Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2004

Кузов:С11
Расход топлива:город 8-10 литров/100 км трасса 6.6-8 литров/100 км л/100км
Цвет кузова:Wine (Красный)
Цвет салона:Черный/серый
Салон:ТВ, MP3, навигация, компьютер, датчик света, регулировка света, чип ключ, серворуль, bluetooth handsfree.
Кузов:Ксенон, камера заднего вида/ левого и переднего габарита, очиститель заднего стекла, ветровики,
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра, 109 л.с.
Выкладываю предварительный отзыв т.к. даже в сети в данный момент наблюдается дефицит оных, через месяца полтора - два эксплуатации дополню его обязательно.
Выбор пал на Subaru Impreza Wagon 1,5 с полным приводом, но кузов рассматривался исключительно который идет с лета 2005 года, соответственно пришлось бы долго ждать покупки такого авто за разумную цену и переплатить 100 000 руб лишних за растаможку. Отговорили, решил купить импрезу позднее... Так же рассматривались Toyota Allex/RunX, Mazda Axela, но их на дорогах уже придостаточно. Предложили обратить внимание на Tiida, начал перелопачивать интернет, новизна данной модели, комфортабельность и размеры салона сделали свое дело, заказал и начал ждать.
Цена вопроса 340 000 рублей.
В первую очередь, очень обрадовала комплектация моей машинки, есть все кроме кожи и датчика дождя. Пользуюсь всем. Свет поставил на автомат, камеры очень помогают при парковке (особенно радует инфракрасная подсветка ночью), настроил bluetooth на свой мобильник, магнитола читает MP3 и что самое интересное распознает кириллицу в названиях треков и папок, все это дело управляется с кнопок на руле. В общем песня...
Очень комфортный автомобиль, места для задних пассажиров более чем достаточно (по данным больше чем в Фольцваген Пассат), спинки задних сиденьев можно наклонить назад на такой же угол как и передние. Сами сиденья сдвигаются в салон на 15 см при необходимости увеличивая багажное отделение, которое и так не маленькое для хэтчбека. Спереди два небольших "кресла", широких и мягких, почти домашних... :)
Есть Sport режим, в надобности которого я пока не очень убедился, динамики для городского автомобиля вполне достаточно для обычной езды, но как говориться хорошего много не бывает.
Дизайн - ничего эксклюзивного, но в то же время есть отличия от братьев по классу в лучшую сторону, модель на сегодняшний день очень редкая (как японки так и европейки начали появляться с октября сего года). Напрашиваются литые диски на 16-17 дюймов и серьезный задний спойлер, что и стоит в планах на весну (нашел возможность заказа из японии).
В общем машинка очень радует, все ожидания оправдались с лихвой.
Продолжение следует...

29.11.2007ayrat25

уфа

мало!
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003
29.11.2007Miha42

не разу такого не видел, что за зверь такой?
resort-tour.ru
Рассрочка на все туры на 6 месяцев. 0%-первый взнос, 0%-по кредиту.

давай еще пиши. интересно ведь... а данный зверь уже стал продаваться в РФ, официально

29.11.2007
Алексей поздравляю с приобретением! Ты написал "нашел возможность заказа из японии",я имею ввиду диски. Если не сложно напиши как???? Машину привезли под заказ или сам выбирал на аукционе?

29.11.2007петруха2
меня бесит что некоторые машины в россии выдают за новые,хотя выпускают их уже по 2,3 то и 3 года!!! например эта же тиида, теана,митсу галант новый..а так машина ничего!
29.11.2007Forester2017

Привет землякам Кубанойдам с Красноярска молодцы что катаетесь на японках мы давно на них пересели.В Лазаревском нраветься отдыхать.Удачи пацаны.
Мои отзывы: Mazda MPV 2002, Subaru Forester 2001

29.11.2007malder1980
Чё то цена 350 нереальная, это где в японии столько стоит или уже с доставкой в Сочи? Смотря по статистике 2004 год с оценкой 4-5, обойдётся только до Новосибира в 410-450 рэ

29.11.2007Jon-SC1
Это у Вас в Новосибирске как-то цены высоковаты. В Краснодаре это цена уже ближе к верхней планке за эту модель. Их уже второй месяц везут пачками буквально.

