Отзыв автовладельца Nissan Tino 2000

Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Расход топлива:7-10 по городу, 7-8 трасса, 10-11 город зима л/100км
Здравствуйте!
Машину эту приобрел спонтанно, бродя по авторынку в поисках тайоты ипсум, понравилась жене: "ой! смотри! какая лапочка! не хочу ипсум! давай эту купим! я в ипсуме смотреться не буду!" (естественно фразы жены!!!)
Прокатились на ней, посмотрели, пощупали, загнали на "яму" - все нормально, да и через знакомого продавца покупали.
Машинка с виду небольшая, но места внутри хватает - комфортно и водителю и пассажирам, вот правда горизонтальной настройки водительского седенья не предусмотрено. Посадка в авто высокая, как на стул садишся - удобно. Для своего объема - довольно шустрый аппаратик, но и экономичный в то же время, да и в багажник монго чего запихать можно - задние сиденья складываются, в результате чего объем багажника увеличивается почти вдвое. По крайней мере в багажник спокойно входит детская коляска + полный набор для природы на 4 человек (мангал, стулья, столик, провизия и много еще чего по мелочам, но естественно все в сложенном виде).
Подвеска в меру жесткая. Двигатель отрегулирован заводскими спецами оч. даже неплохо - в горку на обгон с 4 взрослыми людьми идет нормально. Не хватает правда ящичков всяких на передней панели - бардачек маловат, зато для инствументов и прочей необходимой в авто мелочи есть место и под багажником, и спец. ящички под ногами задних пассажиров.
Машина семейная - вследствии чего после 120 км/час на трассе ведет себя неуверенно - крейсерская скорость для нее: 70-100 км/час. Да и шумоизоляция салона слабовата.
Проходимость! Честно говоря я этот параметр в принципе не знал что есть. Едет, машина едет - и по песку и по снегу, и по грязи и по льду на хорошей резине!))) В пределах разумного разумеется - до реального бездорожья ей далеко, но в пределах города и пригорода (дача, ягодки/грибочки, шашлыки, культурный (и не совсем) загородный отдых).
Обзорность у авто нелохая, но и до идеала неблизко, уши большие обзорные. К габаритам привыкаешь в течении 2-3 дней и после уже на них внимание не обращаешь.
В салоне просторно, даже высокие знакомые чувствовали себя вполне комфортно, потолок макушкой не цепляешь.
Вот с сиденьями отдельная песня - на задних чувствуешь себя так, как будто тебя постоянно заставляют держать спину прямо (как в детстве), с передними та же история, хоть и регулируется у них угол наклона спинки, боковой поддержки практически нет - при повороте на скорости прижодится ловить "тело" усилиями мушц брюшного пресса и ног.
Единственный крупный минус - практически полное отсутствие зап. частей (по крайней мере в Хабаровском и Приморском крае) - но! тьфу-тьфу-тьфу - данный минус возникает только при какой-либо поломке - что слава богу происходит достаточно редко.
В целом машина неплохая - надежная, неприхотливая - а главное по моему: занимает именно ту рыночную нишу для которой она и разрабатывалась - СЕМЕЙНЫЙ минивэн для применения в городских условиях - и отрабатывает она свое предназначение по-полной.
Вот в общем-то и все. Спасибо.

21.08.2008aquilae

В Хабаровске и Приморье туго с запчастями на Тину? Фигасссе... Ну, кузовщина ладно, это не только в ваших краях дефицит, но у нее же ходовка от Санни, двигатель от Санни до Авенира ставился. "горизонтальной настройки водительского седенья не предусмотрено" Имелась в виду наверное, вертикальная регулировка подушки сиденья, да?
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae

21.08.20081983 г.

Синий Зурбаган

Из отзыва непонятно - 5-ти или 6-ти местная твоя tino. Про сиденья точно подметил - не очень удобные. В моем случае поясница после 5 часов за рулем отваливается. Пассажиры заднего ряда также жаловались на неудобные сидения. Горизонтальная регулировка водительского сидения есть. Насчет боковой поддержки - в шестиместном авто очень помогает подлокотник, а вот правую руку пристроить некуда - неудобно. За отзыв 4, но кое-какие минусы авто так и не прозвучали.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000

21.08.2008владелец
авто 5-ти местное, а под "горизонтальной настройки водительского седенья не предусмотрено" - я имел ввиду, что та часть кресла на которой мы сидим простите задницей, не регулируется относительно угла наклона по горизонтали, т.е. поднимаешь перед седушки, опускается зад, и наоборот, у меня просто второй агрегат Краун, и именно отсутствие данной настройки доставляет дискомфорт. А от санни и прочих подвеска отличается.

21.08.2008Il76

Рыбинск, Ярославск

Оценки автору ставить никакие не буду, что мы в школе что ли.. На счет запчастей готов поспорить - у нас в европейской части (Ярославская обл.) можно купить все что угодно, вопрос цены и времени, но такие запчасти редко нужны, а все расходники есть в наличии по достаточно приемлемым ценам. Машина хорошая, че тут говорить. Провильно сформулировал - семейный минивэнчик для города. Раньше не знал машин такого класса, поэтому был сильно удивлен потребительскими качествами таких кузовов! Да минусов много у машины, но и плюсов не меньше. Вполне достойный аппарат для размеренной езды (противопоказан лицам, которые любят погонять). Очень точно сказал про комфортную скорость - не больше 100 км/ч... Не совсем согласен про задний диван, он Очень удобный, особенно в дальних поездках. Проходимость не испытывал, но там где ездил - ползет уверенно по снегам и грязи, ниразу не застревал. Автору СПАСИБО за отзыв, береги машину и она отплатит тебе безотказной работой! Удачи!!!
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002

22.08.2008Олигархъ

Москвабад

странно всегда считал что в хабаре народ машины не покупает - до влада рукой подать...
Храните деньги в сберегательных баксах
23.08.2008Zerg1

Тиноводы - лучшие ! Ж))
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

29.08.2008Виктор из Хабары
Есть у меня один вопрос: почему в Хабаровске Тино стоит чуть дешевле Либерти, если у Тино и багажник меньше, и движок 1,8 против 2 у Либы, и год выпуска всегда старше. Нравится Тино, сидеть в ней приятно, прямо конфетка, а не машина. Но когда пришло время покупки, все же решил переплатить немного, и взять все же Либерти 2002 года вместо Тино 1999. И все равно на улице не могу не таращится на Тино.

12.09.2008
а что фотки своей машины нету,вообще сижу читаю твой отзыв,и вижу фото своей машины.Это нормально?

21.12.2008м.Романыч

прикольно, чужая тачка на фото это классно!
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

Продажа Nissan Tino