Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2005

Расход топлива по трассе: 8-9 по трассе,10-11 по городу л/100км
Название: e-4WD
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевый
Добрый день всем интересующимся данной моделью Ниссана. Тиида у меня в эксплуатации уже больше года, так что можно сделать определенные выводы. Для начала – немного предыстории , для тех,кому это не интересно, могут сразу переходить к следующим пунктам и ознакомится непосредственно с особенностями машины. Я обычно читаю с удовольствием предистории покупки, думаю и моя кому-нибудь интересной покажется.
1. Покупка.
Поскольку живу я на Дальнем востоке, то никаких машин,кроме праворульных японок,не видел, и ничего другого себе естественно не хотел. До этой машины эксплуатировал отцовские Тойоту Кариб 1986 (бенз жрала просто ведрами! избавились – перекрестились), Корсу 1988 (хорошая, простая как ведро,надежная машина была.как я только над ней по молодости и глупости не издевался – все снесла и отовсюду вынесла.Ни одной серьезной поломки за все время!Теперь таких не делают...), Мицу Мираж  1982 (хоть их и ругают, но тот был прост и надежен, как бронетранспортер, несмотря на возраст, год мог простоять в гараже, потом пришел, сел,завел и поехал),Тойоту Короллу  1988 (капризная машинка была, хотя и без особых проблем,но с гонором,постоянно себе внимания требовала),  Висту 1989 (единственная дизельная,и самая проблемная – чуть не убились на ней: заклинило автомат, на скорости колеса заблокировались, полетели мы не хуже чем в боевиках показывают– через крышу  и на борт, хорошо зима,снегу было много, все пристегнутые были, даже не поцарапались и на машине только зеркало снесло. Плюс постоянные проблемы с двиглом – вполне возможно из-за соляры,мы в нее судовое дизтопливо халявное лили ). Своя машина была только одна – Тойота Виста 1991. Великолепная машина была, до сих пор жалею,что продал, проблем с ней вовсе никаких не было, в 2х литровый движок 3s-fe я заглядывал только воду залить в омыватель и масло поменять, расход был 7 по трассе,9 по городу,достаточно мягкая , но не валкая подвеска, хорошая трансмиссия, салон – все было в идеале, и никакого внимания к себе не требовала, несмотря на 9-летний возраст и 120т километров пробега. Да и просто красивая машина была. Но обстоятельства заставили продать. Первый же покупатель пришел, посмотрел, и после 5 минут торговли сразу забрал. Когда уезжала без меня моя Висточка, слезы на глаза наворачивались… Потом так сложилось,что стал я на несколько лет пешеходом. Разумеется, мысль взять себе машину все это время меня не оставляла, но возможность появилась только летом 2008 года. К тому времени автомобильный бум остался давно позади,рынок стал гораздо более цивилизованным, появились аукционные фирмы. Тщательно все взвесив и изучив доступную мне информацию, в том числе и на этом сайте, решил пробовать именно такой вариант. Конечно есть риск – еще в глаза не видя машины,ее нужно уже полностью оплатить и растаможить, но кто не рискует…  Теперь уже вполне можно сказать, через какую фирму заказывал – рынок, считай, умер,и реклама никому теперь не нужна. Хороший сайт, большие возможности поиска, неплохие отзывы – все это привело к компании «Токидоки». Заключил договор, заплатил аванс, получил доступ – все,как обычно. Началось самое мучительное – выбор и поиск. Для себя определил параметры поиска – небольшой, экономичный, относительно новый,с небольшим пробегом, крайне желательно - 4ВД, желательно хэтчбэк из-за его универсальности и больших возможностей применения, в отличие от седана. Понты у меня особо никогда не присутствовали, и нужна была машина не для «цепляния» молодых и красивых,– для этого машина  вовсе не нужна, или пускания пыли в глаза прохожим, а для чисто утилитарных целей – везти мою пятую точку из пункта «а» в пункт «б» с достаточным комфортом и с минимальными затратами денег и нервов. Универсалы тоже смотрел, но кроме Калдины 2001-2005 годов ничего не пришлось по душе. Калдина же конечно поразила в самое сердце из-за своего превосходного дизайна, но спрос на нее был очень большой, соответственно ценник был просто нереальный и япы  не торговались совсем – машины уходили втридорога, пришлось эту мысль с печалью в сердце оставить. Итак – склонился к хэтчам. Первоначально понравилась Will VS опять же из-за дизайна, но почитав внимательно отзывы и все взвесив, решил от нее также отказатся – не мое, да и цена опять же не радовала… По всем параметрам устраивала Тойота Аллекс или Ранкс, и именно за ее поиски я и принялся с максимальным рвением. По ходу пьесы также решил присматриватся к Хонде Фит. После 2-х недель торгов я понял, что 4вд машин в целом очень немного, в основной своей массе все Тойоты были 2001 года, и выбирать было особо не из чего. Время уходило, и надо было что-то решать. Тут попалась мне на глаза статья в журнале про некоторые модели Ниссана – Террано, Теана, Х-Треил и Тиида. Последняя в принципе под мои требования подходила, а потому заинтересовался я этой машиной. Начались просмотры отзывов на «дроме» - спасибо всем,кто их тут размещает, побывал на сайте фанатов, чтобы ознакомится с ообенностями эксплуатации, в общем, собрал всю доступную информацию. В принципе, народ машиной был доволен, ругали за незначительные неисправности и мелкие недочеты конструкторов. Что ж – взял я эту машину в разработку, и начал на аукционах ее смотреть. Сразу увидел,что цена у нее значительно привлекательнее, чем на аналог от Тойоты, Тииды 2005 года с почти нулевыми пробегами стоили столько же, сколько Аллексы 2001 с пробегом под 100.000 – кроме, разумеется, привлекательной топовой комплектации Axis, на которую у меня опять же не хватало финансов…  Благодаря структуре сайта «Токидоки» постоянно мониторил аукционы, ставил на разные машины, время шло, но постоянно кто-нибудь перекупал прям перед носом! И самое обидное – когда смотришь потом по статистике – а перекупили то всего на сотню $ :(. Ну и однажды в середине дня  - что для япов вообще несвойственно, обычно они за несколько дней машины выставляют,чтоб все потенциальные покупатели смогли посмотреть и приценится  –  неожиданно выставили на продажу  эту Тииду. Февраль 2005, подключаемое 4ВД, 1,5 литра, автомат, оценка 3,5 В– из-за замены задней двери, 2 незначительные царапины на корпусе, пробег 16500, комплектция 15М – средняя, не самая навороченная, но и не самая дровяная: климат контроль,ионизатор, датчики света и дождя,противотуманки, штатный иммобилайзер, чип-ключ (дистанционное открытие дверей и запуск двигателя), 6 подушек безопасности, подогрев дворников и зеркал, салон с подлокотниками спереди и сзади и вставками из кожзама на сиденьях и дверях. Решил поставить для эксперимента небольшую сумму, и посмотреть за сколько уйдет,чтобы в следующий раз лучше ориентироватся. Не получилось. Через пару часов звонит менеджер – мол, так и так, поздравляю, машина куплена, вам повезло – почти новая, с действующим японским техосмотром,и за смешные деньги! Ну что ж, куплена так куплена – подавай ее сюда. Ожидание доставки, таможенные формальности описывать не буду – все,кто сталкивался,  и так знают,что это такое,а кто не сталкивался, тому не интересно. Думал, сейчас придет моя машинка, а там двери задней вовсе нет, или «незначительные царапины» окажутся глубиной 3 см или она вообще не заводится. На круг машина мне встала в 260000 деревяшек с доставкой во Владик и растаможкой. И вот настал счастливый день. Когда машину пригнали, с волнением бросился осматривать. Первые впечатления: первое - внешность лучше,чем на фотографиях. Второе – мама дорогая, какая же она спереди низкая! Как же я на ней зимой ездить буду? Из-за передней резиновой юбки и так небольшой просвет спереди сокращался чуть не вдвое! Дверь конечно оказалась на месте, причем никаких следов замены не обнаружил, царапины я так и не нашел, зато обнаружил пропажу 1 колесного колпака и антенки с крыши. Расстроился. Но когда я открыл багажник, и увидел,что вместо ниши под запаску там плоское днище – меня вообще чуть кондрат не хватил. (Позже выяснилось, что на версиях с 4 ВД все место съел электромотор заднего привода, и потому вместо запаски там идет ремкоплект, который какая то сволочь на пароходе или складе СВХ сперла-на фотографиях с Японии он был… Ладно,делать нечего, что купил,то купил). В салоне огромное число всяких ящичков,полочек, ниш и всякого такого – так что хлама можно много возить. Очень понравился задний диван – его можно двигать вперед и назад,увеличивая или уменьшая багажник или место для ног пассажиров, можно по частям сложить, можно откидывать с разным углом наклона, можно откинуть подлокотник с местом под бутылочки и ящичком под всякую хрень - в общем сзади сидеть вдвоем очень комфортно, места больше чем в любой предыдущей моей машине. Втроем возможно, но не желательно – горб подлокотника упирается в спину, не совсем комфортно на дальних перегонах. Мотор на холостых и до 2500 оборотов работает почти бесшумно, один раз потом пытался завести уже работающий двигатель…  Удобная посадка, кресло с хорошими регулировками, в том числе по высоте. Светлый салон очень порадовал – выглядит жизнерадостно и красиво, именно такой я себе и хотел, несмотря на то,что чистить его запаришься, но да это дело житейское.  Прекрасный звук штатной магнитолы, если бы она еще МП3 понимала, вообще бы цены ей не было. Почему автопроизводители так не любят этот формат – для меня всегда было загадкой,неужели так трудно дополнительную микросхему вставить?  А удовлетворение от пользования машиной резко повышается… Управление аудио на руле – привилегия владельцев более богатых комплектаций, к сожалению… Кстати – даже установить ФМ конвертер, чтобы слушать наши станции, в Ниссане самому проблематично – разьем антенны у магнитолы другой. Ниссан что, задался целью сделать все, чтобы было не как у других? Чтобы только оригинальые детали покупали что-ли?Фишки на магнитоле – полбеды. А фишки на фаре? А предохранители? Идиотская какая-то у них тенденция пошла. Зачем изобретать велосипед?
Тут же сделал транзитную страховку, повесил транзиты, и – вперед, вспоминать навыки вождения, порядком забытые за годы пешего хода.
Поскольку живу я на Сахалине, а находился в тот момент вместе  машиной во Владе, встал вопрос, как перегонять. Либо своим ходом через Хабаровск, Лидогу, Ванино, либо отправить машину морским путем на остров, а самому добиратся самолетом. Решил немного сэкономить, и заодно и набратся новых впечатлений – выбрал 1 вариант. Закончив все свои дела в славном городе Владивостоке стал собиратся в путь. Проверка на СТО показала – машина в идеальном состоянии, двигатель, жидкости,ходовка- все как и должно быть на новой машине. Было желание поменять топливный фильтр,  при попытке найти и проверить его выяснилось – он в баке, сделан одним блоком с топливным насосом, и потому отдельной смене не подлежит. А менять в сборе накладно – в наличии запчастей на Ниссан нет, только под заказ и цена кусается : около 12000 во Владике… Хотя мастер настоятельно рекомендовал мне это сделать,мол, фильтр порядком забит, и это может привести к непредсказуемым последствиям, в частности – на повышенный расход, а то и выход насоса из строя. Денег и времени на эту операцию не оставалось, поэтому продул насколько можно и поставил старый. Кстати – спустя год руки поменять у меня так и не дошли, все старый стоит... Заодно продул инжекторы, если верить мастеру, тоже были забиты, хотя никакого эффекта ни на расход, ни на поведение движка это не оказало,поэтому вполне возможно это был развод. Ну что сделано,то сделано. Купил и поменял на всякий случай резину (машина пришла на совершенно лысой, вполне возможно – на том же пароходе поменяли, гады), взял заодно комплект зимней  с 1 диском на запаску(на Сахалине цены на все – просто конские, в 2, в 3 раза выше чем на материке), купил пару ремкомплектов на всякий случай в дополнение в зимней резине, мало ли что…. Уже в тот момент выяснилось, что на Ниссане даже стальные диски и то не как у нормальной машины – центральное отверстие чуть меньше, и от других марок просто-напросто не садятся на место, пришлось искать штамповку именно на Ниссан! Если от других машин диски продавцы резины просто сдают на металл, то ниссановские продают, и неплохо продают - спрос превышает предложение… Это был так сказать первый звоночек. Но делать нечего,что есть,то есть – купил компрессор,набор инструментов, набор гаишника, заранее заказал места на пароме, и вперед, домой!
Утомлять вас перегоном не буду, перейду сразу к особенностям конкретного экземпляра автомобиля.
1. Ради простоты и надежности задней подвески а также повышения управляемости создателям пришлось пожертвовать комфортом. Ехать по плохой дороге или тем более по гравию более 20 км/час просто невозможно – подвеска сзади очень жесткая!  Трясло нас немилосердно, часто приходилось снижать скорость,поэтому провели в дороге больше времени,чем предполагали. Конечно, в повороты она входит прекрасно, кренов совсем нет, и знакомый по прошлым хэтчам снос задней оси на поворотах здесь совсем отсутствует, но ощущать на дороге каждый камешек и окурок пятой точкой мне как то не очень понравилось … Однако передние кресла и посадка очень удобные, долгие поездки не утомляют. Очень не хватает регулировки руля по вылету, только по высоте.
2. Расход топлива совсем не порадовал. Для 1,5 литрового мотора расход примерно 8-9 по трассе, 10-11 по городу – без кондея и с отключенным 4ВД! - это что-то очень странное и крайне неприятное. Я к тому же не Шумахер, да и прекрасно понимал,чего можно ожидать от такой машины, и покупал ее не для побед в Формуле 1, поэтому езжу вполне спокойно, но наших нефтяных королей радую своим присутствием на заправках куда чаще, чем раньше на 2х литровой Висте!
3. В панели после перегона завелось несколько сверчков,один из которых,как оказалось – из-за кривых рук установщиков сигнализации («Мастер 12 вольт» во Владике – лучше обходить стороной), которые сломали 2 крепления внутренней обшивки боковой стойки. Теперь обшивка, понятно, не садится в предназначенное ей место, и постоянно раздражает тарахтением, а чтобы ее снять и как-то закрепить, надо половину панели снимать,если не всю…  Сама установка сигналки также доставила сложности – стоял встроенный иммобилайзер, для обхода которого пришлось ставить блок и пожертвовать одним из двух пришедших с машиной ключей…  Также постоянно тарахтит задний диван,если отодвинут в крайнее заднее положение,почему – я так и не понял. Если его сместить чуть вперед, перестает. А еще добавляла шума задняя полочка, которую пришлось дополнительно облеивать, иногда задняя дверь, если ее неплотно закрыть…  Ну и разумеется запаска,которую пришлось тупо завернуть в полиэтилен и положить в багажник сверху, иногда брякала – как ее не привязывай… Звукоизоляция салона – скажем так,приемлимо. Хотелось бы лучше,но пока и так сойдет.
