Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Ниссан Тино 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
24648
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.2
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-15 город 5,5трасса л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Выбирал автомобиль именно по отзывам с этого сайта. до этого некогда его даже на дороге не видел. И этот отзыв пишу именно для тех кто подумывает о приобритении такого авто. В целом конечно автомобиль за год эксплуатации показал себя неплохо если не считать высокий расход топлива. Здесь я посмотрел что москвичи и там рядом пишут как можно её заставить есть 14 литров? всё очень просто месяц ездил по Арсеньеву- расход в феврале город 9литров, единственно меня удевил расход по трассе, Трасса Владивосток-Арсеньев за 1 день туда назад, температура -15, средняя скорость 100 км час пять с половиной литров. Решил попробовать авто на предел скорости- 165кмч, и то это с большими усилиями. Вообще автомобиль туповат на этом двигателе, но скажу сразу я именно комплектацию 1,8 и искал, знакомые подсказали что в комплектации 2 литра идёт вариатор(не знаю может есть исключения), а это меня не устраивало. Опять же про это на форуме не кто не писал. У варианта 1,8 оказались свои недостатки, я искал автомобиль с максимально простым оборудованием тоесть вариатор исключался, но вот проблемма ,о том что на двигателе 1,8 стоит система NEO я узнал уже после покупки. Вообще пока она не подводила но побаиваюсь я всего нового(а лучше вообще была бы на коробке). Слабое место автомобиля считаю это эксклюзивность запчастей, во владе их ещё не так много и процентов 40 запчастей приходится везти оттуда. Споллер досихпор ищу. Дифлектор нашел только иркутский следовательно цена в 3 раза выше. Машина была завезена конструктором но на редкость хорошо собрана, сразу после покупки пролазил всё, и кроме замечаний по ходовке не нашел ничего. Места в салоне предостаточно пассажиры сзади сидя в троём не теснятся, а вот про то что с переди сидят трое сказка, возил на передних местах двух худых пенсионерок, очень неудобно. Вот кончилась зима и пора приниматься за ходовку, что вылезло за зиму- 2 полиуритановых салентблока стабилизатора-по 160р линьки передние по 600р,пыльники приводов-по 300,рулевые наконечники по600, стойки передние- ещё незнаю, ненашёл. зимой менял задние пружины .... проблемотично их найти - по 5500 за штуку предлагали, но нашел таки через месяц поиска по 1300.ходовка на удивление легко устроена и если менял сам шаровые когда нибудь то сложностей с заменой всего этого самостоятельно не возникнет. А вообще люди через одного пишут что на этой машине проблеммы со стартером вот и у меня началось, при пуске поздно отлетает втягивающее, неприятный звук, + износ зубцов. Про акустику тоже заморочка получается, изначально стоит отстойный родной касетник нестандартных размеров, и так просто воткнуть другую музыку не получиться, заказывал рамку переходник под стандартный магнитафон 1500 ,что не на много дешевле магнитафона. Слабенькая шумоизоляция салона и при оборотах 3000 двигатель хорошо слышно в салоне. Сам двигатель или автомат за время эксплуатации не выкидывали номеров ни разу.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Город-сад
Сообщений: 706
Хорошо написал. Для 99-го года смотрится неплохо. 4
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
1
2
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 55
здесь она ещё с просевшей кормой, при замене пружин машина заметно поднялась.
Мой отзыв: Nissan Tino 1999
1
 
Ответить
Спасибо за правдивость отзыва...Читая про TINO что-то всё меньше хочется его купить,но сцучка внешне и внутренне нравится-хад,Но их "болячки" отпугивают ,особенно после Короллы 124-куз.(езжу сейчас).
У тебя столько "косяков" по ходовке вылезло после зимы и это при условии,что авто был безпробеговым(ну конструктором) -мдааа...Успехов
2
 
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Тина машина сложная,в плане продажи.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
1
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Неплохо написал,4
 
 
Ответить
зато крепкая!!!! я на такой бетонный столб заваил.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 328
Мой сосед три месяца назад купил,2 литровую,весь исплевался,в салоне все гремит,задним пассажирам сидеть не удобно,периодически происходит выброс зловонного запаха тухлых яиц.Но сейчас счастливый ходит,машину назад перекупу вернул за те же деньги.А так авто,как авто.
Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio
RX300 II, R3
1
6
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 55
да насчет продажи я думаю вы правы, думаю продать будет проблемотично поэтому хочу начинать уже сейчас(мож к осени и срастется)так как автомобиль именно конкретный не проблемный то потехоньку продавать и ездить, снова джипа хочу(до этого пыжик был 56-й хопнул горя вот с кем)по сравнению с ним эта машина просто ангел. А насчёт ходовки так это все знают что у ниссанов это слабое место, а линьки с японии разбитые пришли. В Арсеньеве в минус 38 со второго раза с пульта заводилась. А про отзывы я думаю что именно такими рни и должны быть без этих телячих нежностей, а то все нахваливают какие у них клёвые тачки, народ суда заходит знать правду.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
как-то не тык ты катаешся или всётаки плохо машину собрали, чтоб так ходовку убить, надо постараться, не несите бред про ниссановскую подвеску, да она короткоходная, да для хороших дорог, но намного интересней рулится, чем таже тойота.
Кто не матерится - тот не работает!
4
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 954
АКПП или варик?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
1
4
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
Роман, написано безусловно хорошо. Но, в здравом уме, специально, искать себе такую машину, я думаю, уже точно никто не будет. Тем более с нашим-то таможенным беспределом. Моложе модель, наверняка. Так что, считаю, отзыв ваш эту задачу выполнить не смог. Четыре.
3
2
Ответить
А я имея тину 1год 4мес ненарадуюсь.
6
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
4
1
 
Ответить
    
Рыбинск, Ярославск
Сообщений: 1057
Роман, у меня машина больше года и ничего плохого сказать не могу - двигатель+АКПП надежны, пластик в салоне жесткий, но ничего не скрипит и не трещит. Ходовка короткоходная, но вполне надежная. За полтора года эксплуатации поменял только линки (800 р. за пару).Благодаря этой ходовой достаточно большой и высокий автомобиль рулится, как игрушка. Я очень доволен машиной, ни разу меня не подводила. Продавать даже не собираюсь...
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002
6
 
Ответить
????????
катался я в твое тине!
на мой взгляд, непозволительно много места в салоне занимает передняя панель, обзорность маловата, где кончается передок из салона вообще не ясно. сам ведь, рассказывал, как пока к габаритам не привык, парковался "по звуку"....
2
1
Ответить
    
Рыбинск, Ярославск
Сообщений: 1057
Виталлий, это в чьей Тине Вы катались?
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
1
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 55
сослуживец это мой "Виталий" машинка у него поменьше вот и говорит что понель большая. А я так на неё и купился, первое что бросилось в глаза это несуразное нагромождение на панели, прикольно, не как у всех.
5
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 55
я вообщем и не хочу скозать что автомобиль плохой просто во всё это до меня написанное розовое благоухание решил добавить ложку дёгтя,не в коем случае не опровергая это,но похоже перестарался судя по коментариям. А зачем 10 раз переписывать то что и до меня написали? Из всех машин что раньше были- Цивик(на заднем плане) дион, паджеро с этой машиной меньше всего проблемм.
2
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149416
Отличная машина за небольшие деньги. Владею Тино 2000 г. АКПП 1,8, уже 3 с половиной года, за всё время только замена 2 стоек задних, передние даже не менял, замена МАФа и больше никаких проблем. Если бы менял авто, даже не знаю, что бы взял после Тины. Я очень доволен своим автомобилем.
7
 
Ответить
????? 1971
Владею Тино уже четыре года. Проехал больше 100 000 км. Больших проблем нет ни с двигателем ни с ходовкой.Расход для такой машины считаю нормальным. В смешанном цикле выходит 8 литров
4
 
Ответить
Привет всем!!!
У меня Тина уже 2 года, 99г.в. двига NEO 1,8 машиной доволен. На днях сделал шумоизоляцию салона, так вообще классно стало, а насчёт панелей, у меня не гремят. Собираюсь поменять стойки и поставить летьё. Ну а если и надумаю продавать, то после Тины пересяду на RAV4 года так 2002-04.
Удачи на дорогах!
2
 
Ответить
Inkgnito
Вы не сравнивайте города и дороги! Во Владивостоке, когда весь город на сопках и дорог нету.... ниссаны не актуальны, ходова не выдерживает (наша поговорка взял ниссан е..сь с ним сам)... и это верно
2
4
Ответить
Я не понимаю о каких проблемах и тесноте в салоне говорят, но у меня машина уже 3 года и никаких проблем, только масло меняю,а места хоть отбавляй и в дальней дороге не устаешь.Пока менять и не собираюсь.Машина классс...
3
 
Ответить
Купил вчера себе Тину - восторг. Это вы там во Владике зажрались, а нам в Москве за 280 т.р.(с комплектом зимней резины с дисками) ничего лучше не купить однозначно.
6
1
Ответить
    
Рыбинск, Ярославск
Сообщений: 1057
Так и есть - адекватная цена за добротный, просторный автомобиль...
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
4
 
Ответить
Убить ходовку за одну зиму ! Надо же чем похвастался - купи лошадку и не будешь знать проблем или ДЭТ -250 -это вообще не без проблем по ходовке .Пока....
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 682
никакого нео там нет, там самый неубиваемый qg18de.
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006
2
 
Ответить
Привет всем!!!
друзья помогите я при установке магнитолы не знаю что сделал но габариты не горят!и подсветка панели!предохранители я смотрел!
1
 
Ответить
denver7
стойки и пружины задние от цифры подходят
2
 
Ответить
Роман скажите пожалуйста у вас камера заднего вида работает?
1
 
Ответить
banderoves
denver7:
стойки и пружины задние от цифры подходят
Подходят, но лучше их не ставить, они слабее. Если нет выбора, то покупайте.
Тино отличная машина, не понимаю почему её хают. Я на многих машинах ездил, Тинка не хуже их. Есть с чем сравнивать - например: Тойота Надия, Ленд Круйзер 80, Прадо, Инфинити QX4, ММС Паджеро ИО, Мерседес МЛ-320.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tino 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром