Отзыв автовладельца Nissan Terrano Regulus 1997

Ниссан Террано Регулус 1997 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 150 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: Темный
Двигатель: Рядный 4 цилиндра, 150 л.с.
    Доброго всем времени суток. В ближайших строках расскажу свое сугубо субъективное мнение эксплуатации Ниссан Террано. И так: покупке данного авто предшествовало ДТП с участием моего первого Терраника (бензин 3,3) после которого прибывший на место ДТП сотрудник МЧС сказал, что если это был другой автомобиль - то мне хана! Вот под тяжестью этих аргументов придя в себя пошел выбирать нового Террано. Хотел бензинового т.к. опыт владения бензиновым Террано оставил после себя только положительные впечатления, но под давлением общественного мнения и отсутствием большого выбора взял Террано (QD32).
    Машина была не в самом отличном состоянии, но выбора было мало - а машина нужна. Ну соответственно "дизель есть дизель" на низких оборотах вибрация (не смертельная но и радости маловато). Сразу поехал г. Белогорск (120 км примерно) и был приятно удивлен расходом топлива около 11-12 л. (зима -35), но ... в машине было неприятно холодно. В дальнейшем я ощутил не удобства от содержания самого двигателя - а именно замена масла, фильтров и т.д. (каждые 7000), а езжу я много! На бензиновой версии замена происходит в 2 раза реже. Поэтому подсчитав расходники пришел к выводу, что содержание бензинового (расход бенза от 12 до 15 л.) не намного дороже. Вскоре в лобовое стекло постучалась беда в виде проблемы с ТНВД, а именно опозиционером: начали плавать обороты, а иногда даже глохнуть. Проблема решилась путем замены опозиционера (20 000 р.), еще сразу прочистил печку (4000 р) -  помогло, но не сильно.
    Кстати самый большой положительный момент это его ремонтопригодность и доступность!!! Например перебрать ходовку с заменой всех резинок около 12 000 р. (на Сурфе 20 000-25 000, Прадос до 40 000). Замена  всех ремней с работой 700 р.
    Как проблему на обоих террано могу отметить это проседание водительской двери, в следствии чего она не корректно закрывается (приходиться хлопать).
    В минус можно поставить и его не устойчивость на гравийных дорогах (задок так и хочет сорваться в снос, приходиться напрягаться) и большой радиус разворота.
    Но зато проходимость отменная!!! Прет что по снегу - что по пересеченке как танк, пониженной практически не пользовался - врубил блокировку и попер. Двигатель мощный и хорошо подхватывает с самого низу. Переезжал как-то брод задним ходом, так у меня вода через крышу на капот лилась - и проехал! Когда назад возвращался народ собрался посмотреть.

В заключении я бы так сказал: семейный автомобиль для тех кто большее время проводит на дорогах общего пользования,  но хочет с нее съехать не задумываясь о том что застрянет.

Спасибо за внимание!

классный джип ! фоток бы побольше!

пока только 5

москва
хороший ниссанчик

тюмень
ни че сказанул,ремонт ходовки сурфа 20-25тыщ, я на 130 сурфе все полностью купил на 8тыщ,и сам за день поменял
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Так и что в результате? Поюзав дизель взял бы его еще раз или только бензинку?

Southern Rhodesia
Пять поставил.
Holy Motors

жесть.....

Великие Луки
5 от меня, а старый действительно помяло не плохо. Против кого бодался?

Саянск
Хороший Тиран! Имел опыт владения таким же! Радовал меня проходимостью,и отсутствием ГРМ! Болезнь у них гниют они сильно, и недостаток, отсутствие рамы! За отзыв - 5!!!

Oмск
Внушительный список...

Недоступно
Да, смятка конечно из Терраны просто жесть ...

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Какой то убитый купил Терранчик. Три года пользую в хвост и в гриву, с таким же двигателем. Вообще ни разу проблем не было. Брал конструктор, без пробега по России

5 Поставил, нормальная тачка.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

хорош

5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Тверь
Вопрос- какая резина стоит? (размер, название).
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

только бензин!
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

А бодался с Маздой Титан (рефрижератор 5 тонн)

а если немного приподнять будет ваще сказка)))

а петля на двери регулируется за 10 минут, просто немного пододвинуть нижнюю петлю)))

по цене хадовки че то ты загнул, толька резинки все и шаровые примерно в 16тыр выходят - оригинал + всё поставить запресовать. + передние стойки от 7 до 15тыр.

Maks Pain:
только бензин!
+1, тоже был 50 терран дизель... Лучше бензин... И 4.7 литра как минимум... :-) А по снегу реально вваливает террано нормально... Все та самые позитивные воспоминания...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Нашел еще несколько фоток

Был тоже Терран - повелся на его брутальный вид и шестеренчатый двигатель. За два года эксплуатации вы...л мозг так, что врагу не пожелаешь. У кого не спрошу - такие же впечатления. Ввалил в него уйму денег. Единственный плюс - проходимость, залазил в такие дебри и выезжал без проблем, рам а на нем есть, только вварена в кузов. Двигатель - тоже очень тяговитый, но электронный насос это засада. Продал его и перекрестился.
11976345
Ленск
Ахаха, опозиция под капотом!

Тыгда
приветствую, кто владеет террано пишите 89143835685

Продажа Nissan Terrano Regulus 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано Регулус.
Посмотреть всё о Ниссан Террано Регулус
Запчасти на кузов JJR50 в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано Регулус с фотографиями, недостатки и все минусы!