Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Цвет кузова:голубой
Цвет салона:светло серый
Салон:стандарт
Кузов:стандарт
        Привет всем тиноводам, японоводам и прочим автолюбителям.

Три года сижу на drom.ru  -созрел к написанию своего отзыва. До этого из праворулек была калдина ST215 2.0G 4WD – одни положительные эмоции. (закончила свою жизнь печально)
Итак, в 2004 году в августе сей аппарат был приобретен в Москве на коломенском авторынке за 14тыс у.е. (примерно 400 тыс руб). Без пробега по России, на одометре было 60 тыс. Сейчас 137. Насчет тины как-то не думали, случайно набрели на него.
Машина только радовала, да и сейчас так. Ездит себе и ездит – мало чего просит.
Тино – больше городской авто. На трассе 1.8 маловато, а по  городу норм. Сказывается большая парусность. Посадка за рулем немного повыше, чем у всех легковушек, клиренс обычный. Радует наличие всяких полочек, тайничков, ящичек. Есть тино еще с 6-местным салоном, на мой взгляд, они вообще хороши для небольшого семейного вагона. Зимой заводится всегда хорошо, правда, с новым аккумулятором на 62Ач и не должно проблем возникать, да и морозы у нас редко бываю очень сильные.
За 3 с половиной года эксплуатации дальше чем на 120 км от города не уезжал, можно сказать все время в городе. Особо никуда не катаюсь, а 25 тыс в год пробегу получается. Дороге в городе у нас никудышные, по подвеске самые расходы выходят.
Но, в принципе, машина совсем не разорительная.
Помимо стандартных масло-фильтра-колодки в расходники можно записывать стойки стабилизатора (по 400-600 руб у нас с доставкой получается). Меняю по 2 раза в год – ну очень на мало хватает. Масло лью всегда синтетику от Лукоил – проблем нет.
По подвеске прошедшей осенью было поменяно:
2 шаровые – по 350 руб + работа 300
Подшипник в стпице передний загудел – в принципе, самая большая трата 2600р. (оригинал) + 500 работа.
Втулки стабилизатора (по 250р) поменял сам в гараже за полчаса.
В движок за 3 года не лазил – менял только свечи прошлой весной – накатал уже 60 тыс, думаю – нужно поменять. Купил родные, заменил – разницы никакой не почувствовал ни в чем. Да и снятые оказались почти как новые.
Вот что досаждает, так это свист ремешка. Даже не ремешка, а подшипника. Менял оба ремня (генератор + гидроусилитель), ролик натяжной менял, а все равно скворчит. Правда, скворчит только когда мокрая погода и когда холодно на улице. Когда на улице холоднее, чем -25  - работает как часы. Скорее всего, подшипник в генераторе. Но лезть в него ой как неохота. 
Году в 2005-м пришлось поменять передние диски тормозные – уж очень били при торможении. Оригинал по 3000 руб за диск обошелся.
Когда в машине четыре или пять человек зад на кочках ой как и прыгает… стойки подходят к концу.
Вот, вроде и все эксплуатационные траты.
Еще с лета начали дверные панели стучать на кочках.  На морозе скрипит задняя дверь. Печка работает на четверку. Если долго ездить салон прогреется очень хорошо, но выстужается быстро.
Как-то, родная музыка перестала устаивать поставить – поставил cd-mp3. Пришлось купить переходную рамку через Интернет магазин аж за 1200р. Родные динамики не менял, лишь дополнил их сабвуфером с усилителем.
Теперь по расходу: первые полгода заправлял 95-м, потом перешел на 92-й. Разницы нет. Самое-самое малое, чего мне удалось достичь за 3 года – это 10 литров на сотку смешанной эксплуатации. Если чисто по городу то летом в среднем 11.5-13, зимой 13.5-16. По трассе расход сильно зависит от скорости – если ехать 70-80-90 то выйдет 10, а если притопить до 120-150 то и до 14 недалеко. Тяжеловато ей дается разгон.
В целом машина нравится, как и у всех есть свои плюсы и минусы. Никаких крупных вложений за 3 с половиной года и 75 тыс пробега – я считаю хорошим результатом.

Ну вот, вроде, все написал, хотя мыслей много было…  не судите строго, мой первый отзыв.
На последней фотке - я.

p.s.  в конце 2006 года во владении Toyota Wish 1.8 4wd. Скоро тоже напишу.

21.01.2008
Привет, у меня точно такая же только серебристая, машина хорошая, но у меня таких вложений ещё не просит, эксплуатирую год. Какие лучше стойки ставить? фирма? Сетка в багажнике была или покупал сам??? Где? Сколько стоит? Зарание спасибо!!! Лови 5!!!

21.01.2008А н д р е й
Сетка и полка в багажнике были родные. По стойкам не могу ничего сказать. Да, наверное, не буду менять. Ближе к лету думаю тину продать свою. Все-таки, уже больше 3-х лет...

21.01.2008jonnnick
Цвет ОЧЕНЬ красивый.

21.01.2008
У меня тина 99г.в серебристая ,есть полка с сеткой,могу продать,стойки каяба на круг 13500 и работа 3000.

21.01.2008Сергей ССН

Блин расход бенза не маленький, и на Марчи литровые все жалуются что в городе десятку жрут, а надеялись на 5-6.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

22.01.2008Ravovod

Белгородщина

Что Ниссаны все такие прожорливые? Для 1,8 л. по трассе многовато будет, многовато. Для сравнения. Мой 2-х литровый 3S-GE в длительном автопутешествии в среднем съел 9,6л/100 км. На полноприводной и загруженной машинке, средняя скорость 100-110.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

22.01.2008Andreo555

Пенза

Не спорю: на Toyota Wish 1.8 1ZZ расход больше 10-ти редко бывает. по трассе где-то 8.

22.01.2008rust59

Не могу понять,почему такой расход? Осенью проехал из Новосиба до Жигулевска, 2600 км, так средний расход составил 7.9 литров, доехал за 37 часов,получается средняя скорость 70 км с копейками.Тина была груженная, не сильно чесно гря, по трассе не плелся.Так что проверь систему, не может быть такого расхода топлива.Да, заправлялся токо 92.

22.01.2008АМоралес
Вот видите, поездил парень на минивэне, теперь в седан фиг сядет :))

22.01.2008Andreo555

Пенза

to АМоралес точно, седан уже не то.... а на Toyota Wish - красота.. Летом полукраины и Крым объездили - даже ночевали в машине пару раз. с седаном - не сравнить!

24.01.2008Жека на Тине:)
Мужики подскажите пожалуйста! А меня ниссан тино точ как здесь, цвет бирюза, собирались менять, а тут непредвиденные расходи так что пока не будем,теперь я решил рас будем ездить буду делать дороботки кое какие, ВОТ меня бетит штатная музыка,и я не могу поменять её, у меня нет фальш панели куда вставляется нормальная магнитола, Не подскажите где взять, или она может гденибудь в машине спрятана ?:)))

24.01.2008
Мужики подскажите пожалуйса, вот я хочу поменять музыку, а у меня стандартный мафон уже встренный, тоесть мне нужно где то преобретать фальш панель куда вставляется сама голова, где её можно преобрести,я хотел заказать с востока, только что то не захотел платить 100 бакинских за какуюто пластмасску, может она где нибужь в салоне прикрепленна,а я и не знаю ?:)

24.01.2008Andreo555

Пенза

панельку под магнитофон придется заказывать, все-таки.... в интернет-магазине илин а форуме у кого-нить. в магазине цены колеблятся от 500 до 1500 руб.

25.01.2008
Привет. Собираюсь в Новосиб за минивенчиком, греюсь что выбрать Тино или Раум. А может Спэйсио? Какой вариант будет предпочтительней, денег 10 тыс. край. Склоняюсь к Тино, жене тоже нравится. Что посоветуете по надежности, долговечности и затратам на экспл.? Машина будет первая, так что сравнивать самому пока не с чем.

25.01.2008Жека на тине
Андрюхан. Дело твоё личное, Спасио это королла,т.е. маленькая машинка 1.5 двигатель обьёмом, раум я даже ни когда не интересовался что ето и с чем его едят,.. так что я думаю и многие меня здесь поддержут что лучше Тинка.! :))) Кстати если хочеш можеш нашу поглядеть :)))). Только она у нас кочаная маненько :)) П.с. Прошу прощения за мой русски, хромает чуток:))) пишу быстро но безграмотно :))
07.02.2008Влад из Омска
Два с половиной года владею такой же машиной, никаких проблем, каждый день на колесах, летом ездили на море (8000 км туда и обратно), никаких ремонтов. Получаю удоволт=ьствие от вождения и эксплуатации. Отличная машина (5-местный вариант, дв. 1,8 л), расход топлива в пределах 10 л по городу, при этом по трассе не более 8 литров. Омск-Сочи, 3650 км, расход 300 литров. При такой цене конкурентов нет. Что касается дизайна, то до сих пор считаю его лучшим в своем классе. Есть конечно и недостатки, но всё мелочи... Рекомендую всем колеблющимся - берите Тино, пока они еще есть (в 2003 г. машина снята с производства). Сейчас на рынках Тино уже становятся дефицитом - хорошую машинку купить трудно. Всем удачи, автору респект.

10.02.2008ДАНИИЛ на тине
У меня тино я незнаю подсвечивается ли у нее счетчик пробега? когда покупал спросил но перегонщик сказал что на всех тинах счетчик пробега не подсвечивается так ли это ?

15.02.2008Andreo555

Пенза

to Данил счетчик пробега подвечивается - сто процентов. просто перегорела лампочка. у меня тоже было - заменил. лампочка там совсем малюсенькая. меняется не долго и не трудно.

23.02.2008медный
2000 года брал в 2005 ,пробег 38000 км еще пахла японцами,-шутка-,,заменил музыку-8000 руб,сигналка с автозапуском-7000 руб, литье с резиной-24500 руб, за два года почти проехал 50000 км .,заменил катушку на свечке и все,,,была болезнь----встречные кочки отдаются в панель,задних пассажиров потрахивает,

12.05.2008Алекс Харлей
Про место для СД: под подстаканником в самом низу центральной панели есть крышка. под ней место под однодиновую.

12.06.2008Евгений, Омск
Купил Тино в декабре 2005, цвет бирюза,пороги, низ бамперов черный, V-1,8. Впереди места для 3х пассажиров. Проблем ни каких, езда в удовольствие. Состояние идеальное. Два вопроса: 1)колонки на задних дверях настраиваются или нужно подключать? 2)где найти родные брызговики?

16.06.2008Евгений, Омск
Купил в декабре Тино 2001 г. Состояние отличное, пробег 45 тыс. км. Управлять одно удовольствие, посадка в салоне высокая, очень удобно. Впереди места для троих и сзади столько же. Подскажите ответы на три вопроса: 1. Колонки на задних дверях нужно настраивать или подключать? 2. Где можно приобрести родные брызговики черного цвета? 3. Как трансформировать задние седенья под лежачую зону?

30.06.2008
Привет!!! Я в апреле купил Тиночку (2000 год, 1,8, цвет перламутровый)!!! Очень рад и семья давольна, большая, просторная машина (у меня рост 190, да и дети не маленькие), всем места хватает!!! Машина СУПЕР!!! Собираюсь в Питер. Хочу поставить защиту картера, пласмасовая защита на бампере уже отлетает (бардюры высокие!!!). Ты ставил защиту (если да, то родную или аналог)?

07.07.2008Andreo555

Пенза

защиту никакую не ставил. а пластмаски родные страдают часто. один раз даже целый подкрылок на трассе вылетел, до сих пор не прикручу назад.

10.07.2008
Пенза
Привет Земляку и всем тиноводом-у меня 99г.1.8л.-продлема нужна электр.схема пропали габариты и освещ. понели-без неё говорят никак-кто поможет...

18.07.2008AgatNsk

Машина интересная, авангардный интерьер. Интересует вопрос - задние сидения раскладываются вровень с полом??? Спать там как? :) Скиньте фото!
Мой отзыв: Renault Grand Scenic 2011

31.07.2008babay76
на задних сидениях в районе шарнира прикручены железки, так вот эти железяки откручиваешь (по 2 болта вроде на каждом шарнире)и о чудо сидушка становится съемной. Дальше все просто, убираешь сидушку, снимаешь подголовники спереди и сзади, отодвигаешь переднее сидение до упора вперед а спинку до упора раскладываешь, заднюю спинку (тянешь за рычажок) складываешь вперед, вот и лежанка. Кстати о задней сидушке, её ложишь на переднюю вот тебе сразу и подушка! А впередней спинке когда отстегнешь молнию есть место для комплекта постельного белья ну на крайняк у меня туда папка влазит. фу ну и написал.

02.08.2008AgatNsk

Спасибо! Понятно. Хорошая трансформация

23.11.2008ЮраЗар
Вопрос: как решается проблема с фарами на техосмотре.

13.04.2009
Защиту картера ставили сами не родную вырезали из листа железы, сначала всё разметили а потом отрезали и приварили ушки, ушки крепяться в 4 местах,в конце двигателя, там такие здоровые болты сразу увидишь, а другие две под бампером есть дырочки и у некоторых есть резьба, вот закручиваешь и опля!!!!!!

20.01.2016viktor
Мельниково
приветствую тиноводов у меня тино 2001года черный владею 2года машина нравится а вот расход почемута большой стал на 100 аж 12 литров,подскажите пожалуйста может что то надо сделать

Продажа Nissan Tino