Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Ниссан Тино 1999 — отзыв владельца

, Бийск
25330
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
110
голосов
4.6
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Владел данным авто почти 4 года, получил с пробегом 29000, не с аукциона, знакомый гонщик в япе нашел. Обошелся в 12300 бакинских рублей (из них 300 - резина с литьем) Комплектация, как я понимаю, самая хорошая,для данного авто (камера заднего вида, телевизор (очень "необходимая" вещь, я его не адаптировал, дорого, да и не к чему, сд проигрователь, навигация, что смешно, проигрыватель стоит под передним сиденьем пассажира, чтобы вставить диск надо его отодвинуть, открыть в полу крышку и вставить один диск, причем СД, при всем уважении к японцам дурдом полный). Прошел 75000 км, ничего плохого сказать не могу, да есть недостатки, но для своего класса очень достойная машина. За все это время ни разу не лазили мне в заднюю подвеску и в двигатель,там все нормально,менял ремни, тормозные колодки, делали рулевую рейку,по передней ходовке - яйца пару раз, подшипник ступицы, и еще что-то не помню. Считаю, что это не много, машину любил, старался все делать во время, она платила тем-же. Раз на ней переворачивался, снег был глубокий помялся немного, стекла даже все целые были, оптика тоже. Восстановили умельцы за 60000 руб, потом еще 2 года ездил, хорошо, что "каской" была накрыта, по каске 110000 выплатили, так что еще в наваре остался. Никто от этой машиы ничего особого не ждал. Хороший семейный минивэн, до нее были тойеты королла и карина, тоже неплохие машины, в принципе у японцев нет плохих машин, а есть наши водители убивающие японский автопом. Что не понравилось: мне кажется , для такого класса могла и бензина поменьше есть, с другими тиноводами общался, таже беда - зимой (я в сибире)до 13-15 доходило в городе, на трассе 11, летом 12-11, трасса 9-10, ближний свет плохой, прохладная машина, в дождь окна запотевают так, что надо долго стоять чтобы оттаяло, в принципе мне вообще данная опция обдувов не очень понравилась. Пластик дрянь, очень дешевый, шумоизоляция тоже оставляет желать лучшего. ТОрмоза великолепные, вот чего не отнять, двигатель отличный, масло ни грамма не ел. Про вариатор ничего плохого сказать не могу, удобно. Конечно туповат, но в спорт режиме годиться. Салон складывается по всякому, удобно, грузоподьемность не знаю, но 11 мешков картошки и пассажира с дачи вывозил. Внутри просторно (я 181) сзади пассажирам, в принцмпе места достаточно, но без излишков. Что удивило,машина не низкая , при нагрузке шибко не просаживается. Расходники не дорогие, в смысле не дороже, чем на другие яп. авто.В морозы не заводил, по причине наличия гаража и автозапуска при температуре ниже -20. Вчера поменялся с доплатой на субару форестера, всегда хотел, очень нравиться, прям, как первая любовь, в гараж хожу, как на свидание. Но "тинушу" все равно люблю и уважаю, достойный семейный авто, при всех его недостатках.Простите за сумбурность, пишу первый раз на форуме, просто хотел отдать дань своей машине прослужившей мне 4 года очень добросовестно.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

не очЕнь авто понравился....
6
27
Ответить
первый нах
3
31
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
На вид не чего так,но прожорливых не люблю,земляку 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
6
1
Ответить
второй
 
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Не ахти салончик!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
7
Ответить
  
Сообщений: 397
Внешне красив, а салон что-то не оч.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
2
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
ВООБЩЕ ТАКАЯ ТАЧА НЕ НРАВИТЬСЯ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОЦЕНКИ ЗА ОТЗЫВ СТАВИЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕЛИ ДАННОЙ МОДЕЛИ
5
33
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 757
Машина не нравится вообще, но за отзыв 4!
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))
1
5
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 483
не айс
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
 
5
Ответить
     
Россия, Владивосток
Сообщений: 3433
Тино в цвете очень красива.
Вообще я положительно отношусь к данному типу авто.
Автор изложил все понятно! Рекспект! 5-ка!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13
15
1
Ответить
Сообщений: 1
Написал нормально , но как можно ездить на этой машине 4 года , я не могу понять.Сам на такой ездил. Авто начал вызывать чувство отвращения уже на третий день. хотя всё познается в сравнении .
3
14
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
Третий)))))
2
7
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 166
хороший семейный машин. а отзыв на 4
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
3
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
нормальная тина, и отзыв на 4, но вот кажется что в форике будеш не раз вспоминать ее, тесноват форик для нас, 1,80 и выше
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
4
1
2
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
На троечку,но как земляку-4поставлю.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
расход велик, а так машинка милинькая
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
3
 
Ответить
    
Рыбинск, Ярославск
Сообщений: 1057
На сколько я знаю под передним сиденьем дисковод для навигатора. А так для дисков должен быть CD-чейнджер на 6 дисков в тайнике под ногами левого заднего пассажира. А еще до максимальной комплектации у тебя не хватает регулируемой подвески... А так отличный автомобильчик, своих денег стоит. Владею таким уже больше года и только положительные эмоции!
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1182
Машина подкупает, первым делом, своей необычностью и оригинальностью. Лично меня устраивает на 95%, остальные 5% отношу к низковатой шумоизоляции. Владею 1.5 года и пока не задумываюсь о замене!
日産 ティーノ, V-10, QG-18, '00, Opal blue TM
Поживём - увидим!
5
 
