Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1997

Ниссан Террано 1997 — отзыв владельца

, Якутск
7179
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.4
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32150 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса:100 кмч-10л, 120кмч-12л, 140кмч-15л. Город: до 2000обмин-13л, "порву всех" -20л л/100км
Руль: Правый
Название: limited
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: SRS,
Кузов: дуга, кенгурин
Ходовая часть: 150 лс
Здраствуйте дамы и господа, решил добавить свой отзыв. В принципе, большинство мнениий что написано на этом сайте про этот автомобиль, является правдой.
Когда брал машину, выбирал че-то между универсалом и джипом, в итоге взял терранчика, которого в последствии стал называть "терраном". Комплектация обычная, спойлер, лыжы, расширители арок, кенгурин, литье на 15, цвет черный. Первое впечатление было не плохим, особо понравилась динамика, все прет и прет, хоть при 120кмч хоть на 140, запас есть всегда. Измеряли разгон до сотни, 12 секунд, очень не плохой результат для джипа весом почти в 2 тонны. Движок конечно шумноватый, поскольку QD-32, это потомок TD27, чугун, шестеренчатый распредвал, никаких балансировочных валов, прост и надежен до невозможности. А вот то что навешано на нем, точнее электронный ТНВД совсем не из категории надежных. Обязательно нужно лить "хорошую" соляру. Менять топливный фильтр только на оригинальный, поскольку "не оригинал" ворсится и забивает топливный канал, отсюда и потеря мощности, дымность, плавания XX.
В целом машина классная, но классная только когда испрана, мне кажется подходит чисто для людей которые бережно и уважительно относятся к своему авто, т.е для людей разбирающихся. Слабая электрика, а точнее генератор, сильно зависим от состояния АКБ, умирает АКБ умирает и генератор. Передняя ходовка по надежности слаба, механизм рулевой рейки, сайелент-блоки передних рычагов(колеса становятся как у запорожца), слабые пружины, из-за этого машина сильно вальяжная. Благо все это лечится просто, ремонтопригодность вообще отличная. Все заменяте просто и не сложно. Рулевая рейка лечится подтягиванием регулировочного болта на самой рейке, мне это делали ребята из мастерской по ходовой, стуки после этого пропали, сайлент блоки заменил сам, поставил стойки и амартизаторы по кругу "KYB" газо-маслянные усиленные, у задних аммо крайне слабые втулки, видимо китайской сборки, разбились через неделю, поставил по кругу усиленные пружины OBK-Blue. Машина до сих пор подбрячком, подвеска не провиливается, кстати после пружин просвет увеличился на 3 см. Через пару месяцов упали примерно на 1 см, но отрабатывают неровности отлично, до сих не знаю что такое отбойник.
По движку скажу, внимательно надо следить за всеми патрубками, у меня была порванная гофра которая идет от воздухана к турбине, заказал новый за 4500 рб, правда потом узнал, что оказывается лечиться очень просто, одевают конусообразный резиновый манжет за 40 руб, и обтягивают с двух сторон хомутами. Следить за интеркулером (патрубки), вешь простая, но может оч.сильно влиять на динамику. Есть так называемый пресловутый датчик MAF-а, "датчик массового расхода воздуха", которая контролирует скольку нужно воздуха для движка на разных режимах. Когда он засоряется, начинает давать неправильные данные на комп, отсюда и больший расход и тупая динамика, лечиться брызганием на спиральки WD40 или чистилкой для карбюраторов. Смотрите за проводами свечей накала,  4-го цилиндра, он у меня 2-раза выгорал, отсюда и идет плохая заводка на холодном движке, при условии нормальной компрессии.  
По кузову это вам не тойота, сразу скажу подвержен к ржавению, к тому же слой краски очень тонкий, царапается и коцкается без проблем. Пишут часто рвутся задние брызговики, так вот, для того чтобы они были целыми после серьезной бездорожии, нужно поставить литье с выносом.
По потребительсим качествам, машина мне кажется отличная, он что в городе, что в трассе, что и в бездорожии держится очень уверенно. Проходимость хорошая, сбалансированная предсказуемая, двигатель очень мощный поэтому по бездорожии прет практически на холостых особо не закапываясь, пишут что это паркетник, что мол садится очень быстро, но видимо владельцы которые пишут так, сами и являются "паркетными".
Салон большой, но с зади посадка очень не удобная, к тому выходить и заходить задним паксам очень сложно, порой иногда бывает жалко, в грязную погоду, нарядные пассажиры пачкаются об расширители арок. Багажник большой и вместительный, вмещал пока что всё. Перевозил холодильник, кровать с матрасом и многое другое. Скоро хочу приделать фаркоп и приобрести прицем, для дачи вешь не заменимая.
Ну вот примерно все так. Машина скажу свои деньги отвечает, и в дальнейшем чем то тянет привлекает, какой-то он скажу индивидуальный, главное при покупке нужно хорошо осмотреть.

всем удачи
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Усть-Кут
Сообщений: 19829
По нику и "паксам" сразу признал ЛС. Отзыв слабоват, хотя некоторые тонкости эксплуатации машины подмечены верно. Поставлю 4.
4
 
Ответить
  
томск
Сообщений: 469
написано не плохо,фотки добавь.
TD-11W 1995г.в.,Н-20,suspension 2",кордиант МТ(225/75/16),шнорх и китай лебедь 9.5
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3409
А мне все понравилось, фоток бы ещё... тож 4 жму.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Фоток не хватает, а так отзыв хороший.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 216
1) У меня тож рейка стучит, на сервисе сказали, что они не возьмут на себя ответственность на подтяжку рег.болта. А если затянуть, а ты потом убьёшся на повороте из-за того что рейку закусило из-за перетяжки. Этот болт якобы для заводской установки один раз на конвейере.
2) Холодильник у тебя потом работал от перевозки боком?
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24063
Хороший отзыв, с фотками лучше бы смотрелся!!!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24063
Всё правильно, про двиг пишешь, у нас на ветке многие про него пишут, заходи если что, поможем!!!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
 
 
Ответить
  
kymertay(БАШКИРИЯ)
Сообщений: 11223
пойдет 4
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19829
Лёха1978 ты что, жалуешься? А сам куда смотрел при покупке? И, судя по тексту ты машину тысяч за 50 купил. Что же ты за эти деньги и получил то, что хотел.
 
 
Ответить
  
Хабаровский край
Сообщений: 15
1. "Есть так называемый пресловутый датчик MAF-а, "датчик массового расхода воздуха" - а где он стоит?
2. "одевают конусообразный резиновый манжет за 40 руб" - че за манжет?
Крепкий сон помогает избежать старения. Особенно, если спишь за рулём...
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1076
А я свой Терран сменял на Сурфа. теперь буду сравнивать эксплуатацию. За отзыв 4+(фоток бы еще)
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1076
Dmitriy PR50, ДМРВ стоит практически на крышке воздушного фильтра, а по манжету смотри в форуме террановском ветку"Где взять гофру QD32".
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
 
 
Ответить
 
д. Куда
Сообщений: 7675
Добавляй фото.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1267
нормальный отзыв
El Gato...
fortuna non penis, in manus non recipe... (c)
Билли! Где карта? Нам нужна карта!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21074
Нормальный в полне адекватный отзыв. Очень приятно, что моё "изобретение"(ремонт гофры за 40рэ.) находит положительное отражение в отзывах форумчан. Пока оценка "4", почему не "5" автору наверно понятно, фотки, фотки фстудию:))))
Y61/42Т
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель QD32 в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром