Отзыв автовладельца Nissan Terrano Regulus 1996

Ниссан Террано Регулус 1996 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: тёмный
Это мой  далеко не первый автомобиль , а японский так десятый.
Опишу только техническую сторону.

Положительные моменты.
1. Двигатель выше всяких похвал, шестерёнки ,не цепь не ремень. Т.Е. ломаться нечему. + Дизель дешевое топливо и расход маленький (для джипа), не капризный.
2. Ходовая очень надёжная, и дешёвая в эксплуатации.
3. Все возможные виды трансмиссий, два моста, задний постоянный, передок на ходу подключается, в режим автоматики и принудительно, и само собой пониженная с  блокировкой меж.осевого дифференциала. Проедет везде.
4.Салон трансформер: есть всё, скромно ,но есть, климат и т.д.Места сзади много, разложив задние сидения можно спать , или возить крупногабаритные вещи.
5. Коробка автомат, удобно и практично, не капризная, имеет три режима : спорт, город и смешанный.
6.Мосты и раздатка только замена масла.

Отрицательные моменты:
1. ТНВД электронно - механический . Очень капризный, не любит плохую солярку.Не лейте присадки ни в коем случае, потом придётся промывать.

И ВСЁ.

Это мой второй Ниссан Террано Первый был в 21 кузове и 1992 г, тоже только положительные эмоции, этот более новый
и соответственно более комфортный.
В сравнении с Мицубиси Паджеро спорт 2006г.в. 2.5 дизель механика, Террано R50 3.2 дизель автомат  лучше. (ИМХО)
Если возьму опять джип , только Террано, но поновей.

Это моё личное впечатление о данной машине,оно может не совпадать с мнением других владельцев но это МОЙ отзыв.
Просьба комментарии НЕ оставлять.

Чего не оставлять?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

И почему?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Сообщений: 19006
двигатель 3,2 только, спереди моста нет, ходовка задняя слабая, умерают сайлентблоки и амморты
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Сочи
Toyota Hilux Surf 1998

Сообщений: 19006
полноценный джип)))) полноценный джип- это рама , и два моста, плюс три блокировки, как на некоторых 80-х Крузаках, а этот паркетник с несущим кузовом. передняя подвеска вообще как у легкового авто

Вот тоже отзыв вроде бы должен быть полезен, присматриваю я вторую машину в семью, гляжу на сурфы, гляжу на терраны, гляжу на паджеры спорт, но вот вы написали что лучше, а че млучше почему лучше не написали...

в городе пару раз видел такого терранчика просвет у него как у моего марка, может уставших видел. но ждём более развёрнутого ответа
Toyota 4Runner GRN215

odmin4eg:
сурф бери, я владел таким Терранчиком, единственное что мне понравилось это двигатель, остальное слабенькое

Антон Шереметьев:
ну тогда БТР40 вам в руки :)
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров
TLC

Такая машина и на русской резине - не зачет.

LEXXX_84:
Если это реклама , то только уже проданной машине. ( именно для таких: Просьба комментарии НЕ оставлять.) Сначала думаем , а уже потом пишем ,а не наоборот.

Sanya.Goretz:
Чего не оставлять?
Смотрим ответ выше.

TLC:
Такая машина и на русской резине - не зачет.
Полностью согласен, просто не успел поменять. Стояла ещё хорошая.

Антон Шереметьев:
Позволь не согласится в сё описанное присутствует, вот я сейчас взял RAF 4 вот это паркетник, покатаюсь чуток и отдам жене, а брать буду только Террано и только дизель. Кстати крузак тоже гут.

abver-02:
что там присутствует ???

рамы там нет , блокировок тоже, кроме одной

рамы там нет , блокировок тоже, кроме одной
В данной модели рама интегрирована в кузов. Как бывший владелец аналогичного авто вы удивляете своими познаниями.

joni 161:
несущий кузов с двумя подрамниками и все, рамой там и не пахнет
Недостатки описаны очень поверхностно. Кроме чувствительной электроники к плохому топливу, (а соляры в России хорошей нет) очень слабая подвеска, за 3 года эксплуатации аналогичного автомобиля все в круг поменял 2 раза. Правда сделаю ссылку, что машину эксплуатировал не только на асфальте но и в жестких внедорожных условиях. Пытаясь решить проблему с пробиванием задних пружин, поставил тюнингованные пружины, автомобиль поднялся на 5 см но вылезла другая проблема, в связи с отсутствием тюнингованных стоек и амортизаторов местные КУЛИБИНЫ нарастили мне оригинальные, в процессе эксплуатации один из них оборвался. Следующая проблема, машина ржавеет, пришлось переваривать подножки и много всякой ерунды по днищу. В данный момент автомобиль успешно продан (в течении одного дня) и я стал счастливым обладателем TLK-105. Как одно из самых положительных качеств Регилуса это его проходимость, из-за небольшого веса ползал там, где я сейчас на Крузаке проехать не могу. В общем машина не плохая если ездить по асфальту.

Почитал ваши коменты и решил немного дополнить, я не буду говорить о "всех" терано, "всех" у меня не было. Данный аппарат, как и предыдущий , гнилыми или ржавыми не были, ни каких следов корозии , притом на обоих, хотя по России они ездили не менее 8-10 лет.
Так ,что это у кого как. Машину я брал для наших очень "хороших" дорог с выездом на гравийку иногда. А не для покатушек по полной зад****це. Недостатки на обоих Терано НЕ выявлены, а что было то и описано, ну не ломалась она и всё, а расходники за ремонт не считаются. Правда и машину я не насиловал.
А дураку и БТР не на долго хватит.
После неё была RAV -4 и сейчас SantaFе, а Теранчике вспоминаю только хорошо. Думаю Санту поменять на Теранно опять.

Новороссийск
У меня такой же.
Начёт дешёвой солярки автор явно шутит. Если заправляться на заправках, то не дешевле бензина .
Terrano WD21 Td27t 1991 г.в.
Terrano RR50 QD32Eti 1997 г.в.

komis:
Может надо было оригинальные запчасти ставить или, уж по ко крайней мере, Качественные аналоги? ;))
komis:
Вот как раз и подтверждение... Именно на "хваленом кулибинском солдатике" наверное? ;)) НОРМАЛЬНЫЙ Мастер - от таких "усовершенствований" отказывается.
komis:
... автомобиль успешно продан (в течении одного дня)
Угу... вообще не знакомый людям автомобиль и "не востребованный" вовсе... Народ же "не знает" чего покупает, естественно исходя из своих финансовых возможностей.
komis:
...и я стал счастливым обладателем TLK-105.
А кому-то Патрол в Y-60 больше по душе, другим - LC 100, 80, 78, а есть и F-350 просто покататься берут.
komis:
сами себе противоречите :)))
komis:
В общем машина не плохая если ездить по асфальту.
Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

какбывший владелец данной марки, скажу точно одно-проходимость средняя т.к нет имитаций блокировок и на диагоналке он встает, насчет дешовой соляры погорячился), да и насос не такой уж и капризный. В целом крепкий авто

Продажа Nissan Terrano Regulus 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано Регулус.
Посмотреть всё о Ниссан Террано Регулус
Запчасти на кузов R50 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано Регулус с фотографиями, недостатки и все минусы!