Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 9-12 л. л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светло-серый
Приветствую всех, кто интересуется данной машиной! Хочу написать несколько слов о своем автомобиле.

Предыстория

Первый раз сел за руль чистого японца на Дальнем Востоке. После окончания военного училища направили по распределению на ДВ в г.Артем Приморского края. Уже на пути в Приморье созрела мечта сразу по приезду купить свою машину иномарку, т.к. до этого момента ездил только на "тазиках" и то не на своих, а у родственников брал покататься, и естественно был не в восторге от отечественного автопрома, а тут вдруг появляется такая возможность обзавестись сразу недорогой иномаркой(в то время япошки на ДВ стоили сравнительно дешево, даже по сравнению с нашим автопромом). Машину кпил сразу как только получил подьемные, материалку и занял немного у друзей. Первая моя машина Тойота Марино, на коробе.Описать мой восторг после ваз 3110 и особенно "пятрки" просто невозможно!К правому рулю привыкал недолго, буквально пару дней, до сих пор вижу много плюсов правого руля, за исключением возможно только неудобного обзора при обгоне.Примерно после полугода начал потихоньку менять машины, хотелось попробовать поездить по возможности на всех японцах. Последующие машины после марино: Ниссан Церик дизель 2.8 ,Ниссан Блюберд дизель 2,0 на коробе (хуже японского автомобиля я не видел), Тойота Карина турбодизель на коробе, Тойота Корона Премио 99г. Премку я привез с собой весной 2010г с ДВ в контейнере, после того как сократили, друзья хоть и отговаривали, аргументируя, что скоро праворульные запретят, проблемы с запчастями и др. И ни сколько не пожалел.
Первый раз близко я увидел машину  у товарища, с которым  вместе работал уже здесь, в Саратовской обл., машина понравилась, особенно, когда сел в салон, он меня больше всего поразил передней панелью, свободным пространством, особенно со стороны пассажира и наличием большого числа всяких ящичков. Тем более, что уже подумывал взять машину побольше и только японца. Так что я продал свою премку и забрал у товарища Тинку.
Впечатление о машине
Понравилось, что салон шестиместный, за рулем можно просто развалиться, хороший обзор, особенно понравилась панель приборов – хорошо читается и цвет четкий белый. Все работает. Не понравились мне только передние фары, пластмасса уже стала желтого цвета и с небольшими трещинками, планирую в ближайшее время устранить эту проблему. Еще мне не понравился какой-то небольшой гул впереди слева, но об этом позже, а в остальном был полностью доволен машиной.
Ремонтные работы
Первое что сделал – это поменял масло и м.фильтр, залил эссо синтетику. Когда достал воздушный фильтр, то оттуда вывалился просто комок грязи, в спешке сразу заменил. Потрескались верхние подушки радиатора, тоже замена. Постепенно гул спереди усилился. Машину на подьемник и выяснилось, что с правого внутреннего шруса слетел пыльник. Набил гранату смазкой, одел новый хомут, но гул не прекратился. Снимать и промывать очень уж не хотелось, поэтому заказал товарищу во Владике контрактный правый привод. Вместе с доставкой он мне обошелся в 2т.р. Еще выяснилось, что задняя нижняя подушка двигателя разбита. Заказал в экзисте, уже приехала, в ближайшее время планирую заменить сайленблок подушки. Еще заменил рулевые наконечники с тягами, взял CTR, так как они сравнительно недорогие и уже проверенные. Поменяли привод с отцом и результат оказался нулевой! Гул стал еще сильнее! Осталось поменять только ступичный подшипник, что я и сделал, купил в экзисте оригинальный. После этого все посторонние шумы прекратились. В ближайшее время планирую заменить левый внешний шрус, т.к. он на поворотах немного тарахтит, уже взял новый NDK. По возможности еще надо поменять декстрон в автомате. Еще обнаружил подтекание масла в свечном колодце, купил сальник, но поставить не получилось, поэтому просто смазал красным герметиком, заодно поменял прокладку кл.крышки и прокладку отвода картерных газов. Все каталожные  номера запчастей есть на форуме.
Плюсы машины:
-хорошая вместимость салона
-жестковатую ходовку тоже отношу к плюсам – хорошо держит на трассе по нашим убитым дорогам
-наличие всевозможных ящичков
-очень понравился дизайн салона
-хорошая управляемость
-вместо ремня ГРМ цепь
Небольшие минусы:
-слабоватый движок 1,8 для такого веса, по трассе на обгоне невозможно быстро ускориться
-хотелось бы клиренс побольше
-на мой взгляд немного тяжеловатый кузов
-не нравится большой расход топлива по сравнению с Премкой, которая кушала 6,5-8л
-неудобное водительское кресло и все сиденья жестковаты
Машина мне и моей семье очень нравится. Считаю, что эта машина одна из лучших моих машин. Отличный семейный автомобиль! Особо много специально расписывать и повторяться не стал, т.к. все основные характеристики уже известны. Спасибо за внимание!

Фото, которые не загрузились сразу

Еще фото

Еще мне очень понравилось в машине - это четкие тормоза, и то что задние тормоза дисковые, огромный плюс при эксплуатации и торможении. А также высокая посадка водителя, прям как в джипе!

Коврики

Комсомольск нА
За фотками сбегаешь, 5 поставлю )))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Саратовская обл
Уже битый час пытаюсь загрузить фотки, связь мозги парит.Конечно закину!
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

У меня такая же только серебристая. Машиной владею 3,5 года, очень доволен, с плюсами и с минусами стобой полностью согласен. У меня небыло полки в багажнике, на форуме нашёл черчёж и сам сделал. Фары отполируй, так же информацию можешь найти на сайте https://forums.drom.ru/nissan-tino/ С уважением. 5!!!
Фотки полочки скаченные на сайте, себе сделал точно также.

Саратовская обл
Спасибо за совет, давно уже собираюсь отполировать фары, а то весь вид машины портят.Полочку можно приобрести и в экзисте, правда цена там кусается...

Саратовская обл
Литье хорошо смотрится, прям под цвет машины. А размер литья не подскажешь? На форуме есть конечно, но все таки интересно, особенно когда визуально наблюдаешь.

Роман 711:
По мнению многих, именно это литьё больше всего подходит ТИНЕ.
R15, а колёса 195.65.R15.

Роман 711:
Если руки есть, то дешевле её сделать самому :)
Возьми лист фанеры, толщиной не менее 10мм (если меньше, то гриметь будет и гнуться), сделай разметку и вырежи лобзиком, только есть одно НО, нужно всё таки по месту смотреть где повороты (подгонять как говориться).
НАМНОГО дешевле получиться, чем её покупать.

Саратовская обл
Полочку мне товарищ позже отдал, она идет вместе с сеточкой, как-нибудь сфоткаю - покажу.

стрежевой
хорошая машинка у самого такая когдато была впечатления тока положительные остались .

Здорова брат тыловик, когда выпускался? Я тоже с Вольска, тоже служу в Приморском крае и тоже до недавнего времени ездил на тине только 2.0л и вариатор! За отзыв 5, со всем согласен! Кстати от тины остались кое какие ништяки, если что пиши в личку.

Комсомольск нА
Приятный аппаратик 5

Саратовская обл
Спасибо за положительные оценки, отрицательные рассматриваю только как огромную зависть и нелюбовь к японскому автопрому (это тому, кто поставил "1").
Nissan Datsun 90" TD27/МКПП
Правда, что по облуживанию дорого? И запчасти не найдешь?

Иринк@
Все знаю, что такое Экзист! Там только сетка за 2600.

Саратовская обл
Хорошее семейное авто, а минусы очень небольшие, бери не сомневайся!

banderoves
Иринк@:
Тоже хочу такое авто. Сейчас Камри 1997г. Но минусы, почему то пугают больше, чем радуют+. А что такое экзист? Предлогают Тину 1998г, автомат. Полки там нет. Мне ее делать не кому, лучше куплю. Правда, что по облуживанию дорого? И запчасти не найдешь?
Бред, запчасти есть, а по ценам так же как и на тойоты.
Передние стойки - 3100р, задние - 3600р, пружины - 1500р, линьки - 600р, шаровые - 1000р, масленный фильтр - 70р, салонный фильтр - 450р. Вообщем цены нормальные, так как не каждый же день расходники меняешь.
Резина стоит 185/65/R15 - по цене от 2000-3500р.

Салават Закиуллович
1999г выпуска Тино у меня с 2004г я первый владелец после японца брал во Владике.Очень доволен многие запчасти как яйца,шаровые,наконечники рулевых выточил сам разборные смазывающиеся пыльники подобрал от отечественных за копейки и на гранаты подходит пыльник от Нивы.Полку в богажник тоже сделал сам под цвет салона.Фары да тускнеют но полернеш как новенькие стоновяться.Седня провел ТО-2 с заменой масла в двиготеле масло 3л.+фильтр=710руб.Два пыльника гранат по 250руб= 500руб.И два пыльника на шаровые по 60руб=120руб вот и все затраты на полугодовое обслуживание!

Саратовская обл
На данный момент машину продал, но осталось очень много положительных воспоминаний.Чаще всего вспоминаю что двигатель с пробегом за 200 тыс ни граму не подъедал масла, в отличии от всех остальных бывших моих машин

Пётр
ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ, А ПО ПОВОДУ РАСХОДА СКАЖУ ТАК, ПОМЕНЯЙТЕ ПРОКЛАДКУ МЕЖДУ СЕДУШКОЙ И РУЛЕМ. У МЕНЯ РАСХОД ПО ТРАССЕ ПРИ СКОРОСТИ В СРЕДНЕМ 120км/час 8л., город 9-11л.

Gor
Курган
Добрый вечер скажите пожалуйста у меня тоже тино 2008года но расход топлива 20 л на 100 км но работает все ровно что может быть причина. Заранее спасибо

Gor
Курган
2000 г

Продажа Nissan Tino 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!