Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ездим 3 года.

Обещанного три года ждут, но лучше поздно ,чем.... Вообщем катаю эту машину 3 года ,пробег 160000км., даже уже успел сфотать)) Время прошло не заметно, ни каких особых проблем с машиной не было, да и стараюсь присматривать за ней. Масло, фильтра все, как положено ,что еще было, сейчас постараюсь вспомнить,,, Менял термостат, стало чуть теплей зимой в салоне и быстрее прогревается двигатель. Морозы у нас стали крепкие, поэтому без прогрева ни как ,стоит на -15. Т.к мы без гаражные, в холода почаще к заправкам ездим, но усегда на колесах и готовы на подвиги. За это время усвоил, что расход бензина, особенно в зимнее время ,весьма не однозначное понятие и если получилось больше ,значит так было нужно))) Трасса ,что зимой и летом почти одинаково, если 90км/ч ,то 9-10(груз).Прошлой зимой на трассе давануло передний сальник ,хорошо увидел следы под машиной, масло подлил и спокойно добрался до дома, ну и на след. день на сто, где все было сделано .На 110000км менял грм, и если не ошибаюсь натяжной ролик, помпу не трогали .Примерно в это же время поменял масло в коробке, залили 3декстрон,менял полностью ,у меня получилось с промывкой около12литров.Особых изменений в работе коробки,динамики автомобиля и расхода топлива не заметил, хотя и ожидал .Месяц назад поменял сальники задних полуосей, потек левый ,а правого решил не ждать я ,вместе с работой 1800руб.Этим летом прикупил резинок на подвеску ,на стабилизаторах уже поменял. Приобрел новые салейнблоки ,пока в пакете ждут своего часа, ну и задние стойки заменил ,взял токико по 750руб.Это все ,на что пришлось потратиться за 3 года, хотя конечно все окупилось и не раз .Для меня этот авто ,как бизнес партнер, кт помог мне расширить географию моего бизнеса ,никогда не подводил и старался на сколько мог ,решить бытовые и семейные передвижения в пространстве).Летом семьей на Алтай катались(1600км),где была цивилизация снимали жилье ,а где нет, накачивали 2-х спальный матрас и комфортно спали в машине. Конечно, на дальнее расстояние хочется больше комфорта, чуть побыстрее поехать по трассе ,но нельзя многого требовать ,фактически от грузового автомобиля и очень не дорогого .Примерно так, удачи!!!

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Vanette 2002 в России

Комментарии

Федор
Сочи
Подскажите пожалуйста ,кто ,где запчасти покупает ? У меня бортовой ванетта (купил недавно ) В зади колеса спарка . Ручник не держит ,снял барабаны , а у меня там пусто . Кроме тормозных колодок и двух пружин больше нет ничего . Где купить натяжитель ручного тормоза не знаю ,на разборках нет ничего подобного . Так и езжу без ручника . Если кто знает где приобрести ,буду благодарен за помощь .
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром