Замена штанной магнитолы на алтернативу с Блютус, USB, AUX.

Замена штанной магнитолы на алтернативу с Блютус, USB, AUX.

Nissan Tiida 2008

, Донецк
Темы: Эксплуатация

По случаю, купил магнитолу NISSAN c последнего рестайла Кашкая 2011г.в. Микрофон от магнитолы стационарно остался в Кашкае, соотвественно у меня возникла проблема коннекта Блютус и не-рабочие USB, AUX по причине отсутствия соответсвующих разьмов в Тииде, что расстраивало... Должен заметить, что работа новой магнитолы на фоне заводской, однозначно более интересна по частотам и общему тембру звучания. Отдал эту «балалайку» знакомому электронщику. Признаюсь, я далек от этих вопросов, поэтому рассказываю в стиле «что вижу-то пишу», но несмотря на мой профанизм в этом вопросе я запросто сегодня, в этом аппарате, подключу Блютус-микрофон любому страждущему в течении 2 минут. Работа Блютус в авто была для меня основной – для этого собственно аппарат и покупался. Подключить(купить их на радио-рынке) даже путем "тыка" две другие гребенки(USB,AUX), будет также не сложно.

На первом фото разьемы 1-2 это родные сушествующие на Тииде(1-антенна, 2-питание), нас интересует 3-4 это те разьемы куда можно подключить в штатном режиме Кашкая все недостающее(Блютус, USB, AUX). Если нет желания мозг сверлить, можно отдать умельцам, я заплатил за всю доработку 300грн(38$). Работа Блютус-микрофона радует и даже излишне чувствительна, приходится уменьшать громкость на магнитоле. С флешки треки читает на ура, AUX подключается и его настройки легко корректируются из меню магнитолы, вообщем всем доволен. Установил разьемы в бардачке, для этого пришлось его сянть и сделать одну дырочку(дрЭлкой-один минут!), все посажено на черный греметик т.к. бардачек нуждается в переодическом снятии в связи с заменой фильтра салона, в любом случае мне это место показалось оптимальным. Где установлен микрофон тоже видно. Постарался на фото все изложить доходчиво и понятно. Будут вопросы, отвечу всем.