Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Год выпуска:1999
Тип кузова:Минивэн
Расход топлива:10-12/7,5-9л. на 100км л/100км
Цвет кузова:Серый металик
Пишу для тех кто делает выбор авто.До этого был и Мерсседес и Хонда, и Тайота, поэтому дам оценку машине более менее одекватно! Машину купил в 2003, автомобиль достался со штатным телевизором, навигацией, CD ченжером, штатной магнитолой.Сразу поставил парковники 8 точек, адаптировал TV путем подключения блока Абсолют, появилась возможность поставить камеру заднего вида и обгонную камеру, а также поставил DVD под среднее сидение с переди и подключил через все тот же Абсолют. Поставил сигнашку, сделал все навороты, типа запуска от дачика температуры, включения габаритов и сигнала с пульта сигнашки, поставил усилитель под заднюю крышку багажника, вот пожалуй и все переделки. После покупки рекомендую сразу заменить антифриз, акуммулятор поставить желательно 75 А/ч, он туда заходит аж бегом, только клеймы надо переделать путем перестановки на большие отверстия. Все, с этого момента можно ездить и радоваться жизни.Теперь будим перечеслять плюсы и минусы машины. Первый плюс это самый главный: Двигатель. Движка за пять лет ни разу не подвела, стоят еще родные свечи, пробег 130000тыс.км Работает мотор просто как часы, входит туда всего 2,5 литра масла до средины щупа.Масло не подливал ни разу. Движка очень легко расскручивается до 6 тыс/оборотов. Мотор очень не прихотлив, заводится и в -43 буквально в течении 3-5 секунд, при условии что акуммулятор не менее 62 А/ч. За пять лет менял только воздушные фильтра и масло. Зимой запровляюсь 92, летом в жару лью 95. Движка это сплошной плюс. За движку ставлю 5+.
Есть у движек QG  касяк: Сразу после покупки нужно поменять прокладку возле регулятора холостого хода и поставить ее на герметик. Это один минус. Все больше капот, можно не открывать вообще.
Теперь кузов: Кузов сделан хорошо, косяков не находил только под передней частью много пластика и со временем нужно смотреть его крепление в том плане что начинает греметь на кочкаре если прислушиваться. С переди бампер далеко отходит от колес в результате при поездке на природу постоянно очень внимательно смотришь чтобы не ципануть передком за кочкару, это минус. Еще посадка тоже не радует своим клиренсом. Зато очень хорошая аэродинамика это большой плюс.За кузов ставлю 4+.
Салон: По началу огорчил пластик на панели, но потом были одни радости, не греется на солнце, очень легко чистится и не скрепит. Я не буду описывать все прелести их уже описали до меня, в целом салон мне нравиться. Удобная посадка в машину, удобные сидения переднего пасажира и водителя, не удобные сидения задних пасажиров, их у меня три. Снимаются в течении 2 минут, это плюс, но они тяжелые это минус. Есть третье детское сидение спереди посредине, которое в то же время становиться широким полокотником это тоже большой плюс. За салон и отделку ставлю 5.
Теперь о грустном, Подвеска: Скажу сразу если весишь больше 80 кг, или еще хуже жена за стольник, то это машина не для вас, либо нужно поставить другие пружины и поменять стойки с большим ходом. Если едишь один да еще снимешь задние сидения, машина пролетает все ямы, и просто утюжит дорогу без расскачки и ударов от стыков дороги.Ехать на такой машине само удовольствие, очень маневреная без кренов, всегда предсказуема и легка в управлении.Это плюс. Если посадишь еще двух пасажиров то еще терпимо, но пятером будишь знать все неровности дороги. По трассе только если машина не груженная можно ехать спокойно и 160км/ч. по ровной дороге, если дорога с всплесками, продавлена фурами то даже при 80-70км/час будут пробои подвески. Багажник боится груза,  сразу зад обвисает, и пробивает подвеску на неровностях. Это большой минус, хотя под задние пружины я полохил резиновые поставки помоему от восьмерки. Троя сядут зад падает тоже.
За подвеску 3.
Тормоза просто суппер. Это плюс. Расход летом без кандера 10.2 л/100км, с кандером 11 л/100км.
Зимой 11л/100км. Все что выше -26С 12л/100км. Машина стоит на улице. По трассе примерно 8л/100 при 100-140км/ч Это плюс при таких размерах машины. Я заправляюсь 50литров  в Омске еду через Кокчетав и запровляюсь только в Астане. Либо заправляюсь 50литров в Омске и мне хватает до Новосибирска лампочка топлива еще не горит.
Корбка автомат: Лутше алгаритма работы коробки я не встречал ни на одной машине. Дал газу передача переключилась на высшую, отпустил педаль и передача переключилась, дал на светофоре до полика и будишь разгоняться на первой до скорости которая указана в таблице, если только не отпустишь педаль газа. Едишь 120 надо быстро обогнать, дал газу, коробка за секунды переключиться на 3 и разгонит машину до 140, отпустишь педаль и все опять 4 скорость. Самое главное никогда не тупит и всегда отрабатывает быстро, без заморочек. Это большой плюс.
За пять лет поменял только в этом году колодки, ремни, пыльники гранат,фильтр салона, задние стойки. Еще совет ставьте только оригинал от фильтров до стоек, иначе к проблеме вернетесь еще раз.
Вывод такой: Если не ездить особо на природу, если хорошие дороги в городе то машина в отношении цена качество очень хороший вариант! Я езжу уже пять лет, и за такие деньги лутше машины пока не нашел.

05.09.2008Zerg1

Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006
05.09.2008Fed

Москва-Бургас

Вчера купили дочери такую (вот упёрлась она на Тино и хоть кол на голове теши). Задние сидения это ужас! Гнал её до дома я, потом попытался сесть сам за собой (у меня рост 188 см). Сесть за водительским местом не смог. Боковые задние сидения не отодвигаются больше :( И какой он минивэн после этого? Только в букваре написано про 6 мест. Не представляю, как в неё посадить 6 взрослых людей. Ни с чем пирожок. :((
05.09.2008differ

Топки, кемеровская

Всё понятно, машина для Японии.

05.09.2008Temus

Что-то я про алгоритм работы коробки недопонял. Обычно, если даешь газу, коробка переключается на пониженную, чтобы засчет оборотов интенсивнее разгоняться, а при отпускании - возврашается на ту передачу, на которой была до того. А у вас при нажатии переключается на высшую - странно...
05.09.2008Avancier54

Подтверждаю - подвеска НИКАКАЯ. Сзади - БАЛКА. На неровной дороге ведет себя "не очень". Была возможность прокатиться пассажиром. Себе не взял бы из-за салона и подвески. Для дальних поездок по рассейским дорогам - НЕ АЙС. Себе в Хонду посажу 5 кабанов - движке тяжеловато, зато по поганой дороге просто плывет, кочек как будто нет. Однако, в качестве чисто городского авто - на работу, по магазинам, раз в неделю на дачу, весьма недурной выбор. Да и на вид неплох.
Хорошая машина, сам такую приобрел полгода назад, пока доволен. Про клапан холостого хода прав, у меня полетел через месяц. При замене мастер сказал, что это болезнь, посадил на герметик и пожелал удачи - сказал за 4 года еще никто не возвращался. Еще слабое место - реле дворников, полетело через 2 месяца - в итоге машет во всех трех положениях на одной скорости. Уже привык, но осенью буду менять. В остальном все в идеале. Будет время выложу отзыв.

06.09.2008Fed

Вот сфотал машинку дочери. http://foto.drom.ru/12062/

11.09.2008Савва
У меня пост 187 см, сижу в Тино лучше, чем в любой легковой. Все определяет первоначальный настрой. Настроишься на КАмаз - Тино плох, настроишься на Ниссан-Эксперт - Тино хорош.

