Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2004

Расход топлива по трассе: разный. не более 9 литров л/100км
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: кожа+синяя ткань
Салон: неизвестная
Кузов: спойлер, хром накладки, метла, ветровики
Ходовая часть: ни чего сверхестественного
Здравствуйте=)

Владею Ниссан Тиида 2004.12 г.в. цвет н понятный ни где на официальных сайтах нету его. видимо чисто японский цвет. купили за 320 т.р. описание на основе владения Тоёта Спасио 2002 г. 1.5(мини минивэн)
Почему именно тиида?
Итак пришло время покупать новую машину. Был бюджет определённый. в эти средства стали с женой смотреть предложения.  Чисто внешне понравилась Тиида. поджарый Хэтч со спортивным уклоном во внешности.необычные но в то же время пропорциональные формы кузова и оболденные задние фары=) комплектация и год за эти деньги более чем отличные. Значит продали Нашу Спаську  2002 г. золотого цвета. И поехали на Зелёнку. Взяли знающего человека и пошли смотреть. За весь день посмотрели облазили и прослушали все тииды. почти у всех был неприятный стук в районе где находиться цепь в двигателе(с левой стороны) слышно только когда прислушаешься. Вывод: чего то с движкой не так. был один экземпляр без шумов но дорогой. Попалась парочка со скрученным пробегом. у кого то не было аукционника,вообщем уже пошли на выход, и тут на стоянку проезжала наша машинка. Пошли её на последок посмотреть. Ни чего не шумит не стучит, кузов в идеале Аукционник имеется 4.5 балла. Мп3, сд,Тв, блютуз, компьютер, иммобилайзер, датчики расхода топлива, кнопочки на руле, ионизатор, 4 колонки ,2 пищалки, салон кожа со вставками из ткани, вся чистенькая. Прокатились по рынку, товарищ говорить что машина в идеале "чистая" и нада брать,Но денег не хватало. На торг продавец не пошёл, и было принято решение подзанять и уже стать счастливыми обладателями этого авто! так и сделали=) и поехали

Что за машина?(История эксплуатации)

Машина достаточно низкая.В стоке резина 1856515.Поставил 1956515 стала по выше и теперь более комфортно ездить...все таки Россия.На переднем бампере имеется резиновая юбка.Держится на 4 болтах и пластиковых клипсах. снял через месяц, потому как по нашим владивостотским горкам часто цеплялась издавая неприятное шарконье.

Выехав с рынка, заехали на запраку.залил 20 литров, проехал пару километров стрелка бензобака не поднималась. Потом выяснилось что это особенность электронного датчика уровня топлива. Вообще для корректного отображения рекомендуется перед заправкой глушить двигатель. Когда так делаешь ни каких проблем. ездим на 92 бензине(5.5-6.5л100км),город 10л100. поначалу было 8л100. но видимо пришёл конец японским свечам. все таки 85 тыщ пробега. и температуры понизились.

Салон просто огромный для такой машины. у меня рост 183. переднее сидение регулируется по высоте, я его поднял почти на макс. и чувствуешь себя как в минивэне...высоко=) единственное зеркало заднего вида мешает обзору. приходиться при повороте на лево слегка пригибаться.=)Задние сидения придвигаются вплотную к передним и складываются. место много. возил 225-е колёса, можно 2 комплекта спокойно подложить. Сидя сзади могу даже слегка вытянуть ноги(они у меня длинные) Радуют подлокотники спереди и сзади. В заднем имеется 2 подстаканника. в дверях очень большие отделы, также имеются подстаканники.(у меня там помещается вся автохимия с тряпками, в одном). Бардачок ваапще бездонный!!! Большая женская сумочка заглатывается с лихвой=) возле ручки вариатора ещё 2 подстаканника с крышкой, очень удобно. Шумоизоляция на высоте, если верить официальным данным то там 2-ая шумоизоляция. Верится, так как двери как в мерседесе, тяжёлые и закрываются очень легко, очень=)мизинчеком. Имеется мягкая подсветка переднего подлокотника(такой чиллаут ночью) Автоподсветка спидометра. пердний подлокотник снутри обшит приятным бархатистым материалом. Там же розетка на 120, она же и прикуриватель и единственная в машине. В подочечник солнечные очки не вмещаются!!!только маленькие обычные можно положить=)Странность=) Ручки дверей внутри также обшиты кожей. Посадка в салон свободная.

Ходовая со спортивным уклоном,достаточно плотная, но все ямы отрабатывает хорошо. Как следствие по трассе как влитая. Кренов почти нет. тоёта после 120 просто плавала. Тииду разгоняли до 160 при где то 4700 оборотах. Запас мощности ещё оставался. тык что полторашка пойдёт все 180 без проблем. В машине стоит вариатор. он держит более низкие обороты при движении нежели автомат, и как следствие меньший расход. Нет характерного переключения передач(у него вообще нет передач), непривычно...разгоняешься как на мопеде=) "кик даун"(Педаль в пол) все таки тормознутей чем на автомате...нет того скачка оборотов и ускорения. Варик более плавный, поэтому теперь при обгоне беру больший запас времени. Ещё есть кнопочка "Спорт" Её функция тупо держать обороты не меньше 4000.

Головной свет фар в нашей машине был убогим. Пришлось ставить биксенон. Более мощные галогенки не рекомендуется т.к. пластиковый отражатель может начать плавиться. Цоколь H4 ставиться за час. Заметил при установке особенность, на самой фаре есть подиум под блок розжига. также поменял на диоды габариты и свет заднего хода.

Иммобилайзер.В моей комплектации имеется сей девайс. Работает очень интересно. Лежит у вас брелок в кармане. Машина в радиусе метра самостоятельное его считывает. На ручках имеются маленькие кнопочки, когда подходишь к машине можно чип-ключ не доставать а просто нажатием кнопочек на ручках открываются двери. Сел в машину повернул зажигание и поехал.На закрытие не помню. Но этот девайс даёт проблему в установке сигнализации с автозапуском. Ключ прячется в блок обхода. Машина дистанционно заводиться, но вот чтобы поехать все равно нужно глушить и заводить снова,чтобы считался главный ключ. иногда раздражает. И не верьте тем установщикам которые говорят что если поставят блок обхода то имобилайзер уже не будет нести своей функции. Главный чип-ключ у вас остаётся и без него зажигание не повернёшь(руками)ВОобще с ним прикольно. я про ключи уже забыл. в кармане только брелок сигнализации.

Расходники кроме воздушного фильтра и тормозных колодок не менял ещё, но приценивался. Выходит что в обслуживание несколько дороже. Свечами раз в пол года по 100 р. не обойдёшься. Из-за трудного доступа к ним. надо ставить иридевые по 1000-1200 за шт.
тормозные колодки по 1600р.(на тоёту 1200 были). на фильтр воздушный цена разбежалась от 500 до 1200 р.(на тоёту за 200 брал) Жидкость в вариатор 12 л. надо NS2 1500-2000 за 4л. ну и так по мелочи.

Итог! По соотношению ценакачество машина идеальна. Она полностью оправдывает это утверждение. Внешне необычна, внутри вместительна и комфортна, ходовка золотая середина, движка имеет неплохой потенциал. Ездит быстро кушает мало=) электро пакет солидный=) Музыкальное оформление в машине очень достойного качества.20w колонки от игрывают как все 50w.

Если вам хочется хорошую машину за относительно небольшие деньги, то Тиида ваш выбор=)
А тут вы сможете найти все ответы на все вопросы по этому автомобилю
www.nissan-tiida-club.ru

по поводу масла в вариатор не могу сказать. по инструкции одно, а судя по тому что говорит народ другое.

Масло в двигатель вошло 2.8 литра

масло Nissan Motor Oil strong save-x 0W-20 SL. рекомендовано для этого двигателя.Вязкость взял похолоднее специально.

