Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2007

Год выпуска:2007
Тип кузова:Хэтчбек
Двигатель:бензин, 1600 куб.см
Расход топлива:7-8 литров л/100км
У меня машина марки Nissan впервые, до этого было много разных машин  начиная с Вазов. Удобная трансформация салона и высокая посадка повлияли на выбор именно в пользу Tииды. Однако на этом как оказалось приятные впечатления о машине и закончились. Двигатель 1.6 л не для этой машины, при массе машины более 1.3тн его мощности явно не хватает, динамика разгона очень уступает даже Вазам 10-х моделей, хота в паспорте заявлено 11 секунд до сотни. Коробка автомат 4-х ступенчатая переключается очень и очень  задумчиво и невовремя особенно на самых ходовых скоростях 60-90 км/ час,   максимальная мощность движка где то  в районе 4 т. об. но при "резком разгоне" коробка тупит до 6 т.об. при максимуме 6.5 т.об.  Самое неожиданное качество сборки на следующий день после покупки увидел из под переднего бампера торчащий болт, где то забыли закрутить. На заднее сиденье хотел пристегнуть ремнем безопасности детское сиденье не получилось, не работает защелка ременя безопасности.  На 15 тыс. пробега засвистел ремень привода генератора -кондиционера. На 20 тыс. пробега на фирменном сервисе сказали что передние тормозные колодки нужно менять. У меня до этой машины был достаточный опыт более 20 лет вождения  и  более 25 машин и ранее 40-45 тыс. пробега не менял тормозные колодки ни на одной машине. Да и конечно  гарантийный сервис заслуживает особого упоминания, оказывается ремень привода генератора не имеет ни какого ресурса и не входит в фирменную гарантию  Nissan, оказывается это обычный расходник как лампочка в повторителе поворота. Работы по устранению заводских неисправностей (того же ремня) тоже дополнительно оплачиваются. На сервисе у официального дилера нет даже лампочки от заднего поворотника.

13.12.2008SURF222

Magadan

При всём раскладе,Тиида не уступит Тазам,ни в одной из номинаций
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
13.12.2008
Сергей, надо было брать с механикой, тогда резвее была бы, но машина сама харошая, не смотря на её недостатки.
13.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Мда, такого практически от нового авто неожидал :(
15.12.2008
Прежде чем покупать а/м существуют тест драйвы. Сносить передние колодки можно и за меньшии пробег. Как ездить.Удачно нужно водить а/м и всё будет хорошо. Автомобиль хорошии, городской.Не предназначен для гонок. В потоке транспорта чувствует себя замечательно.А товарищ видимо из тех водителей кому в кайф разогнаться от светофора, а перед следующим остервенело тормозить. Супер

16.12.2008MRR.
Я катаюсь на тииде,на мех,1.6(до этого был скай 34,2.0 автомат),мне понравилась мегкая подвеска,и движок очень удивил своей резвостью,тоже засвистел ремень,прыснул "кодиционер для приводных ремней" и все нормально,стоковые тазики точно не догонят,а по трассе на нормальной скорости болтает прилично,в этом отношении обычный скай едет как вкопанный.

18.12.2008
Проживаю в Харьковской обл,взял тиидку из салона в апреле 2008 ( 1,6 МКПП, седан, серый), проехал 11000 км, мало, но для меня достаточно чтобы присмотреться к ней.Скажу сразу по 10-ти бальной системе оценю на 7 по всем параметрам. Незнаю как собирают в Мексике, но моя арабка вроде как бы собрана в Японии, машинкой довольный, быстрая езда меня не прикалывает( хочеш быстро ездить купи BMW или порш )машинка семейная просторная и прикольная.Всем думающим преобрести, советую.

24.12.2008ХМАО
Владею тиидой 10 месяце замечаний пока нету, правда тоже засвистел ремень после 15 тыс. (зимой) но как то сам потом свист прошел, а насчет ремня безопасности там действительно который посередине застегивается у него своя защелка так что это ты просто перепутал. Вопрос кто ставил защиту картера??? нет ли шума на кочках, а то ведь лист впринципе большой и крепится всего на четырех болтах поделитесь если кто че знает.

17.03.2009
Да насчет защиты это верно шум устал заежать в салон что бы они устранили шум на пару тысяч км хватает а как насчет лобового стекла у всех трещина в низу на все стекло

11.06.2009?????? ????
Тиида в седане с ноября 2008г. Ставили защиту - на кочках ощущение, что в рулевке что-то стучит. На сервисе сами увидели, что защита наглухо болтами прикручивается поэтому скрипит при натяжении. Покрутили - звук меньше стал проявляться. На заднем седенье стоит детское кресло - через 2 недели задралась обшивка заднего сиденья авто, по бокам виден паролон. В сервисе ничего сделать не смогли - сказали машина не того класса, чтоб на такие мелочи обращать внимание. И обшивка потолка (на заднем стекле) никуда не заправлена, со временем скрутится и будет висеть грязной тряпкой. Есть сверчок в передней панели. В остальном к машине претензий нет. И расход 10 - город, 6,5-7 за городом. А радиус разворота - просто чудо, почти как в мерине!!! Если сравнить ее с кароллой (которая стоит в такой комплектации столько же) то все это мелочи по сравнению с тем, что на новых кароллах с коробкой атомат приходится пользоваться постоянно подрулевыми переключателями. Коробка-робот отвратительная!!! А мелочи такие же неприятные

23.01.2012Механизатор из Сибири

Ну какбэ подозреваю, что 16-клапанный тазочервонец ни одна япошка с обычным 1,5-1,6 л и АКПП не уделает... Нормальная динамика у машины. А вот по качеству - отзыв заставляет задуматься, брать или не брать...
Только Омск, только победа!

Продажа Nissan Tiida