11.09.2008Fed

Москва-Бургас

На водительском месте согласен-хорошо. А за водилой мрак полный.
29.09.2008Navigator

ТОМСК

машина хорошая, подвеска у нее оставляет желать лучшего
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской

Тойотовские механики из Тойота-центра смотрели подвеску, сказали без вопросов, лучше чем у тойоты. Вот так. Стоит поразмыслить, мнений немеряно, а ездить приходиться.
12.10.2008Владиимр

Тино купил в 2005 г, машиа 2000 г.в., салон 5-местный, гораздо удобнее, комфортнее качественней, чем 6-местный вариант. По ходовке никаких проблем, 70 т. к уже по городу, ни одной стойки не менялос и пока нет надобности. Прокладку КХХ тоже пришлось заменить. Месяц назад заменил МАФ (датчик расхода воздуха). Вот и все поблемы за 3 года эксплуатации. Отличный семейный автомобиль с хорошим дизайном и весьма недурной диамикой. Просто следить надо а машинкой и немного ухаживать. В прошлом году проехали пол-страны из Омска до моря и обратно (отзыв на этом сайте есть). Опять же - одни плюсы. а такие деньги лучше машины нет. Жаль снята с производства, была бы модель 2004-05 г.г. выпуска, взял бы снова Тину.
Жирафы всю ночь ржали над анекдотами, которые весь день травили им зайцы....

26.10.2008
У меня тоже тино, но моложе 2003 год. В июне месяце приехал из Германии. Устраивает всем. Под настроение он маленький хетч(в городе), на природе мини джипик. Под капот лазили 2 раза, залить стеклоомыватель, и поменять аккумулятор( пригнали его с 45;( не дело для такого зверя).

27.10.2008
Седня был на рынке, присмотрел Тино, люди, я человек семейный скажите, стоит брать, а то я уже задаток дал?
24.11.2008
У меня ТИНО 99 года.Машина супер.Единственный минус подвеска.Пробивает неровности.Может кто знает как улучшить ????

21.12.2008м.Романыч

Автомобиль классный!!! Знаю про него многое.
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

11.01.2009
Хороший обзор. У меня Тино уже 5-й год, (1998 года, QG-18). отличная машина. Кстати рост у меня 190. чувствую в ней себя превосходно. (вшестером тоже приходилось ездить.Без проблем) За все время эксплуатации были следующие проблемы: полетел датчик МРВ (замена на BOCH), "встали" передние секлоочистители (чистка и смазка на сервисе - все работает второй год), замена передних "гранат" (сам не досмотрел - порвались резиновые манжеты), замена стоек задней двери (на морозе летят). Расход бензина 92 10/7 (трасса, город). Езжу каждый день по 50-70 км (город). Из недостатков - низкорасположенный глушак (несколько раз цеплял "лежачих полицейских". Очень жалею, что данную модель сняли с производства.

28.01.2009
собираюсь купить тину прочитал что она 6 местная интересна реакция гаишников на 3 человек на переднем сидении. с уважением константин из екатеринбурга

13.02.2009
Всем привет!!! На Тине (99г. двиг.-SR20 кузов-HV10 вариатор) езжу уже 3 года, при покупке подвеска изначально была убита, но это чувствуется на приличных кочках, если в салоне 5 человек... В общем машина очень нравится. Без всяких проблем заводил и в -35, единственный косяк за 3 года, начил барахлить стартер, после ремонта (замена щеток, якаря) стала заводиться с полоборота. По поводу глушака не вижу проблем, стоит полноразмерный ремус, еще не одного полицейского не шкр@!#$....

01.03.2009-=Алексей*
Чтобы не пробивало стойки их нужно переделать. Переделывают их на Левом берегу за РЭО ГАИ (на Островской) справа. Вывеска "ремонт стоек" Я сделал, теперь кайфую.

