Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2015

, Пермь
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 9,0 л/100км
Название: Tekna
Добрый день уважаемые Dromовцы!!!
Решил оставить свой отзыв о данном автомобиле. Автомобиль покупался на замену VW Polo для жены, который без проблем отслужил 3 года. Перед покупкой, рассматривали автомобили C-класса, бюджетные. В список претендентов попали, Kia Cerato, Nissan Niida и Toyota Corolla. Претенденты были определены исходя из предпочтения жены. Так же приоритетом было требование к комплектации, чтобы автомобиль тебя радовал в ближайшие, хотя бы 3 года, в нем должно быть все. Это я понял из своего опыта владения разными автомобилями и комплектациями. А опыт у меня, я считаю большой, более 20 лет и автомобилей было много. На всех претендентах прошли тест-драйв в салонах. Большим желанием приобрести был автомобиль Kia Cerato, в максимальной комплектации, но к сожалению 2-3 месяца ожидания нас не устроило, по этому вариант не рассматривался, аналогичная ситуация и с Toyota Corolla.
И так, вариант Nissan Tiida 2015г, цвет синий металлик (желание супруги), комплектация TEKNA + много допов (хром. пакет, багажник, сигнализация с автозапуском) в подарок от салона и хорошая скидка!!!, так как не первый раз покупается у них новый автомобиль.
В целом об автомобиле, подвеска энергоемкая это большой плюс, плавность хода, много места для задних пассажиров, небольшой расход в смешанном цикле, пластик передней панели мягкий, что для этого класса приятно удивляет. Думаю сверчков не будет, время покажет. Панель приборов современная, информативная, все читается ничего не напрягает. Круиз контроль работает отлично.
Что не понравилось, ну во первых работа датчика дождя не совсем корректно, иногда во время осадков появляется желание самому включить щетки не дожидаясь, когда датчик сработает. Во вторых установлены веерные форсунки, от которых реально есть эффект когда автомобиль стоит, во время движения разбрызгивается жидкость только в зону щеток. Что касается двигателя, который работает в паре с вариатором, машина не может похвастаться разгонной динамикой, VW Polo энергичней разгонялся. Ну так, как автомобилем пользуется супруга, это ее не напрягает, для городской езды динамики вполне хватает, в потоке не чувствуешь себя ущербным, но на трассе для совершения маневров, думаю будет не комфортно.
В целом, как и любой автомобиль он имеет свои плюсы и минусы, наш Nissan Tiida доставляет нам положительные эмоции. Мы не жалеем о покупке, считаю неплохим вариантом для комфортного городского автомобиля. У нас в городе такой автомобиль встречается ооочень редко, поэтому постоянно приходится ловить взгляды от окружающих, что несомненно приятно.
Фото дополню чуть позже.

Спасибо за внимание, буду пополнять отзыв по мере возможности.

Удачи в дальнейшем

похож на x-trail

Спасибо!!!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2015

Внешне очень хороша, а вот салон на троечку.

LEGR:
Внешне очень хороша, а вот салон на троечку.
Согласен салон по сравнению с конкурентами уступает, но это не критично. Все управление выведено через цветной сенсорный ЖК-дисплей 5,8", а климатическая установка отдельно. Это класс бюджетного авто, экономия на лицо.

Калининград
А ситроен с4 не рассматривали? Очень достойная альтернатива
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Для супруги и города -отличный авто-недоценный как и прежняя тиида. Не в то время она вышла рынок, на годик, два задержалась-а так бы я думаю ездило бы их много на улице
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

красивая машина

Иваново
А почему не регулируете чувствительность датчика дождя (колесико на правом подрулевом переключателе)? У меня на предыдущей Тииде всё работало абсолютно адекватно, сейчас на Икс-Трейле то же самое.

В Тииде много места сзади????Ваашпе!
Насчет новой не знаю, а вот в предыдущей (С11) советую посидеть сзади. Просто для общего развития. Там места больше, чем в Пассате: я при росте 175 сажусь сам за собой, вытягиваю ноги, и только носки стоп уходят под переднее сиденье. От головы до потолка километр. Все-таки кузов типа "будка" япошки запилили неспроста!)))
В Тииде много места сзади????Ваашпе!
Там очень много места. ГОРАЗДО больше чем в серато и в кароле. У меня карола и тиида, у друга серато - я знаю о чем говорю.
Место очень много в салоне, лидер класса С..

В Тииде много места сзади????Ваашпе!
Да , представьте себе. При росте 177 , сам за собой, мог чуть ли ни нога на ногу седеть. В старом хитриле и кашкае места сзади однозначно меньше. Новую бы себе не купил, ибо , кроме вариатора и внешности, не вижу отличий от старой, а цена выросла. Старой из-за цены можно было простить и посредственную управляемость, и устаревший салон, и вялую динамику, а у новой есть конкуренты поинтереснее.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
bachus0906:
Старая тиида вообще недооценена... за такие деньги у нее не было конкурентов... вообще.. любое авто класса С в сравнимой комплектации стоило минимум на 100 т.р. дороже.

Max Chizhonok:
Это всё из-за внешнего вида. Я тоже не особо хотел ее брать, но потом 4,5 года откатал с удовольствием. Салон в комплектации Элеганс выглядел старомодно, зато был сделан добротно: кожаные мягкие подлокотники (у кого сейчас такие в доступных комплектациях?) и мягкий пластик на всех дверях, обивка из хорошей ткани. И динамика на механике у нее была вполне хорошая - 11,0 с до сотни намеряли в Авторевю. Жирный минус был - жуткая парусность на трассе при сильном боковом ветре.

Max Chizhonok:
Согласен, поэтому в свое время и взял, просто подход ниссана к новой модели не нравится вообще, поменяли обертку задрали ценник, вот вам новое авто. Нежели так сложно и дорого сделать приятный салон, у того же сида он на голову лучше, или у мазды3, у фокуса. И ведь если посмотреть на более дорогие авто у ниссана, то они умеют делать классный интерьер.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

В Тииде много места сзади????Ваашпе!
В новой Tiide для задних пассажиров место много, некоторые автомобили класса D нервна курят в стороне.

Астрахань
Отзыв короткий, надо дополнять. Удачи в эксплуатации.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Дерёвня
а что, новые тииды только с вариком?

Лесостепск в краю болот
все ничего..но движок это ниссановский уныл.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
Pavel
MikeS75:
Вы сами в конце ответили на свой вопрос про парусность - а говорите, из-за внешнего вида...

д. Стрелковка (Жуковский район)
Хорошо, что хетчбэк-Тииду не сделали по мотивам седана-Сентры, а сделали в новом корпоративном стиле Ниссан. Было бы уныло.
Удачи на дорогах! 5

Эх, я тоже хотел взять Текну, но к сожалению в Новосибирске их больше не осталось. Пришлось брать Elegance Plus.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2015

Anton
Таганрог
Мне вот интересно почему этот автомобиль, продают в европе под именем Пульсар? Раньше дорестайлы тоже Тиидами назывались...

Олтай
Редискa:
а что, новые тииды только с вариком?
Плохо конечно,что коробки только вариаторные,да и еще движки не самые мощные,крутить приходится при обгонах-разгонах,а салоны очень удачные.
На любой вопрос даю любой ответ.
Михаил Еремкин
места в длину как в лимузине!

MikeS75:
Прокатитесь в Golf 7. Ваше мнение кардинально изменится.
turbinist
Чайковский
Удачи в эксплуатации. Я катался на тест-драйве в Ижевске именно на новой Tiida. Мне очень понравилось. Отличия от предыдущего поколения только в лучшую сторону. Опасения только за вариатор. Не могли 6 ступенчатый автомат поставить жадюги.

Качканар
Какие рейлиги на крышу ставили ? Где покупали?

Рейлинги стоят оригинальные компании Nissan. Подарок от автосалона. В интернете поищите, там много вариантов. Советую обратить внимание на бесшумный багажник Whispbar.
Вячеслав
Хороший автомобиль . На первом поколении отъездили 10 лет. По машине ничего серьезного не вылизало. Часто меняли только мелочи в передней подвеске . Двигатель - 5 балов. Механика - МКПП на любителя (избирательность передач), но тоже никогда не подводила. Машинка исключительно для города, трасса - это не ее, по крайней мере с МКПП на 1,6л. По ликвидности конечно проигрывает Тойоте, но по надежности ни разу!

Здравствуйте, скажите пожалуйста как ведёт себя вариатор на ней

Если к примеру брать с вариатором.

Продажа Nissan Tiida 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида