Дополнения к отзыву о Ниссан Тиида 2007

Nissan Tiida 2007

Тема:

Ну вот и пришло время менять "салонник".Стало "пахнуть" при работе печки,глянул в каком состоянии фильтр и ... ууу пора менять.Почитал форумы,оказалось на "японке" легче поменять чем на "леворукой " тииде,у меня нету какой-то там "лапки/защёдки" которую легко сломать(при не знании нюанса) ).Ну да ладно,поехал в магазин купил салонный фильтр фирмы "JS". Меняется легко,откручивается семь болтов из "бардачка",затем тянем его на себя АККУРТНО,там провод подсветки идёт к нему( резко дёрнув,можно отрвать проводок).Далее в конце около стенки мотороного отсека, находится фильтр.Берём за "лапку" и поднимаем чуть вверх и вынимаем фильтр,при этом фильтрующий материал надо прижимать(т.к. он выпирает за границы фильтра) например тонкой отвёрточкой,чтобы не загнуть фильтр....

Вот пришло время менять свечи,которые были благополучно, заблаговреммено куплены и привезены мне из Японии.

Ну вот и наступила Весна.Пришло время "переобуваться".Начался выбор резины,варианты были следующие:TOYO Proxes CF1, Yokohama A-Drive AA01,Bridgestone B250. В итоге купил TOYO.

Прошлым летом устанавливал лампы в головной свет с синим стеклом и светят эти лампы "под белый свет".

Потом где -то зимой перегорела одна из ламп.Так как под рукой такой не было, поставил обычные, которые жёлтым светом светят (были в машине про запас).

Ну скажу что с лампами "под белый свет" лучше, не так утомляешься в дороге.

Вот решил снова установить такие же лампы.

Поехал и купил теже самые лампы, а т.к. сгорела тогда только одна, то вторая сейчас про запас лежит:)

Как светят пока сфотографировал,но только днём(когда и менял).

Решил написать уже после того как отремонтирую машину.

Было у меня ДТП. Приехал я как-то на парковку бассейна,где соответственно припарковал машину .Боковым зрением вижу,что в мою сторону движется машина, поворачиваю голову, при этом сигналю и "бах".Удар в заднее левое крыло.Я включаю аварийку и выхожу из машины,а та что меня ударила дальше парковатья поехала о_О Я к той машине (Инфинити),постучалсяв окно и говорю мол вы меня ударили,она мне в ответ как?нет! Вообщем типа не почуствовала она удара .Я ей показал вмятину.Ну короче дальше разговор про 3 тысчи за элемнт)) и т.д.Бамперу повезло пять мелких царапин (под полировку), а мог бы и полопаться.Небольшая вмятина(а всё равно править и красть элемент) на крыле и треснувшая краска...Неприятно.ДПС,приехали минут за 30 - 40.А вот аваркома пришлось ждать около трёх часов,потом выяснилось что оформлять ДТП будут ДПС,он(аварком) там (где ДТП произошло) не оформляет,ну здесь отдельное "СПАСИБО" операторше страховой,её несколько раз спрашивали будет оформлять аваркм,а она в ответ "ДА"....

Поехал вечерком,когда уже темно и сфотографировал как светят лампы.

Фотки со вспышкой и без.

Вот на одометре 73040 км и уже пора на плановое ТО.

Произведено:

Замена масла в ДВС BP VISCO 5000

Замена масла в Вариаторе .Ушло две канистры масла NS-2 по 4 литра,стоимость каждой 2100 рублей.Меняли методом слил-залил,пока не начало сливаться чистое масло,на данную процедуру ушло почти 8 литров.

Проверили "ходовку",тех.жидкости и т.д. всё в порядке.

Вообщем катаемся дальше :)

Всем удачи на дорогах!

Вот решил проклеить моделином стыки пластика в салоне.

Когда машина только пришла из Японии,всё было тихо в машине))).

Купил три листа моделин.Листы размером 440*500,один лист остался.

Проклеил центральную консоль,также справа и внизу от руля накладки/вставки в панель,"бордачок" тоже в одном месте поскрипывал. Стойки тоже "дрибезжали".Стучали о заднее стекло и накладки на крышке багажника,их я то же проклеил.

Не смог снять большую чёрную накладку на крышке багажника...

Ещё билась об кузов накладка в багажнике....

Записываю музыку на диски, хорошо, что магнитола МП3 читает)

ФМ модулятор не очень играет,потому почти не пользуюсь.

А вчера "бродил" в интернете и наткнулся, что у моей магнитолы есть слот для карты памяти.

Глянул фото ( я всё время, что езжу на машине, думал, что туда вставляется Японский MD, хотя этот диск ни разу не видел)

и пошёл в машину приподнял шторку и заглянул в магнитолу, и правда по контактам похоже на флэшку.

На форуме прочитал, туда вставляется карта CFCard, а у меня такая в фотоаппарте стоит.

Приехал домой взял "флэшку" из фотоаппарата, записал на неё музыки и она работает, машина её видит!

Приветствую всех!

Давно я не дополнял отзыв.

Хотел купить, но всё как-то не покупал.И вот приобрёл я себе видеорегистратор.

Приветствую всех!

Заехал я на СТО поменять масло в движке, ну и так если что необходимо сделать,скажу сразу чистить дроссель и менять свечи хотел в Мае,но не тут то было )

Работы:

Поменяли масло в ДВС + фильтр

ПОменяли свечи( меняю второй раз с тех пор как приехаля машина из Японии)

Почистили дроссель( в первый раз) ох и грязный же был

Поменяли передние колодки ( меняю второй раз с тех пор как приехаля машина из Японии)

Машина после этого поехала по-другому ) ) )

Давно тут не появлялся я.

Продал я Тииду. Вот уже 5ый месяц колесит где то по дорогам города.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида
Запчасти на двигатель HR15ОШАДЕЙ в Новосибирске