых АКПП
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997
10.05.2009Woodruf

ой ёёёё...этож наш Барнаульский..........позор каменным джунглям....удали немедленно
10.05.2009Кинг
"Нужен недорогой, надежный, универсальный авто? Берите!" Вывод правильный, отзыв не очень. "Убить" данный авто можно, если постараться. Хорошо постараться.
10.05.2009Alexey_khb

Хаб-Сочи-Крд

Похоже, владелец решил продать авто, но рекламная акция получилась уж больно кривая. автомобиль хороший, 140 идет легко оброты в районе 2500.
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Terrano 1998
11.05.2009Павел060788
Никакой это не джип, так, жалкое подобие. Вот предыдущий кузов да, джип. Электронный ТНВД тоже никак не плюс. . . Хотя машин хороший. Даже не столько машин, сколько двигатель.
12.05.2009hotabyt
У меня леворульный аналог тока бензин 3,3 150 сил. Про скорость подтверждаю, 120 комфортно, при этом обороты 2600-2800. Проходимость на нормальной резине отличная. Шумка нормальная. Один минус, по городу расход бенза 20-25 литров, а вот по трассе можно уложиться в 10

15.05.2009Евгений

Подкарагандинье

"— неудобно открывается стекло двери багажника (кнопка в салоне)" А ключом, на двери багажника, плюс мне сделали от сигнализации. А убить можно всё.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

21.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Кто-то скоро выхватит этого мустанга. Укатал-помыл-продал.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

01.06.2009Вано 874
Ребята, не парьтесь! По болотам с 78 прадосом гоняли, так он перд въездом на него сам тормозил. Машина эта мазевая! Установил стальную защиту агрегатов, шумоизоляцию и теперь тащусь! А чтобы ходовка правильно, долго и комфортно работала поставил амортизаторы Old Man Emy с увеличеным ходом, задние саленки с патрола пружины Добинсон+50кг, и ни какого геморроя. Около 80 000 прехал из них половина по бардаку, и ничего не менял и не собираюсь. Надо выбирать правильный бренд запчастей не придется ложить шарики и прочую гадость. Правда мотор у меня 2.7. Откровенно говоря слабый. На Pr50 кузове у нас в городе я видел только один таранчик с мотором 3.2. У нас их нет вообще. Почему я даже не знаю. Хотя, я бы с удовольствием такой взял себе.

22.07.2009vitaliy38

Иркутская область

Хорошая машина, долго убивать надо.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

04.09.2009
Привет братва!Втрой авто такой марки -нормальная машина.По проходимости все там нормально ,для какой цели сравнивать с другими авто как например сафарь незнаю .если денег куча купи себе сафарь он почти в два раза дороже но это тоже ни самая хорошая машина по проходимости.Если кому надо террано бензин могу подсказать.

16.02.2010
Хороший внедорожник,может проехать по горам,грязи.Я бы сам от такова внедорожника не отказался оценку 6+ поставил бы.Я Паша мне 8 лет.
27.03.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
и впрямь одни эмоции, но за смелость 3+
Toyota - управляю мечтой

19.11.2010мужик я
тaчкa зae....aя для своeй цeны!

27.11.2010
Уссурийск
а td27 они все турбовые и тнвд электроный

30.12.2010Td27eti
Отличная машина, владею 8 месяцев. Комфортная, экономичная, ездовые на высоте.

14.11.2015patrick01

ВОРОНЕЖ