Отзыв автовладельца Nissan Terrano Regulus 1997

Ниссан Террано Регулус 1997 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 на 100 км. л/100км
Название: Star Fire, RS-R
Цвет кузова: перламутр.
Цвет салона: Темно-серый
Доброй встречи уважаемые господа!
Вот и настал мой черед написать очерк об автомобиле. Назвал я его просто Регги-почему спросите Вы? Да потому что отношение мое к этому чудотворению (автомобилю) как  к воодушевленному предмету а не как к т/с если короче то считаю что это не авто а мой лучший дружок могу просто с ним разговаривать и как мне кажется он меня тоже понимает так и он меня еще ни разу не подводил(я не имею в виду данный автомобиль). Опыт по вождению джипов есть и большой были Сурфы как 2L(84г.в.), 2LT(90-93г.в.) KZ(97г.в.), Прадик-коротыш 3L(93г.в.), недолго была Мазда Просид(96 г.в.) а так же по роду профессии 8-лет(врагу не пожелаю) УАЗ-469 и Нива. Про легковые авто писать не буду вроде как не по теме.
Короче выбирали авто для меня по заказу (не аукцион а стоянка) хотя оценка на нем была в 4,5 балла ухоженный ну и ценник был хороший, вез как конструктор в круг с оформлением встал в 16700 убитых енотов. Из комплектации: -Star Fire, выхлопная система из нержавейки (NISMO SPORT) правда рычит сильно, воздух-нулевик, подвеска полуспорт,  в салоне дополнительная шумка и музподготовка (штатные динамики заменены на 3-х полосные от ALPINA, в стойках пищалки в багажнике басы от того же производителя) магнитолка с чейнджером на 3 диска, кассета.
Итак что я изменил и добавил: по приходу в РФ сменил все расходники, промыл все агрегаты и залил новые оригинальные масла по каталогу для Ниссана, в двигатель полусинтетику Castrol(т.к. считаю цена качество), устаноил Би ксенон и ночью стало приятно ехать. По бортам добавил оригинальные силиконовые наклейки (Nissan), магнитоллу сменил на рессивер от JVS и вставил TVот SUPER да вот собственно и все сигналку и мультилоки я в расчет не беру. Цены приводить не буду потому что просто их не сохранил.
Теперь о машине: Салон очень красивый идет сочетание материи под замш тут же вставки пластика под дерево это дополняют накладки из нержавейки по центру силиконовые лейбы авто, баранка под спорт. Посадка как водителя так и пассажиров тоже очень хорошая на порядок выше чем в Тойотах. Если салон разложить в спальник то отличная трех спалка (спали я, жена и младший сын он на фотке) при моем росте 178см. Расположенна запаска снизу но доставать ее удобно есть направляющий патрубок не так как у Сурфов. Движек 32 дизель это просто зверь у него своих 150 лошадок а мой ноль и выхлоп добавили ему еще 21 вот и считайте, 130-140 набирает по трассе фактически неощутимо, разгонял его до 175 больше уже не стал жена стала нервничать. Слабое место это ТНВД из за низкого расположения но пока проблем не было. Заводится движек очень хорошо (запускаю с сигналки) как летом так и зимой. По ходовым качествам могу сказать просто он прет до тех пор пока не упреться в стену но и ее он сможет бодать. Проверял как и по песку на пляже (живем возле моря) так и в лесу был приятно удивлен ползает как танчик да еще прыгать пытаеться если где в грязи газку прибавить но и минус есть зад в букс уходит. Но это я к тому что привыкать к авто пришлось хоть и не долго. По грунту бегает прекрасно да и дорогу держит кто знает в Приморье есть трасса от Находки до Ольги так от Лазовского перевала идет грунт на многие км, я ходил в интервале 90-120 и чувствовал себя комфортно, ямки и неровности подвеска гасит и чувство что едеш на легковом авто по асфальту. Могу  сказать наверное жаль что нет у него рамы. Что написать еще да не знаю, сейчас заказал такого же по причине того что моего приговорила супруга по простой причине-потому что она женщина кому интересно фотки на Nissan Terrano Regulus 1997, Находка;А в целом отличное авто ине оно нравится как и внешне так и по эксплуатациооным характкристикам.

Ты куда диск передний дел на 2-й фотке???
Привез бы мне в Москву манипулятор,что на заднем фоне.
Вот вам Красавчег встал в 16700,а если До Москвы он уже дороше встанет.
Поэтому нам это дорогое удовольствие,для Джипа.
Обвес и диски с покраской сколько весят по деньгам?
Ездить по Финляндии или Норвегии было бы СУПЕР!!!
Но у нас РОССЕЯ...тут надо что то черное,квадратное,что бы ветками не жалко
было покоцать.
Придется делать подогрев двигателя-для дизеля один завод на холодную=50км пробега.
А тут завел,и машина теплая.
В ОБЩЕМ...с виду красивая машина и те бе респект.
Но тут на прошлых отзывах кто-то сказал:"Универсал на больших колесах"
Неспорю,он попрет,но красоту не попортиш в жесткой Росссии.

Денис11
Чтото очень низкая

плюнь ты на эту мощ, ты же не спорт-кар купил. снимай нулевик. наши дороги с японскими не сравнить. у них фильтр можно год не менять, а у нас по гравийкам погонял месяцок, а там уже не фильтр, а кусок грязи. твой-то фильтр большую часть фуфла пропускает. мотор заболеет, вот увидишь. кстати, а как выяснил что мочи ровно 21л.с. прибавилось?