4.Разогнать машину больше 120 непросто, даже на этой скорости мотор начинает надрывно тарахтеть, показывая,что такие скачки ему не по нраву. Максимум,чего удалось достичь – 140 км/час. Можно было и больше, но насиловать аппарат не хотелось, как я уже говорил, не для того он придуман на заводе, и не для того мной куплен. Да и расход, без того не маленький, резко подскакивает на таких предельных режимах работы двигателя. Тормоза у машины просто превосходные, если резко ударить «в пол», встает как вкопаная, абс зимой отрабатывает просто замечательно – не раз меня выручала.  Режим работы автомата – довольно странный, переключения замедленные, что «вниз», что «наверх», это, понятно, тоже сказывается на расходе не лучшим образом.
5. С климатом поигрался немного, потом бросил это баловство, и теперь регулирую все вручную – поток воздуха, куда мне хочется, и температуру, которую хочется. Уже на второй скорости вентилятор шумит довольно громко, на 4-й в салоне чуть не орать друг другу в ухо приходится… Ионизатор запускается и отключается по какой то своей,одному ему ведомой программе.
6.Проходимость машины с учетом низкой посадки выше,чем я ожидал, 4ВД зимой себя вполне оправдывает, но необходимо помнить – это не полноценный «фуллтайм», это электропривод, и в случае,если колеса серьезно засели в снегу или грязи,он мало чем поможет. На трассе ведет себя хорошо, ледовую и заснеженную трассу, подъемы и легкий снег преодолевает, из ямы выбратся поможет, а больше для горожанки и не надо. Кстати вставлю фотку на перегоне, где пару раз приходилось буквально броды преодолевать – владельцы Сафариков и Крузеров конечно усмехнутся – «это разве брод? Вот я в том году!!!...» но напоминаю – речь идет о машине,которая создателями, мягко говоря, предназначалась для совсем других условий эксплуатации! Так вот – передо мной шел Филдер переднеприводной, он там засел, и перекрыл единственное удобное для форсирования брода место, мне пришлось его объезжать справа,где было глубже и вместо гальки – ил. Ничего, вылез. Это я к тому, что по таким местам надо тоже с умом ездить – парнишка на Филдере на гальке чуть перегазовал, и передние колеса мгновенно закопались… Никаких блокировок понятно нет - один раз этой зимой на кочках неудачно вывесил переднее правое и заднее левое колеса – вывешенные колеса свободно крутились в воздухе, плюс она еще на передней юбке сидела, так что даже не дернулась ни разу. Пришлось искать подмогу в виде соседа и старым добрым «и раааааз! Ииииии два!» выталкивать с кочек. Вообще за зиму передняя резиновая юбка порядком поистрепалась, в паре мест изогнулась в дугу. И один раз неудачно на скорости порядка 90 км/час наехал на оледеневшую колею посредине дороги, вроде даже ни удара,ни толчка не почувствовал, а потом на мойке вдруг обнаружил - осталась аккуратная такая вмятина прямо под противотуманкой см 3-4 глубиной. Пока оставил без внимания, когда накоплю косяков по кузову, все вместе буду делать.
7. Уже этим летом при поворотах руля под капотом начало что-то пронзительно скрипеть, причем при поворотах только в левую сторону. Заехал в одну мастерскую, к частнику – приговор: рулевая на замену. Естественно, настроение упало – опять же только на заказ и ждать 2 месяца как минимум. Решил заехать еще в одну мастерскую, просто чтобы убедиться. Там послушали, посмотрели, сняли левую стойку. Выяснилось – с рулевой все в порядке, просто в опорный подшипник стойки попала пыль, он то и издавал этот скрип. Почистили, промыли, новую смазку набили – все пришло в норму. Вообще с запчастями на эту машину – беда: на предыдущую Висту 91 года – какие хочешь детали в любом ларьке,а на эту практически все под заказ, аналог тоже подобрать очень трудно, в некоторых автосалонах и каталогов то 2005 года еще нет…
8. По двигателю никаких вопросов пока нет. Работает себе и работает… Менял масло один раз, решил пока синтетику не лить, залил минералку Toyota 5W40, с оригинальным фильтром. Откатаю 10000, потом хочу залить синтетику.Свечи стоят иридиевые, с пожизненным сроком службы, хотел поменять на всякий случай, но как узнал цену – 1500 рублей за штуку!- раздумал. Как скоро подойдет дело к 40000 пробега, буду менять жидкость в автомате – пока цвет и запас нормальные, думаю,необходимости в этом нет. Зимой завожу обычно с сигналки, при этом заводится почему-то со второго-третьего раза, если вручную, то просто чуть дольше крутит, и потом схватывает с первого раза.

Итак, резюме – машина для города и путешествий на любые расстояния, но по хорошим дорогам. Взял бы я себе еще раз такую? Наверное, нет. Не люблю жесткие машины, к тому же расход великоват для такого объема. Хотя после смены фильтра с бензонасосом и перехода на синтетику хочу промыть эжекторы и посмотреть, даст ли это какой-нибудь результат. По надежности и комфорту машины вопросов особых нет – сел, завел, поехал. В связи с последними новостями от наших московских друзей Вована и Димона, купить новую машинку так легко уже наверное не удастся, придется пока эксплуатировать эту. Хотя Автоваз вроде подает симптомы близкого банкротства, так что, может, с кончиной проклятого тазопрома нас наконец-то оставят в покое,и дадут ездить на тех машинах,которые мы сами выберем? Хотя наше «любимое» правительство во главе с известно кем и в этом случае найдет, чем нас развеселить, чтобы жизнь медом не казалась.
У кого есть какие вопросы, задавайте, буду рад ответить.

Итак прошло 2 года, и 16000 км пробега. Как видите, водитель я не очень активный, за 2 года накатать всего 16000 - это совсем немного. Машинку менять за это время я порывался несколько раз, но все время что-то останавливало. То отсутствие необходимых средств, то времени, то не мог выбрать, на что же я хочу пересесть? А главное - все таки машинка оказалась чрезвычайно надежным и удобным аппаратом, совершенно никаких серьезных проблем не доставляла, привыкаешь к тому,что сел - и поехал, а потому расставаться с ней особого желания не возникало.......

Башкирия - это вам не Сирия
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

kymertay(БАШКИРИЯ)
много букв.еле осилил.написано грамотно.про 4wd первый раз слышу
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

kymertay(БАШКИРИЯ)
да забыл-5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Хороший,грамотный отзыв.5-ка! У самого "тийка" леворульная.Но не 4ewd,простая.Про расход,жесткость подвески,скорость поведение на плохих "дорогах"-все правда. Но машинка(моя) пока проблем не доставляет(что не может не радовать). Автору-удачи на дорогах!

Большая деревня
пять поставил
до конца не дочитал

Заметил странную тенденцию-каждый новый Ниссан жрет больше старого!Взял Вингроуд 2002 года-жрал по Питеру 11-12 литров.Хотя по трассе 7.5.Потом взял NOTE2005 1.5 литра тот уже 12-13,да и варик начал подергивать еле заметно-пробег 47000.Благополучно продал,кстати цвет салона кошмарный-желтый,попадает вода,снег остаются пятна!Хотя эргономика салона на 5.Купил древний Пульсар2000г-жрет 10 литров.Приходил бывший его хозяин продай обратно говорит!Смешно как-то )))

Грамотный и обстоятельный отзыв. 5. Отдельное спасибо за русский язык. Олег, удачи на дорогах.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
qwewqer213
Ребят, чем меньше объем, тем больше вы хотите из него выжать, отсюда и расход такой (кстати расход нормальный у тебя) Берите моторы объемом побольше, расход такой же, но зато тяга прибавится.

за отзыв 5! но тачка грустная!
Хороший отзыв,приятно почитать. У самого Toyota - Hiacе, жрёт как "бык помои" но машина приятная(всмысле хайс), для комфортной езды! Тоже думаю взять что-нибудь наподобии тииды. Короче говоря отзыв отличный 5.

А почему тогда короллы жрут 7-8 литров при том же объеме? Ниссан - машина не плохая, но вот эти фирменные ньюансы типа повышенного расхода топлива и проблем с запчастями, а так же постоянные несостыковки хоть с теми же цветами проводов (у самого было 2 ниссана, поэтому знаю о чем говорю) заставляют обходить эту марку стороной. Уж извините.
И еще один момент вспомнил. Бился у себя на примьере и скалике 33-м товарища с хреновым автозапуском со старлайна а8(безуспешно. С ключа заводилась хорошо, а с брелка - хрен). Что характерно бывший до этого вингроуд с китайского супер-а пускался только в путь в любой мороз и стужу.
От такая от фигня, малята :-). Загадочные машины, одним словом.
Toyota Town Ace Noah Fieldtourer (3S-FE, 4wd, 1997г.)

отзыв, кстати, понравился. 5
Toyota Town Ace Noah Fieldtourer (3S-FE, 4wd, 1997г.)