Отъездил 10 мес.Загнал машину на осмотр.Смотрели те же ребята что и после покупки Тииды. Всё отлично, только при первом порекомендовали линки поменять, в этот раз их уже нужно менять.В остальном всё в ажуре и это радует,я думал что после зимы пиндец половине ходовки...хотя уже скоро середина лета...ну вот только добрался.

Ещё слегонца подтекать аккумулятор японческий начал.поменяю.ещё камеру заднего вида воткнул,но оказалось видео вход заблокирован.нада у ксанавщиков перешивать-5000 р.

Пробег под 100. с япии пока что менял только масло 2 раза.фильтр воздушный и салонный и дворники и всё.даже резина уже второй сезон ездит=)

10 мес. полёт нормальный!!!...

, пробег 100 км

Упс забыл про колодки... ещё менял недавно ремень генератора и помоему на ролике генератора подшипник навернулся. ещё сабик поставил.

, пробег 99 км

хорош аппаратик получается

не так давно загнал на диагностику и как мне понаписали ...от пыльников до рычагов все на замену 10 тыщ работа типа тока....я повелся, потому как там скрипело там пробивало. накупил запчастей на 10 тыщ и повез машину к семейному мастеру(не к этим ребятам)...оставил с утра. Днем звонок типа тебе вообще кто дефектовку делал...че за бред тебе понаписали, Машина в идеале!!! только одна чашка стойки надорвана чутка. Приехал в гараж уже последнее колесо прикручивали.

В итоге поменял чашки стоек, ну просто купил их две сразу и поменял....

Падарил мне Друг наборчик акустики Кик 2-х полоска. С шелковыми твиттерами. Закупили динамата и сплена на перед. Разобрали задинаматили проклеили. При установке пришлось подрезать где то сантиметр металла в дверях, расширить дырку под динамики. Так как голова у меня японская с компом, соответственно тюльпаны там не предусмотрены снова пришлось врезать конвертер с обычных проводов на тюльпаны.Врезались прям с головы. Динамики встали отлично(естественно новые подиумы были вырезаны) У твиттеров сняли основание и примострячили их на толстый двусторонний скотч прям на место старых....

Ну вообщем на 2 недели жена с дочей уехала домой к маме. 2 недели я был пешеходом и пассажиром автобусов.

По машинке соскучился. И по приезду любимой есесено сразу за руль прыг и....блин...как будто в первый раз, и вот давлю слегка пидальку и понимаю-ТАЧКО ТА ЕДЕТ!...при чем для полторахи вообще бодро. До этого как то поприелась и начал докапываться до всяких мелочей, но блин вот после перерыва вааще радует. Тиида классный Машин!Вот на протяжении уже 2-ух лет постоянно в какой-то момент эта мысль в голове....

Фото в Ха. Троицкое(нанайский район Ха края),Комса. Вл.

Наконец-то все таки покрасил панельку с мафоном в цвет машины. И так она у меня была серой, небесно голубой, а теперь в цвет...и по мне оч крута=)фотки позже. И Решётки новые теперь от Латио=) 3 фэйс у машин..она у меня такая не постоянная=)

И ещё прикол. Ехал как то по трассе недавно и видимо на ямке какой то выскочила лампочка туманки из цоколя...и кароче прожгла снизу в бампере дырень с грецкий орех=)

Чашки стоек здохли. опять надо менять. ну это и понятно. В хабаровск сгонял, а дороги сами знаете.

а так все бодречком=)

А ещё в Июне не удачно припарковался в запаску впереди стоящего Сурфака. У него терщина 3 сантиметра на пластике а мафынки вот такая вот фигня. Благо ни че внутри не повело и ваще тока железка капот пострадал. Температура была в то утро и жуткая головная боль...и вообще не хотел ехать на машине, пришлось взять чтобы в больницу смотаться и вот итог=( Но в этом есть и плюсы. Зато терь новый капот выкрашеный без сколов и всякой такой требухи а вместе с ним и бампер покрасили и все как новое и блестит=) и на крыле ямочку заделали от казлов которые в прошлом году мои ксеноновые фары сняли....

Весьма интересный экземпляр.Нраицца.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
Anatoly77
была такая же черного цвета, машина очень даже ничего только хз...
арки начали гнить(машина из салона 2007 6 месяцев я в шоке епа..) и только с одной стороны, признали гарантийный случай ("проблемы с заземлением или что-то вроде этого "(()

Автору 5 удачи
на 195-ой резине

много фоток
Car Leader
вы не забывайте что у тиид сборки японские(для внутреннего рынка) арабские и мексиканские. За нормальную японку сомневаться наврятли кто то будет а вот другие хоть уже не понятненько. может и загнить чего-нить

Дануна...
5,прикольная тачка

Metro-Goldwyn-Mayer
это пять отзыв понраился))))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Куйбышев

Машина зачётная! +5 Но как я слышал у ниссанов болезнь,это слабая подвеска! Хотя это и мелочи..

2 за ксенон!
За отзыв 4.
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

195 ширина резины. Аппарат понравился!!!!
kakoi resurs u variatora na TIIDA skajite?

Поджарый хэтч со спортивным уклоном во внешности?! Нда....
GH 2.0 MT/ SH 2.5 MT/ NMPS 2,5 TD

"Возил 225-е колёса, можно 2 комплекта спокойно подложить."

Уж сколько в MMC Airtrek места внутри, но я не скажу, что туда с легкостью войдут два комплекта моей 225-й резины...

Tagan-York
alan, ресурс вариатора зависит от частоты замены масла, его качества и главное - от стиля езды!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Чина-таун
Ниссан никогда не нравился...этот тем более

Калининград
Ниссановоду привет! машина хорошая! 5

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
ААААААААА, какие классные туманки!!!!!!!!!
Аааа, я тоже хочу!!!!!
Аа, круглые туманки моему конику не получится врезать(((((((((
5!
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!
Iven_D
ААААААААА, какие классные туманки!!!!!!!!!
Аааа, я тоже хочу!!!!!
Аа, круглые туманки моему конику не получится врезать(((((((((
5!
это я ангельские глазки воткнул=)

"Возил 225-е колёса, можно 2 комплекта спокойно подложить."-насчет лёгкости утрировал.
вот так лежат 205-ые

"Ниссан никогда не нравился...этот тем более." Машину не выбирал по марке. Был бы это Сузуки какая нить, все равно б купил.

"kakoi resurs u variatora na TIIDA skajite?"-по официальным данным где-то 180 тыщ. при норм эксплуатации.

"2 за ксенон!
Нет заводского, ставь линзы, а мучать народ и без того не правильно светящими фарами, тем более поставив в них лампы под которые отражатель совсем никак не рассчитан (почитай в инете что ксенон и галоген - разные отражатели!) - это свинство!"
да ни фига!!! у тииды кокрас таки расчитан. и под блок розжига специальное место есть. "Свинья" кто покупает Китайское ***** и суёт его в фару Короллы 90 года. Я Поставил корейский, отрегулировал на ГОС СТО. Ни кого не слепит.Всё по закону и по стандарту. Я сам не сторонник ксенона!!!