29.11.2007Jon-SC1
Вот пример, машина 2005 года уже выплывать собирается. http://c-motors.ru/japan.php?car=663&cat=&per_page=&page=

29.11.2007Mad_ru

Ставрополь

Машина - отличная. Опиши салон, его вместимость, сравни с чем-нибудь, а то пока редкость такие машинки.
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

29.11.2007RealTor

Симферополь

А зачем спойлер-то? Будет на зубило хачёвое похожа.
Жизнь даётся один раз и прожить её надо в Крыму.
Крым - это орден на груди планеты Земля.

29.11.2007mogui

АХ

есть и китайский аналог.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

29.11.2007Tank1sT

есть не китайский аналог, а автомобиль ниссан собранный в кнр. кстати, данная машина оочень популярна в кнр и известна там уже давно. я был весной в китае и видел таких много. удалось прокатиться пассажиром и недолго. Но по первым впечатлениям япы хотели сделать люксовую модель небольшого хетча. Качество материалов и степень наворчоенности на лопатки укладывают короллу. Даже в "китайском" варианте :))) сам к ней присматриваюсь, но европейке. дизайн сначала кажется действительно странноватым, но приглядевшись начинаешь уже даже ценить. ИМХО жетч гораздо интереснее седана в смысле дизайна. Вобщем, интересная машина.

30.11.2007art_sx

около Н-ск, г Обь

снаружи на треть вингрод,на треть цивик, сзади вообще чтото от пижо)) а так, вроде ничё,добротный малыш. Но на любителя
Мой отзыв: Mazda 323 1983

30.11.2007warden

В первый раз вижу праворукую Тииду, любопытно. Автор, машинка хорошая, но по моему субъективному мнению литья будет достаточно. 2 Forester2017, не ругайся обидными словами. Откуда сам, брат? 2 malder 1980, цена, кстати, не малая. А дешевле чем Новосибирске потому, что автор получал машину в Новороссийске, т.е. машина доставлена морем, прямиком из Японии с небольшой задержкой (если не ошибаюсь) в Италии для перегрузки контейнера на другой корабль. А в вашем случае расходов на доставку (к сожалению) бывает больше.

30.11.2007автодок

Все хорошо, но в России продаются Тииды мексиканской сборки. Какие они по качеству пока неизвестно. Автор абсолютно правильно сделал выбор - продаваться у нас они стали только сейчас, а у него уже есть, ликвидность будет на прядок выше, да и качество, состояние и компектация - тоже. Вариатор явно лучше автомата.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

30.11.2007
Alrev1 данный зверь начал продаваться официально в стране с 1го октября сего года vitaly2 диски, детали для тюнинга привозит контора через которую и брал авто , примерно с 10% наценкой (www.c-motors.ru), то что хочешь купить искать в сети нужно самому петруха2 "меня бесит что некоторые машины в россии выдают за новые,хотя выпускают их уже по 2,3 то и 3 года!!!" никто эти машины не выдает за новые модели, они просто начинают продавать их в нашей стране (для которой они являются новыми), и как ни странно но они находят своих покупателей... наш автопром не в состоянии конкурировать ни то что с 2-3 летками, но и с 10 летками японоавтопрома Forester2017 сочинцы себя к кубаноидам не относят... ;) не в обиду... malder1980 "Чё то цена 350 нереальная" как отметил Jon-SC1 ценовой диапазон на данную модель у нас в крае колеблется от 290 до 350 т.р то есть мой экземпляр приближается к верхней планке в связи с малым пробегом, богатой комплектацией и хорошей оценкой RealTor "А зачем спойлер-то? Будет на зубило хачёвое похожа." спойлер саойлеру рознь... :) оцени http://www.cardomain.com/ride/2508756/1 кстати очень ценная ссылка для тех кому интересен тюнинг данной модели автодок +1 все в точку

30.11.2007
насчет просьб дополнить отзыв, буит сделано как и обещано, но немного позднее...

30.11.2007Автор отзыва
Tank1sT "Качество материалов и степень наворчоенности на лопатки укладывают короллу" особенно если учесть то что короллы (Allex/RunX) продаются уже на протяжении 7ми лет и в них почти ничего не меняется, а по цене что европейки что японки можно приравнять с тиидой

30.11.2007
Две недели назад всетаки решился купить японца. Расчитываю на 320-340 тыров. Начал перебирать варинты. А выбрать то и нечего. За такие деньги, аналогов Tiida по вместительности, комфорту и новизне (все вместе) не найти. Настораживает только мало известный двигатель HR15D. Если брать машину надолго, то только с автоматом (не вариатором, хоть он и прикольней). Хотел прокатиться-у барыг не нашел. Посидел в новой европейке. Пощупал, потрогал. Умножил на поправочный коэфицент японской сборки. Буду заказывать!!!