ну это просто ппц чё с ним жена натворила!!!

Все равно, как не крути,а сурф лучше. Все равно не едит так 32 , как 1кз+интеркулер.

на кой в россии джип который по посадке не выше спорт авто
он на то и джип чтоб высокий был
BMW начинается с V8

Уссурийск
Слабое место в нем все вместе взятое,и посадка @!#$овая.

Алатырь
жалко машинешку. Я с 1994 мечтая терраник купить все никак не решусь, ездю на всяких малолитражках.....

Привет всем!
теперь попорядочку отвечу на некоторые вопросы начну с класса автомобиля по каталогам это SUV сюда относят Прадо,Сурф,Хорька,Мистраль,Кош кай,Оутлэн дер ну это у япошек европу и штаты я не беру в расчет. Дорожный просвет по посадке как у форестера если рядом поставить.На счет Сурфа и Регулуса говорю что по эксплуатации склоняюсь к последнему (имел опыт ранее см.отзыв), хотя наверное есть мнение на вкус и цвет товарища нет. Лошадки замеряли на стенде в автосервисе Ниссан в г.Владивостоке. Грязь через нолик в двигло не попадает т.к. уход за этим девайсом обходится в месяц-700 рубликов, я его промываю после 3000-3500 км.и промасливаю по стандартной технологии(заметил что при демонтаже нолика перед чисткой, сетка датчика подачи воздуха чистая). Думаю пока все,пишите. Ребята за отзывы спасибо.

Привет всем!
Первая фотка-это стоянка в японии перед разбором и поездкой в совок.
Вторая-это "чертов ключ" Лазовский район Прим.края.Свороток в право на 13-ом км трассы Лазо-Чистоводное там по лесовозной дороге 14 км и вы в трех ключах как рыбалка так и охота все просто великолепно.
Третья -возле моря мыс Деливрон п.Ливадия Прим.край.
на первом фото на передке запаска, на грутовке после Беневского пробил шину пришлось менять(да вот здесь я конечно помучился т.к. домкрат подсунуть было непросто). Пока.

Хабаровск-Комсомольск
сурф внеконкуренции в этом секторе ИМХО
Ни едь быстрее, чем летает твой ангелохранитель...
Алексей 535
Терран Супер.(правда можно так сказать был, что очень обидно). Сам к своему отношусь как к другу а не куску железа. Тюнинг конечно дело хорошее, у самого выхлоп от коллектора Bowlish стоит, но вот по части ноля думаю не стоит, уж больно сильно грази много у нас в приморье.(хотя зимой куда ни шло.)По отзыву полность согласен. Еще хочу заметить что японец(бывший хозяин) постарался чтоб машина была не такая как все: спойлер просто огонь, сам себе такой искал.(во владе в кугаре такой 20500 стоит, жаба давит). стопари неплохие, решетка gangsa style тоже отлично вписываеться.
Возник вопрос, увеличился ли у тебя расход после установки нолика и на скока, да и так вообще интересно скока он кушает.
Вроде все, удачи тебе с покупкой нового.
заранее спасибо за ответ.

Dimaskar
Нормальный отзыв, я этот теранчик первый раз увидел в разбитом состоянии в объявлениях о продаже, а теперь смотрю в отзывах порядочная машинка была!!!

Дизель QD32 побыстрее KZ.
Клиренс у машины как у все джипов, только на фотках пластиковый обвес.
Домкрат подставлять надо под лонжерон рамы, там специальная чашечка есть.
Кто-то написал, что слабое место это вся машина, скорей всего это владелец Сурфа, кстати у многих сурфоводов комплекс неполноценности.
На мой взгляд слабое место это для Москвы низкая коррозиционная стойкость и для очень безбашенного вождения передние стойки и с/б.
Как показывает жизнь у всех джипов есть слабые места:
Сурф - рейка, вернее с/б рейки которые отдельно непоставляются, да и комфорта нет.
Pajero - слабые места крепления кузова к раме, при постоянной эксплуатации по бездорожью растрескивается метал.
Prado - рейка и неотключаемый полный привод.
Можно перечислять до бесконечности.

Всем удачи! Машина реально хорошая, за 1,5 года владения проблем небыло, всего машину эксплуатировали в России 6 лет.

Вот еще образец терана.Кстати продаю по случаю

QD32 и правда побыстрее. Что террано_QD32 с сурфом_1-KZ что елгранд_QD32 с регусом_1-KZ сравнивали QD32 быстрее.
Взял,себе регулуса на 32м,после пыжика на 4м40 мне кажется он просто низко летает а не быстро едет )))))

на таком же Terranozavre тахометр живет своей жизнью (хочу-показываю 500 об., а хочу-5000) хотя дизель работает как часы. В чем проблема и как устранить?
nik
Петропавловск-Камчатский
Народ , подскажите пожалуйста, из-за чего может так увеличится расход топлива ???доходит до 26 листов на 50 кузове QD-32

Продажа Nissan Terrano Regulus 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано Регулус.
Посмотреть всё о Ниссан Террано Регулус
Запчасти на двигатель QD150 в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано Регулус с фотографиями, недостатки и все минусы!