Отзыв автовладельца Nissan Tino 1998

19170
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса9.5 город 11-12 л/100км
Для начала. 8 лет ездил на деревянной королке универсал на рессорах бед не знал (правда была не личная а родителей). Королка была 1999г прямо из японии. Ездил на ней везде и город и грунтовка а так в кратциях машинка очень нравилась. Перед новым 2014 годом родители королку продали (что было очень печально слышать и жалко) и у нас с супругой встал вопрос о покупке собственного авто (конечно не нового, но определенно японца) Конечно думали взять что нибудь из тайоты типа короллы или калдины в суперовом варианте. Летом 2014 годом решились поехать на барахолку. Честно сказать в жаркую погоду бегать по авторынку было тяжко, да и еще и по долго. Смотрели много вариантов и попадалась тойота и мазда и хонда (в основном смотрелись машины с объемом не больше полутра литра и не больше 110 лошадок), но все как то к душе не ложилось после родимой короллы. На второй день хотьбы по расскаленной барахолке, уже с угрюмым лицом, что машинку никакую не найдем, жене пригляделась Ниссан Тино, да да именно Ниссан Тино -ценник висел 225т.р 98 г.  По уговору жены согласился ее посмотреть. Вид конечно не новой машины так как в России она была уже 11 лет и до меня было 3 хозяина. Но честно скажу что можно было хотеть от машины 1998 года рождения))). Машину продавали перекупы конечно. Первое впечатление было конечно не довольное так как объем 1.8 да и под капотом 130 самураев, ну никак не расчитывал на это иак как предполагал что расход будет уже около 10л на сотню. В Ниссанах больше всего мне нравилось что у них двигатели цепные миллионники. После долгих уговоров и предложения провести маленький тест-драйв я согласился проехать. Впечатления конечно было не передаваемое. Очень просторный салон, отличный обзор и конечно же ощущения как будто в корабль сядешь. Не привычно было то, что ручка коробки передач находиться на руле (что было очень не привычно, но со временем привык) После всех обдумок и недочетов согласился взять эту пышную красотку. сторговались на 215 т.р. Были конечно косячки на которые я согласился вложиться. Надо было заменить радиатор, так как он паянный. Практичесски все лампочки габаритов. Масло в движок. Да упустил момент пугал пробег авто - на одометре стоял 307тыс км. Хотя номера двигателя по птс не совпадают и всего скорее движок контрактный. Ну да ладно на следующий день поле покупки оформил машину на себя и я стал полноправным владельцем этой красотки- почему красотки да потому что вид очень привлекательный оптика очень элегантная не обычная, заднии огни так вообще большие удлененный к крыше авто (капля). После всей процедуры оформления заменил масло в движок залил как и в короллу заливал, кастрол магнатек 5в-40. Пришло время испытать машину на трассе, как раз появился повод съездить к теще на блины за 800 км от дома. Честно сказать был удивлен. Мягкий салон ничего нигде не затекает, подлокотник слева очень удобно (все равно среднее место для пассажиров использоваться не будет) Позади себя (что понравилось) ремни предусмотренны под детское кресло, почему пригодилось-так как брал пельмянницу с собою. Жена спереди рядом со мною как на мягком кресле без забот, отец рядом с пельмяшкой как на просторном диване. Очень вместителен багажник да и всяких кормашкав и бордачков навалом. По трассе машинка летит, дорогу держит замечательно, мелкие кочки не замечаешь по волнистому асфальту как по волнам. Лично разгонял да 140км/ч и не замечал даже движок не громкий бодрый. Гравийку держит достойно, но все таки машина не для таких дорог. Дорога в целом показала то машинка как раз для дальних дорог.Впринципи про дальние поездки пока сказать больше не могу так как больше не ездил. В основном катаюсь по городу и доволен. Маневренность хорошая. Сейчас уже осень печка греет хорошо. После поездки машинка показала небольшие недостатки, что пришлось вложиться тыс на 12р. Был поменян внешний шрус слева (2.5труб оригинал ниссановский, два сайленблока слева сзади, ступечный подшипник слева спереди, внутренний пыльник шруса, развал-схождения, потом заменил радиатор это плюсом к 12 тыс. Радиатор автотрейдовский за 2.5 тыс рублей, заменил ручейковвый ремеь и все вприинципи норма.
Теперь хотел уделить внимание некоторым деталям, может кто сможет помочь разобраться.
1. Полный бак не заправляю так как один раз решил залить под крышку, НО!!!! не получилось, так как бенз стал переливаться с бака сверху (может кто знает в чем проблема или так и должно быть что стоит переливная система и полный бак под крышку не зальешь?
Ну и вторая проблема - движок хавает маслицо за 3 тыс км пройденного маршрута уже долил 800грамм это норма или нет?
Ну и на этом впринципи проблемы все, кроме как не горит лампочка салона у пассажиров, впринципи она мигала когда открывал машину с ключа, но на этом и все признаки жизни ее, не знаю как подабраться к ней и проверить может где проводку перемыкает. Сейчас наступает зима и про зимний период пока ничего не могу сказать, но резину поставил зимни. бриджики VRX на 15.
Подведя итог о машине.
Плюсы:
1. Просторный и удобный салон
2. Хороший обзор
3. Дорожный просвет большой, что естественно не дает задумываться о небольших ямках и бардюрах
4. Расход топки впринципи вполне устраеваемый
5. Приятное вождение и маневренность авто.
6. Доступность запчастей на авто и ничем не хуже качество самого автомобиля от тойоты

Минусы.
Минусы есть у каждого авто на Тино могу отметить
1. Переключение между первой и второй скоростью затяжное
2. С аппетитом движок
3. Освещение. ближний свет тускловат, дальний более менее приемлемый
4 Пока все недостатки, со временем посмотрим.
5. Мигает постоянно лампочка AIRBAG

Ну а в целом машиной очень доволен привык к ней с супругой ее называем Тиночка (эта у нас первая была большая семейная покупка). Машина красотка. и удобная и не прихотливая. Правда подмечу все таки у машины есть душа и она выбирает водителя а не водитель. Как с ней так и она с тобою. Скажу так не пожалел что ее купил.
Прошу сильно не пинать это мой первый отзыв, критику и замечания, а так же помощь в виде советов принимаются))))

Mitsubishi Carisma, 2002

Бу-га-га-гатти

Тбилиси
Сообщений: 2034
Фары надо полирнуть.
Свечи поменяй рывка не будет между 1 и 2 передачей. .проблема на многих ниссанах.

[quote=ev1968]Никак не могу понять удивление от "аппетита" движка...Чему удивляться? Какой-такой аппетит?Ну не с короллой же,ей Богу,всё и вся сравнивать.
А так нормально написал про ощущения владения...Только не знаю,откуда постоянно льётся эта песнь о несокрушимых "миллионниках"...[/q uote]

Просто пока не с чем сравнивать((((
Мой отзыв: Nissan Tino 1998

Архангльск
авто удобно, был такой, очень сильно напрягало отсутствие шумоизоляции, в этом плане хуже всех машин на которых я когда либо ездил

Архангльск
это тот же renault scenic

aryanboy:
Шум не спорю, но я особо внимание на него не уделяю и не отвлекаюсь))))

или daewoo/chevrolette rezzo

в интернете инфа как убрать мигающую лампу airbag
Я так понимаю она мигает из за того что подушек просто нет

у брата такая была, классная оказалась машинка
ты удивляешься про жор масла на 307 тыс км? возможно что пробег реальный около 500 тыс
А вот направление этим действиям задает подсознание

тино-капля. удачи тебе автор.5за отзыв и ниссана.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Архангльск
не сразу заметил, что руль правый, у меня была с левым рулем и мех.коробкой, там салон более убогий, чем у прулек

у брата такая была, классная оказалась машинка
Если б был действительно 500, то я думаю машина не ездила а ползола, а так 140 летит и шепчет никаких проблем

Определенность цели:
Неопределённость вот ты опять ошиблась, т.к. там уже минимум два мотора под капотом побывало вместе с контрактным, а может и больше, значит там пробег уже миллиона два км. должен быть, вот же автор пишет:
".....Масло в движок. Да упустил момент пугал пробег авто - на одометре стоял 307тыс км. Хотя номера двигателя по птс не совпадают и всего скорее движок контрактный..."

мдааа повидала машинка

Алекс56 рус:
мдааа повидала машинка
посмотри как заднеприводный фиестовод бесится, каждый мой коммент отслеживает
получается, правда, что его к мужикам тянет
вот так вот, был до фиесты чел, а после стал муЩинкой

Определенность цели:
посмотри как заднеприводный фиестовод бесится, каждый мой коммент отслеживает бгг
Бгг, опять ты ошиблась неопределённость, я не бешусь бгг и абсолютно спокоен бгг, да и Фиесту я уже давным давно продал бгг, ты же знала это, или что из-за критических дней память отшибло. Бгг.
Определенность цели:
получается, правда, что его к мужикам тянет бгг
Ну какой же ты мужик бгг? Неопределённость это женский род, значит ты бгг женского рода. Бгг.

[quote=Savamyr]я не бешусь бгг и абсолютно спокоен

бгг бгг
Что совсем тебя заклинило неопределённость?

Что за хлам пишите, я то думал люд могут в чем то помочь, посоветовать. Свои предложения внести, а вы устроили свои разборки.. На счет 2 млн пробега, вы что то загнули это просто не реально для такой машины, после таких пробегов машину что б продать надо весь кузов по новому собрать

Дато Тбилисский:
Фары надо полирнуть.
С фарами проблема решилась, спасибо за совет на счет полировки. Отпалировал, и вообще ближний свет как дальний, а про дальний так вообще сказать нечего, светит очень далеко на самом деле)))))))

томск
привет Тиноводу из Томска !!! полтора года взял Тину 01 года и счастлив до ж...пы как говорится)) по бензу 10-ка четко при чем только 95-й газпрома, все что написано верно + и -, еще водит дверь провисает со временем, менял на разборе петли подбирая по размерам ушка и т.д. теперь дверь закр как с салона, а пинок между 1 и 2-ой это болезнь ниссановских акпп, и свечи тут полный бред, как умники тебе пишут свечи у меня прошли около 40 тыс и не менял еще, обычные копеечные NGK, но по поводу бака не подскажу, лью ровно полный по риске датчика. совет еще поставь парктроники на задний бампер стоят ни о чем, после др машины я вообще без заморочек паркуюсь, салон суперский у нее, и еще у меня стойки цефировские стоят с задними проставками, жестковато, но по трассе как утюг хрен сдует, устойчивая на 5-ку, колеса 15 205/65, ржа в низу у крыльев была еще при покупке и чуть цветет по задним аркам, тоже болезнь ниссанов, но на время пока по аркам приклеил хромированные накладки - дугообразные, прикольно смотрится, на следующий год хочу подкрасить эти места, с момента покупки поменял только нижнюю подушку движка оригинал за 2500, хотел спойлер от вариаторной двушки на заднюю дверь найти но пока без результатов, вообщем машинка супер!!! за отзыв пять! пиши если что! удачи на дорогах)

Тбилиси
Сообщений: 2034
Не умник
nissan_tino_70:
Ты поменяй свечи...и таким умникам ..как я скажешь спасибо

томск
хорошо, просто логично мне тогда поясни как свечи могут иметь взаимосвязь?

nissan_tino_70:
С Баком проблема пактически решила, проблемка досталась от хозяев неизвестно каких так как я четвертый у нее. Посоветовали заменить бак с топливной системой в сборе Так как там какие то кулибины повазились (не ахти)

