Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2004

Расход топлива:трасса 6-7л.город 9-10л. л/100км
Название:2WD,есть ВСЕ
Цвет кузова:серый металик
Цвет салона:темный
Салон:TV.NAVI.CD.MINI CD.MP3.Bluetooth.ионизатор.имобилайзер.гол.управление.авто свет.AIRBAG.кожанные всавки
Кузов:ветровики.задний дворник.тонировка
Ходовая часть:передний.вариатор.ABS.Литье R15
Двигатель:4цилиндра-ряд.16клапанов.ГРМ-цепь
Привет всем Nissano водам из Красноярска. Было машин много: тойоты, хонды. Скажу откровенно,NISSAN не нравится, по этому отзыв будет правдивый. А взял я этого Nissana на стоянке в Японии, потому что, пробег 15000км, отделка салона качественными материалами, крутая комплектация, вместительный салон, и можно сказать хорошая шумоизоляция. Королла  со всем этим стоила бы на 4000-4500тыс. зелени дороже. По этому судите сами при развитии моей мысли.

1. ДВС. Двигло v-1500, 109 японских коней, коников хватает, если не нужен крутой драйв, двигло, что с наружи то и изнутри, работает бесшумно, в сочетании с вариатором прекрасные ощущения. Есть режим спорт, по моему в городе вещь бесполезная, за городом децел в сиденье вжимает.

2. Салон. Весь мягкий, с кожаными вставками ( подлокотники на дверях, задний центральный подлокотник весь обтянут кожей, подлокотник между передними сиденьями, кожа, из нутрии отделан велюром, боковая поддержка сидений тоже кожа, зад спинок передних сидений, кожа ). Торпеда низ мягкий, верх очень хороший пластик.    Есть две камеры, заднего вида(цветная, с траекторией движения), и в левом зеркале(думал для обгона, ан нет, для парковки, тоже цветная и с разметкой. Ночью видно как днем, как правильно с ИК лучами? Так же TV,  FM, AM, MP 3,CD, mini CD, DVD rom,  ( для навигации) , блюту ( по английски не очень шпрэхаю ), голосовое управление, и подозрение на заводской встроенный ионизатор .Открывание и закрывание дверей,кнопками на передних дверях и багажнике, и самое главное имобилайзер, можно заводить без ключа.  Поставил DVD, адаптировал ТВ, все идет замечательно. Шесть динамиков, по два в передних дверях, по два в задних, две пищалки в передних стойках.  Прибора температуры нет, контролька, меньше отвлекаешься от дороги. Вся подсветка торпеды мягко оранжевого цвета, очень приятно, особенно светящийся глазок расположенный между клавишами переднего салонного света, освещающий подлокотник, рычаг АКПП и передний подстаканник. Весь этот мягкий свет ощущается ночью, при движении за городом. Продолжим дальше…Есть авто свет ( жене очень нравится ), водительское сиденье регулируется по высоте, по этому посадка очень удобная ( удобнее чем в Хонду Одиссей, кузов RA 3 ), задние сиденья сдвигаются вперед  сантиметров на 35, спинки слаживаются, все это увеличивает багажник раза в два. Есть задняя полка с материалом  крепящимся к задним сиденьям ( с полки ни чего не валится ). В багажнике есть подсветка, запаска «банан», есть доводчик передних стекол. При попадании между водительским стеклом постороннего предмета оно тут же открывается на сантиметров десять. Управление аудио, видео аппаратурой, голосовой набор, блюту с руля. Про салон и комплектацию вроде все.

3. Трансмиссия. Вариатор нареканий не имеет, колеса на 15. Все крутится,  вертится очень легко и не принужденно. Жена после Одиссея, говорит : сама едет ни каких тебе усилий.

