Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

Расход топлива:9,1 л/100км
Название:SE
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:темно-серый
Привет всем.Приобрел машину в августе 2008г.Начал эксплуатировать с сентября 2008г. До этого был Фольц-Гольф-3(1995г/в).Собственно,и решил то приобрести новую машину,т.к. Гольф при всем моем уважении к немецкому авто,ломался достаточно регулярно(не скажу,что приносил особо хлопоты,но все же...)Выбрал Тииду,т.к. среди конкурентов не устраивала то цена(Гольф,Астра,Королла),то отзывы реальных владельцев(Лансер).Хотя Лансер по дизайну одна из самых ярких машинок в классе...Но у знакомого есть(из Эмиратов пригнал),и что то не очень доволен человек.Тиида-машина с(мягко говоря) спорным дизайном(особенно в кузове седан),очень уж японский дизайн...Но,понравился просторный салон,высокая посадка.Да и цена сыграла свою,немаловажную роль.
В-общем,взял билет,слетал в Эмираты,нашел там заранее земляков,которые занимаются продажей-доставкой машин в Казахстан,и купил приглянувшуюся машинку.Все это дело мне встало в 17.800 амер.долларов(в сумму входит:поездка туда-сюда,доставка до порта Актау,расстаможка).Сэкономил примерно 3.700 баксов,т.к. в салонах нашего города стоят Тииды(в базовой комплектацией) за 21.500 у.е. Машина пришла примерно через 3 недели,после отправки.
Из  достоинств-хорошая управляемость,достаточно хорошо держит дорогу,на трассе не раскачивается.Хотя после 110 км/ч уже достаточно слышно шум двигла.С места достаточно хорошо набирает скорость,для города динамика-оч.хорошая.Простор в салоне-больше чем у Гольфа,однозначно! Причем,как впереди,так и сзади.Штатный Бриджстоун шумноват,немного,но терпимо.На зиму диски поменял,поставил чуть шире(их кстати тоже в Эмиратах брал),и резину так же Бриджстоун Близзак 03. По-моему,достойная зимняя "липучка"!Расход в городе,по моим подсчетам 9,1 л/100 км.Многовато,для машинки с объемом 1,6.Но где то читал,что после года эксплуатации расход уменьшается немного.Во всяком случае-не напрягает.Эргономика продуманная-все под рукой,большой бардачок,с подсветкой.Пластик жестковат,со временем,наверняка греметь будет.Посмотрим.Тормоза-отличные!Четко схватывают!..
Из недостатков-все тот же жесткий пластик,долго печка прогревается(по утрам).Крышка багажника уж слишком заужена книзу-доставать вещи оттуда не очень удобно...Да и сама крышка неочень четко закрывается.Не знаю,может,со временем разработается...Обдув вроде сделан продуманно,но все равно-если поток воздуха на салон направляешь,быстро запотевает лобовое.А есла на лобовое направлено-то боковые.В-общем оптимального положения не нашел.Приходится крутить,настраивать,а это отвлекает от дороги.При полной загрузке(когда в машине 4 пассажира)туговато идет в горку.Но в-общем,ожидаемо от такого слабого моторчика.
Такие впечатления пока что.Никаких особых проблем пока нет.После 3000 км поменял масло,и антифриз.Все таки машина была предназначена для Эмиратов,а у нас зимой бывает и до минус 20 С.Такие дела.Машиной доволен-адекватная цена,все за свои деньги.Всем удачи на дорогах.Берегите себя!

23.01.2009DIman_K

Белгород

хорошоий отзыв.поставлю 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
23.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

А мне фотки понравились. Поставлю пожалуй пять!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
23.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Суровый ты тип Арман! Расход с точностью до ста грамм определил!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
23.01.2009S.K.A.

последние три фотки на каком-то левом режиме сделал..но все равно 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

23.01.2009S.K.A.

земляк, там борт. компьютер показывает наверное...врут они часто
23.01.2009rentgen

Курск

в ней же вариатор вроде должен быть?
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000
23.01.2009КАШАК

Хорошая машина, мне лично внешне не очень, но внутри уютно. Вместительный, семейный авто 5.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
23.01.2009Карлсон

Karasuk.

ЗАЧЕТНО.5!
23.01.2009Aleksandr-reg32

Брянск

Снаружи не "Ах",но получше Лохана будет как альтернатива при выборе.Интересно как там с качеством,надежностью при пробегах бОльших чем период обкатки? Ведь с такими пробегами и удачные Тазы радуют своих хозяев,а тыщ после 30-40(условно)начинаются настоящие отзывы... За этот поставил-5.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
23.01.2009NEVe54

Приятный городской автомобильчик... Ставлю 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
23.01.2009quello

махачкала

За отзыв 5,конечно,но..сравнивать с гольфом 3-им некорректно,а сравнить с 5-ым-еще вопрос,где просторней,тиида высотой создает впечатление простора. стоит дорого для такой отделки и плохой шумки,выглядит как..тут и конкурентов не найдется:-) в любом случае катайся на здоровье!
Куплю на Cresta GX61:
23.01.2009far est

симпотный автомобильчик
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
расход для 1.6 небольшой! не на воздухе же ездит!
23.01.2009SURF222

Magadan

Пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
23.01.2009StiliSt

Moscow

Хорошая машина!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Что-то дороговато для такого авто-21500у.е.Или может я что-то не понимаю?
23.01.2009Old Dead

Новое авто... обкатаешь ... да и автомат.. в городе для 1,6 нормальный расход. 5
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
23.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
23.01.2009Mr.LION

52 RUS

В этой машинке простор не по классу,и задние сиденья прикольно,на салазках!И ВСЕ!!! Тут достоинства этого авто и заканчиваются!за отзыв только три,маловато написал!Эт хорошо,что не седан еще взял!Такое он убожество. ИМХО
23.01.2009iL_62

Мне одному показалось, что эта тачка конкретно на Аурис смахивает?
23.01.2009tt 7.62

Внешность конечно на любителя (тида)а вот то что руль в бардачке, это не айс! :) Право руля!
23.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Право руля полюбому!))..."читал,что после года эксплуатации расход уменьшается немного"...ага,и цены на бензин падают немного,мистика просто.Для города самое то,всяко лучше гольфа!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
"Для города самое то,всяко лучше гольфа" Уточню - лучше гольфа 95 года. А гольф 2008 лучше этой тииды.
23.01.2009Nick_Fast
ой не пойму. машинко кажется мне крайне симпотной, что внутри что снаружи. внешность на любителя (почему-то по большей части на нелюбителя). Взял бы жене, по мне так Tiida ну никак не ужаснее Марча, которого она жаждет.
24.01.2009XAPOH25

пыжик или рено напоминает!! ох уж эта глаболизация!!!
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002
24.01.2009Vaitan

Нормальный отзыв! Мне и машинка нравица, однажды встал перед выбором: аллешка или титька...предпочел аллекса, из за состояния. А ваапче нравица мне тиида!) 5
теперь Mazda 6
26.01.2009sas_69_av

Хороший автомобиль, а не взял ли ты в Эмиратах комплектацию расщитанную на арабов (слабая печка, слабый анитикор и т.д)5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
26.01.2009Dolphin73

Алматы

26.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Очень симпатичная машинка, глаз радует.
27.01.2009
Я тоже собираюсь купить такую же машину, спасибо за информацию земляк!
27.01.2009
Сергиев Посад
>.Да и сама крышка неочень четко закрывается.Не знаю,может,со временем разработается... Арман крышка очень лёгкая и если приоткрыть любую дверь или окно то крышка очень легонько закроется,просто там очень хорошие уплотнители везде!!! Сам владею такой машинкой с 15.09.08-пробег уже 23000,брал в салоне 593000р.компл.-1,6AT ELEGANS, от допов отказ пошли@!#$..с их ценами.(1-ТО 6000р.2-ТО12000р.нах...такая экономия)На ТО тоже забил масло и фильтр в сервисе обычном менял 2 раза уже.Защита картера 2900р.+250р.установка(в салоне 7000),расходники в EXIST оригинал (фильтр масл.95р.70коп.) и наслаждаюсь вождением .По расходу,залил полный бак три отсечки проехал 240км. и на заправку вошло 16 литров а ехал по МКАДу и трассе 120-140(хорошо ночь была-Внуково и обратно 2ч.40мин.).Всем удачи,хороших дорог и ласковых ГАИшников!!! Сергиев Посад 2009

31.01.2009
Для sas 69 av-на счет слабых печки,антикора и т.д.-не знаю...По ощущениям-печка разогревается медленнее,чем на моей прежней машинке...Но в принципе-не напрягает...Шумновата она(печка)...По антикору-а как проверить "слабый" он или "неслабый"? Во всяком случае,на Тииде больше 3 лет ездить не собираюсь...Думаю,с возрастом надо будет на более "солидную" машинку менять...Да и надоедает,согласитесь,на одном и том же ездить несколько лет подряд...Так что,думаю,как ТАЗик насквозь за 3 года не прогниет :))) Удачи всем на дорогах!
31.01.2009
Для blakov...Большое спасибо за инфу по машине...У нас,в городе официальных дилеров NISSAN нет.Так что в ценах на расходники и др.запчасти пока не ориентируюсь...Защиту картера не знаю даже-ставить,нет...По ухабам не гоняю,дачи у мя нет...Один знакомый поставил-какие то бряки-стуки пошли теперь...Может встала не плотно???Не знаю...Неохота в ней ковыряться...Сигналку разве что поставлю,и хватит.