Если честно я на многих форумах читал что этот пинок это их болезнь и никто особо решения не предлагал. Все исходит из за так сказать врожденного дефекта

с поездки

томск
правильно, врожденный дефект АКПП, на др ниссанах в т.е. и авенир, абсолют и т.д. это тоже есть , так что японки тоже где то местами "прокладят", мое субъективное мнение!

nissan_tino_70:
правильн о, врожденный дефект АКПП, на др ниссанах в т.е. и авенир, абсолют и т.д. это тоже есть , так что японки тоже где то местами "прокладят", мое субъективное мнение!
Я вообще с ниссанами дела не имел до нее, только тойота, ниссан сани есть у брата двоюродного жены, он 98 года у него, но на ней не особо заметно что коробка пинается

Канск
Насчет утечки бензина - была такая проблема и тоже от прежних хозяев - и решилась очень просто и не вздумай менять бак! сними задние сидения, под ними две пластиковые панели, сними (они закрывают доступ к лючку бензонасоса) короче этот самый лючок имеет уплотнение в виде кольца резинового чтоб была герметичность между самим баком и вставляемым бензонасосом! у меня просто прежние хозяева-убийцы авто когда меняли бензонасос порвали эту резинку и появилась такая проблема - заливаешь до отсечки пистолета и льется из под резинки! посмотри не поленись, мне обошлось в 250 р восстановление, делал сам

Проблема решилась только заменой бака и бензонасоса, так как в отверстиях где крепиться насос и бак были заломыши от болтов (3шт) что не давало естественно плотности

И естественно бензонасос был отремонтирован кустарно (прошлыми хозяивами)

Канск
У меня такая была, только 2 литра CVT, отличная машина, я понял что у Тинок одна большая проблема - прежние хозяева раздолбаи!!! как только за ними все косяки исправишь так машина начинает приносить лишь радость...

Согласен с тобою, так и выходит, вот потихоньку потихоньку но привожу в порядок. Отец в этом деле очень помогает. Вот на днях поменял клапанную крышку двигателя вместе с прокладкой, а то все прохудилось уже да и масло в колодцы цилиндров забрасывало из за этого

Канск
это ещё ладно! У меня прежние хозяева умудрились SR20 убить что он стуканул! хотя эти двигателя не миллионники конечно как говорят но очень живучие! я вот все исправлял за ними исправлял в итоге чувствую вариатор стал умирать и честно скажу по быстрому скинул её! сейчас вот в настоящий момент опять Тинку ищу но 1,8 автомат... машина реально класс, хоть и хаят некоторые - но пусть такие умники скажут какая машина действительно во всем на все 100% идеальна?!...

Да 1.8 это вещь на самом деле, машинка действительно хорошая, правда метал сыроват (но по рассказам знакомых это проблема у всех ниссанов)

Олег
Куйбышев
в интернете инфа как убрать мигающую лампу airbag
Тоже мигала подушки все на месте заехал к электрику он сканером ошибку убрал и сказал эт ниссановская болезнь часто встречается

У меня NISSAN ВИНОГРАД , после замены рулевого шлейфа никак не мог избавиться от мигания AIR BAG, а ехать к автоэлектрикам не хотел, сам хотел разобраться. После долгих изысканий, нашел выход- (у ниссанов компы после замены сами не обнуляются, нужно обнулить) включил зажигание открывал и закрывал водительскую дверь 3 или 5 раз (точно не помню). После чего уже с закрытой дверью выключил и включил зажигание, ошибка обнулились (лампа AIR BAG погасла). желаю успехов.

Черемхово
Приветствую автолюбители у мея тоже тинка 99 г двс и акпп контрак 2014г и с акпп такая же фигня с1 на 2 затягивает и не в свечах дело а в ремне который прижемает гидромуту он поидеи подтягивается регулируемым болтом а так тачка огонь просто и по снегу ползет хорошо за счет своего веса.

Продажа Nissan Tino 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино
Запчасти на двигатель QG-18 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!