22 brn
Мне кажется в новый движок надо заливать синтетику. А минералку в ушатаный

Понравилась машинка!Даже задумался может себе такую взять!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Прикольно получилось молодец!Не каждый так отважиться!5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

14 - регион,61 регион
здорово написано полный отчет! +
................................................
Остановите Землю - я сойду

Krasnoyarsk
К машине нейтрально отношось, а вот стиль изложения понравился. пять поставил =))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Барнаул/Москва
норм машин, у жены енот, жрет кстати 9,2л в городе, с кондеем,двиг 1,6автомат, так что господа ищите причину жора в конкретно своей машине :)))))))))
Mark GX90-нравицца мне ентот крокодил:)

моя тиида 1,6 механика по горду 7,7 л.
ЫВЦС
ОТЗЫВ- 5 МАШИНА-3 НЕ ЛЮБЛЮ ЖЕСТКИЕ ПОДВЕСКИ !

alfalfa
Наша Тиида 1,5 л. тоже в комплектации М, только не eWD, ест около 8 по городу, так что тут дело в чем-то другом...

KonstantinRy
эт не машины загадочные а мастера баранские!
в ниссане все просто до нимагу!
да, тоета чуть надежней, но в ремонте тоета фуфло.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

1,5 автомат - по трассе 6,5 литров с кондером. И разгоняется легко. Так что ищите косяк, и думаю расход в норму придет. А 4 вд должен где-то литр накидывать, хотя если там электро - то не факт.

Может быть, расход великоват, потому что на 4ВД стоит автомат, а не вариатор?

Тиида 2005 1.5 вариатор передний привод - 8,6 в городе при активном вождении, 6,8 - трасса, если не спешить. 7.5 - трасса, если гнать под 140. Так что - дело точно в чем-то другом. За отзыв 5 за стилистику. А вот жесткая подвеска мне наоборот нравится - машина проходит виражи на скорости как по рельсам, будто на Хонде едешь...
Жизнь и творчество А.С. Пушкина нас учит тому, что нужно сначала научиться стрелять!

Albert69
По поводу заводки, если она у тебя не заводится сразу от руки , то наверное надо увеличить время вращения стартера, в заводском исполнении стоит 2сек. можно поднять до 10сек. (Но наверное зависит от сигналки). Про 4wd слышу первый раз, а где она включается?, на фото вроде как обыкновенная. За отзыв 5 баллов!

я купил e-wd-овый ноут с твоим движком с пробегом 50т,
сменил свечки (они стоят родные не 1500 а тышшу) - расход упал литра на полтора ТОЧНО. Но сейчас опять растет потихоньку...

У меня тоже Тиида, но седан. Вожзу всего несколько месяцев. Подскажите, а что значит датчик дождя?
Расход на седане по городу тоже около 10,при объеме 1,5. была просто в шоке.
А вот самая большая проблема, действительно, низкая подвеска. но радует, что юбка резиновая. когда бьешься, не так "громко плачешь".

Stormbrindger
Получается note лучше , по отзывам :-)

Это автор отзыва. Спасибо всем, кто прочитал, и вправду много получилось:). После чистки инжекторов и повторной продувки фильтра со сменой масла на синтетику Мобил тщательно замерил расход. получилась куда более радужная цифра - ок 6.6 литров по трассе, 7.5-8.5 по городу, это если без кондея и полного привода. Но это только при условии аккуратного вождения, если педаль газа "гладить". юбку решено в ближайшее время снять и ездить дальше без нее-жалко,помнется вся окончательно с нашими дорогами:). Дребезжание салона связано исключительно с кривыми руками установщиков сигналки. а свечи может в Казани и продаются по 1000, и купить можно, а у нас в богом забытом месте - под заказ и за 1440 :(. А в варианте с полным приводом идет и вправду автомат вместо вариатора, который устанавливается только на переднеприводные машины. Может, оно и к лучшему - вариатор вещь хорошая, но новая, неосвоенная, так что пусть автопроизводители еще потренируются,узнают сильные и слабые стороны, а потом посмотрим...

Кстати 4ВД включается справа от руля отдельным тумблером 4ВД/2ВД, фото просто пришлось сжимать,чтобы поместить сюда, не очень хорошо видно шильдик е-4ВД справа сзади. а Ноут - это та же самая машина с тем же движком и ходовкой, просто чуть в другом корпусе. Датчик дождя и света служит для автоматического включения соответственно дворников и фар при въезде в туннель например или при неожиданном начале дождя - на подрулевых включателях есть положения "авто" на оба устройства. Баловство короче, не пользуюсь почти никогда.
Олег-автор, я недавно купил себе такую же 4ВД, только седан и комплектация победнее- S-fore. Расход по трассе (загрузка полная, ближний свет включён, кондиционер)-6 литров, по городу с включённым кондеем и 3-4-мя пассажирами- 8,5 литра. Бензин 92-й. Зимой, похоже, подскочит. Интересно, насколько.

ANGELIKALIKA
Читаю ваш отзыв и удивляюсь, правда передний привод. Разгоняется легко 150-160 без проблем нет ни какого шума, ионизатор работает всегда не отключаясь, ехали по нашим дорогам 3000, да жесковата, но не трясло, мотор работает на улице стоишь не слышно, по трассе расход со всеми работающими штуками в салоне -6,5, по городу не более 7,5-8 втом же режиме при полной загрузке. для меня просто здорово!

Golli
Прочитала. Доходчиво написано - 5. Машину не куплю, а ведь мечтала...
По сигналке "не заводится с сигналки с первого раза" могу сказать: скажи очередное "спасибо" кривомастерам по её установке из «Мастер 12 вольт» во Владике. У меня была такая же пробла. Возникла через год эксплуатации. Заехала к установщикам. Нехотя почесали репальники, попросили оставить бибику на 3 часа. Что делали - не знаю. Но щас заводится с сигналки, как часы. Наверно, увеличили время вращения стартера, как рекомендовал Albert.

ниссан вожу месяц гнал с питера с начло не понравился выехал на трассу да подвеска показалась жесткая потом вроде не чего вроде машина новая ина кочках стучит остановился и прверил давления оказалась не поверите 3,5 так и оболдел спустил передние 23 задние 21 и все ок но понравилась потом больше чем форд фокус да по трассе 6.5 по городу 8.2

Олег, колпак ещё ипонсы потеряли, на фото видно...

1. Насчет расхода:
по трассе моя Тиида 2005 года ест 6 литров, в городе 9-10.
2. Масло:
для японсокой Тииды по мануалу - только 0w20! (есть такое масло Nissan strong за 2000 руб)
3. Свечи оригинальные мне обошлись в 1600 рублей за комплект через экзист.ру
Car Leader

с запчастями проблем нет.
Не знаю откуда у вас цены такие бешеные на дальнем Востоке,
у нас в Москалии все стоит на Тииду японскую копейки:

воздушный фильтр: от 300 руб
масляный ориг фильтр: 250 руб
салонный ориг фильтр: 1000 руб
фары задние 2 шт ориг: 5000 руб
Car Leader

+5, но добавлю, у меня Тиида японка, обработаная Аксисом. Суть такова-решетка широкая хром, из-за неё изменена немного аэродинамика, боковые стекла не забрызгивает))) парустность есть, но только при скорости выше 130, опять таки из-за дороботок, переднего бампера. Пришлось жертвовать клиренсом. Коробка вариатор. Спокойно идет 150, 165 очень страшно))) Ионизатор включается при срабатывание датчика, если не ошибаюсь стоит под рулем справа. и в основном когда включен наружний режим обдува.

Не асилил

Сочи
Ходовая ниссан-тиида от ниссан ноут, намного мягче, чем у мазды и хонды и если у тииды жесткая подвеска, тогда Вам нужем Марк-2 или вообще или в этом роде.

Сочи
Чего-то я по идиотски написал, комп подвисает и глючит, отзыв 5, про грязный фильтр и инжекторы сам писал вначале, а потом хотел маленький расход, обычно владельцы таких авто хвастают маленьким расходом и неприхотливым двигателем.

Южно-Сахалинск
Лови 5 земляк. Машину такую не куплю, но отзыв с удовольствием прочел.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Сегодня случилось приобнял жене такую черинькую машинка гуд и отзыв гуд и ваще все гуд.
strannyks:
про Хонду это ссущая правда! Стрику юзаю -доволен как котяра с валерианы!

Басё.
KonstantinRy:
От такая от фигня, малята :-). Загадочные машины, одним словом.
Время вращения стартера выстави на сигналке -помогает.

Басё.
22 brn:
Мне кажется в новый движок надо заливать синтетику. А минералку в ушатаный
В новый да.А в беганную,даже по Японии лучше минералку сначала залить(неизвестно как долго масло не меняли),в ней присадок меньше ,моющие свойства хуже.
А потом перейти на полусинтетику и синтетику.
Бывали случаи когда в мотор заливали сразу синтетику,вымывало всю дрянь из движка,движок клинило.

Энгельс
Олег, подскажи что лить в акпп, у меня тиида латио 78000 км, как часто менять и как узнать когда менять?

Энгельс
За отзыв 5, только мало о поломках, если они конечно были. Что за год сделалось?

Привет, Олег! Спасибо, полезная информация! Написал про мой авто!? Всё так и есть,-город-10-11литров, а вот за городом тоже около 9-10 л., но у нас горы и езда около 120 км\ч,а по другому,это уже не трасса! Свечи еще не смотрел и топ.фильтр тоже, но судя по твоим словам и действиям, видимо есть смысл! И ещё, скажи, у наших авто, на самом деле бензобак 40 литров?! На штатные диски, 205 колёса кто нибудь пытался ставить? Какие выводы, поделитесь!?

To Gordoc: я пробовал ставить 195, и оставался лишь небольшой зазор в колесных арках. Насчет 205 - сомневаюсь... Свечи и фильтр имеют пожизненную гарантию...в Японии. у нас с нашим бензином насколько я понял это такой же расходный элемент, как и масло и масляный фильтр To 624: Честно говоря, пока еще не лил, не знаю - разве у тебя на щупе не написано? В любом случае - сходи на http://www.clubtiida.ru/, там все очень подробно и в деталях описано, что и когда менять, я помню даже списочек себе составил! О поломках надеюсь подробно рассказал в Дополнении.

H
Уродец. Прошу прощения.
Eugentr
У меня тоже e.4wd, седан. По городу 10 летом, за городом - 7 л/100 км = 120 км/ч. 4 АТ. На вариаторе говорят горазло экономичнее, но там не бывает ewd. Свечи не пожизненно, а 60 тыс. км иридивые. Жижи надо было все сразу менять, а не смотреть, что еще "не пахнет". Когда запахнет каробке конец. На плохую заводку зимой у меня влиятет только аккумулятор: если дома отогрею, то и в -40 заводится без прогрева ДВС; при -37 град. он замерзает и его макс. 45 Ач не хватает.

Novosib-54
С трудом всё прочитал,много букв не по делу,а так 4за отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ой а зачем машину в речке то мыть

это он не моет:) это дорога такая на Ванино:) И он в ней ЗАСТРЯЛ

vitalya901
Комсомольск-на-Амуре
а когда нажимаешь кнопку 4 WD, на панели приборов лампочка сразу загорается?если не сразу то в какой момент?

KonstantinRy:
От такая от фигня, малята :-). Загадочные машины, одним словом.
да потому что в сигналке надо выставлять большее время кручения стартера при запуске с брелка;))) для этого есть кнопка VALET:)
Las ideas no necesitan ni de las armas.

vitalya901:
Лампочка на панели приборов вообще не должна загораться, только непосредственно на самой кнопке.
VIVERE MILITARE EST

Басё.:
А потом перейти на полусинтетику и синтетику.
Плюсану по маслу,я с дури в куба влил после япии синтетику при пробеге в 47000,движка не вклинила но теперь тарахтит ужас как трактор.Причина вымыло всю грязь с двигателя и заодно гидрокомпенсаторы промыло,которые и тарахтят теперь...А да поменять их можно но когда сказали что они стоят 1000р-один решил что проще двигатель поменять потому как этих самых компенсаторов в двигателе 16.
Не учите меня жить

Ижевск
Хороший отзыв и машина! 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Сергей187
Сегодня друг купил такую, немного прокатился за рулём по городу и по трассе. Машина 2007 г.в., 1,5 л двигатель, вариатор. Сложились первые впечатления. По городу 1,5-ки хватает,но по трассе двигатель показался слабоватым. Ходовая жёсткая, но только в плане того что чувствуешь все неровности, а управляемости и устойчивости, как у Хонды, близко нет. Салон очень понравился своей вместительностью и материалами,хотя по внешнему виду машины этого не сказать. По обслуживанию первое что заметили - свечи не поменяешь без снятия впускного коллектора.

Сергей187:
Насчёт свечей,то да.
Для "полторашки" очень достойно на трассе едет машина, так же помогает режим "СПОРТ". Про подвеску относительно хонды не понял!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Режима спорт на японских версиях с 4ВД и мотором HR15 нет. Итак - машина продана в хорошие руки! Что в сухом остатке? После 2х лет эксплуатации могу сказать - Тиида хороший, надежный и комфортабельный современный городской автомобиль, с небольшим расходом топлива и весьма удобным салоном с богатым набором опций. Не все опции салона, которые были у меня на Тииде, присутствуют на куда более дорогих машинах премиум класса (например среди Лексусов 330, которые я смотрел того же года, далеко не на всех складываются зеркала, имеется подогрев дворников и зеркал, а сами зеркала складываются, отсутствует ионизатор, крайне неудобные подлокотники - и это в машине 2мя классами выше! и вчетверо дороже!). Ходовка немного жестковата - это ее основной недостаток, но можно сказать, я уже придираюсь. Получал от владения этой машинкой исключительно позитивные эмоции, за машинкой следил, берег, и она отвечала мне тем же. Новой хозяйке Веронике - удачной дороги, и как говорится, ни гвоздя, ни жезла!:)

магадан питер и т.д.
Салон светлый не сильно пачкается?Или вполне практично?Никогда не эксплуатировал авто с таким.Сейчас вот к Тииде присматриваюсь,думаю,почему бы светлый не взять.Выглядит класс!Но не замучает ли меня химчистка.Так как?

evcar:
Светлый салон - отличная вещь! Выглядит замечательно, и чистится легко! У меня в новой машине салон черный, так там каждую пылинку видно за 2 км, и не так жизнерадостно смотрится! так что даже и не раздумывайте - только светлый!

Titan5:
А мне наоборот тёмный больше нравится)
Titan5,ну а то что читсится легко,то хорошо)))

Inter:
А мне наоборот тёмный больше нравится) Titan5,ну а то что читсится легко,то хорошо)))
На вкус и цвет фломастеры разные:))) Каждый выбирает, что лично ему по вкусу:)))

Titan5:
Это точно ;)!
Toyota Premio XL Package

Последний аккорд про рос авто пром вообще замечателен, по дальневосточному!!! Молодчина=)))

хороший отзыв!

Продажа Nissan Tiida 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида
Запчасти на двигатель HR в Южно-Сахалинске