Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2005

Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Двигатель: HR15
Доброе время суток, расскажу не много про свою Тильду… и так читаем и запоминаем…

Nissan Tiida Latio 2005, 4WD, седан, автомат, (HR15, 1500cc), праворукая.
Машина досталась мне в хорошем состоянии, из косяков были лишь не большие царапины с маленькой ямочкой на правом переднем крыле, ходовка и салон на 5 из 5.
Приобрел её в результате обмена “джипа” на “тииду с доплатой” цель была одна, выставить сразу её на продажу за низкую сумму по сравнению с её сестрами, выжить планировал 300 т.р.
Владел я данным авто всего около 25 дней, но за это время успел накататься и ощупать её, хотя катался на ней всего пару раз, около 500км.

О впечатлениях:

В салоне очень просторно, места у задних пассажиров очень много! Для меня это было удивительно. Огромный бардачок у переднего пассажира я туда руку почти по самое плече засовывал с водительского сидения. Ещё очень понравилась одна удобная штуковина “рычаг на водительском кресле”, при её нажимании вниз сиденье подымается вверх, соответственно при нажимании вверх сидение опускается (очень удобно для людей не большого роста девушки думаю это оценят). Двигатель работает очень тихо в салоне его не слышно (ну или почти не слышно). Звук в штатных динамиках очень хороший, если честно такого чистого и с басами я ещё не в одной машине не слышал в дверях (магнитофон кстати стандартный стоял). Про печку сказать могу что дует хорошо, греет замечательно,  а шумит она или нет это зависит от скорости, как сам включишь (атом ноги пишут что шумная сильно). Обзор хороший, зеркала стоят на дверях (ближе к водителю), для меня слепого это очень удобно. Багажник открывается нажатием кнопочки посредине на самом багажнике” (кстати, очень удобно при частых покупках, не нужно лишний раз лезть за открывалкой в салон, или просить это сделать кого-то из пассажиров. Руль на трассе становится чувствительно жестковатым, чет схожее с субарём. В общем машинка маневренная и идеальная для городской езды.
Другу вот только не понравились две вещи:
1. запах в машине. “Мне так наоборот понравился запах свежего нисана”.
2. из машины видно, что на дверях есть металлические полоски цвета кузова (вокруг стекол сантиметра по 2, говорит как на уазике ФОТО №2.  “Для меня это мелочи, тут уж не выбирать”.

Про ходовку могу сказать, что прилично мягко, машину не болтает, лежачих полицейских проходит на ура, не зацепил не одного во дворах. Хотя некоторые покупатели когда смотрели машину, сравнивая с Wingroad’ом говорили что жестковата. В свою очередь могу сравнить с прадиком в 95 кузове – ходовка мягкая, тут нужно попой ощущать.

Про расход говорю как было, пробирками не мерил, но на глаз-алмаз могу сказать что, около 8-9 литров. Причем когда ехал по трассе разницы не заметил, было немного удивительно. С включенной кнопкой 4вд и кандишкой не ездил – поэтому молчу.

Машину продал, цель выполнил.
Всем спасибо за прочтение.

Коротко ясно содержимо!!! лови 5

мне больше просто Тиида нравится, которая хетч.
имхо
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод

Удобная такая )))

Че тут содержимого?! Впечатление продавца.
Двигатель еле слышан, обзор, зеркала, запах, рычаг для маленьких девушек...
На самом деле -все это информационный шум! Достаточно учесть, что в ходе опроса проведенного в 2009г, данный автомобиль был признан одним из самых не надежных. Это не японец, а полурено!

Электросталь
Реально непонятный отзыв =) Такое ощущение, что автору главное что-то написать, а что именно получилось-непонятно..

Краса горного Урала - Екатеринбург
За фотки поставлю 4
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Южно-Сахалинск
Дмитрий Дмитриевич, автору главное и написать - и почитать! Все что знал то и написал...
зачем ругаешься начальник не понимаю :)))
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Перекуп!!! Фотки хорошие!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Автор у тебя электро 4вд?

Ростов
В нем кажется только е-4wd и есть.
Toyota Belta,G.

санек 879, именно! иначе не бывает

Зачетное авто!!! в сто раз лучше Короллы!!!!!

Южно-Сахалинск
сзади очень много места ))
бухать удобно ))
проверено ))
5 )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Новокузня
Про ходовку могу сказать, что прилично мягко,

У тестя был аппарат Ниссан Санни, так повеска у него была просто дубовая и стойки умирали быстро. Может ваша машинка сделана грамотнее, всё таки год свежее.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

город ZERO
а вот с таким салоном получше будет...
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !

ГондуРаша
базару нет ! корлла рядом не стояла.