"Но как я слышал у ниссанов болезнь,это слабая подвеска!" блин да нет плохих машин!!! Есть Сборки, И кто как ездит. У Тииды (Японки)линки слабенькие.Остальное вроде как у всех.
Ещё в машине есть Функция свободные руки для телефона. Конектите через блутуз с компом. Теперь при звонке просто нажимаете кнопку на руле. на Компьютер выводится номер, но не имя и разговариваете. Под передним подлокотником есть ещё один шлейф для телефона, Какго вида и типа разъём я не понял. в книжке нарисовано что при подключении появляется возможность в компьютере сохранения, набора номера, делать записи в Телефонную книгу компа.

irvas

Отзыв хороший и машина очень даже гуд! Кстати есть какой то опель, очень похож внешне на тииду
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

25 регион
Отличная машина, за отзыв 5

Iven_D
"Комплектация G,а литьё где? Кто сказал что в варик нужно 12 л. NS-2? Там из поддона выходит 5.2л. со свистом и 0.8л. остается в кулере и трубках, залил свежее - завел при снятой трубке обратки с кулера - вышла грязная - глуши и долей до уровня! Это не классический ГТ, там в ГТ металл.порошок.Любят у вас во Владике разводить на сервисах!"
Да щьёт его знает на самом деле. Был на проверенном сервисе там в книжке написано черным по делому 12л. и именно для моего года и двигателя. в остальных по 8 л. Разводят не спорю. но я не механик. старюсь просто в несколько сервисов обратиться и посмотреть что кто скажет. пока что все говорят 12л. Буду менять посмотрим

город ZERO
а у меня седан,с таким салоном,очень доволен.
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !

хороший автомобиль за небольшие деньги 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
На всякий случай комплектация в данном авто не G, а М.
При варианте G в дополнение к увиденному на фото присутствуют: кожаная оплетка руля, две камеры (заднего вида и переднего левого габарита), а также штатные противотуманки. Кроме этого сиденья обшиты кожзамом в сочетании с чем-то напоминающим замшу.

Iven_D
"На всякий случай комплектация в данном авто не G, а М."

Спасибо=) Хоть теперь узнал какая у меня комплектация=D Ну до G-шки я и руками дойду=)

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хороший атомобильчик, очень просторный, сам владею таким же, тоже комплектация М но!! есть таки камеры две!! =)) задняя и боковая в правом зеркале, для парковки (удобно кстати). Все описанное выше правда, но про масло в вариаторе приврал что то. Кстати замучаешься фильтр салона менять, я полчаса его искал, потом час его менял. За отзыв 5.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

s1sn
"Машина достаточно низкая.В стоке резина 1856515.Поставил 1956515 стала по выше..."
автор убейся ап стену :)
Пьеро
ЗачОт!

New Zibirsk
нормаль!
Улыбайтесь, это раздражает

Ты знаешь прочитав твой отзыв мне понравилась машинка,хотя раньше как то даже не смотрел в ее сторону.
TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.

Да сам владею тидкой уже почти 2 года
за 2 года
менял масло в дв. каждый сезон
В варике 1 раз менял пробег брал был 90 щас 125
ну и так по мелочи колодки, фильтра, свечи, ремень
На мой взгляд машина мин. затратная
Респект !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

re

Н
колеса больше - вариатору хуже
если хочеш клиренс - ставь проставки
бОльшей резиной убьеш варик

бред чистой воды о больших колесах, убивающих вариатор.
Варик убивает прицеп, большой груз. Пичем тут колеса???
Car Leader

как внешне отличить вариатор от автомата?
Pulsar 1998 был, CR-V 1997 была, Avenir 1998 был, сейчас Pajero 1992 4D56
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛ НИССАН.Вначале 90-х за смешные деньги подвернулся ДАТСУН САНИ НИССАН 82-го г.в.2-х дверный седан который эксплуатировался и в хвост и в гриву,а потом просто сгнил.Затем приобрел НИССАН САННИ 4-Х ДВЕрный хечбек 91-го г. в.Этот авто прошёл у меня 90000км и служил около 7-ми лет,большое удовольствие достовляло заводить его на стоянке когда на улице -35,-40,и все вокруг ждали кого первого потащу.Продал его когда на счётчеке было 180000,заменил только ходовую и менял масло 5 раз,СЕЙЧАС ОН РАБОТАЕТ В ТАКСИ!!!ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ТИИДА.ПРИОБРЁЛ В 2008 ВЕСНОЙ.Салон элеганс,полный почти комплект,за 596 рублей.Выбор машины пал впервую очередь из за салона.ну и конечно же марка.МАШИНА ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ,НО!!!!!!!МЕКСИКАНСК АЯ СБОРКА?НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ РЕЗИНУ КОНТИНЕНТАЛЬ.Через 10000 пробега все 4 колеса пошли грыжами.При том внашем городе удовлетворительные дороги.БЫли проблемы с ремнём и роликом.Про пластмаски вообще молчу.В этом году ездил на юг,расход был 6-7л.(у меня автомат),залил топливо от ЛУКОЙЛ,расход упал до 5-ти л.ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ВЫВОД:СТАРЫЙ ЯПОНЕЦ,ЛУЧШЕ НОВОГО НЕ ЯПОНЦА.УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

У автомата кнопочка O\D, а у вариков это кнопочка Sport.
Авто является лишь инструментом. Не существует идеального авто в мире, пока подходящий есть лучший.
То Andrey24rus насчет замены салонного фильтра-чет ты загнул.Ничего сложного в замене не увидел.Не намного труднее,чем воздухан поменять...Да и лазить туда раз в год надо.Не чаще...

НА 6,5 мм станет повыше

как выше, если у тебя профиль остается 65м?)
на R16 у меня Тиида выросла

Тоже такую хочу
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Iven_D
чем больше копаюсь в машине, тем больше кажется что тиида это машина эксперимент...там ваще все не там где должно быть=)

На хорошую заправку наткнулся на Военном Шоссе...на их бензине я на 20 литрах проезжаю в районе 270 км+-(это в режиме город)расход 7-8 литров с пробками с прогревами=) балдю=) надеюсь долго будут хороший бенз продавать.

кайфовая тиидка

Сургут
На сколько балтов диски?

с.Калмань
Цвет по моему небесно голубой!
Это мы придумали оружие массового поражения, и ездим на нем.

Как в Тиидке сдвигаются задние кресла? У меня нет ни рычажков, ни кнопок. Только спинка складывается в 2-х вариантах. Может модификация другая? У меня 4WD.

lisafeba:

Вообщем пока беспроблемная машина,езжу и радуюсь
Iven_D
да ещё записал диск навигации для компа и выяснил, что компьютер в машине полность весь может управляться голосом=)очень удобно при знании японского=) я приноровился перекл на радио,телек и сд=)

Alexander S P:
Машина достаточно низкая.В стоке резина 1856515.Поставил 1956515 стала по выше и теперь более комфортно ездить...все таки Россия. 195 ширина резины. Аппарат понравился!!!! НА 6,5 мм станет повыше
65-это не профиль, а отношение ширины к профилю, т.е. если ширина стала больше, то тоже самое значение отношения (65) означает и более высокий профиль, хотя и не на много

Novosib-54
Нормальный отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

литье ей надо

Да надо,но моя маленькая доча пока откладывает эту покупку=(

У моего тестя такая же, только европейка мексиканской сборки. За 2 года он наездил 30 тыс. как по пересеченной местности (рыбалку любит), так и по асфальту. Из неисправностей хочу отметить только замену по гарантии блока ВСМ, на форумах читал, что эта болячка встречается часто и не повторяется после замены.
Из плюсов можно отметить хорошую шумоизоляцию салона, тихий двигатель, мягко закрывающиеся двери (правда, как у Мерседеса), неплохую базовую комплектацию, заднее передвигающееся седенье с регулируемым наклоном спинки (пассажиры балдеют при дальних поездках), неплохую устойчивость на большой скорости (180 км/ч набирет легко и еще запас есть).
Из минусов лично для себя отмечу маленький багажник (у меня собака боксер, а в салоне возить его не удобно).
В целом машина отличная. Автору <5> за отзыв. Удачи на дорогах!
Деметриос
ставлю автору 5 за рост 183 и длинные ноги, красавец))

Иркутск-Крск
Сообщений: 1922
У Ниссан хорошие дизайнеры, машины симпатишные какие-то... тока не вингроуд...
Последовательно непредсказуема....

Ярославль
А я думаю раньше симпотнее делали. Неплохая машинка - только вот гимор с заменой свеч напрягает - хотя чувствую это общая тенденция к усложнению.

opsc:
да ладно замена...одна свеча 1500 рублей стоит,аналогов нет...жесть
Juke
Свечи брал 1600 одна. Менял сам, работы на 40 мин.

мне машинка нравится))) 5))) задумываюсь о покупке такой же!!! скажите пожалуйста, а у нее сиденья задние раскладываются, как в ноуте??? на них возможно спать???

Juke
Хотелось бы, да не выйдет. Спинки падают на сиденье получается как ступенька.

хорошо написал. я тоже менял ремень и ролик, в пути все случилось пол дня ездил по рязани ролик искал даже в салоне ниссана не было, хорошо есть умельцы на этом свете с золотыми руками.

Заказал с японии свечи. 1300\1шт. поменял линки 950 за штуку.корейские стальные, оказывается оригинал алюминиевые. лучше сталь.дороги *****.

San Diego
что какие-то неудачные фотки решетки..

Благовещенск-Влади
Хорошая машинка.
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

Фотки сильные!

Курган
Сообщений: 1972
Похоже следующая моя машина.
Нужно жить очаровательно.

Сообщений: 20580
Что то дешево с такой оценкой
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Iven_D в дополнения упомянуто об установке саб,но магнитола(во всяком случае на фото) родная.Насколько я знаю туда нельзя "сабик" подключить.Или я ошибаюсь?или примочки какие-то были сделаны??подскажите пожайлуста, очень интересует этот вопросик!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

uram007
кнопочка "Спорт" поднимает обороты....

Iven_D
Сабик можно подключить к любой голове. В стандартной ситуации звук мы берём с головы посредством обычных тюльпанов. а в таком случае когда на голове тупо нет тюльпанов(RCA) а все на фишках мы берём басик с задних колонок тупо прикручиваясь к проводам от колонок.. но чтобы воткнуться к усилку нам все равно нужны ЭРЦЭА. для этого есть такой как бы конвектер ну что то в этом роде не помню точно.стоит 300-500 р. вот к нему подводим провода от колонок а из него уже иду RCA шки. на этом будем называть ,конвекторе, можно выставить срезы частот посредством отвертки и слуха. ну вот как бы и усе. есть один минус в такой системе, это настройки ограничиваются головой, обычно там у нас только верхних и нижних добавить можно эквалайзер нулевой так сказать. по мощности в таком подключении вы не ограничены... на скока усилка хватит и саба. и ещё на тех колонках от куда берутся низы эти самые низы уходят на саб. тоесть допустим у меня задние играют как среднечастотники, бас забирает саб. вот как то так. все это проворачиваю уже на второй машине...вот как то они мне попадаются с такими головами, а комп терять не хоца. конечно все это можно сделать по человечески прикрутив куда нить отдельно голову для музыки но это каждый выбирает для себя сам

мля чет напутал кажись или нет..... нада заглянуть завтречком под сидуху. завтра точно скажу как это все я наворотил

Поменял масло и фильтр. Слил Эссо... либо мне откровенное гуано наливали либо движка Тииды японской не любит это масло при чем очень сильно не любит. Залил оригинал 0W20 SM и тачко через три км прям ожила. посторонние шумы ушли все стало ОК. Еду и зашибись.
Заливался я с весны на Бензо на военке. Вроде так четко было но как оказалось бензин хреновый при чем сильно. 2 месяца ездил с откровенно слышемой детанацией(пальчики стучали) щас прохожу курс реабилитации на бензине с высоким октановым числом. вот уже как месяц стуки прошли. тоже зашибись.
итак полтора года откатался. пробег за сотку. по большому счету меняю тока масла и фильтра. ходовка живее всех живых. конечно весной поменяю все резинки под устают уже.
полёт нормальный=)

Хорший отзыв.А у меня вопросик к автору,вы не пробовали трэки на hdd копировать?

Iven_D:
там под диваном ручка,по типу как на передних сидениях, ещё можно из багажника двигать, там рычаг есть.Вот прошла зима. Отъездил на машине 8 месяцев вообщем. Нариканий ни каких нет. Заводилась в любую погоду как часы(при том что пробег к ста тыщам подбирается) Зима выдалась та ещё=)был и снег и лёд и сугробы, на машине ездил во все эти условия,в большей степени для тэст драйва=)Авто с передним приводом не высоким клиренсом удивил своими ходовыми качествами,если в двух словах то-"Тачко Грёбёт"(конечно это не рэнжровер и резина желательно не на докатку)Одно время грешил на печку что не греет ни фига,но потом сменил фильтр салонный и пол зимы включал её иногда,потому что ядерная=)Расход на 92 8-8.5 литра в прогревочно-пробочном цикле=)красота!!!=)по трассе 5.5=)Вааще красота(ср.ск 100-140)Вообщем пока беспроблемная машина,езжу и радуюсь

Подскажите где начодится салонный фильтр?

Салонник находится прям за центральной консолью торпедо. откручиваете бардачок, лезете рукой к стенке двигательного отсека. там насчупываете или видите г-образное пластиковое крепление.там есть один шурупчик.выкручиваете его. снимаете. потом вытаскиваете касету с фильтром.

Radevit:
у меня в голове нет ХДД. С жестким в голове помоему с 2007 года тииды. в свежих точно есть.

вчера ехал по путепроводу.рядом сидел человек владелец марка твинкамовского сотого 2.5 литра, кто знает тот понимает что это за машина,у меня до сих пор штраф с того марка висит в полторы тыщи за то что я ваапще на педаль не давил а он 110 ехал, ну вообщем (сзади ещё 2 пассажира итого 4 человека) я чуток в какой то момент притопил и хозяин марка такой"Ни че се она у тебя живенькая!!!" это сказал вечно летающий хозяин черного тонированого в хлам марка...Комплимент=)

777,62
IGR14:
это точно, выше она не станет...

а у меня как раз 2007 года тиидка)
Toyota Premio XL Package

Не сдвигаются у меня задние сиденья :(((( Наверно, комплектация -(-М) :)))
А вообще машинку свою обожаю. Красивей на улицах нашего города ничего пока не видела, возит меня в любые снега и морозы, по любому льду, а e4WD не раз вытаскивала из сугробов и заносов (зима в этом году в Хабаровске - не приведи Господь!), заводится и не капризничает, все, что мне нужно в ней помещается, и затрат серьезных никаких (масло, возд.фильтр, дворники).
Сиденья полностью раскладываются так - с передних сидений снимаете подголовники, опускаете до конца спинки передних сидений, затем опускаете вперед спинку заднего сиденья. Получается ровное ложе (хотя мне больше нравится с небольшим подъемом, так повторяются изгибы тела и получается комфортней). Прекрасно выспались с мужем на природе (даже сами не ожидали).
Автору 5 за комментарий и фото. PS: Цвет уж очень у Вас красивый.
Машук
С непонятным японским цветом теперь и мексиканки идут. Подвеска? Не знаю. Пока месяц юзаю. Нравится. У отца была Кемри, каждый сезон переднюю подвеску перебирал. Был у меня ФФ Гольф, за 2 года перебирал подвеску по кругу дважды, пока ряд деталей вручную не выточили по знакомству слесаря из вагонного депо. Продал, уже 30 тыс. новый хозяин ездит, ничего не меняет. Дороги, братцы. А на Логане за 40 тыс. ни разу ни к чему не притронулся. Иногда думаю, может не стоило менять машину? Я сначала в ней разочаровался после покупки, а теперь... вроде и ничего, по-новому стала нравиться.
Да, из семерых знакомых владельцев Тиид, только один за 40 тыс. поменял передние стойки, другой - тормозные колодки. Всё.
М-м... А вот ближний свет всё-таки слабоват. И датчик дождя работает странно, то внезапно включится не в тему, то при мелкой мороси не реагирует, особенно если снег тает на лобовом. Не всегда и при работе омывателей срабатывает.

Новосибирск <-> Сургут
Отзыв прекрасный, 5 воткнул:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

У меня комплектация М и там сдвигаются задние седенья!
Вот скоро свечки приедут из Японии,в машине родные стоят,пробег 57 тыс. с копейками вот думаю сразу менять?
По поводу ксенона там же и отражатель надо менять?омыватель надо ставить(как на леворуких)?
Кроме того что обороты в режиме спорт не ниже 4000,так машинка ещё и на порядок быстрее разгоняется)

Rasui
Приветствую Iven_D у меня к Вам вопрос, у Вас небыло непонятного шума, шум вроде звенящей цепочки время от время он пропадает и только на холостых оборотах.

Юлька2
Rasui:
Металлический сверчок на холостом ходу?:) У меня тоже подобное...на холодную...скорее всего какой-нибудь подшипник навесного...

Rasui
Интересно ещё у кого нибудь была такая проблема? этот звук появляется независимо от продолжительности работы двигателя, и самое интересное никак не могу понять откуда он идёт, толи от двиг... или от генератора.....

Rasui попробуй старый способ возьми деревянную палку , заведи машину, как звук появится,то открой капот и послушай отдельно двиг и так же отдельно генератор,может услышишь!

Rasui
Radevit что то я не могу понять а палка деревянная зачем?

Rasui,ты говоришь что не можешь понять откуда звук от генератора или движки ну и поставь один конец палки на двигатель,а к другому концу палки ухо прислони и послушай(потом на генератор),ну ещё можно эту операцию слушалкой произвести.
Toyota Premio XL Package

Есть такой звук=)как будто металическое колечко где то бринчит...привык=)не обращаю внимания

beezmarkee:
как выше, если у тебя профиль остается 65м?)
195 это в миллиметрах а 65 это уже в % от ширины. Разница в высоте конечно будет, но не значительная.

Дальнегорск
Ниссан связался с Рено... Вот и дизигн получите! Уё, ИМХО.

Как же много кретинов,которые знать не знают,что чем шире резина,тем она выше. Вот не знают нихрена,а ещё пишут. Вы поставьте 2 одинаковые резины но разной ширины,удивитесь сами себе. И как таким мозгов хватает жить?
nadmar
Кстати про масло перебрал под компьютер разное,
(после настройки компьютера) остановился на KIXX ?(Синяя канистра для дизельных двигателей )парни на ТО каждый раз спрашивают и что она ездит?
Да говорю ездит и расход 5 литров если гнать 85 и восемь если за 100 валить .а езжу я и 140 и 180

А ЗАЧЕМ РЕЗАЛИ ДВЕРИ ПОД АС?
ОНА ПРЕКРАСНО ВСТАЕТ В ШТАТНЫЕ ПОДИУМЫ, ЕСЛИ ИХ ГРАМОТНО ПОДГОТОВИТЬ. НИЧЕГО РЕЗАТЬ НЕ НАДО.
А ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕН ВЫБОР ТАКОЙ ЭКОНОМ-КЛАССА АКУСТИКИ ПОД ХОРОШУЮ ШТАТНУЮ ГОЛОВУ?
Car Leader

Были сделаны подиумы и после их постановки колонки не входили по глубине. Срезали милиметра 4. Ни че страшного. толще подиумы не хотелось. так как могла обшивка не втать. А так и колоночки стоят и обшивочка родная.
Товарищ beezmarkee=) Я та вас знаю=)для вас может и Эконом, а меня вполне устраивает=)Если бы конечно готовил машину по серьёзному конечно же выбрал бы другую акустику. А эти свои деньги более чем отрабатывают.

отличный отзыв) +5

NAR

симпотичный машин получился

Креативная внешность, за отзыв 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Нахабино
с этой решеткой передней похож на рено сценик)))

На одной фотке жига - семерка. Надо же кто-то во Владике нажигах еще ездит..

и вот зачем же сразу машину колхозить синей подсветкой ковриков? Отзыв хорош, юзал такую, только европейку, про шумоизоляцию согласен, она великолепная!!!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Почему колхозить!? Между прочим изначально я хотел просто светодиодиками бар подсветить(под панелью с мафоном подле ручки АКПП), так как по темноте неудобно было за водичкой или кофей в подстаканник лезть. прилепил 3 светика понравилось...решил и в ноги доцепить чтобы любимой было удобно по темноте в машину садиться. А цвет синий патаму чта машин синий! А то сразу колхоз...бла бла блаЁ!

С Т О Л И Ц А
Iven_D:
по ходу она одним воздухом питаеццо, аффтар, мож не надо так про расход на 140 км врать?
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

не буду спорить там , но скажу одно. расход для автомобиля с такой массой и объемом двигателя маленький. При том что маленький расход не влияет на показатели динамики авто. Это не форик ео с любой короллой потягается спакойно и бенза потратит в 2 раза меньше.

Нахабино
полбака = 17 литров ? мощь

Красава!! Сам владею почти 2 года. Про двигло правду говоришь - супер агрегат!! Думаю поменять тииду на паркетник, но что-то жалко такую красавицу в чужие руки... может передумаю, подшаманю и дальше кататься буду ))

полёт нормальный=)
98 заливал??? двиглу от него ничего не будет?

а чего ему будет

Dezignerk:
Лил и 95 и 98. 98 раза три. с того времени только на 95 катаюсь. Когда в хабар ездил 98 заливал и ну знаете на трассе ощущения отличные, реально динамика на высоких скоростях(за 120кмч) была другой. Чуток до пидальки докасался и до 160 спокойненько на обгоне разгонялся. Мне понравилось=) Жене тоже...кста её идея была=)так то А на самом деле от 98 ни че не будет. Тока в городе бессмысленная трата денег как мне кажется
А я 92ой лью,вот есть мыслишка попробовать на 98 покатать.
Toyota Premio XL Package

а что за чорная Тиида ТУС? ее к вам что ли продали?

С Т О Л И Ц А
от 98 клапана могут прогореть, датчик детонации навернёццо, тогда и движку хана
Не произносите бесповоротных суждений...

Классные фотЫ :)
Есть ведь нормальные Тиидаводы которые не делают пуп земли из своей машины.
За отзывом периодически слежу, машинко нравиццо :) 5
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Nsk
на мой взгляд на разгон тупая!! но за отзыв 5
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

MastaGray:
водитель походу голубой как и сама машина, ну и говор, как баба
да ладно тебе, нормальный парень, ухаживает за машинкой

777,62:
это точно, выше она не станет...
65 - отношение высоты шины (от посадочного обода до наружного края колеса) к ее ширине в процентах

Был такой авто, поездил 2 месяца и продал. За отзыв +5
Все проблемы в России оттого, что Ленин лежит не по фэн-шую…

Хабара
У меня 1.8 Уздию на 92 постоянно! пробовал лить 98 ради интереса залил 98го 40к литров проехал по городу 460 км! и стоко-же проезжаю на 92м! разница в динамики не особо ощутима! не вижу смысла платить больше? Ездил Благу, ровно 700км на 92м хватило бака! И смысл переплаты?

Хабара
Скоро допишу и выложу свой отзыв для 1.8 после годового владения!

Давай Ждём=)

GunMan84:
Скоро допишу и выложу свой отзыв для 1.8 после годового владения!
Я примерно так же только 1,5 литра )))
Toyota Premio XL Package

Хм... я до той гайки(которая глуже находится) в багажнике смог подлеззть обычным ключом на "10".Правда не стал сам снимать фару,испугался, вдруг поломаю)))
Toyota Premio XL Package

да чет я не стал корячиться, тем более что фары снимал уже много раз. Все равно ключики пригодятся на будущее=) тем более что вечно их раздариваю=(

Август и Сентябрь месяц видел тииду под номером 712 с наклейкой туз в районе 2й речки часто,и такое ощушение ,что она на коробке,хотя правый руль,у нее классный прямоток стоит,и вообще она со вкусом!я вот присматриваюсь все к тииде что в Хабаровске продается с компрессором Импул,хочу взять,денег не хватает,смотрел,прокатился,кла ссная!

..Макс..:
А обслуживать/ремонтировать импул сможешь ?финаснсово? и спецы есть в твоём городе такие?

..Макс..:
Я тоже когда увидел "импуловскую" тииду задумался,но возникли вопросы, те что выше я написал

..Макс..:
=)Это Андрюха шустрит=)Тиида обычная=) Вэдовая на автомате.Импула там нет ни где=) Прямоток да... подобрал такой в меру...приятно урчит без фанатизма=)

Насколько я знаю в импуловской ходовка переделаная в частности стойки и пружины и в движке че-то типа нулевика и коллектор металический, ну там бронепровода пореще...трасса стоит, а в остальном все то же, поэтому во Владе или в Хабаре проблем с обслугой не больше чем на Рыксе 8ой

да и вообще везде, везде же есть субароводы=)ГЫ=)

Dezignerk:
да и вообще везде, везде же есть субароводы=)ГЫ=)
)))))))))
Toyota Premio XL Package

Тиида, на мой взгляд, самая практичная, комфортная, уютная машина в своем классе из всего японского автопрома! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

[Khabarovsk]
машина красавица! жаль что 1,5шка(
ae111n

Сергей Кос:
Познаём уют японского автопрома)
Toyota Premio XL Package

Автор,хорошую такую тииду нарисовал!

тюмень
Inter:
Автор,хорошую такую тииду нарисовал!
согласен
пусть отправит свой тизер в ниссан моторс групп)))
кто? кого?

Сахалин
Зачем колхозить в фары ксенон, когда можно купить нормальные от евро авто?
Honda Saber 99 -off
Opel Vectra 96 - off
Honda Torneo SIR 98

лучше бы она была как на твоих рисунках. правда более похожа на раникса

Dezignerk:
верно молвишь. А что думаешь насчет замены цвета подсветки спида?

ewgenx:
Зачем колхозить в фары ксенон, когда можно купить нормальные от евро авто?
а ты видел евро аналоги на Тииду? это же ужас емае)
Car Leader

Товарищ автор, думаю весной заняться передним бампером, можете в фото***е сделать вариант? для Акис? что-то меня не устраивает передний бампер от обновленного Аксиса, буду старый модить, только рисовать в шопе не умеючи.
Car Leader

хочется не слишком вычурный, в стиле Аксис, не Импул.
Чтобы пожирнее смотрелся. А то оригинальный мелкий, как обрубленный.
Car Leader

мне ваш первый красный концепт порадовал. Я бы его залепил, но беру за основу свой стоковый бамперок, то есть именно его хочу переколбасить. Так как грядет покраска, хочется замодить перед сим деянием.
Car Leader

Да не вопрос товарищ тиидовод=) фотку копернул. че ить накалякаю. в твоём отзыве отпишусь=)

спасибко. Что скажешь по поводу обвеса от GIALLA? может таким образом передний бампер расширить
Car Leader

передняя накладка очень громозкой смотрится. Ездит тут парочка таких. Не по мне...я себе не купил бы, но вообще мне нравится=)как то так=)

Так ты хочешь полностью бампер переделать или только губу?

мне кажется, одной губой не обойтись, так как придется и внутри , где туманки что-то делать... GIALLA неплохо выглядит, у нас такая моталась по Люберцам. Пороги впечатляют.

вот ещё варианты

Вот эта губа мне нравится оч

черная тайванька приколола_)
Car Leader

задний бампер придется тоже модифицировать
Car Leader

в данный момент бампер выглядит так.
ДУмаю вместе с накладкой залепить нечто цельное

о как

импул 2008

о как
о, спасибо! это можно считать подарком на Рождество) выглядит в гармонии с решеткой. Такой бампер реально сделать из моего штатного? у меня середина бампера узкая блин
Car Leader

а если пустые места с сеткой над ПТФ которые, сделать сплошными с бампером?
Car Leader

можно сплошными но тока чтоб внутри черного цвета было.типа как по середине

эксклюзив ёпта=)

если ты не будешь просто накладку лепить снизу, тогда бампер весь под переделку...а там литром смолы больше литром меньше не важно=)Реально всё

На планку подле ПТФ можно вживить ходовые огни.

надо представить это вживую)

смола + стекло?)

парень хорошо сделал

не вычурно
Car Leader

приветик! что думаешь по поводу сплошных бамперов?
Car Leader

у ауди отрыв башки=)я б себе такой сделал

Автор, машина 5. Отзыв 5. Машину брату такую подбираем. И еще: ты охренительно рисуешь!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

сенкс=)

удачи в покупке!!!

Машина популярная, битья валом. Не ошибитесь!

И не говори :( Уже штук 12 вариантов отмели... Ищем.

Двигатель слушайте внимательно...прям ухо подносите к месту где цепь. осле 100-110 тысяч появляется звук такой еле слышный металлический звон...как объяснить не знаю но если послушать двигатель до 50 тысяч и после 100 поймёте. это не страшно просто если с таким звуком машина с пробегом до 80, то явно скручен пробег. Сами так выбирали.

Спасибо за совет, у меня на Цефиро цепной мотор, так что я таких раскусываю сразу, особенно при пуске на холодную! :) У всех просматриваемых машин был такой звук. Перекупы настолько обнаглели, что в последней машине с заявленными 46 тыс. км. пробега оставили на сиденье коноссамент, в котором был написан реальный пробег машины - 156 000 (!!!) км. На мой вопрос, почему так скромно смотали, начали чуть ли не хамить. Я просто выпал в осадок. Знал, что сматывают, но чтоб СТОЛЬКО!

Согласен дибилов хватает! ну если ты скручиваешь пробег, удосужся содрать все наклейки, о масле, о заменах фильтров и т.д. выкинуть бумажки! А они просто на дурочка...идиоты.=)

У них конвейер машин - не успевают следы замести, поганцы! Вот вариант сейчас смотрим - очень нравится. Завтра будем смотреть. Звонили бывшему хозяину во Владивосток - подтверждает всю инфу. Сейчас авто в Красноярске у нас. Что скажешь? http://www.24auto.ru/board/car...

Внешне очень хорошенькая=) Светлый салон вообще кайф=)

Судя по всему там аукционник есть. Пробивайте

Спасибо, в обед глянем в натуре, что называется. Ну и аукционник попробуем пробить. Светлый салон нравицца тоже! xD

Облазили всю машину сегодня. Дали задаток =))

Ну шо!!!Где мафынка=)?

Взяли!!! Аппарат просто класс! Пробег родной, состояние почти идеальное! Мотор шепчет, тянет классно, по городу 8 литров кушает всего! Брат просто кайфует. Да и мне понравилась машинка, хотя я любитель "барж" - на Цефире катаюсь =)

dejev:
Какая комплектация?
Когда отзыв будет ?)
Toyota Premio XL Package

Комплектация довольно скромная, но самое необходимое есть. Внешне рестайлинг очень хорошо смотрится! Еще радует светлый салон! Для отзыва надо хотя бы немного поездить, понять машину, так сказать =) А то одни эмоции будут.

dejev:
Ну так то верно;)
Toyota Premio XL Package

Добрый день, вот на днях придет мой Аксис, вторая машина на моем опыте. Сейчас проводятся встречи Тиидаводов?

Dmitrii Axis:
У нас в Новосибирске со встречами грустно...
Может у вас во Владивостоке и хорошо;)

Inter:
У нас в Новосибирске со встречами грустно... Может у вас во Владивостоке и хорошо;)
Владивосток, отзовитесь!:)

Подскажите пожалуйста, какое ниссановское масло на лето заливать, сколько читаю столько разные цифры и буквы пишут если двигатель HR15DE, автомат.?

Для этого двигателя производитель рекомендует лить оригинал Nissan 0-w20 SJ,SM и т.д.