4.Ходовка. Вот по этому мне и не нравился  Nissan, но не в случае с  Тиидой. Раньше подвеска  была мягкой, пробивала, ощущение как будто она убитая. Сейчас подвеску настроили хорошо, идет сбито, не гремит, салон тоже не гремит, тихо, спокойно. Спереди, с низу на бампере стоит юбка с мягкого пластика, за 5500 км ( Владивосток-Красноярск ) ни разу ни задел ни юбкой, ни днищем. Кто слышал или знает про эту дорогу, поймет. Дорогу держит прекрасно, бросаешь руля, идет ровно, в поворотах не кренит, на кочках не раскачивает, тормоза чувствительные, минимум усилий. Есть проблема, не могу найти воздушный фильтр ДВС,  говорят может позже появится. Встала она мне 310 рублей.
Еще я слышал, что Nissan с коленей поднимал дизайнер с Пежо, откуда и формы как у Пыжика, теперь он пытается поднять авто ваз, повторюсь, это все слухи. Одним словом по деньгам  хороший, практичный автомобиль. Как говорится чудо Японского  автопрома. Вроде все важное написал. Удачи на дорогах, берегите себя, пока.

Кому интересно.Отъездил пять лет.Что менял.Колодки передние(родные еще чуть меньше половины стерлись),Сайлент блок нижнего переднего рычага(зря полез думал он стучит,оказалось опорная чашка передней стойки,думаю раз снял так сменю).Линки передние. ВСЕ!!!Ходовка в отличном состоянии...

07.04.2008oleg16

Москва..СВАО

.....Отличный авто!!..:)))
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

07.04.2008АМоралес
Все нравится, потому что машина новая. Взял бы с 100 000 км - впечатления были другие.
А взял бы с 1 000 000 км-вообще бы впечатлений не было.

07.04.2008him21

все ниссаны так себе , а этот неплох
07.04.2008ARVEN

1) не пежо, а рено купил всего лишь 12% акций автоваза 1) за теже деньги - ЛР
07.04.2008
Подозрительно. Не продаёшь случаем?

07.04.2008Andrey24rus

Отличный отзыв, супер. Подскажи пожалуйста, в каком сервисе настраивал тв и магнитолу, у меня через дней 25 такая же придет.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

To ARVEN. Ну-ну, за 12 с копейками зелени ЛР... Ну, логан, наверное из новых если :))) Да и б/у с пробегом за 100 тыс... тоже возможно :)

07.04.2008тумблер
отличный авто. прямо мурано в миниатюре.

07.04.2008
С ходовкой как настрайвали или что-то меняли, будь добр отпишись...

07.04.2008kaa

Интерьер приятный, экстерьер на любителя, хотя одноклассник от Тойоты не красивее, с учетом разницы в цене вполне!
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

07.04.2008serg79

отказался от покупки этой машины только из за внешнего вида, кстати как и от однокласника Тойота. Присматриваюсь к Верисе но она меньше. А из ниссанов ноут по-моему посимпотичнее.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
07.04.2008влад 24

красноярск

Авто не продаю,TV тюнер и DVDюк ставил в сервисе "НОРД",что на радиорынке,там же все это и брал,самые низкие цены в городе. С ходовкой ни чего не делал все заводское(как говорится:нечего лесть в отлаженный механизм). О чем говорите?!Какой левый руль,с такой комплектацией,с такой отделкой салона за 310т.р.У нас(Красноярск)пустые стоят около 600т.р. Цены (на Тииды)ниже форума,по моему лажа.Может полные пустышки,или паравозом перееханные. Вчера менял масло(двигло),заглянул под низ...Ни чего не выступает,не торчит,как будто под линейку все сделано
Мой отзыв: Nissan Tiida 2004

08.04.2008meller

хорошо....когда все хорошо....

08.04.2008александрррр
скажика а твоя цена средняя на рынке владивостока или торговался до посинения? судя по ценам данного сайта она не высока. давно затаилось предположение что большенство объявлений здесь с завышеной примерно на 1тыс. ценой. сам собираюсь гнать вскоре. еще вопрос. подвеска выдержала перегон? ничего ни прешлось менять? в прошлом году гнал вингроуда так он меня порадовал тем что выдержал весь путь и 30тыс.км. после, без единого вложения. затем его продал. расход! раскажи про расход на вариаторе.

08.04.2008александрррр
кстати сколько сейчас бензин стоит на трассе? в прошлом году стоил на порядок дороже чем у нас в томске.

08.04.2008влад 24

красноярск

Не знаю про трг и сколько она стоит во Владике, я ее с Японии притащил. Я писал выше,цены занижены,такие машины или конструктор,или были убитые в хлам.Как моя в Красноярске стоит 410-420т.р. Подвеска думаю выдержит еще перегонов 5-6(Владик-Красноярск) Бензин стоил 24-25 рублей. Расход по трассе в среднем 7л/100км.

08.04.2008
Поздравляю с покупкой, удачное приобретение!!! Сам заказал Тииду золотистую, комплектация М, пробег 5000... жду через месяц. Если есть возможность поделись опытом обслуживания данного аппарата. Да кстати комплектация у тебя просто поражает, моя попроще будет и ваши цены на данное авто тоже не оставляют равнодушным!!!

09.04.2008влад 24

красноярск

Для, Oleg Astrakhan!Если пробег родной,что ее обслуживать.Через 3000 км смени масло,фильтр маслянный, фильтр воздушный.Пока масло не меняй, езди на Японском(сам понимаешь,JAPAN есть JAPAN). По мере эксплуатации следи за колодками, тормозной жидкостью, керосин Аи-92,больше ни куда не лезь. Повторяю, если пробег родной ,при аккуратной эксплуатации прослужит лет 5 без проблем. Не понял про цены, маленькие или большие? Кому,что интересно про авто,пишите постараюсь ответить.

09.04.200873region
Ульяновск
Хороший отзыв. А какая комплектация-G или M? Слышал от знакомого , что у тииды слабое место -ходовка( у него 2004 г. ,в РФ -3 мес.)Может кто подскажет -стоит ли связываться с авто с оценкой R, О, если брать для себя?И в чем их отличие? P/S- "тиида "-творение японских дизайнеров,а"ниссан" нанимал самого "крутого" (в плане нрава и оплаты) финансового директора и не фрунцуза ,а бразильца-пуэрто-риканца.скоро этот "товарищ" должен появиться на ВАЗе- и вся Россия будет ездить на авто японского качества ;-))

09.04.2008
скажи а насколько проблематично приобрести авто в японии в твоем случае? есть ли какие моменты на которые стоит обратить внимание прежде чем отправляться за бугор? какое время придется у них гостить. сколько ожидать фрахт? языковой барьер? прибытие авто, таможня. сколько пришлось находться во владивостоке? давно подумываю об этом но пока незнаю с чего начать.

09.04.2008влад 24

красноярск

Комплектацию не знаю, жена уехала на арбайт,позже отпишусь. Ходовка у Тииды настроена хорошо, в меру жесткая, как раз для Российских дорог. Что касается оценки R: битая, но качественно востановленная. Порой оценка R, стоит дороже чем оценка 4. Что касается оценки 0, думаю хуже Rки, машин с оценкой 0, я в глаза не видел. По поводу Японского качества на АвтоВазе Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, а вот по поводу дизайна даже может быть. Хоть папу Римского пускай пригласят на АвтоВаз, все равно будет АВТОТАЗ!

10.04.2008
Прими поздравления с удачной (на мой взгляд) покупкой. По моим взглядам это одна из немногих машин с соотношением цена-качество. Брать битую и восстановленную - это на любителя, лично я не рискнул бы.

10.04.2008ПаХаН

Проехал на таком километров 20 наверное - нужно было перегнать с свх до автовоза, салон приятно обрадовал - испытывал думаю такие же ощущения как автор данного отзыва, некоторые опции не совпадали правда - не помню кнопок на руле, рато электронный климат был, сидушка водительская - можно задрать под потолок, а можно опустить до самого пола, ключа не выдали вообще только имобилайзер. В общем по убранство - космос, а вот подвеска вызвала резкое неприятие - очень низкая машина, трещины на асфальте и те проезжает нехотя, а в мелкие ямки просто заныривает и выезжать оттуда не хочет - как потом оказалось пружины стояли тюннингованные, родные лежали в багажнике - я в спешке не обратил на них внимание, но все равно считаю, что подвеска там лучше чем у той же санни там быть не может - а санни уж прости для мазохистов
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

