Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2010

20307
Nissan Tiida Latio 2010 - отзыв владельца
Год выпуска:2010
Кузов:SNC11
  Приветствую всех. Сразу оговорюсь, это мой первый отзыв, хотя автомобилей за 15 лет владения водительским удостоверением было не мало.
  Опущу грустный период моей автомобильной жизни, когда будучи молодым и не имея в силу возраста возможности приобрести более-менее достойный автомобиль, ездил на отечественном автопроме.
  В 2004 году приобрёл первую иномарку, мне 24 и конечно хотелось что-то большое и комфортное. Выбор пал на Тойота Марк 2 1996г в 90 кузове с двигателем 2,5л. Достался мне от знакомых в очень хорошем состоянии. Испытывал щенячий восторг, первая иномарка, а как едет!:) Отъездил на нём около полутора лет, на дворе был 2005г,  в городе появились первые марки в 110 кузове. Машина очень понравилась, принял решение продать 90-го и приобрести 110-го. В итоге был куплен 110 кузов с аукциона 2001 г/в с пробегом 92 т.км. c бэмсовским 2 л. двигателем. На нем откатал один год и проехал около 10 т.км. В 2006 году продал его и  снова приобрёл на аукционе 110 кузов 2003 г в юбилейной комплектации, с пробегом 160 000 км, но весь ровный по кузову, даже без А1 и U1. Отъездил год снова продал. Далее в 2007  был куплен пробеговый Тойота Чайзер 2,5 л турбо на механике. Самая быстрая машина за все мои 15 лет водительского стажа. Но покатавшись на ней около 5 месяцев, понял что эта машина мной управляет, а не я ей:) Не возможно было сдерживать "табун" из 280 л.с., да и окружающие автомобилисты подливали масла в огонь, постоянно пытаясь на светофоре устраивать гонки. В итоге Чайзер был продан и захотелось чего-то побольше и покомфортнее. Выбор пал в 2007 г на Тойота Хариер. Просматривая статистику понимал что целый Харёк не потяну, решил взять "поджаренного". Выбор пал на битого в левый бок Харька 2006г/в  с мотором 2,4 л и пробегом 3500 км. Машина пришла с запахом нового автомобиля и в целлофане. Харёк был успешно отремонтирован, и эксплуатировался мною в течение года. На дворе был 2008 г. пришла пора покупать квартиру и Хариер был успешно продан, а деньги были инвестированы в строительство....
Т.к. без машины жить стало скучно, ик тому же появилась необходимость приобрести авто для работы, денег было не густо, решил брать авто по средствам, и имея на руках сумму около 220 р. начал поиск вариантов покупки. Хотелось что-то более менее свежее и без пробега. В итоге выбор пал на литрового Тойота  Платц. Был он "деверянной" комплектации, белый, с одной подушкой, и на вёслах.  Состояние было на 5, этим и подкупил. Пробег на момент покупки был 69 000. За 2 года эксплуатации, проехал мой конёк-горбунёк 90 т.км. Скажу что остался очень доволен им. Ни разу не подводил, заводился абсолютно в любой мороз, неубиваемый автомобиль....Но и с эти автомобилем я распрощался, в силу того что шёл 2011г и пришла пора обновляться.
Супруга у меня тем временем ездила на Тойота Дуэт 2002 г/в, в который я с огромным трудом помещался только на переднем сидении. Продав его по случаю, на семейном совете было принято решение съездить на барахолку, примерить свои полушария под свежие японские технологии:) Выбор пал на Тойота Портэ, внешне автомобиль на любителя, зато внутри он просто огромен. И после недолгих раздумий, было приобретено 2 Тойота Портэ через аукцион. Откатавшись на нём полгода, и выровняв своё финансовое положение, захотелось чего-то побольше и продав Портика, приобрёл Тойота Эстима 2008 г/в. Шикарный автомобиль, по другому не скажу, очень им доволен. Портика супруги тем временем выставили на продажу, но как то он у нас подзавис....
На дворе 2013г, в самом разгаре ажиотаж с левым рулём:)) Массы людей пересаживаются с правого на левый. Немного прикинув что к чему, решили обдумать вариант пересадить на левый руль супругу. Сразу оговорюсь что рассматривали только Японские марки. Методом поиска автомобилей на Дроме, ограничились суммой до 470 т.р, и годом не старше 2008г. Получилось что Ниссан Тиида наш вариант. После обзвонов интересующих нас вариантов, было осмотрено несколько авто, и результаты оказались для нас не очень. Во первых все авто продавали не хозяева, а перекупы. Во вторых автомобили были битыми и с 3 х-вами в ПТС, большинство в уставшем состоянии....
Тем временем решил посмотреть в обратную сторону (правого руля) и был приятно удивлён выгодным курсом ены для приобретения авто через аукцион...
Получалось что можно приобрести Ниссан Тиида Латио, в отличном состоянии 2010г/в. Да и по цене он получался на 100 т.р. дешевле чем леворукий собрат. Критерии подбора были следующими: цвет серебро, коробка простой автомат(не варик), пробег до 100, оценка не ниже 3,5 балла, и если получится 4 вд будет только плюс. Выбор сделан, ставки тоже.  23.04.13 сыграла ставка- http://auc.hotcar.ru/aj_3-5G7CuSMPgbMEnk.htm.
Куплен Nissan Тiida Latio 2010 г/в  E-4 WD  с пробегом 39 000 км и оценкой 4 балла.
Со всеми расходами в Новосибирск обходится в 385 000 руб. Машина 01.06.13 вышла с Владивостока, со дня на день прибудет в Новосибирск. Пока выкладываю фотоопись с Японии, далее буду дополнять фотоотчёт и ощущения от эксплуатации данного автомобиля, ведь это первая за всё время машина в нашей семье с шильдиком не от Тойоты:)
  Продолжение следует....

14.01.2013 Забрали автомобиль с вагона. Автомобиль приятно удивил своим состоянием, практически новая...
Автомобиль приехал на абсолютно новой липучке датируемая выпуском 02.2013. Такая Японская щедрость...
Читал мнения в отзывах что машина экономная, так же наоборот что жрёт 12 литров летом, зимой все 15....

Прошло ровно 6 месяцев с начала эксплуатации. За это время проехали около 6000 км. Машина по прежнему...
В городе выпало много снега, начали по полной программе пользоваться подключаемым е4вд. Машина очень...

11.06.201310JQKA

за 338086 тык. обошлась во Владе.

11.06.2013MKAR2

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei

Практичный выбор

Брянск

ВЛ 80:отзыв о том какие авто были и как шли к латио . . буду ждать дополнения когда авто придет в Новосиб.

Сибирь

batman 32:Отзыв перекупа. Разве к латио надо итди через марков, чейзеров, хорьков и прочих?

Брянск

ВЛ 80:автор писал ,что и жилье покупал и еще что то .может оно так и есть .всяко в жизни бывает
11.06.2013Разрешающий

Кто бы не кричал тут, а правый руль намного дешевле левого. И это приятный бонус к остальным плюсам правого авто при покупке
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас

Сибирь

batman 32:Возможно, но мне немного непонятно другое. Все предыдущие машины были исключительно тойоты, а тут вдруг ниссан!!!???
дешевле наверно

11.06.2013Разрешающий

Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас

Брянск

Joe Vitale:Что странного? У меня брат после тойоты тоже на ниссан пересел и не хочет возвращаться. А я еще держусь)))
Вы посмотрите СКОЛЬКО!!!! у автора было тойот? По мне так Инфинити намного интереснее Лексуса)))

11.06.201310JQKA

Vitalik80:На самом деле видимо я не ясно изложил текст, лично я езжу на Тойота Этима, супруге взяли Ниссан.
пиши про Эстиму отзыв.