25.05.2009Just4fun
Владимиру - оцените вторую жизнь Ниссан Тино - в образе Chevrolet Rezzo :-)

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

29.07.2009тимати

я гоняю год. Машина нравится. Подвеска жестковата, а так машина класс

Nissan TINO, 2000 г., V10, QG 18 DE.Белый

18.08.2009SERGEY73

Dortmund-Павлодар

Не знаю кому как Мне отличная Машина собиралася до2006года в Европе У меня такая 2.2dci 6МКПП 2003ГВ РАСХОД от 5.5 до 8 л Монитор камера ЕСП клима контроль кожа..... 5+++
Nissan Almera Tino/Mazda 5
Доставка товаров из Германии

18.08.2009SERGEY73

Dortmund-Павлодар

Всё чё там есть ТИНА имела 10 лет назад Если сравнивать сновой Тиной то Chevrolet Rezzo -100%
Nissan Almera Tino/Mazda 5
Доставка товаров из Германии

08.09.2009
За полтора года отъездил уже почти 80 т.км. К двигателю вообще замечаний нет (2,0 SR20). Расход считаю для такого двигателя вполне приемлемый. Подвеска, не смотря на то что очень мягкая, оставляет желать лучшего. Уже третий раз поменял стабилизаторы поперечной устойчивости. По зиме были проблемы с электрикой - постоянно горели лампочки то в салоне, то противотуманке, то ближний свет... Весной сгорел стартер - ремонт обошелся в 3500 + 1000 эвакуатор до сервиса. Как уже писали выше запчасти брать ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, чтоб не платить дважды. Кстати, запчасти можно достать без особых проблем, но нужно обычно ждать 1-2,5 недели ((( Салон одно время скрипел, но потом сам по себе скрипеть перестал (наверно растрясло на шаумянском перевале в Туапсе). На данный момент машина пылится во дворе: уже неделю не могу найти рулевую рейку, а родная свой ресурс отработала. Весь ростов оббегал -нигде нет. Кто-нить подскажите где можно достать, а то из командировки не могу вернуться. Да, про вариатор забыл сказать. Последнее время стал замечать, что если в городе ехать померно 40 км/ч и отпустить педаль газа, а потом опять плавно нажать, то скорость рывком включается (как будто резко сцепление бросается). Такое вроде не у меня одного

21.11.2009КостяДальнегорский
Имею тино 1999г. машиа классная, крутая. Нравится много кому из моих знакомых, меня тоже устраивает вполне, пол Ольги (Примокрский край)проездил по плохим дорогам, не подвела. За год чистел воздушный датчик вот и все не поладки, движка супер.

16.02.2010Maximusbig
Коллеги, а не знаете кто-нибудь в Омске продает или собирается продавать Тину? В объявах одна и та битая...

15.12.201022RyS SLAVGOROD
Славгород
Maximusbig- Я продаю ТИНУ!!! 1998г.в. Состояние отличное!!! Под документы,,,с учетом проблем не каких!!! Если интересно пиши!

08.06.2011
Тино рулит! Мне моя оч нравится, за три года совместной жизни погонял ей по дорогам Сибири и Якутии... проблем особых нет. Нравится посадка в авто, не лежишь а сидишь!!! Салон в цвет авто, торомза на 5+ и зимой запуск беспроблемный и движок отличный!

15.12.2011сергей16

классный автомобиль ! удобный надежный ,штатный аккумулятор 85 а/ч , приабрел автомобиль в 2008 году б/п\. 3 зимы отъездил на родном японском аккумуляторе ,движок супер запускается в любой мороз, подвеска тоже класс , проехал 80000 км еще ничего не ремонтировал, экономичный 8 л по трассе с кордиционером 9 - 11 в городе, маневренный и отличные тормоза. Салон 6 местный , лично для меня очень удобный в общем моя машина !

Продажа Nissan Tino