Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8-10. л/100км
Название: Tino
Цвет кузова: Серый (серебристый)
Цвет салона: Светло серый
Салон: АВС, 2 подушки безопасности, МП3, сигналка с обратной связью.
Кузов: Метла, ветровики.
  Привет всем.
Тино купил летом 2007г., машину брал с рук, в нашем городе она была уже 3 месяца, не знаю почему, но бывшему владельцу она не понравилась и он её продал. При первом осмотре на СТО, было выявлена только одна не исправность, надо поменять "яйца", долго не думая пожали руки и через несколько дней я был хозяином этого чудо.
Что понравилось: машина большая, в салоне места много, около 20 всяких ящичьков, отлично заводится в -25., быстро прогревается салон, хорошая шумоизоляция, оригинальный дизаин.
Что не понравилось: двигатель слабоват (хотя это семейная машина, а не супер-кар), быстро пачкается заднее стекло, хотя сзади тоже есть дворник, потом, нет задней полочки (хотя крепежи есть), слабый свет фар на ближнем, вроде всё.
  Что заменил: только масло в двигателе ZIC 5w40, фильтр масленный, "яйца". Собираюсь поменять стойки, подскажите какие лучше и по чём они стоят.
Ну наверное всё, фото авто пока нет, как появятся вставлю.
Удачи на дорогах.

Стрежевой
отзыв не о чем, где описание того что делал

__________

Пенза
салон прогревается довольно долго, а вот остывает быстро.
да и с шумоизоляцией так себе.

Черногорск
Месяц назад у моего коллеги на Тине (2л) полетел вариатор - итог 27т.р. На стартере бендикс развалился, так он 4-х видов оказался! Итог - 7т.р (стартер целиком, т.к. не нашли бендикс). По подвеске тоже слабовата. Пластик в салоне - дубовей не бывает.
И сейчас продаёт...

Проходящий
Поставлю 5 земеле;)УИ.родина моя..

саша81
машина холодная жуть....и жрет сейчас зимой с прогревами 18 литров минимум

В. Тинов
Мда,маловато практической пользы от такого рассказа для тех, кто интересуется Тино. И что есть "яйца" по-нормальному? Все ругают шумоизоляцию ниссановских минивэнов, ты хвалишь... С чем сравниваешь? Грязный зад - оплата за большой багажник, этого следовало ожидать.

Хотел на днях купить туманки, запросили 5тыс.руб., помоему дорого, друган покупал 30 декабря на свою камрюху 1995г.в. переднюю фару отдал 3000. А тут туманки за 5000.

В. Тинов:
Сравниваю с бывшей машиной Ниссан Блюбирд LeGrand 1996г.в.
Я незнаю почему у некоторых зимой в машине холодно, сегодня у нас в городе -36, в машине жара. И кушает бензин очень мало 8-10 литров для такой машины с полной массой без нагрузки 1390 кг., это нормально. Ездить надо уметь, а не давить на кашетку на каждом перекрёстке, да и по знакам стараться ездить. И ещё, у машины есть эконом режим, в крайнем случае пользуйтесь им, тогда ощутите разницу, бензин в трубу улетать не будет.

Ну а кому интересно по чём взял, то за 280, в своём родном городе. В России машина 3 месяца. Ну а кому не нравится, то есть подходящая поговорка - "На вкус и цвет, товарища НЕТ". Желаю удачи.

В.Тинов
Тут врагов нет, не кипятись. Продал Ниссан-Ларго после 11 (!) лет любви и ебли, в раздумьях что брать - Либерти или Тино ? Вот и читаю отзывы...

Машина в своем классе неплохая,пересел после глории в 34 кузове 2001 год, показалась ведром, но честно говоря ожидал худшего, моторчик QJ18 резвый и назвать вялым я бы не рискнул, шумоизоляция посредственная и это не по сравнению с глорией, скажут хрена сравнивать шумоизоляция представительского класса и минивэна, по сравнению с глорией шумоизоляции в Тино нет как класса, пластик дубовый, но смотрится машинка хорошо, дизайн салона оригинален. Машина со своими плюсами и минусами, но минусов там больше.
V6 3.0 - это серьезно.....

Сегодня проехался на Ниссане Махсиме 1997г, машина свежая, но с равнил с Тиной, показаласт такая калотушка, как в троншеи сидел.

Бывал увас в городе дороги Ужас ,а японцев почти нет ,как он Тино к вам попал?

Сегодня пришёл на стоянку, мороз - 33 давит, машину не заводил уже недели две, завелась с третьего раза. НУ И КАК ВАМ ЭТО!!! Хреновая машина??? Читаю отзывы, чем тойошки лучше? Ответ - да ни чем, одна же страна их изготавливает (Япония). Так что не надо тут писать, типа Ниссаны отстой и т.д. Надо руки иметь и голову. И любая машина будет отличная. С Уважением!!!

Отвечаю на вопрос: "что такое Яйца - это линьки" Типа шаровых. Оригенал в магазине стоит 600 руб за одну, взял 2.

chatogolik
__________:
бывает вариатор 1.8. еще как бывает

__________:
бывает вариатор 1.8. еще как бывает

И на 2-х литровой вместо вариатора- простой автомат, у меня на машине так.

Продажа Nissan Tino 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино
Запчасти на двигатель QG18 в Усть-Илимске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!