Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2007

Расход топлива по трассе: 5.5-трасса 9.5-город л/100км
Название: 1.6 ELEGANSE
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: черный
Салон: передний подлокотник,парктроник(по кругу)
Кузов: спойлер,метла,пт фары,ветровики
Доброго времени суток уважаемые Дромовцы. Читая отзывы перед покупкой авто решил,после преобретения обязательно напишу свой. Ведь сколько людей столько и мнений. Судите по всей строгости(учту при дальнейших отзывах).

Предисловие:

Выдалось время свободное от повседневных забот: жена(ради нее и купили авто) и ребенок уехали на пляж,даже попугай занят обхаживанием своего отражения в люстре,так что творю без помех.
Небыло бы счастья да несчастье помогло.Все ругают тот кризис,а я наоборот.Ведь благодаря ему моя лучшая половина лишилась работы и отправилась учиться на права одновременно готовясь получить статус адвоката. Как потом сама призналась:если бы не сократили ни за что бы не пошла. Ну вот половина дела сделана,права в кармане ,дело за маленьким-выбрать авто. Перевернуты гигабайты инфы на сайтах по продаже авто и выбрано несколько вариантов: Honda Jazz 2008, Ford Fusion 2007, Toyota Corolla 2006. Не секрет,что если женщине не уступить,то о будешь распилен пополам ,по-этому выбор цвета я полностью передал своей ненаглядной.Он должен быть красный,но не такой,а чтобы не совсем(ее слова). По известному закону авто такаго цвета не продавали,но в последний день перед смотринами в нэте наткнулся на НЕЕ.Показав жене фото сразу понял,поездки по осмотру других автомобилей будут бесполезным сжиганием топлива и времени.

Покупка

Созвонились с продавцом,договорились о встрече,предварительно взяв с собой ,вернее вытащив за ноги из под машины ОЧумельца для вынесения вердикта ,отправились на встречу.Продавеч оказался весьма приятным в общении мужчиной,моим тезкой,рассказал об авто абсолютно все,и это подтвердил вытащенный из под машины.Поговорили,прокатились и решили брать. Цена была назначена 450 тыров,но ,как это обычно бывает,чуток не хватает. В итоге,продавец,посмеявшись ,уступил нам недостающее. Итог-430 т.р.

Nissan Tiida 1.6 ELEGANSE бордовый хэчбек.Первое впечатление:Высоко сижу далеко гляжу,но капот не вижу(сейчас привык),под капотом табун из 110 лошадей,но после 100км/ч и включенном кондиционере куда-то разбегается и на трассе приходится заранее разгонять для обгона.Атомат в городе довольно шустро шевелит передачи и довольно динамично таскает Тиидку по улицам
Места в салоне очень много. Сам за собой при росте 178 сажусь и нога на ногу. заднее сидение двигается вперед на 240мм,кроме того регулируется по наклону спинки. передние сидения имеют попогрейку 2 положения а водительское регулируется по высоте. Руль регулируется только вертикально,а зря. Зеркала в козырьках с подсветкой но искривляют(ребенок прозвал комнатой смеха).Парктроник- отдельная статья: по-началу нравилось -все показывает,а теперь иногда готов ему голову отвернуть:пищит на все -траву,ветки и даже тополинный пух. Магнитола только CD но звук нормальный для штатной,6 колонок. Очень хорошая штука Bluetooth,отличная слышимость в обе стороны,только для того чтобы на дисплее магнитолы выводилось имя абонента его надо заносить в саму магнитолу. Кнопками на руле можно ответить на звонок,набрать последний исходящий вызов, переключить радиостанцию ,добавить -убавить громкость ,переключить показания БК.
По расходу:при скорости 80-90 км/ч расход 5.5-6л с кондеем 7 по БК. По городу порядка 10 с кондеем и 8-9 без него.
Подвеска довольно мягкая-мелкие кочки на ура,а по большим "волна "в четвером на 80ти до отбоя сработала. Впредь буду аккуратней.

Итог : отличное авто как для семьи дак и для себя любимого. Не жалею ни минуты о том что заимел такой девайс.

фото салона и немного снаружи

Сломай голова,чтоли)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Магнитогорск
рычаг прикольный такой=))) прям как палка, наболдашнег)))))))

Ижевск
Чуть шею не сломал!!!
Живи в кайф!!!

белово
фоты ни к черту.

Добре добре
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

Фотки высыпал, как фантики из кармана... Такое отношение к просматривающим несколько раздражает...
AEV

у самого Тиида, подвеска все же жесткая, а не мягкая. У меня двигатель 1.8 на палке, очень шустрая машина и после 100 км/ч
Мой отзыв: Лада Приора 2008

19RUS
"Сосиськи с руля сними" ещё никто не писал?
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

19RUS
Да,за отзыв-4
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

фотки треш полный! грязи не впроворот) это насколько надо иметь утонченный вкус, чтобы такую хрень на руль нацепить?
Car Leader

Уважаемый! Не позорьтесь своими "фотками" и "рассказом"!

Как так у меня по трассе 9-9,5 ест по городу 12,6 а сейчас зимой 16(без ночных прогревов)

Умоляю, расскажите как настроить Блютуз.

Продажа Nissan Tiida 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида
Запчасти на двигатель HR16DE в Перми