Как производитель говорит так и делаю каждую весну и осень. Канистра 2000 р в магазе

Dmitrii Axis:
ну у нас проводятся иногда. Но не тиидоводов а так товарищей...как то сдружились за 2 года встреч.

скоро примусь тюнить бампер, нелегкое это дело
Car Leader

как думаешь, в каком стиле мне задний бампер лепить? с учетом губы и двустволки? хочу прям на губу заделать новый обвес
Car Leader

передний бампер решил все-таки модифицировать губою KEnstyle, так как твой вариант на эскизе очень сложный..
Car Leader

так вроде У Кени есть полный кит набор. чё мудрить. брать сразу в круг

Большой Камень
Все, ты окончательно убедил меня брать тииду. Отличный обзор.

кстати я в камне частенько бываю. Вот завтра послезавтра поеду колёса менять. Если увидите маякуйте. могу показать рассказать

Hangover796:
Все, ты окончательно убедил меня брать тииду. Отличный обзор.
Одним Тиидоводом станет больше!)

Dmitrii Axis:
На лето лей рекомендованное Nissan 5W-35. 0W-20 недостаточно вязкое для лета раз, и во-вторых в мурзилке рекомендуют его лить до пробега в 50тыр.
Elan Race SL

Да, не пугайся букв SM, SN и т.д. Просто чем выше буква, тем "технологичнее" и "современнее" масло.
Elan Race SL

У меня такой вопрос к автору - замену жижи в вариаторе каким способом делал? Что-то ходят нездоровые разговоры, что противопоказана вакуумная замена. Я отделался частичной, но все-таки думаю стоит произвести полную замену.
И второй вопрос - проявлялась ли вибрация на скорости ниже 40км под нагрузкой (горочка, например) и при оборотах 2000 ?

Atreid:
Сколько литров новой жижи влили в вариатор?
"На сухую" в варик входит семь литров масла(насколько мне известно),ну плюс там по трубкам всяким и т.д ещё около трёх,получается 10 литров.Вот при аппаратной замене их и заливают.
Я поменял частичной заменой ушло 8 литров,т.е. 2 канистры НС-2. Считаю достаточно.
Ну вот как-то так )))

город
IGR14:
каким образом она стала выше???профиль 65 и там и там

Спасио минивэн?))))И давно он стал относиться к этом классу?))))
По расходу автор явно лукавит - то 10 литров на сотню, то вдруг "меньше фита". Машин на самом деле очень зачетный, места внутри просто ОЧЕНЬ много, просто неожиданно много для машины такого класса. Юбку резиновую зря снял, лучше слышать шарканье но знать, что бамперу там ничего не будет)))
Atreid:
меняется в варике всегда частично - слил, залил сколько слилось, через тысячу км ещё раз нужно провести такой же процесс. После чего спокойно кататься 20 тыс.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Привет, земляк, задумался о зимней резине, поделись опытом, как думаешь 195/70 R15 на зиму пойдет? Или большая резина? Какой размер резины можешь посоветовать?)

Dmitrii Axis:
Пойдет. Булки будут мягкие=)

Удачно восстановить машинку.

А У тебя какая земная резина?))

195/65/15

в 3 коменте к отзыву даже фотка есть моей на этой резине

в дополнении от 16.11.09 тоже с фотками. Помоему я Ёкохаму брал в 2009. До сих пор езжу. Уже достал из подвала.лежит ждёт

"...Факт в том, что Двигатель HR15 в паре с вариатором расходуют топливо в зависимости от того как вы ездите и фсе. При том что комп вариатор настраивает в зависимости от манеры езды. Как это выглядит: к примеру я езжу пару дней как пенсионер, очень плавно нажимаю газ притормаживаю, все плавно и спокойно. После такой езды при попытке в какой-то момент тапку в пол или начать ускорятся резко, тормозить машина просто тупит, газу в пол а начинает отвечать через секунду или 2 и то с таким вялым набором скорости. только после 3.5-4 оборотов просыпается, и вот второй пример: Поездив в таком режиме, назовем "Спорт", машина отлично реагирует на педаль газа и охотно набирает обороты и едет. Это факт и проверено не раз. ещё кстати машина умеет с горки двигателем тормозить , а в крутой подъем как бы я на газ не давил едет как на пониженной и дает ровно столько колёсам сколько нужно , чтобы не сорваться в букс. Проверено на себе..."

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

Администраторы,удалите пожайлуста, мой предыдущий комментарий,некорректный получился.
Toyota Premio XL Package

А я ещё думал с чего это машина так по снегу хорошо ездит, гр**** как говорится. варик весчь!

г р е б ё т

Вчера видел твою красотку, в камень приезжал к другу на день рождения, и его девушка живет в доме где стояла твоя машина, посмотрел последствия аварии, хорошо фару склеял) а так сочувствую)

Ну пока жду денег от страховой че уж совсем ездить разбитым.=)

Могу продать стопы,)

уже купил=)

Dezignerk:
Ну пока жду денег от страховой че уж совсем ездить разбитым.=)
Желаю побыстрее получить!Ну и естесно подлечить свою красавицу!
УДАЧИ!!!

Запчасти купил, осталось отдать на шпаклёвку и покраску

Цену тысяч на 10 выше средней рыночной

Тысяч 300-320 в вашем городе, не больше, по 340-350 аксисы продают

я думаю реальная цена тысяч 250-280 рублей

Я сам считаю что 300 это адекватная цена за мою машину.

я не барыга в конце концов.

Добрый день! Хочу обратиться к вам за помощью. Подскажите кто знает в чем причина. Машина начала издавать какое то странное урчание при разгоне и на протяжении всего движения, как только машина останавливается урчать перестает. Была в двух автосервисах все хором кричат вариатор (менять и только менять). Что делать?

Лена27:
Сделайте диагностику АКПП и ходовой.Может какой подшипник ступичный гудит или ещё что...
А так не глядя сказать-это они вас возможно просто разводят

Куда лучше поехать делать диагностику ?

Заедте в Гипер авто в ремзону, которое возле Зари. Там спросите парня по имени Паша Карпинский. Он все посмотрит по ходовой. По Акпп вроде говорят хорошие ребята где ТЦ АВАНГАРД. Там ремонт двигателей и Коробок. Прям ворота справа при повороте вниз к адльзаводу или че там находится.

Надо хорошо смотреть!. Вот у меня полтора года назад шум такой появился не понятный в районе вариатора, смотрел, лазил, думал все кранты...масло менял там и все такое...а потом свыкся, а недавно загнал и понял что я где-то креплением глушителя долбонулся и оно не правильно стоит, от того вибрация идет другая, а сверху тонкая жестянка и она и шкварчит сабака=) так-то

Привет, ну что поставил стопы второго поколения? А бампер тоже 2-го поколения? Нормально встают?

не 2ого не стал. поставил родное но с губой

2-ого встают. видел такие тииды переделанные

познавательный отзыв +5

без шильдов лучше

Владею уже год седаном, ездил на море, расход по трассе составил 7,6 л. груженый. По городу 9-10 л. (у меня автомат) из минусов это большой радиус разворота - до сих пор не привык, менял передние сайленты, и опоры стояк нужно поменять а так все гуд, машина 100 ПРОЦЕНТОВ лидер в своем классе

Опоры это да. Болячка=) не может же быть всё идеально=)

Артем

волжский
отличный отзыв и машина а фотки ваще бомба-5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

jingle:

прям автодневник)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

5. какова ликвидность данного авто?

rovic:
5. какова ликвидность данного авто?
ну не Тоёта это. Про ликвидность я не замарачиваюсь. Езжу пока. В планах попытаться оставить её у себя, и сотворить какой нить тюнинг проект.
_CvG_:
прям автодневник)
Вы правы. Дневник. Тока особо ни че с ней не происходит...вот ездит себе и ездит и хоть бы хны ей. Стойки ещё ребят стоят родные!!! они конечно не супер состояние. но по крайне мере не пробивают и не текут.

laca:
каким образом она стала выше???профиль 65 и там и там
Чем шире резина, тем она выше, так как 65 это процент от ширины, т.е получается чем шире резина тем она выше.