Ответить
привет всем тиноводам! не знаю про всех,я о расходе но после промывки топливной кушать стала меньше-попробуйте.о багажнике:вместо грузовой сетки вырезал пятислойную фанеру ложтся на боковые пласмаски легко,врезал в неё центральный динамик получилось4+1.плюс шумоизоляция-рекомендую.эксплу атирую почти 2 года проблем нет,а на зиму я снимаю салонный фильтр и проблемы с климатом отпадают
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Машина у меня почти год, особых проблем не возникало. Расход большой только в городе, на трассе с ростом скорости он падает до 7-8 л/100км (проверял по установленному бортовому компу). Дизайн машины снаружи хорошо продуман, а внутри могло бы быть и попросторнее, да и передние сиденья не раскладываются в кровать. При t=-25 и ниже оч.трудно завести. Но в целом доволен, менять пока не собираюсь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Авто отличное.У меня друг на такой катается уже 3г. V-1.8 2000г.и доволен ей полностью.Красивый симейный автомобиль.Тиноводам с Бийска привет.
6
 
Ответить
у меня тино с левым рулем цвет кузова синий хамелион 2001 г. в. эксплуатирую второй год из них год в такси машина супер масло не кушает, бензин в меру вообще проблем не создает.
4
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
Не надо ля ля языком как попало. Агрегат что надо еще ни кто не пожалел и я в том числе. Доводы
1 надежна (двигатель)
2 крепка
3 проходимость (не смотря на автомат)
4 Вместительна
5 В минус 47 не замерз в салоне
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
6
 
Ответить
khronos
Не думаю что выбор форика будет по бензу более экономичен. Но раз любоФФ...! У меня 13 литров на 100 км зимой в городе. Для такой машины считаю нормой. Сам думал, в том числе и на счёт форика, но взял тинку. В полной комплектации в бампере стоят противотуманки а не заглушки с 1,8.
 
 
Ответить
У меня Тино 6 лет, расход летом город Омск 10-11литров, зимой 12литров, в -30 до 15 из за прогревов по ночам.По трассе меньше 8литров при скорости 100-120км. От Омска хватает до Астаны растояние 780км, 50 литров лампочка еще не загорается.За 6 лет заменил акуммулятор, пыльники гранат,шаровые, в прошлом году задние стойки, в этом передние подшипники ступиц, лобовой сальник, свечи и ремни. Все считайте сами, пробег 150000км, брал в 2004 с пробегом из японии 69000км. Да забыл год выпуска1999, движка QG-18DE. Машин было много я гонял из Владика, но эта все равно нравится больше.Нравится за расход и простор в салоне, безотказность.
5
 
Ответить
Эта моя первая машина поэтому меня все устраивает так что ей 5!!!
 
 
Ответить
Владельцы TINO!при установке магнетолы отказали габариты!предохранители проверил!
 
 
Ответить
Вы сказали что диск навигации стоит CD а вы не могли бы скинуть мне образ этого диска просто очень нужна без него не работает камера заднего вида буду очень признателен.
 
 
Ответить
Всем привет! У меня Тино 99г/в 2х. л. До него были М/2141, Пирозковозы, Ниссан-Террано 4г. мотался без устали ... Тино купил 2007в августе на одом-- 63200 аукц/ оцен--4,5. Вариатор это суппер!!! Надыбал в книге, что при полном баке 68л идет экономия 20% за вариатора... Кроме расходных поменял радиатор --- на медный от Газели.... Оъем жидкости увеличелся летом негреется, а зимой дольше остывает и у меня подогрев после -10 стал реже прогреваться ,а в Астане в этом году морозы за -30/35... Зимой тепло прогревается за 15 мин.
1
 
Ответить
Лулу
Машина, конечно, нестандартная. Но! Заводится в -38 через 8 часов после прогрева, правда ключом. С пульта ниже -30 не получается. Всю зиму в холодном гараже и ни одного отказа В Томской области это дорогого стоит. Очень люблю свою ласточку! За отзыв 4+.
3
1
Ответить
 
Староалейское
Сообщений: 6
Подскажите пожалуйста, у меня с переодичностью 5-6 дней перегорает лампочка ближнего света со стороны пассажира на Тине 1999 г. Может у кого то тоже была такая проблема, обьясните в чем дело?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Вован Р, попробуй купи лампочки подороже. У меня такая же ерунда была пока не купил нормальную японскую лампочку (раньше брал китайские). ещё посмотри крепление фары, может болтается где и от вибрации спиралька слетает.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.
 
 
Ответить
 
Староалейское
Сообщений: 6
В том то и дело что перегорает! Пробовал уже всякие и дорогие и дешовые.
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
Машина отличная, в хабаровске, на улице, без прогревов, в любой мороз заводится с брелка. Но с шумкой согласен не очень.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tino 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино
Запчасти на кузов SR20 в Бийске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром