Отзыв автовладельца Nissan Vanette 2002

Ниссан Ванетт 2002 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9л в завис от стиля л/100км
Цвет кузова: белый
Привет всем.Пишу второй отзыв.Первый был про Nissan AD,В апреле купил Vanette.Пригнали из Усури 2002 год,5 дверей,АКПП,Эл.пакет,ц.замок сидушки из дермантина.Много про них читал.Соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО-РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ на одном уровне поэтому именно Vanette.Готов именно к тому за что и платишь.Минимум удобств-комфорта.Тесное водит место,неудобное заднее но какая функционольность.
Итак в апреле началась ежедневная эксплуатация.Машина пришла на летней грузовой резине.на штамповках.Посему была прикуплена LTшная резина-размерностью165R14,летняя была повыше.И при установке сразу первой мыслью была боязнь что либо задеть коробкой,очень она низко расположена.Но об этом позже.Как положено заменил масло в двигле и оказалось что там его 6литров и при первой замене сразу вышел конфуз.По поводу фильтров не было проблем т.к. перегон привез образцы замененых и топливных и масл. и воздушных.На одометре при пригоне было151000,минус 10 т. перегон- итого похоже на правду для комерцев за 6 лет,хотя мож и скрутили но по движке вопросов не было-не коптит,масло от замены до замены.Сейчас на одометре 177000-только смена масла и все,даже учитывая что гнал не сам даже амортизаторы все целые,ни один не потек.
Лето прошло быстро,ездили на нем на море всей семьей,я с женой и двое детей.Сидушку заднюю удалил,вместо нее сделал 1.5 спальн кровать,что бы и сидеть и спать в полный рост,замечу что длина грузовой части 215 см.Соляру приобретаю не на АЗС поэтому 260 л. было удачно расположено под кровотью.При входе в салон не обнаружишь сразу,что хорошо сказалось в последствии при досмотре на КП ГИБДД неоднократно.Конечно данный транспорт был видимо разработан для города.Его неторопливий разгон иногда заставляет понервничать,но со временем к этому так привыкаешь что и ехать быстрей и не хочется.Езжу с семьей на море ежегодно и получается всегда на разных авто.В этот раз понравилось больше всего-можно и заночевать где угодно ибить более независимым в плане колличества человек на борту.Итак за весь период эксплуатации были сделаны некоторые доработки.В салоне поставлен DVD с прячущимся монитором,дермонтин заменен на автовилюр,поставлено литье на 14/5/114.3 редкий размер пришлось заказывать,и самое главное я увеличил клиренс гдето на 3 см. спереди и сзади.Спереди все понятно-поддомкратил,подкрутил торсион и опустил обратно,а сзади я менял серьги рессор.Подошли от Газели один в один вместе со фтулками-цена вопроса 280р.Машину обслуживаю сам,хронится в гараже где все вышеперечисленное и произвожу,ничего сверх сложного в данном авто нет,все до безобразия просто и ремонтопригодно.Менял сам,один,около 2 часов.Также меня на днях втулки переднего стабилизатора-245р. комплект Подходят от HYUNDAY PORTER ,видимо подвеску корейцы содрали с Nissana подчистую.
Итак как всегда есть пюсы и минусы.
+ вместительность,гризоподьемность,неприхотливость,ремонтопригодность,низкий расход.
-Слабый комфорт,динамика,но это всетаки дизель и не ТУРБО,жесткая подвеска,проходимость 0.
Вцелом авто нравиться,согласен есть и лучше но за другие деньги.
Всем пока . пишите.отвечу.

удачи на дорогах
сhaser"90 1jz ge (на продаже)

Magadan
Объективно,без преукрашиваний
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

4 твёрдая!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Уссурийск
классная тачанка!правда шумновата,как газонокосилка....,бензинка гораздо тише.и приёмистее,ну это сугубо личное мнение.
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Белгород
Как же ты к интернету умудрился подключиться?
Если даже фотки не можешь нормально выложить.
Замучился ноутбук крутить, чтоб посмотреть:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

чуть шею не сломал!
Avanсier TA 1 2000 г.

про серьги рессор спасибо...5
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Новороссийск
Да , башкой покрутить пришлось нехило . Машин хорош по внешнему виду .

Ragnar911turboS
про серьги рессор спасибо...5

sda79
Ему бы ещё полный привод... Цены бы не было!

Я в неё в пуховике не влез.
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …

а я на таком ездила, был у нас рабочей лошадкой

все истинно так,многофункциональность ,копеечный ремонт ,надежность, (сам имею 4вд,механника,бензин )езжу 2 года и очень доволен!

Новороссийск
Где находиться номер двигателя на этом пипелатце?
Александр525
купил себе в августе такой же,сзади спарка,г/п тонна,брал спецом для работы -двери китайские аккурат входят.Привык.Нравиться.НО ХАТЧУ 4 WD!!!

справа от рулевой колонки 2 клавиши одна на противотуманки а при включении второй загораеться рисунок двигателя и слышаться шелчки снизу промежутком 3-4 секунды --- для чего эта клавиша что делает мнений много а так и не разобрались)) !!!

Михасек
Подскажи, аммортизаторы передние не менял? С сади я поменял у меня Ниссан Ванетта 2001 года, дизель 2.2 литра. С сади стали аммортизаторы от Шевроле-Нива, а вот с переди еще не смотрел! Может ты знаешь?

pitnetvovan
переднии менялись просто пришли в магаз подобрали по размеру -помоему с мазды подошли какойто и поставили

при пригоне
ибить более независимым
дермонтин заменен на автовилюр
хронится в гараже
есть пюсы и минусы
гризоподьемность...
Я русский бы выучил только за то... Но в целом отзыв далеко не самый плохой. Автору - удачи!
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!
ПРОДАЙ ПОНРАВИЛАСЬ МАШИНА ТВОЯ ))))..АВТОРУ 5 ЗА КОМЕНТ И ЗА КРАСИВОЕ АВТО

Дополнительная клавиша для дополнительного прогрева двигателя перед запуском , / JAPAN северный вариант / и если не ошибаюсь на вашей машине должно быть два аккумулятора.
Спасибо за хорошую идею на счет ходовки, твёрдая 5+

В данный момент машина ПРОДАЕТСЯ за 280 т.р.
927-143-9050 звоните - отвечу

Для alex777 gry

Блин, у меня точно такой же... Только 4вд, бензин и коробка. Цены ему нет. Поверьте-это самое лучшее сочетание, все остальное @!#$. Если честно, то 3 раза стошнило пока голову крутил, глядя на эти фото.
Машина отличная,правдо шумноватая.
Сам езжу ужэ два года.Только вот на зиму нужно подогрев
ставить,дизель мерзнет.А штатный неизвесно что греит.

Машина класная!
Дай адрес перегоньщика.

14 - регион,61 регион
машинка класс! уважаю! а фотки шею вывихнул, пока смотрел
................................................
Остановите Землю - я сойду

у меня ВАНЕТ 2003 ГОДА ,,,ХОЗЯИН ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ ЯПОНИИ ПРОБЕГ ОКОЛО СОТНИ,,,,ЕСТЬ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ ВПОЧЕМУ СТУПИЧНЫЙ ПОШИБНИК ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ,,,СНАЧАЛА ПРАВЫЙ ПОТОМ ЛЕВЫЙ ,А ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫЩИ ОПЯТЬ ПРАВЫЙ ТОТ КОТОРЫЙ ПЕРВЫЙ МЕНЯЛ,,,???????

Может развал не в порядке?
ребята у меня 4 года дизелек и вот в январе припер еще бензинку полноприводнную.Небо и земля это точно.У каждой свои плюсы и минусы.Основной минус у бензинки ее расход 10-13 на сотку,зато проходимость хорошая.Дизель не убиваемый во всех отношениях: перегруз в 2 раза терпит, пробег 3500000 масло от замены до замены, заводится в -35 без подогрева без проблем стоит на улице.За 4 года только резину меняю и все.

Спасибо за фотки а то заднюю ступицу разобрал а собрать не могу уже не помню что куда .Посмотрел на фотку и собрал за одну минуту!

побежал сальник на переднем мосту у меня Vanett 2002g. Может кто подскажет от чего подойдет или где заказать?

Дизель "брыкается" на холостых оборотах с чёрным дымом, при езде никаких проблем, кто знает?

волгоград
ребят подскажите пожалуйста в акпп какое масло лить надо при замене?декстрон или атф???

мишаня522
Ну ты даёшь! Ты бы ещё спросил с какой стороны за руль садиться))) По моему это одно и то же... Только есть 2 и 3,у них вроде вязкость разная. Точно не могу сказать...

волгоград
ты не прав , даже в магазине не могут дать ответ, а разница есть дикстрон и атф разные масла, я после атф залил дикстрон, теперь ищу коробку

волгоград
Ребята, подскажите надежную фирму по продаже б/у запчастей по интернету

Томмот
Добрый день! Ребята, подскажите размер сальника задней ступицы т.е. полуоси.

Хороший.

СЕРГЕЙ
С какого авто подходит заднее кресло диван? Что бы по камфортнее было пассажирам.

Егор125:
Зато расход у бензы в два раза больше.
toyota corolla fielder

виталик66
У меня калдина, марка масла в коробку написана на щупу.. вытащи и посмотри внимательнее может тоже есть....

СЕРГЕЙ
Уже не актуально, но, для истории. От MPV, у нее есть очень похожая лавка только комфортней в разы. Складывается в стол или наоборот, в ровную кровать. Можно сложить почти как родную лавку в моторному отсеку.
Пусть лежит сообщение, может кому другому пригодится.

mubur
Где находиться номер двигателя на этом пипелатце?
под 1 свечой

pitnetvovan
дизель? свеча накала может быть

12079929
Всем привет. Нужен совет.
У меня vanette 99г R2 мотор.
На холодную не реагирует на газ потом через минуту буквально нормально становится как прогреется стоит его заглушить очень трудно заводится и глохнет раза по 3 прогазуешь все норм становится, а сейчас вообще внезапно появился стук в моторном отсеке не могу понять от куда солярки 40 литров хватило на 270км всего.
Грешу на Тнвд!
Кто что может подсказать может кто то сталкивался с такой ситуацией???

Продажа Nissan Vanette 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ванетт.
Посмотреть всё о Ниссан Ванетт
Запчасти на двигатель R2 в Саратове

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ванетт с фотографиями, недостатки и все минусы!