30.11.2007
Рамзес "Настораживает только мало известный двигатель HR15D" двигатель на протяжении трех лет не притерпел ни одной модификации, это о чем то говорит. Насчет вариатора тоже не думаю что стоит париться, сейчас на многих достойных авто идет вариатор...

30.11.2007warden

2 Рамзес, предлагаю перенести взор на HONDA CIVIC EU4 4WD, достойный аппарат: - в наличии не вариатор, (которого вы так боитесь, что зря) а автомат; - двигатель D17A VTEC 130 л.с. - ну и 4WD не лишняя приблуда - и в итоге очень ровно рулящийся авто и очень просторный салон. Короче, японских марок, как нам известно, великое многообразие, смело расширяйте свой кругозор.

30.11.2007
Интересно, а почему эти авто идут пачками с такими маленькими пробегами? Может какие тараканы в ней есть :-) А если серьезно, очень заманчивая машинка, если только эксплуатация не космических денег стоит...

30.11.20075006568
Раскажи какя комплектация (буква). Заказал себе Tiida Latio (Седан).

01.12.2007
5006568 букву комплектации не знаю, может тебе поможет аукционник http://c-motors.ru/japan.php?car=576&cat=3&per_page=&page= Tomus везут пачками видимо предвидя спрос на данную модель, привезти то можно все что угодно, в Японии пачками продают любые модели и в том числе с пробегом даже менее 5000 км. Тьфу, тьфу, тьфу до 100000 км надеюсь кроме масла и фильтров ничего не менять...

02.12.2007
комп.кузова какой?

ПРивет, а почему тебя не видно на клубном сайте? ждем )) http://www.clubtiida.ru

02.12.2007stv26rus
Автору 5. Подскажи где брал, если можно телефон, а то в Новоросе знаю только ниппон-авто но там цены пиз!!! 390-410т.р

04.12.2007
как маш?

04.12.2007kibalchish77

Считал себя уже будущим счастливым обладателем такого хэтча, естественно с аукциона... Поехал протестировать в салоне Мексиканскую "европейку" и на счастье или на беду свою взял супругу. В итоге супруга выдала убийственный вердикт: в ней (машине) на задних сиденьях трясет как в телеге!!! Все органы протрясло, а дорога то и не сказать, что плохая.В нашей (Санни) и то не так протрясает.Короче ужас и кошмар. Салон - дешевка и т.д. и т.п. Я после таких откровений просто в шоке и трансе остался пребывать. А поэтому вопросы: 1.Как ведет себя подвеска из японии (отзывы пассажиров ссади в студию) 2. Какая обивка кресел,неужели тоже склизкая ткань. Я так уважаю велюр,что сложно смирится с такой утратой
Serena V-G Navi package 04/09 pearl
Sunny SuperSaloon 01/11 продан
VAZ-21074 забыто

04.12.2007DimonL

Влюбился в эту машинку. Наверное ближе к весне буду брать такую. Будем ждать с нетерпением продолжения отзыва. За уже наптсанное 5!
Toyota Corolla AE-100
Toyota Crown JZS-141
Nissan Pulsar FN-15
Suzuki Cultus GC21S
Suzuki Aerio

08.12.2007
kibalchish77 ну ты прикололся, сравнил Санни и Тиида... :)) сомневаюсь что даже на европейке подвеска плохая, в японке она очень комфортная, насчет отделки - да там действительно ткань комбинированая с кожзаменителем (может кожей, не разбирался)... мой совет, не обламывайся продолжай со своей супругой эксплуатировать ваш комфортабельный и велюровый Санни, а то потом будешь кусать локти P.S. Tiida представляют как самый комфортабельный и качественный в плане отделки автомобиль в своем классе... :)

09.12.2007
Цвет - супер! Машина новая, неизученная, но раз пошла в Русь, значит япоши уверены. Так что с сервисом у тя проблем (скорее всего)не будет. А двигло стоит то же что на Руси идет или другое? Допиши - каков клиренс, ставил ли защиту? заливал ли 92-й или толко 95 кормишь?

10.12.2007
Ильдарадо двигатели на европейках идут 1.6 и 1.8 литров, на японках 1.5 и 1.8, то есть двигатели разные, на японской версии бывает и автомат и вариатор, а на европейской только автомат Насчет клиренса, как у большинства автомобилей он равен 15 см, по всему периметру машины идет пластиковая защита, под двигателем тоже все закрыто пластиком, спереди идет "юбка" из какойто резины (видно на фото), ей постоянно цепляешься, но следов на ней не остается, не совсем понимаю для чего она, или чтобы меньше забрызгивало двигатель, или еще для чего. Посмотрел, снять ее можно, но решил оставить. Лью только 95 (стараюсь ЛукОил), 92 что то как то боязно... компьютер показывает средний расход топлива и расход в реальном времени, следя за ним ради эксперимента по трассе добился расхода 6.6 литра на сотню, в обычном режиме расход по трассе 7.5 литров на сотню, в городе пока точных данных не накопил.

10.12.2007
Подскажите,по запчастям что дороже ослуживать:Ниссан,Тайота или Мицубиси?

14.12.2007Yarick_93rus
Отличный отзыв. Хорошая комплектация, точнее японаса хорошо нафаршировал. Потому как в комплектации "М" многого из описанного нет. Ссылка на тюнинг- жесть!!!Прикольно забацали. Жду свою праворучку в Краснодар в конце января. Комплектация самая простая "S". Со всеми расходами вышла мне в 325тыров. http://photofile.ru/users/yar ick_krd/3359182/ Еще раз респект за первый отзыв.

14.12.2007Yarick_93rus
Отличный отзыв! 5 Комплектация хорошая, вернее японаса хорошо постарался, много всяких приблуд поставил. В комплектации "М" они не идут. Я заказал в начале октября, жду к концу января. Комплектация "S". Обошлась 325 тыров.

17.12.2007
все малолитражки от ниссан дрова т.к не предназначены для езды по нашим@!#$ам с названием дорога я купил жене марч в самой мощной комплектации в тюнинге от NISSMO забрал с вагона и пока доехал до дома понял что это самые что ни наесть дрова созданные для езды по ровным японским дорогам,у меня ниссан сафари вот это вещь а с нашими дорогами размер колес меньше чем на 16 чреват ежедневным сотрясением мозга от грохота.р.s.не считайте этот коммент за грубость это просто мое личное мнение.

18.12.2007
Yarick_93rus все приблуды штатные 100 процентов %, ничего не ставилось ничего не менялось. Букву комплектации не знаю... Поздравляю с покупкой! петрович крк ну Тиида это уже не совсем малолитражка... марч - да, но думаю в жесткости вашего экземпляра виноват был как раз тюнинг, нацеленный на спортивность машины, как следствие более жесткую подвеску...

20.12.2007GTman273
АВТОР МОЛОДЕЦ - Отличный отзыв! Помоги мне плиззззз - как называется твоя комплектация - заветная буква! Просто тоже нужна такая машина! ИЛИ ЛЮДИ подскажите в какой есть ТВ, MP3, навигация, компьютер, датчик света, чип ключ, bluetooth handsfree.????? Буду ждать ответа!

20.12.2007
2 GTman273 могу сфотать подкапотную табличку, там куча всякой инфы, давай мыло отправлю тебе. А еще вот посмотри http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1 150900307&highlight=axis

Простите, а это японец, китаец, кореец или вообще француз??? Убрать шильдик и ни в жизнь не поймешь.

10.01.2008tih
а коробка вариатор?

16.01.2008Mihan76
а можно выложить поболее фото салона? пристматриваюсь к машине, нно нехватает информации

31.01.2008
На днях взял Tiida Latio(седан) жене, смотрим, пробеум. Как настроил телефон подскажи пожалуйста!! Решел ли проблемы адаптации FM и TV?

08.02.2008Халык 60лет
Купил новую модель 2007 года автомат... Очень нравится, отдыхаю за рюлём! Сначало было сложно управиться с автомат коробкой но привык за два дня! всём радует - машина SUPERRRR!!! внуки рады и угоняют машину с удовольствием!

09.02.2008
Машина для тех,кому нравится не спешная и комфортная езда.Если хочеш нажать на педаль и через 3 сек пройти звуковой барьер,то это не сюда.Пугает одно,очень неустойчива при обгоне фуры больше 120 км.ч,да и если на узкой дороге фурень идет на встречу,лучше педальку поубавить.А вообще перефразировав Халыка 60лет:чисто семейная машина.

27.02.2008laza6096

москва

С фарами что-то делал?
Андрей на Тииде.

Заказал такую же машину (жду к 9 мая)комплектация М, пробег 5000км, цвет непонятно золотой (хотя пишут что каким то боком он зеленый), обойдется где то 360-365т.р. Кто задумываеться над покупкой, всерьез рассмотрите этот вариант, очень достойный автомобиль, как только модель станет более ходовой т.к. недавно появился европейский аналог (точнее мексиканский) цены тоже автоматически подскочат (как с короллой произошло)!!! Удачного всем выбора!!!

07.03.2008AndreyKrk
Отличный отзыв, и фото супер, заказал тож такую, цвета золото, пробег 7000, яп ни чем не фаршировал :( (может и к лучшему) аукционник в недочетах вообще пустой, комплектация М,(хотел G) штатные тел. нави. что то еще... я доволен жду не дождусь, по цене вышла в 355 т.р. И еще, подскажите пожалуйста, по подвеске, у тииды она сравнима с блюбедом сильфи 1.5?(владею такой, не очен доволен подвеской блюбеда)

11.03.2008
Добрый день Алексей! Привет от земляков. Спасибо за отзыв и за ответ « сочинцы себя к кубаноидам не относят...»-поддерживаю. Всё более склоняюсь к приобретению такой же машины. Правый руль не пугает, езжу на праворульной Mazda Demio, чёрная, 12.2004г. – неплохая машина (брал в Краснодаре через www.Zabara.ru), но хочется чего-нибудь посолиднее, и именно хэтчбек. Интернет замучил, выбирая. Очень понравилась твоя комплектация и цвет машины (надумаешь улучшатся - возьму). Подскажи контактный телефон продавца, не было ли проблем во взаимодействии с фирмой ( у меня с Zabara были)? На сайтах видел продаётся много аналогичных машин, но на руле, в отличии от твоей, отсутствуют кнопки управления, вот например http://c-motors.ru/pat.php?car=1811&cat= &per_page=1000&page=#. Или это декоративная планка их закрывает или такая комплектация и чем эти кнопки управляют? На всех ли комплектациях стоят камеры? Бываешь ли в Сочи? Если не жалко дать посидеть и прицениться к машине, позвони когда будешь в Сочи, живу в центре, на ул. Чайковского, и скинь пожалуйста на мыло фото подкапотной таблички и контактный телефон, я свой скинул тебе на E-Mail.

22.03.2008alex 777
Добрый день, Алексей. Как машинка за прошедшее время , не разочаровала?Купил бы сейчас еще раз?Доставка наверно была через Новороссийск?Как долго ждал из Японии?С таможни забирал сам или фирма?(Если сам насколько это все хлопотно). А Лазаревке особый респект.(отдыхали не единожды)

31.03.2008
Уважаемый Алексей и все кто читает этот отзыв подскажите пожалуйста , вот такая комплектация это 100% стандарт или может не быть ж.к манитора и и некоторых мелочей и я так понял что это комплектация G. Заранее всем спасибо!

31.03.2008
Мужики! А клиренс у нее 145, кто нить ивиличевал просвет за счёт колёс!?

09.04.2008
2 gesso. У этой машинки комплектация не G, а M. Пробивал ее комплектацию по серийнику. G самая крутая и как правило в ней много чего есть. M попроще, но может быть напичкана тоже добротно. Нужно смотреть конкретную машину. Но не советую S - самые простенькие)

09.04.2008
2 Автор отзыва. Подскажи плиз, заказал ли спойлер на свою красавицу? Тоже хочу на свою)

тупая комплектация коже есть а тУМАНОК нет как так можт быть !!!

18.01.2009
Доброго время! У меня машинка один в один. Не знаю как настроить блютуз. Помоги!

18.05.2009
Привет всем... Собираюсь взять такую машинку... Подскажите что за экран на панели, какие там функции... )))

26.06.2011Den23reg

а бывают тииды с прстым автоматом,а не вариатором

Продажа Nissan Tiida