Ниссан Тино - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет друзья и гости!

Пришло время менять масло в двигателе. Проехал на Total я 6615км.

Теперь в двигатель решил попробовать Mannol Extreme 5w40 синтетика — 1500р. Отзывы хорошие.

Фильтр маслянный — VIC С-224 — 280р.

Фильтр воздушный — Just Drive JDA-243V — 270р.

Пробег: 159166км.

Привет всем!

Заскрипели и засвистели передние колодки, поэтому было решено заменить.

Купил: MASUMA артикул MS-2474 Колодки тормозные. Цена 1050 рублей.

Сняв старые, увидел что и ожидал…их нет))) Уж совсем были стерты.

Сразу и прокачал тормоза для профилактики, воздух был в заднем левом.

Приветствую!

Ранее мной было куплено уплотнительное кольцо оригинал Nissan и сеточка sat новая. Причина была в том, что заправляешь полный или даже чуть больше половины бака бензина, появляется запах в салоне и с улицы справа от задней двери.

Все разобрал и обнаружил что такого кольца не стоит у меня, либо не поставили, либо не предусмотрено. Сетку снял выкинул, слил с насоса бензин, он был рыжий и местами даже черноватый прям. Новую сетку установил и поставил кольцо в бак. Когда начал пихать насос, то понял почему ее нет)))) Это очень сложная процедура, он не лезет и все тут....

Всем привет!

При заправке до полного бака или даже чуть выше половины, появляется запах бензина. Снаружи под машиной сухо, бак тоже сухой, горловина плотно закрывается. Залез в интернет и многие пишут что это уплотнительное кольцо между баком и насосом. Купил оригинал Nissan +заодно сеточку поменяю. На днях разберу гляну, отчёт выложу.

Всем добра!

Привет всем гостям и друзьям!

Сделал чистку литых дисков, особо не помогло но результат все же есть.

Очиститель куплен за 400р, диски помыл, и уже высушенные опрыскиваешь им. Щеткой чуть поработал и смываешь.

Ну вот так, сделал профилактику за 400р и 30 минут.

Фото прилагаю.

Привет всем!

Пришла к нам жара, сейчас 30 градусов и ездить становится не в кайф с открытыми окнами)

Мне повезло что в Тинке заправлен и полностью рабочий кондёр, поэтому я решил им начать пользоваться, но прежде все же решил его помыть от всякой нечисти и грибков.

Был куплен: ABRO AirClean made USA, за 500 рублей, вроде как эфективное средство в сравнении например с "Runway" за 200 рублей, т.к пишут просторы инета.

Делал все по инструкции: двигатель заглушен, начал задувал пену во все отверстия воздуховодов, далеко и глубоко по трубке, постепенно вытаскивая её на себя....

Привет друзья и гости!

Добрались у меня руки до прокладки крышки клапанов, из под которой кидало потихоньку масло.

Прокладку заказал хорошую резиновую+свечи сразу новые. По-тихоньку всё открутил, снял крышку, все почистил вокруг и обезжирил LAvrom. Крышку тоже всю отмыл внутри и снаружи.

Старая прокладка была прям деревянная, новая мягкая, легла четко и легко.

Цепь выглядит бодро. Свечи поменял на новые NGK. Надсвечники все сухие.

Все собрал, протянул.

Теперь чисто и сухо.

*прокладка "ELRING" арт.438890 — 585 рублей....

Привет всем!

Сейчас у нас сырая погода в Новосибе, утром где то всего +1. Завожу с пульта машину и слышу свист ремня какое то время, ну наверное генератор. тут же приходит мне мысль поменять ремни т.к ехать по трассе и кто когда их менял непонятно. Глянул, их там идет 2 шт., на генератор и гидроусилитель.

Заказал в "Autodoc" т.к у меня скидка:

lynx 6PK1113 — 370 руб.

lynx 4PK0855 — 217 руб.

Работа 375 руб.

Когда на станции сняли сначала ремень с гидрача, я еще подумал что он мог бы и походить какое то время, но лучше конечно не рисковать)....

Всем привет друзья и гости!

Решил я поменять масла после покупки в двигателе и в АКПП.

В двигатель купил Total синтетика 5w40+фильтр VIC С-224. Что порадовало, это то что входит в движок всего 2,7 литра:)

В АКПП куплено Eneos Dexron III — 4л. Сделал я пока частичную замену, слил-залил. Слилось всего 3,2 литра, что тоже порадовало. Поменял фильтр воздушный, купил Just Drive JDA-243V.

Теперь я планирую устроить на машине поездку на 1100км по трассе М51.Прям хочется уже мне попробовать её, обгоны, плавность хода, рулежка, расход бенза, шумка и т.д. Потом обязательно отпишусь по ощущениям....

Здравствуйте друзья-коллеги! Тиноводы и просто сочувствующие! Есть такая замечательная русская пословица: умный учится на ошибках дураков, а дурак на своих собственных. Так вот, это про меня. Если вам, по каким-либо причинам, необходимо снимать головку блока на моторе QG18DE, даже если двигатель вполне равнодушен к маслу, не поленитесь, меняйте обязательно (!) маслосъемные колпачки (сальники клапанов), а еще лучше и поршневые кольца. Этим вы обеспечите себе безбедную автожизнь еще тысяч на 150-200 километров....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!