Новосиб

10JQKA:пиши про Эстиму отзыв.
Обязательно напишу, выберу время.
11.06.2013maks22

суть ясна .дополняй потом . 5 авансом

Брянск

Vitalik80:Честно говоря очень хочется попробовать поездить на Ниссане так сказать для разнообразия, с Тойотой лично для меня всё ясно. После Ниссана подумываю о Хонде:) Накатался я на Тойоте...
Если Вы действительно хотите разнообразия, надо попробывать Е60, В6, Екласс. А между японцами одного класса особой разницы нет.
12.06.2013Алекс56 рус

Тож гляжу в сторону аукциона. спасибо за информацию. тиида хороший вариант.5
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

26.06.2013Любитель пожрать

Новосиб

zero995:тиидос хороший)только 4wd это на любителя..и комплектация бедненькая)а так 5
Богатые комплектации идут с вариком. Лично для нас это самый большой минус.
27.06.2013BlaW

сниму гараж на Синюшке не дороже 1500 руб./мес.
27.06.2013Любитель пожрать

Новосиб

BlaW:в наше время все реже благоразумие одерживает верх над боязнью, что вове не понравится покупка прульки))) автор молодец, 5 за выбор!
На Вову и Диму лично всё-равно, они далеки от народа. Жаль что народ слушает команды, а головой думает всё реже...
27.06.2013zero995

томская область

Vitalik80:Богатые комплектации идут с вариком. Лично для нас это самый большой минус.
я знаю)были такие машинки.. мне варик вообше нравяться на них..это реально первый ниссановский дороботанный варик.и едет и экономит.и надежен. 5 лет назад.продал тиидоса беспробежного максимальный компл.на варике..в такси под аренду.на момент продажи пробег был около 90тысяч. машина до сех пор ездить..пробег под 400тысяч на 250 умер двс!приташили контрактный..а вот варик как работал так и работает.сам лично неожидал от ниссана такова. ну и подвеску тресли всю 3 раза..но это россия СИБИРЬ)
03.07.2013джони5

СОСНОВОБОРСК

за ниссан 5баллов.вступил в ряды тиидоводов!
13.07.2013женяффк

15.07.2013Любитель пожрать

Новосиб

женяффк:Хорошая машинка!!! ты наверно так же как и я ждешь зимы чтобы по хорошему опробывать e4WD??
Жена ждёт:) Её машина.
03.08.2013k34

09.08.2013Любитель пожрать

Новосиб

k34:Здравствуйте не поделитесь информацией как заказывали свое авто с аукциона?!Сами или через фирму( какую )?
Я вам в личку отписался, покупал через фирму.

05.10.2013v93471v

Астрахань

Отличный авто! Авто такой у жены.. Рабочая лошадка.. Сам пользуюсь с удовольствием, меняли, меняли.. в т. ч. и Тойоты.. а сейчас нет сил расстаться... Первый хозяин случайно встретил - давай меняться на левый руль с автоматом - а зачем? И в дождь и в грязь, и в снег и в стужу - сел и поехал.. За три года - никаких особых вложений.. кроме расходников. Мозги делал зимой климат-контроль. Оказалось в резисторе отопления какой-то умелец перепаял транзистор - типа колхоз - ремонтировал... Купили новый - проблем нет.. Удачи!!!
13.10.2013sevian1214

Нижнеудинск

Vitalik80:Я вам в личку отписался, покупал через фирму.
А мне можно отписать про заказ?

13.10.2013Любитель пожрать

Новосиб

sevian1214:А мне можно отписать про заказ?

27.11.2013oleg8.8.8

КУЗБАСС

28.11.2013Любитель пожрать

Новосиб

oleg8.8.8:Здравствуйте поделитесь информацией как заказывали через фирму. Хотел бы попробовать. Спасибо если сможете ответить.

05.12.2013DoberMAN-KRK

Отличный аппарат, поздравляю владельца.
05.12.2013Любитель пожрать

Новосиб

DoberMAN-KRK:Отличный аппарат, поздравляю владельца.
Спасибо.

09.12.2013Eugentr

У меня к обогреву зеркал зацеплен подогрев зоны щеток на лобовом, а не заднего стекла. Пятую зиму езжу на похожей. Главное в задний редуктор не лейте GL (только Fluid D), не включай e.4wd без прогрева в 3 км при -25 град. (и ниже) и не топите с места с нескольких светофоров подряд с e.4wd (перегреется). Из косяков: замерзает багажник зимой после мойки (несколько дней не открывается, если не просушить). Плоховатый ближний свет. Короткоходная подвеска. Когда брал б/п тоже банан был чистый. Поздравляю.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

25.12.2013steel_b

25.12.2013Любитель пожрать

Новосиб

steel_b:Здравствуйте не поделитесь информацией как заказывали свое авто с аукциона?!Сами или через фирму( какую )?
Отписался в личку.

