Отзыв автовладельца Nissan Tino 2001

Ниссан Тино 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: маленький л/100км
Название: LUX
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Специально по личной просьбе NEMESIS.
NISSAN ALMERA TINO - живет в Москве, покупался в 2001 году.
Как это было:
Пришел в салон, увидел NISSAN ALMERA TINO – подумал большая, потолок на голову не давит, посадка высокая, багажник сзади большой (для семьи, для дачи и т.д), приятный внешний вид, чего еще желать– заверните уважаемый тов. продавец.
В столице встречается очень редко.
NISSAN ALMERA TINO - никогда не была сертифицирована на территории Р.Ф. и поэтому официальными дилерами не предлагалась.
У "серых дилеров" появилась в 2001 году.
Цена для комплектации:
SR20, только вариатор (автоматов не было никогда) 24.500$ и на пару тысяч енотов дешевле двигатель 1.8 + механика (автоматов не было) – да, да, ребята, такова цена за левый руль и новый никем не заюзанный пепелац.
Продали очень мало - и прикрыли лавочку, большая цена и настороженное отношение наших людей (в 2001 году) к классу микровен, сделали своё дело, да если по чести говорить, думаю, не вовремя NISSAN вывел на рынок свою модель. Автомобильный рынок только пришел в себя после кризиса 1998 года и покупательский спрос на данный сегмент был просто никакой. Поэтому катается сейчас по городу в немыслимых количествах основной конкурент ALMERA TINO – Renault Scenic – потому что продавался дешевле, ну и пускай себе катается, француз он и есть француз, качество евойное по всем параметрам отстает от TINO.
В настоящее время NISSAN ALMERA TINO (новые), никто не продает, (тут должен звучать похоронный марш). Извините за флуд.
Хотя на гарантийку поставили без проблем – на 2 года.

Что понравилось:

1) Не заводится при – 27 (поставил автозапуск);
2) Не раскладывается горизонтально салон;
3) Спереди нет подлокотника на правую руку;
4) Слабое лакокрасочное покрытие
(по нашим зимним соляным ваннам, уже начинает отлетать краска с порогов, оголяя голый металл);
5) От вариатора ощущение некоторой «резиновости», не чувствую связи с колесами, нет драйва;
6) Если надел синтетическую одежду, начинаешь электризоваться и машина не приятно бьет разрядами тока;

Что ломалось: Да ничего!!!
В настоящее время пробег 70 тыс. км. – каждые 10 тыс. км. регламентные работы по замене технических жидкостей, колодок и на 60 тыс. км. замена стоек стабилизатора – извините, дороги у нас не очень. При – 25 глючило подушки безопасности, возникала ошибка – которую не сбросить, прямая дорога в автосервис. Правда в последний раз (зимой) какие то провода развели и сказали, что все будет ОК – скоро зима - посмотрим.
Спасибо за внимание. Всем удачи на дорогах. Отдельное спасибо Кириллу NEMESIS.

umnik
ой-ли! про Автоматов не было никогда!
Сударь, учите матчасть!

Не могу завести Nissan Tino (QG18)при -19, Что делать?

Продажа Nissan Tino 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино
Запчасти на двигатель SR в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!