04.02.2009zet200

Теперь Краснодар

Езжу на Тииде третий месяц. Правда моя тиида чистая японка. с правильным рулем. Но и обошлась она мне ровно в 2 раза дешевле чем автору. Но суть не в этом. Автор пишет что плохо греется, не знаю я наоборот балдею от печки, шумка тоже достойная. Про салон согласен - очень просторный. Дизайн очень нравится, я вообще брал ее для жены, но после перегона настолько понравился, что изменяю Ипсуму с ним :-))Единственныйминус вижу в дешевом пластике Торпедо
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010
06.02.2009
Для zed200.Ну про "правильный" руль спорить не буду-неблагодарное это дело :).А вот насчет "в два раза дешевле"-это вам НОВАЯ машина так обошлась???Что то с трудом верится...А если подержанная...Так я ведь писал-брал специально НОВУЮ машину,т.к. считаю,что какой бы аккуратный не был предыдущий хозяин,все равно в любой "свежей"(б/у) машине есть свои скрытые "косяки".Которые потом надо устранять...А я на предыдущем ГОЛЬФЕ заколебался по СТО и гаражам ездить...Поэтому и купил НОВУЮ машину.Надеюсь,кроме расходников и масла менять ничего не придется.Года три.А потом(если Аллах даст) продам ее,и куплю опять что-нибудь новенькое...Удачи!

07.02.2009zet200

Теперь Краснодар

Arman да я тебя полностью поддерживаю по поводу новой машины. И конечно я понимаю что у меня а/м 2005г. а не новый, и про правый руль писал оправдывая ее дешевизну ( по сравнению конечно с новой.) Основное в посте было что а/м нравится и вызвало только недоумение почему ты назвал машину холодной, у меня даже в -30 тепло
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010

13.02.2009VladimirDVA
Arman, согласен с тобой, что машина очень удобная и прекрасная в управлении!!!а насчет жесткого пластика ты прав, у меня хоть и прошла она ещё немного, но уже начало по-немногу греметь. Не сильно, конечно, но все же не приятно. Что касается расхода, то, например для моего типа вождения (по трассе 130-150) очень неплохие показатели - порядка 7-7.5 л.

16.02.2009
Для zet200.Наверное,я не так выразился(или вы не так меня поняли).Я не писал,что машина холодная.Я лишь посетовал,что по утрам она прогревается несколько дольше,чем в предыдущей моей машине.И еще-трудности с выбором оптимального обдува салона.Но,к счастью,в наших краях бОльшую часть зимы стоит плюсовая температура(или около нуля),так что "непереносимых" неудобств в машине пока не обнаружил :).
16.02.2009
MrVan. "а гольф 2008 лучше этой тииды"...Кто бы сомневался!.. А цена Гольфа(2008) выше,чем у подавляющего большинства конкурентов...За 29.000 у.е.,что он стоит,можно и машинку повыше классом приобрести...И выбор будет большой! :) Удачи на дороге...

18.02.2009ToyER

Семиветровск

Аурис отдаленно напоминает
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
21.02.2009Игорь 1982
Салам Армаха! Могу сразу тебе сказать что к 25000 км. появится столько «сверчков» в салоне просто пи***ц! И на 40000 км. заглянешь в рулевую. Об амортизаторах будешь думать на 50000 км. С таким аккумулятором в -15 *уй запустишь двигатель. Сам накатал на Tiida 124000 км. Кстати 2 машины на одном и том же берегу не очень смотрятся! Я про белую Tiida (моя), если ты вдруг не понял. ))) Желаю тебе удачи!

22.02.2009
Привет земляк(Игорь)! Да я твою Тийку,и твой отзыв читал на этом сайте еще до приобретения своей Тииды! :)Твоя так же "арабка"? Интересную инфу скинул на счет "сверчков".Да,есть подозрения,что с таким жестким пластиком,как на наших машинах "сверчки" не замедлят появиться после года эксплуатации.Но,к этому,в принципе,морально готов(что еще можно ждать от бюджетной машинки...)На счет "рулевой"-не знаю,посмотрим,надеюсь,ничо серьезного(?)у тебя...Хотя 40 тыков при моей манере езды-это через года два,как минимум...А там,глядишь и кризис обкончается,и машинку поменяем :)...Про минус 15С - ну зима,(слава Аллаху),заканчивается,скоро лето,и заводилась она(Тийка) в этом сезоне просто замечательно!!!А на счет фоток-ну извини-Каспий-море то общее,а далеко за "видами" ехать неохота было-вот и сфоткал на том же почти месте,что и ты...Не обижайся...Если что-встретимся еще на дороге-пообщаемся(по машине).Будь здоров,и удачи на дорогах!
09.03.2009

10.03.2009
Привет Арман!Спасибо за коментарии.Я заказал себе точно такой же вариант как у тебя в автосалоне.Мне она обойдётся в 550000 рублей.Я жил в Актау с 1965 по 1994 годы.Хочу летом приехать с Питера своим ходом.От Атырау до Актау дорога позволит проскочить на автомате?

15.03.2009
Для М.Д.П.-привет.Не знаю,с какого времени вы не были в наших краях...Но думаю,за последние 15 лет дорога мало изменилась...К огромному сожалению.От Атырау до ст.Бейнеу,говорят(!!!) проложили в прошлом году новую дорогу.А вот дальше-та же разбитая "дорога" и осталась.Новую машину я бы пожалел...Думаю,есть шанс если не убить,то серьезно подшатать ходовую.Если есть сильное желание приехать именно на машине-попробуйте.С Актюбинска гоняют же к нам перегонщики свои машины.Но то на продажу,а тут...Лучше-самолетом. :)Я дальше Ералиево на своей Тийке и не ездил,жалко.Все-таки городская машина.Наверняка у вас остались тут старые знакомые,спросите поподробнее у них(про дорогу).Я в этом деле некомпетентен. Удачи!

03.04.2009
Саламалейкум Арман! Я тоже купил Ниссан Тиду, 30 марта. Она мне обошлось 22 200$, у нас есть авто салон АвтоМир, я сам с Астаны, машина не плохая, но, пока за руль не сел, как купил все еще стоить салоне, надо зобрать. Думаю проблем не будеть.

08.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
5. Такие бы в Питере собирать начали, чтоб по 350 тр новуе были.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

10.06.2009
Сильно разочарован. Машина перестала заводится на 9000 км. Жду второй день евакуатор. Лучше ездить на копейке. Поверьте мне.
Земляк по твоему "долго печка прогревается(по утрам)", такая же беда у моего Прадика из эмиратов. зимой при -10 и ниже прогревал на холостом ходу не менее 15 мин. прежде чем стрелка тем-ры сдвинулась вверх. Скорее всего все мафынки оттуда имеют такие температурные настройки. даже когды едешь достаточно долго, зимой стрелка тем-ры не становится посередине, как, по-моему, должно быть. где-т читал, что нужно термостат поменять и еще кое-какие изменения внести. но не решаюсь туда лезть. да и с нашим сервисом....... удачи!

29.06.2009
То Джамбул-так то оно так...Но на Тииде нет указателя температуры охл.жидкости...Просто горит синий "термометр"-значит ехать типа рано,и красный "термометр"-значит типа все,приехали... :)Менять что то в новой машине нет никакого желания...Да и лето уже...А вот летом так называемые "арабки" чувствуют себя заметно лучше.Да и климат у нас(на Мангышлаке) подходящий...

12.07.2009Dmitriy_Kemerovo

Но где то читал,что после года эксплуатации расход уменьшается немного. ага,и так после 5-ти лет она совсем как мопед жрать будет))))))))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
17.09.2010Граф о-де-Колон
За отзыв 4. С чем то согласен, а с чем то не очень. Картинка слегка идеализирована, впрочем чувства автора объяснимы. Можно говорить о просторе салона по сравнению с Гольфом, но можно и о коэффициенте испольлзования рабочего пространства, который у Тииды вообще наихудший. Кому что нравится. С управляемостью также автор явно не в строку. А так машина на любителя. Автомобиль для не очень притязательного водителя (журнал За Рулем), вышедший играть на поле гольф класса не обладая высокой техникой владения мячом ("Аутобильд"). Если автору нравится, ну и слава богу. Может быть для некоторого жизненного периода времени он и хорош, а начиная с определенного времени уже и не очень... Все течет, а это поток уж больно изменчив.
28.03.2011SAV-38

Ижевск

Коротко, но ясно, 4.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

02.05.2011
я купил тииду как правильно эксплотировать коробку автомат зарание спасибо .
21.08.2015Titani-k

Автор с расходом в городе, явно лукавит.

Продажа Nissan Tiida