Отзыв автовладельца Nissan Tino 1998

Nissan Tino 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива:9-10л в зависимости от режима л/100км
Название:Hyper CVT
Цвет кузова:черный
Цвет салона:бежевый
Салон:2 ARB,столик,сетка багажника, задняя полка, cd/mp3
Кузов:противотуманки, метла
Ходовая часть:ABS
Двигатель:
Всем, привет! Машину приобрел 2 года назад во Владике, отправил в сетке до Новосиба. Оттуда гнал домой уже сам. Первый раз ехал на праворульной машине и перед выездом нервничал.До этого ездил на Москвиче, на ВАЗах(01,05,2121). Все как обычно: 3 педали, коробка справа и сиденье как табуретка.
    В ТИНО - 2 педали,рычаг на руле слева и кресло с 6-тью регулировками и боковой поддержкой, плюс подголовник конечно.Сиденье регулируется очень легко, руль имеет две регулировки -вверх и вниз.
  Обзор отличный, капота не видно, сразу дорога. Кому-то может быть это не нравиться, а мне наоборот удобно. Переднее пасажирсское сиденье полуторное- есть широкий подлокотник, как раз под левую руку водителя.В подлокотнике небольшой бардачек под ключи или документы.
  Передняя панель как в самолете, есть cd/mp3, место под TV- если есть желание установить.Приборы все хорошо читаемые в любое время суток.Справа даже специальная ниша под пластиковые карточки, кстати очень удобно на заправках, не надо долго искать.Есть небольшой столик и ниши-подстаканники.Руль с кожаными вставками(оплетка).
  Рычаг переключения скоростей под рулем слева. Думал будет не очень удлбно, но я ошибался. Переключение происходит легко и плавно.Коробка - вариатор. Многие считают, что это плохо, что дорогая в обслуживании и т.д. и т.п.. А вы вспомните что говорили про автоматы, когда они только начинали появляться? Да, именно, тоже самое. А теперь все хотят только АКПП. Сейчас большинство новых машин переходит на вариатор, так что скоро они будут также привычны как и АКПП.На вариаторе 2 режима D и L. Есть еще кнопка Sport в самой ручке. В этом режиме я разгонял свою ТИНУ до 175км/ч. Хотя она могла сделать это и без Sporta. Просто проверял коробку.Положить стрелку на 180 как всегда помешала женщина - заметила, что мы что-то быстро едем, пришлось сбрасывать скорость.
  Салон просторный. 5 взрослых человек в машине, плюс полный багажник при этом никто лруг другу не мешал. Да, еще на переднем пасажирсском сиденье была взрослая собака(далматин).Средняя скорость составляла 120 км/ч. ТИНА бежала легко и непринужденно. Кстати, 120 км/ч это оптимальный режим по расходу топлива по ТТХ машины.Веновская посадка позволяет легко садиться и выходить из машины в отличие от седанов, из которых я лично "выползаю".
  Подвеска мякгая, но машину не болтает и не кренит. Дорогу держит четко. Стандартная резина 195/65/R15. У меня стоит 205/65R15 на литье, резина BRIDGESTOUNE MZ-2. Езжу на ней и летом и зимой. В любую погоду справляется со своими функциями, никаких претензий по качеству.Единственный недостаток- излишний шум, но летом и по асфальту.
  Кондиционер с ручной регулировкой, но думаю повернуть две ручки не составит большого труда.Ближний свет слабоват, дальний - в норме.Освещение салона вполне достаточное(2 режима).
  Резюме: Отличный семейный автомобиль, как для города, так и для дальних поездок

18.05.2008Принц!

Комсомольск

И это всё, за два года эксплуатации! Отзыв одной поездки. Оценку не ставлю, не за что...
Фрегат с алыми парусами
18.05.20082017

"Коробка - вариатор. Многие считают, что это плохо, что дорогая в обслуживании и т.д. и т.п.. А вы вспомните что говорили про автоматы, когда они только начинали появляться?" Вам известен ресурс вариатора в сравнении с автоматом?
Если бы турник был полезен для здоровья, то он висел бы в каждой еврейской семье..
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
09.12.2008
В целом неплохая машинка, но места для задних пассажиров маловато, да и вариатор в разы меньше отходит чем АКП.
09.12.2008
Привет! Прочитал много отзывов по Тину и про другие машины. Люди - почему вы хвалите ТОЙОТЫ, чем они лучше, у меня тоже ТИНО, Я считаю, это отличная машина. Ну сами посудите, что ТОЙОТЫ, что НИССАНЫ изготавливают в Японии, значит и качество сборки и шумоизоляция и другие функции всё одинаковое. Пример ВАЗ и ВОЛГИ, собираю в РОССИИ, они же одинаково (Хреновые). Мерседес, Ауди, БМВ тоже из одной страны, они же практически не отличаются. Разница только в классах машин. Чем выше класс, тем дороже и комфортвей. С Уважением Александр из г. Усть-Илимска.

28.01.2009
собираюсь купить тину прочитал что она 6 местная интересна реакция гаишников на 3 человек на переднем сидении. с уважением константин из екатеринбурга

01.03.2010khronos
для cos12345656. Немного поздновато но отвечу возможно другим сомневающимся. В Газели или в Соболе так же спереди по 2 места для пассажиров причём не оборудованных ремнями безопасности. Раз входит в штатную комплектацию - значит можно. Впрочем не уверен, что такие поездки будут постоянной необходимостью.

17.03.2010mister.zaremba

Также извеняюсь за опаздание.Тиноводом я уже как два года.До этого был хозяином прекрасной тойота марк-2.Но надо совершенствоватся.У меня SR-20 1998г 2,0 вариатор.После комфорта марковника сразу было жесть,но это только первый месяц.На данный момент авто супер.Хотя есть один ньюанс-передние амортизаторы,менял два раза.Хоть не орегинал,но KYB 333324(5).С Уважением Анатолий гСмоленск.

07.12.2010RUS_lan22rus)))
У меня тоже тино!!!! скажу честно,,,не мое!!! До этого ездил на турбовой кресте- вот это машина!!! А Тино чем не нравиться,,,не едет неХрена и бензина литров 15 жрет по городу!!! сильно большой у нее аппетит для своего обьема!!! А так машинка семейная, взрослым людям мож и понравиться!!!

Продажа Nissan Tino