06.01.2014Artoba

Нехило так снежка-то навалило..))))
06.01.2014Artoba

Виталик,это когда его столько выпало?!) А машинка отличная!)
06.01.2014Любитель пожрать

Новосиб

Artoba:Виталик,это когда его столько выпало?!) А машинка отличная!)
Спасибо! Валил 4 дня начиная с 1 января.

06.01.2014Tianwik

Здравствуйте не поделитесь информацией как заказывали свое авто с аукциона?

07.01.2014Любитель пожрать

Новосиб

Tianwik:Здравствуйте не поделитесь информацией как заказывали свое авто с аукциона?

07.01.2014Просто Миша

Vitalik80:Я вам в личку отписался, покупал через фирму.
мне тоже можете отписаться?)
07.01.2014Artoba

Vitalik80:Спасибо! Валил 4 дня начиная с 1 января.
Понял..)

07.01.2014Любитель пожрать

Новосиб

Просто Миша:мне тоже можете отписаться?)

12.01.2014Dmi523

Брал Тииду с аукциона, пробег 17 тыс. км, комплектация 15М, вариатор. Кушает по городу 6-7 литров 95. Были до этого японки на автомате, на коробке, но варик реально нравится.
16.01.2014Alberd13

Vitalik80:Смотрите личку.
Здравствуйте не поделитесь информацией как заказывали свое авто с аукциона?
17.01.2014Любитель пожрать

Новосиб

Alberd13:Здравствуйте не поделитесь информацией как заказывали свое авто с аукциона?
Отписался в личку.

27.02.2014gena415

заринск

не поделитесь через какую фирму брали данное авто

28.02.2014Любитель пожрать

gena415:не поделитесь через какую фирму брали данное авто

22.07.2014unvite1

томск

Автор, буду благодарен, если поделитесь опытом приобретения авто через аукционы. Удачи в эксплуатации!

11.08.2014Любитель пожрать

Новосиб

На сегодняшний день машина продана, отъездив ровно год, хлопот никаких не доставила.
26.09.2014gaz1k

26.09.2014Любитель пожрать

Новосиб

gaz1k:у меня на вариаторе средний расход по городу 6 литров 95го лето. темп езды относительно спокойный. привез с аука с пробегом 6 тыс. чесно хз как нужно на ней жарить чтобы получить 10 литров на сотку ...летом... ах да, автомат:) максимум что пока получал это 8 литров: дом- прогрев 2 минуты- 1.5км до работы - прогрев 2 мин, с работы домой , лень пехом ходить до работы, на таких переездах лампочка холодного двигателя так и не гаснет в конце пути. две недели такого режима: расходомер показывает 13.4км\литр т.е 7.4 на сотку может вы не так считаете показания расходомера ? у япов он показывает километры на один литр топлива.
У меня комп тоже показывает меньший расход, мерю только по полному баку, залил под завязку, проехал соточку, залил под завязку. Попробуйте, будете удивлены. 6 литров точно не получится)
27.09.2014Artros

Подтвержу, полноприводная Tiida ( оснащается только автоматом) меньше десятки нежрет ине показывает. Только если на дальняк поехать. Вариаторные получаются экономичнее, но не бывают полноприводными. Мне 4wd нужно было.

07.01.2015McGewen

08.01.2015sevian1214

Нижнеудинск

McGewen:Сегодня взял Тиидку Латио, после фита(GE6) это просто эйфория радости. Наконец-то печка жарит так что наверно даже в Вангуарде послабже будет, подвесочка мягенькая, а динамика так и норовит похулиганить, шумка лучше намного чем у фита. Вообщем радуемся)
А если бы что путнее взял?
10.01.2015McGewen

sevian1214: А если бы что путнее взял?
За 350 путнее ничего нет :)
10.01.2015sevian1214

Нижнеудинск

McGewen: За 350 путнее ничего нет :)
Это точно, в эти деньги отличный аппарат, по лучше ВАЗа будет

Продажа Nissan Tiida Latio