10.04.2008влад 24

красноярск

Хорошая подвеска у Тииды,настроена путем. Ездил я на Санни, вот там подвеска сильно чахлая.Думаю над Тиидой поколдовали не плохо. И вообще, за последние годы Ниссан сделал сильный рывок вперед. Конечно не сравнится с Тойотой, но цена-качество по моему- это NISSAN. Согласен,пускай ботаны на битых ездят. Свою взял с оцекой 4, салон В. Не знаю почему В, салон был в идеале, может потом пропылесосили. Техосмотр дали на два года, поезжу эти два года, потом может продам. Кому продавал машины говорили: они после тебя лучше чем безпробежные.

12.04.2008
Благодарю за ответ, цены у вас ниже (как ни как до Нвороссийска доставка подороже будет), моя мне обойдется 350-360т.р., пробег действительно родной (оценка 5А)... Меня интересует какое масло лить в движок 5W30 или 5W40 (и в чем между ними разница).

12.04.2008Andrey24rus

кстати еще вопрос.. в твоей комплектации фары ксенон? или обычные?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

12.04.2008влад 24

красноярск

Для Oleg_Astrakhan. Сейчас лей 5w30, к зиме залей 5w40( отличаются вязкостью). Я себе залил Castrol 5w30. Для Andrey24rus. Фары стоят обычные, поставил лампочки Filips, +50% мощности, долбит уматно.

18.04.2008
Сейчас лей 5w30, к зиме залей 5w40( отличаются вязкостью). 5w40 как раз для лета!вязкость выше!!!

18.04.2008Majneta

Хачу такую.. аа ... за такую цену.. !!

Привет! Отзыв отличный сейчас присматриваю себе такую же машинку не могу только разобраться в комплектациях Тиид, у Вас не сохранился аукционник? уж больно хочется после Тойоты почти-одноклассника (у меня Опа 1,8) поиграться всякими камерами-телевизорами-голубым зубом. Если аукционник сохранился пришлите плиз скан на cruella СОБАКА maglan.ru, буду оч признательна.

24.04.2008влад 24

красноярск

Для Geka75,отправил аукционник.Отпишись, получила или нет.Где живеш(город)?

24.04.2008
Всем привет, у меня такая же машинка. Подскажите кто нибудь, где у неё воздуш. фильт для печки находится??? Снимал бардачёк так и не нашел. И еще кто каким бензином кормит данную модель?

10.05.2008Сергей-Сочи
влад 24. Класная комплектация. Удачи на дорогах! Пришли пожалуйста скан аукционника на vsv52 СОБАКА list.ru, буду ,благодарен.

10.05.2008
Приветик! Очень нравится комплектация, хочу такую.сохранился пришлите пожалуйста скан аукционник на mila5276 СОБАКА list.ru, буду ,благодарна.

12.05.2008
Привет из Хабаровска! Продала на днях Hondu HR-V 2000г.по выслуге - откаталась по России 2,5 года. Нужно покупать что-то... Решилась на Тииду. Не знаю, боюсь разочароваться. Как думаете? Езжу только по городу, типичный случай - мама с ребенком, на Хонде как то было безопаснее, а тут переедут и не заметят. И мне тоже ОЧЕНЬ НУЖЕН АУКЦИОННИК, возникло много вопросов по комплектации. Перебрось, если не затруднит.

14.05.2008
Ауто просто супер-р-р! У меня Стоит выбор, посоветуйте кто чем может, что получше будет Mazda Verisa, Nissan Tiida, Toyota Allex. Буду очень признателен всем кто примет участие в опросе. И еще, раз пошла такая пьянка Влад24, если не затруднит пришли копию своего аукционого листа и мне или подскажи номер лота, дату аукциона, название аукциона. С уважением, Diаmond83.

15.05.2008s882

Привет из Новосиба, и я хочу аукционник, вышлите и мне если не затруднит, заранее спасибо. solyanov@ngs.ru

30.05.2008
Да действительно, выложи аукцион и номер лота, кто захочет - сам найдет и посмотрит. Мне вот тоже интересно стало - что это за комплектация навороченная такая?

30.05.2008влад 24

КОМУ НУЖЕН АУКЦИОННИК; HAA KOBE номер лота № 30512

10.06.2008
Дорогие друзья Тиидовцы, заходите на форум http://www.clubtiida.ru/ в раздел Японская Тиида,Пообщаемся там есть многие ответы на прозвучавшие вопросы,"Wellcom"

27.06.2008
Всем привет! Подскажите пожалуйста правила обращения с компьютером, как можно его русифицировать, подключить двд. Спасибо.

23.07.2008DimonL

Какае противоречивые отзывы... Только что читал крик души другого Тииидавода, так он ругается на подвеску и на пластик панели! Комплектация, кстати, такая же. А ты всем доволен. Загадка.
Toyota Corolla AE-100
Toyota Crown JZS-141
Nissan Pulsar FN-15
Suzuki Cultus GC21S
Suzuki Aerio

13.08.2008
Привет Всем) Начитался про TIIDU хочу приобрести мне нравиться).Свою продал Liberty,теперь хочу ЭТУ )

15.11.2008
отличное авто собираюсь приобрести ,если можешь вышли скан

03.12.2008
хорошая машинка

17.12.2008
У меня тоже тиида 1,8. Доволен ВСЕМ, нет только датчика дождя)))Передняя панель, чет сильно гремит на гребенках, не знаешь как уменьшить шум. Судя по отзыву у тебя нет такой проблемы? Блюту настроил пользуюсь успешно, а вот как голосовым набором пользоваться?

23.12.2008
Купили Тииду 2004 года,комплектация вроде такая-же,только ни камеры,ни телевизор не работают.Что-то отсутствует под передним пассажирским сиденьем,а что не знаем.Если кто-то знает что это и где взять подскажите,плиз.

06.12.2009beezmarkee

Люберцы (Магаданъ)

чето не понял как подвеску настроили??? отверткой что ли? бред какой то

23.02.2010Yurist88

с.Калмань

отличный отзыв,приятно читать,ставлю 5.
Это мы придумали оружие массового поражения, и ездим на нем.

10.03.2010
привет!! машина еще осталась?

28.03.2011SAV-38

Ижевск

Япона мать лучше мексиканской тёти! 5 за отзыв!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Что-то расход какой-то конский. Аллион 1,5 ест 7-8 литров по городу.

11.05.2011Inter

And575:Что-то расход какой-то конский. Аллион 1,5 ест 7-8 литров по городу.
При каком стиле езды? У меня на Тииде вышло где-то 7,3 на сотку в городе,при спокойном стиле езды. Автор Санни и Тиида разные машины и подвески не надо их сравнивать. А что за доводчик? Это уже наши электрики делали? Почему "СПОРТ" бесполезный? На трассе на обгонах помогает! Автор, у тебя экран сенсорный?
Мои отзывы: Nissan March 1996, Nissan Tiida 2007

20.04.2014170757

22.04.2014Inter

170757:Добрый день. Купил себе такую же. но с движкой 1.6 Подвеска все неровности дороги передает в салон, ездил с этим вопросом на СТО , сняли и проверили стойки - полный порядок. пришлось изменить стиль вождения. По DVD куда бы не обратился один ответ - меняй так как адаптация выйдет дороже. Видеокамеры хорошая штука помогают при парковке. У меня только один вопрос НЕТ ПОДОГРЕВА СИДЕНИЙ хотя провода от сидений идут. Подскажи может где-то есть секретная кнопка.
Хм... не понял что адаптировать в Тииде с двигателем 1.6 ? Она же с левым рулём?

23.04.2014170757

24.04.2014Inter

170757:Нет моя с правым и адаптация TV, DVD и навигатора экономически у нас в городе не выгодна по тому на всех СТО рекомендуют поменять на российский ДВД сист
Так с ПР Тиида 1,5 или 1,8.А 1,6 это ЛР. Навигацию вы не адаптируете,ДВД работает на ручнике ( если конечно провод блокировки не обрезать).Остаётся ТВ, тут да согласен по деньгам не стоит того эта адаптация

Продажа Nissan Tiida