Корч
Лёха!!!
А машинка то в рейтенге "САМОЕ Х,,,,Е Авто" в лидерах сидит!

Машина хорошая, хотя экстерьер на любителя (грузный какой-то, стремительности меньше, чем у Платца). А+С в одном из номеров эту машину хвалили. Одно непонятно: я всегда думал, что Tiida Latio комплектуется вариатором, а здесь написано, что у нее автомат... Или это от комплектации зависит?

Не известно
Чё прорекламировал машину? смешно просто...

“..... понравился запах свежего нисана”
БЛЕВАЛ.
(продал хоть?)

Китайское литьё, тонировка и коврики из полителена за пятьсотку ясно дают понять...тачка безпробежка!

С-Петербург
Ну и на... такой отчет писать?
Живу всегда настоящим.
год отездил на такой 2004г., Огромная куча плюсов по салону и багажнику,а также огромная куча минусов по всему остальному.А в целом нормальный авто за свои деньги.

Да че вы прицепились к автору??? Нормальное авто и нормальный отзыв. Он же сказал, что прокатался на нем 500км. Да тут многие пишут гораздо меньше и хуже за 3 года эксплуатации. Лично мне авто очень симпатичен(только хетч больше нравится). Я вот только никак не могу определиться, че лучше выбрать, фит, кольт или тииду. Но внешне и по цене больше ухожу в сторону кольта
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Eugentr
1.e4wd-электромотор, включается с кнопки в любой момент (повышает курсовую устойчивость, колеса задние гребут, но не буксуют; на расход мало влияет). e4wd-для севера Японии (есть подогрев щеток и др.), на леворульных - не бывает. А вещь! (проверено, зимой не выключаю: ускоряется без пробуксовки).
2.Автомат стоит на бедных комплектациях (15 S) и на e4wd (15 S, M four).
3.Фит и кольт рядом не стояли, т.к. погремушки и не тот класс.
4.Самый ненадежный - nissan versa (леворульный вариант в США). Есть леворульные арабки, мексиканки .Японец есть японец.
5.По комфорту corolla, по сравнению с Тиидой, табуретка. Места для ног задних пассажиров как в D классе. Очент тихая и плавная. Не для гонщиков (хотя по тестам до 100 км/ч обгоняет (1,6 л -110 л.с.) короллу в последнем кузове, у которой 124 л.с.).
6.Для 2005 г. цена относительно не большая за комфорт.
7. Не без минусов, панель у многих скрипит, но излечимо.
Может субъективно, т.к. сам такой владею.

город ZERO
бывает салон с климатом
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !

5---------!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ГондуРаша
класная тачка! в багажник входит 6 калёс на 15!!!и сиденья раскладываются чтоб нормальна спать,сам проверял.

Минусинск/Абакан
По поводу ненадёжности - сборка леворульных Тиид (для России в том числе), производится в Мексике. Может и ещё где :) . Вот на "мексиканцев" действительно много нареканий.

ГондуРаша
если машина сделана в японии о надёжности можно не переживать,адназначна !
опасайтесь близости недалёких людей...

Че т про кнопочку багажника не понял...Год езжу на ней,а ключем открываю,неудобно как то...Мона поподробнее...

Южно-Сахалинск
kat na tiide, ровно посередине ручки багажника есть кнопка, легко нажимается путем придавливания палцем снизу вверх. ищите

пасиб..Поишшу...Ваще тачка хорошистка,нормально скомплектована,нормально энерговооружена для своего класса...Иной раз тока хотелось бы от задумчивости некоторой спасти её ручечкой,что бы пару передач вниз самому ткнуть...Но это когда убегаешь,да обгоняешь...Машинка то по любому не для экстрима...На ней мои 20 тыщ по РФ+64 в Покемонии,по крупному не подколола не разу еще...Только заменил опорный подшипник передней стойки и всё..!!Она бегает.И диагностики все +++!

сергей воронеж
Владею такой же титькой год, проехал сам 45000, общий пробег 125000, поменял яйца; с ремнем вспомогательных элементов повозился, перетянули при замене - пришловь менять шкиф 2-го генератора(5000!!!)удобная семейная машинка

сергей воронеж: его нельзя перетянуть, только если ремень короткий! Там ролик, который сам натяг создает, меняется все элементарно, желательно подкрылок снять. А генератор у меня стучит тоже, где ты шкив брал на него?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Всем автолюбителям привет! Не пойму, как при городском цикле езды, да еще при горном рельефе, авто умудряется съедать около 7-8 литров 92 бензина?! Моя на автомате ест не менее 12 литров! Поделитесь умением! И еще, про бензобак, на NC11 с e4VD он около 42 литров, там же всё место съел электро двигатель! На лампочке резерва, до полного вошло всего 35 литров!

GorDoc, масло какое льешь?

Привет, kingpin! 0w20 NISSAN. Я так думаю, это минералка!? Но, как это может повлиять на расход? Свечи надо посмотреть, видимо их не меняли с самого рождения! А пробег уже 77000 км. был!

GorDoc: влияет конечно, оно более жидкое, быстрее смазывает движок, и температура застывания ниже. 0w20 это полу-синтетика. А свечи если работает машина хорошо, смысл менять? Вообще свечи смотреть накладно, 4-5 тыс стоят на полторашку, дорого!!! Еще и ключ какой то там тонкий надо, не вникал особо. Я на тойоту иридиевые брал за 1700 4 штуки:-)

Спасибо Kingpin за информацию! Я так понял, что у тебя не Nissan!? Ключ такой у меня еще остался с времени владением CROWN, хороший был авто! Но время подошло, ему уже исполнилось 18 лет, правда пробег был 240 тыс.,вложил в него и сил и души и средств! Отдавал, слеза наворачивалась! Классом он конечно превосходит нынешний авто, но захотелось чего нибудь посвежей, вот и сделал выбор, цена-качество!? Пока усраивает, дальше видно будет! А от иридиевых свечей, я отказался, поставил оригинальные и всё встало на свои места, не стал экспериментировать(это я про Краун)! Вообщн, у меня принцип- не экономить и ставить оригинал, пусть и дорого! А про скупость, Ты и сам слышал!? Вот подумываю про топливный фильтр, но заморочек с ним по замене много, наслышан! Есть мысли, опыт, мождет слышал про это? Буду рад любой информации! Ты сам откуда родом? Я из Владивостока!

У меня Latio e-4wd! Свечи стоят на японской тииде с завода иридиевые, да и менять их не очень удобно, коллектор надо снимать, и смысл экономить, если они ходят прилично. Сейчас нашел за 2700 комплект, но пока необходимости нет особой. Топливный фильтр идет вроде как с бензонасосом в сборе, хотя врядли он не разборный, просто код от нас скрывают фильтра. Стоит от 7 до 18 тыщ, не дешевое удовольствие. Если пробег небольшой, то не меняй пока. Менять думаю не сложно, менял на тойоте, снимаешь сидушку, открываешь люк, откручиваешь болтики, достаешь и в обратном порядке собираешь.

Понятно! Какие на моей стоят, не знаю, но всё равно, хочу заглянуть! Не нравится мне расход топлива! Ещё, на светофоре, на D передаче, какая то вибрация и обороты до 550 подседают, раньше, вроде, не было такого!? И ещё, при переключении на заднюю скорость, при работе рулём, появляется какой то стучёк в калёсах, может это работа электро двигателя? У тебя такого нет? Ходовка вроде без проблем, всё на месте и без люфтов!

Попробуй заряд аккумулятора проверить, для начала! Ну а вибрация скорее всего потому, что стоишь на D, машина катится вперед, а ты при этом жмешь тормоз, вот под нагрузкой и проседает. Попробуй на светофоре нажав на тормоз врубить нейтралку, обороты должны подняться и вибрация прекратиться, загарается зеленый - двигаешь на D и поехал! Стук есть в опорных подшипниках и в рулевой рейке.. опорники меняй на усиленные, а рейка так и будет наверное стучать..

Привет! Спасибо за участие! Всё так иесть, про обороты, я особо этим не заморачивюсь! Вот про ходовку, есть над чем подумать! Единственное, что смущает, такого нет при движении вперед, даже при тех же моневрах, а только задом, и когда руль в левую сторону выкручиваешь! А про расход, всё равно, думаю дело в свечах, надо смотреть! Хотя может и от моего стиля вождения, всегда чего то хочется притопить, а она не очень отзывчива, вот и давишь в пол!?

граница
Да нормальная машина, человеку нравится и это главное . И не надо там сравнивать с другими авто. Так как самый большой недостаток который: "скрипит","стуч ит","рычит&quo t; находится в первую очередь в той самой "ПРОКЛАДКЕ" между рулем и седеньем.И начинать искать недостатки надо именно там.

лошадок 109 наверное!!!

Нормальная.

Муухх
Че тут содержимого?! Впечатление продавца. Двигатель еле слышан, обзор, зеркала, запах, рычаг для маленьких девушек... На самом деле -все это информационный шум! Достаточно учесть, что в ходе опроса...
Вы не путайте леворукую тииду с чистокровным японцем Тиида Латио это не мексиканка! Так что Рено отдыхает!

Продажа Nissan Tiida Latio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!