Dezignerk:
а что ты там надумал брать? жаль наверное машину продавать, качество более свежих все равно уже не то.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Движку мыть боюсь.
В молодости работал на автомойке, тоже насмотрелся… Поэтому двигатель на всех своих машинах, в том числе и тииде, мою с отключенным АКБ и даю ему просохнуть ночь.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2010

БесШумный:
Под "Мыть" я имел ввиду промывка от нагара внутри двигателя=)
_CvG_:
ИксТрэйл очень симпатизирует=) мож получится накопытить не продавая титьку

хорошая машина, рассматривал ее как вариант- но взял ад в 12 кузове. Автору 5
Мой отзыв: Nissan AD 2009

двигатели один в один вроде.

усолье сибирское
Да движки одинаковые HR 15de. Вообще классный движок.

Да двигатель как показывает практика надежный, не прихотливый, не жрущий не стонущий.делает свое дело. Вот только один нюанс это свечи...нафига их такими сделали что даже обычный свечник туда не подходит и свечи дорогие

Автор смысл вкладываться?? Потом будут доёпываться тут крашенная там продавай какая есть!!!!

Dezignerk:
Но и свечи ходят от 70ткм а если зимой не дрюкать по морозам и бензин более качественный лить то и 100наверное реально.

soldatenkov:
Согласен! хотя есть товарищи которые привыкли к свечкам за 100 рублей и меняют на Тииде при первых каких то симтомах к замене=)

подскажите где такую решетку приобрести

Рамиль28:
подскажите где такую решетку приобрести
Какую из?

Сейчас у меня 3-я по счету решетка стоит.

ВОТ ТАКУЮ

jingle: Автор, подскажи, где решетку радиатора (как на последних фото с 3-мя тиидами) такую нашел? Да вроде их много продают везде. На дроме в тюненге были. я брал на http://car-modding.ru, но долго они везут.мне месяц везли

вот начитался ваших лестностей=)) купил себе Тиидку пару дней назад=) тоже 85 тыщ пробега=) очень не порадовала цена на вариаторное масло=( а надо менять, так как чувствую что ни кто ранее его там не менял=( что ж буду изыскивать=)

lexsash:
Поздравляю=) Да масло это не дешево исходя из объема необходимого...тут много можно доводов как в пользу так и против, просто за такими коробками будущее и нам потребителям приходится платить некоторую цену за это, чтоб потомки балдели=)

Про варик

Сontinuosly Variable Transmission (CVT). Многие считают, что вариатор появился намного позже автоматической коробки передач, но в этом они ошибаются. Еще в 1940 году Леонардо Да Винчи изобрел принцип вариатора, но внедрить в массы он его не смог, так как техника того времени не нуждалась в такой технологии. Но принцип двух конусов, которые направлены в разные стороны сужающимися частями и натянутым между ними ремнем придумал именно Да Винчи. В то время такой принцип нашел применение только на мельницах. В начале 19 века принцип вариатора начали применять на промышленных станках. В 1958 году голландский инженер Хуберт ван Доорн создал бесступенчатую трансмиссию Variomatic, которая устанавливалась на продукцию фирмы DAF. Успех был ошеломляющий и затем уже многие производители задумались о установки вариатора на свои модели.

Расход лучше мерить не попоказаниям приборки.
Надо залить под пробку. Сбросить суточный одометр. Покататься. Потом опять заправка под пробку. Желательно на той же колонке. Делим что влезло на пробег, умножаем на 100 - вот тебе самое точное показание расхода.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116:
Расход лучше мерить не попоказаниям приборки.
Я по компу ни когда и не мерил. Просто надо отдать ему должное...он почти ни когда не врет=)

Странный ты автор___)) не хочу но продаю!) Что экстрейл брать собрался?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ну как странно....к машине душой прирос, но уже в кроссовере просто необходимость жуткая, уже пару лет во многом себя ограничиваем в плане путешествий из-за клиренса, именно по этой причине далее не покупается че то типа теаны или аллиона, а по выше. А по выше это деньги побольше. Из всех кроссов самый реальный это Икс. И по богажнику и по комплекташке и это Ниссан! Я ниссан люблю. Ещё вымучивать 250 тыщ уже сил нет. Продаем. Просто к машине относились в семье как к живой, а не как к куче железа! И так ко всем машинам относимся которые проходили через руки, ощущения как буд-то собачка умирает любимая. Мож и сентиментально излишне,но в тачке проводишь большую часть жизни..это как дом второй.

Dezignerk:
Это хорошо когда хорошо к машике относятся!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

За скролько продал? ЗА сколь купил?) Отзыв катай))

Щас накатаю=)

не попозже=) надо покататься

не попозже=) надо покататься
Пля красава) Поздравляю)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вследующий раз погоня с Влада такого же и найду в таком же цвете , потрясно мне нравится)

самара
Продал -молодец! Главное хорошие воспоминания остались. Машинка действительно хорошая, особенно японцкая сборка. Дороги у вас во Влад-ке нормальные по сравнению с нашими (поверьте, я у вас полтора года проездил).
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

самара
rmx116:
Расход лучше мерить не попоказаниям приборки.
Проделать несколько раз. И стараться тапку давить так же. Иначе разбег будет до 4 л.
Копил чеки, заправлялся на тех же АЗС в результате зимой 10,5 л в городе. (прогреваю, не жмусь на ускорениях). по трассе 6 л. (средняя 100-110 км/ч)

aurum10001:
Цвет пыли на самом деле=) Зато хоть слой хоть 2 цвет не меняется, только блестеть перестает , как бы матовый становится. Вчера на стоянке видел Лексуса свежего типа Крузера в таком же цвете.

Продал Тииду за день. На неделе поеду проведаю её.

Dezignerk:
Продал Тииду за день. На неделе поеду проведаю её.
Кому продал? Перекупам что ли?

aurum10001:
Кому продал? Перекупам что ли?
нееет=) Много кто хотел купить за 250 тысяч! Но отдал парню из Владивостока. Это его первый автомобиль.

Dezignerk:
Них....я себе))) А что так дешево то??? Я бы за 250 тысяч её сам себе купил бы и ездил_))) ВОт фонд благотворительный то_) А сколько обошелся Хитрила? ты с тем чуваком общаешься?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

отличный авто!сам присматриваю такой.выбор между тиида и фит.отзыв информативный 5

[quote=alan]kakoi resurs u variatora na TIIDA skajite?[/
на твой век хватит )))

zav79:
Тиида и фит???? Это совершено разные машины...... и конечно же выигрывает в данном случае тиида

aurum10001:
салон у тииды конечно здоровый,особенно то что задние сиденья двигаются вперёд назад-это вообще круто

zav79:
У фита 8 свечей и вариатор не с самой приятной для автовладельца репутацией! Советую тииду рассматривать хэтч, на чистом АКПП, машина очень выносливая и удобная, в своё время возил их из Владивостока
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я так понимаю вы сейчас на саньке на стареньком? Тиида и этот Санёк просто не сопоставимы, у санька нет его популярных проблем со стартером коррозией металла и страшным масложором?

фит 1,5 4свечи

Никита
Спасибо за совет с задней дверью.
Пол года на ТИИДЕ езжу и пол года найти не могу что стучит!

андрей
тебе сигнализацию не правильно установили, не надо глушить если правильно поставят. у меня на первую машину правильно поставили все было гуд! вторую к другим загнал так ни тоже так же как тебе установили и говорят что по другому не возможно, я им доказал что возможно, если руки не из одного места не растут, переделали и все стало возможно )

Продажа Nissan Tiida 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида
Запчасти на двигатель HR15 во Владивостоке