Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел год

Nissan Tiida Latio 2005

, Омск
Пробег: 78 км
Темы: Эксплуатация

Прошло чуть больше года с момента написания отзыва и 2,5 года с момента владения. Пробег на сегодня 78 тыс. км, т.е. за все время владения авто проехал менее 30 тыс. км.

Дополнения по эксплуатации. Проблемы, неисправности за минувший год:

1) Зимой 2010-11 гг. сломался замок в задней левой двери (не открывался изнутри). Снаружи дверь открывалась и центральный замок работал. Пришлось детское кресло переставить на другую сторону сиденья. Сервисмены разбирать не стали сам замок, т.к. побоялись, что не соберут (запаян пластмассой, без болтов). Причина выхода из строя – частая мойка зимой авто (вода попала). На форуме читал, что подобное все же ремонтировали. Я за 3 т.р. купил новый замок на exist.ru, но пока не ставлю, т.к не требуется (там кресло стоит).

2) Треснуло лобовое стекло внизу, появился один скол (на фото трещина). Скол – от камней из под обгоняющей машины этим летом. Трещину на лобовом сотворил своими кривыми ручками путем проклейки пластмассовой накладки внизу на лобовом на супер-клей (надо было герметиком или клеем, который «играет», дает перемещаться). Заказал неоригинал XYG тоже с подогревом, на следующей неделе должны привести (в наличии в Омске были без подогрева). Затрат на 5 тыс. р.

3) ДТП. Заехали мне в зад. Не сильно. Крепление справа у бампера слетело, защелкнул обратно. На краске едва заметные потертости (в линию), зазоры на 2-5 мм чуть ушли, но не уверен, т.к. у некоторых смотрю новых и то больше (фото).

4) На прошлой неделе «потерял» задний колпак. На exist.ru брать не стал (3,5-5,0 тыс.р. за 1 шт.), у леворульных официалов тоже (2,5 тыс. р. за 1 шт.). Поехал на авторынок и купил комплект от Ноута (4 шт.) за 1,5 тыс. р. б/у, правда, в более лучшем состоянии, чем мои старый (как оказалось от примьеры).

5) Летом был прокол колеса в городе. Достал банан (не разу был не ставленый), обновил до шиномонтажа.

Обслуживание.

1) Масло в ДВС одновременно с воздушным фильтром как обычно родное через 5-6 тыс. км.

2) Купил весной 2011г. новый аккумулятор Global 45 А∙ч (старый был мутный, осыпался, при продаже поставили убитый).

3) Поменял масло в редукторе e.4wd (прошлый год, оказывается, залил не то, исправился, залил оригинал).

4) Поставил в передние двери динамики Herz (в комплектации S стоят только в задних дверях). Вся проводка была уже на заводе любезно подведена.

5) Поставил наконец-то передние колодки, которые купил сразу после приобретения авто.

Машина по-прежнему радует, стал чаще выбираться на природу (летом в багажнике всегда три стула, стол (все складное), мангал, надувной матрац). Купил лодку ПВХ и электромотор с тяговым аккумулятором. Кстати, чехол с лыжами 180 см. легко помещается в салон между сиденьями. Летом даже линолеум 3 м вез (при опущенной спинке сиденья переднего пассажира помещается по длине салона чуть по диагонали).

Масло не доливаю. Купил ключ на 10 для аккумулятора (баллоник и домкрат были родные). Зимой серьезно помогает e.4wd, не выключаю.

По подвеске: пока все сухо; с трещинками салейнтболки, но целые; косточки уже давно лежат, весной поставлю.

Жена недавно сдала на права, но до лета не даю. Так что скоро машине придет конец, подумываю о другой, новой и с левым рулем.

Авто подтверждает ежедневно свою надежность. Езжу каждый день при любой температуре.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Tiida Latio 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром