Отзыв автовладельца Nissan Tino 2000

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город10-11 трасса 8 л/100км
Название: Autech
Цвет кузова: Белый перл.
Цвет салона: Оранжевая и светлая кожа
Салон: CD, кожа, ионизатор
Кузов: Литьё R16
Ходовая часть: ABS
Двигатель: QG18 120л/с
После быстрого избавления от Toyota Scepter 2.2 1994, я оказался пешим -  длилось это ровно месяц. В выходные сходил на рынок, пересмотрел кучу разных машин от Demio 2002 до Mark’a. Хотелось хорошую, удобную и большую машину, не хуже Скептера т.е. Марк. На 110 Марк денег не хватало, много не хватало. Забыл сказать денег было 11000 у.е. Стал искать что попроще, понравилась Nadia, но меньше 12500 не было. И тут я обратил внимание на Тино, посмотрел – все устраивало и цена, и год, и внешне тоже ничего. Решил попросить привести мне Тино моего знакомого Сергея, занимающегося перегоном. Позвонил ему оказалось что он улетает во Владик завтра вечером, меня это устраивало, встретились я отдал Сергею деньги он благополучно улетел. Я стал ждать и через три дня мне позвонил Сергей говорит есть Тино 2000 года двигатель 1,8 аукцион 4, цена 10300 я ему говорю бери и через неделю машина была уже у меня во дворе. Когда я её увидел, я очень сильно удивился, не думал что машина окажется такой красивой. Снаружи красивый цвет, литьё R16 с новой резиной, красивая наклейка по всему борту. Внутри магнитола Kenwood с CD и вы не поверите КОЖАНЫЙ салон, я сам не верил в это, когда мне Сергей описывал комплектацию моей еще тогда будущей машины. Также в салоне есть разетка на 100 вольт, оранжевые коврики, дополнительный светильник в багажнике и большой резиновый коврик с надписью Tino, а еще на потолке что то типа ионизатора. Сразу установили сигнализацию с обр. связью и прогревом, затанировал передние стекла (на задних была заводская), и адаптер на радио. Больше ничего не делал, кроме замены антифриза, он замерзал уже при -15, а ездить еще пол зимы. Пробег был 63000км. Где-то месяца через два поменял масло, залил Castrol 5w40. К лету стал вопрос покупки летних колёс, оказалось что комплект новых шин R16 215/55 стоит не меньше 17000 т.р. решил что в этом сезоне обойдусь. Пару раз съездил в деревню это 500км туда-обратно, по трасе средняя скорость 140 местами и 170 бывало, расход по трассе при 140км/ч около 8 литров, быстрее больше. В городе где-то 10-11л. Недавно машина совсем перестала тянуть в гору, решение этой проблемы нашлось быстро, просто заменил свечи. Поставил обычные NGK. А еще умерли передние калодки, купил японские Nishimbo, поменял сам. Ну вроди бы и все, а нет, забыл. Через неделю после покупки машины устали работать стойки держащие крышку багажника, причем только одна, а вторая полностью исправна. Обзвонил все разборки города, но ни где нету, есть только похожие. Но ездить можно и так, просто вместо сломанной при открывании багажника подставляю деревянную палку и все OK. Теперь точно все.

Ниже список расходов за пол года.

Машина – 10300$
Сигнализация – 6000р - Cenmax
Тонировка и адаптер FM – 800р
Антифриз – 830р - Castrol
Масло Castrol 5w40 – 650р – нужно всего около 3 литров
Фильтр масл. – 150р – Vic
Фильтр возд. – 200р - ???
Свечи – 430р – NGK
Калодки – 1200 - Nishimbo

Приятно почитать отзыв,хоть информация и не совсем полная,но объективная.

Лена
интересно по сравнению с SMX-кто кого по всем позициям?они же однокласники.или я не права?

У SMX помоему не хватает одной задней двери справа, это основное их различие с Тино

Классная Тачка купил в Сургуте 3-4месяца назад никаких проблем 2000г V-1.8 -Чувствую себя в ней как в джипе а на советское г-больше не сяду никогда.

как заказать такую же машину через интернет/аукцион/ прямо из Японии. Пажалуиста подробнее, спасибо.

3 дня как получил, после Эскудика оченб радует салон и багажник, еще порадовало наличие встроеного детского седенья, экномия 2000р, но встал вопрос с расходом топлива по моему мнению что то в районе 15 литров думаю что многовато.

у меня "Тинка" уже год. все замены в машине по расписанию: масло, свечи и т.д. Однако, даже на наших хороших кемеровских дорогах начала стучать передняя стойка. Узнала цену в "ниссановском" центре - пришла в уныние: 10000 каждая работа.

мадам ставьте передние стойки от цефиро и они на вашей тинке будут неубиваемые я так сделал год назад ,эфект превзошол ожидание ,наСТО вам уши трут,

У меня Tino(2л.вариатор) почти год.Пробежал 25тык.Расход топлива:11/100 город ;10/100-трасса(св.120км/ч).Яп, урод,поставил спорт.пружины.Машина жесткая,клиренс маленький.
(---43sinor.ru) а можно поподробней про стойки?задние тоже подходят?и можно-ли поменять только пружины?

Размер 21555 R16 подкрылки не трет?

Какие нах подкрылки, ни чего там не трет.

Стояли215/65R15-они чуть цепляли крылья.Поставил205/65R15-вроде перестало,но думаю причина в большом вылете дисков.

как насчет звукоизоляции? а то на ниссанах больное место

Звукоизоляция на уровне ниже среднего

так себе тача, девчонкам по магазинам ездить!

Vetka, зайди ещё раз в кемеровский ниссановский центр и пошли их подальше. Стойки каябовские стоят 3400 за каждую, и по 500 рублей за замену.

Как поменяли родной магнитофон?

кто может сказать что нибудь о вариаторе, как он вообще в эксплуатации и что в него заливается?

Продажа Nissan Tino 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино
Запчасти на двигатель QG18 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!