Отзыв автовладельца Nissan Vanette 2002

Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Привод:задний
Кузов:VN22
Двигатель:дизель, 2200 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива:7-9л в завис от стиля л/100км
Цвет кузова:белый
Привет всем.Пишу второй отзыв.Первый был про Nissan AD,В апреле купил Vanette.Пригнали из Усури 2002 год,5 дверей,АКПП,Эл.пакет,ц.замок сидушки из дермантина.Много про них читал.Соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО-РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ на одном уровне поэтому именно Vanette.Готов именно к тому за что и платишь.Минимум удобств-комфорта.Тесное водит место,неудобное заднее но какая функционольность.
Итак в апреле началась ежедневная эксплуатация.Машина пришла на летней грузовой резине.на штамповках.Посему была прикуплена LTшная резина-размерностью165R14,летняя была повыше.И при установке сразу первой мыслью была боязнь что либо задеть коробкой,очень она низко расположена.Но об этом позже.Как положено заменил масло в двигле и оказалось что там его 6литров и при первой замене сразу вышел конфуз.По поводу фильтров не было проблем т.к. перегон привез образцы замененых и топливных и масл. и воздушных.На одометре при пригоне было151000,минус 10 т. перегон- итого похоже на правду для комерцев за 6 лет,хотя мож и скрутили но по движке вопросов не было-не коптит,масло от замены до замены.Сейчас на одометре 177000-только смена масла и все,даже учитывая что гнал не сам даже амортизаторы все целые,ни один не потек.
Лето прошло быстро,ездили на нем на море всей семьей,я с женой и двое детей.Сидушку заднюю удалил,вместо нее сделал 1.5 спальн кровать,что бы и сидеть и спать в полный рост,замечу что длина грузовой части 215 см.Соляру приобретаю не на АЗС поэтому 260 л. было удачно расположено под кровотью.При входе в салон не обнаружишь сразу,что хорошо сказалось в последствии при досмотре на КП ГИБДД неоднократно.Конечно данный транспорт был видимо разработан для города.Его неторопливий разгон иногда заставляет понервничать,но со временем к этому так привыкаешь что и ехать быстрей и не хочется.Езжу с семьей на море ежегодно и получается всегда на разных авто.В этот раз понравилось больше всего-можно и заночевать где угодно ибить более независимым в плане колличества человек на борту.Итак за весь период эксплуатации были сделаны некоторые доработки.В салоне поставлен DVD с прячущимся монитором,дермонтин заменен на автовилюр,поставлено литье на 14/5/114.3 редкий размер пришлось заказывать,и самое главное я увеличил клиренс гдето на 3 см. спереди и сзади.Спереди все понятно-поддомкратил,подкрутил торсион и опустил обратно,а сзади я менял серьги рессор.Подошли от Газели один в один вместе со фтулками-цена вопроса 280р.Машину обслуживаю сам,хронится в гараже где все вышеперечисленное и произвожу,ничего сверх сложного в данном авто нет,все до безобразия просто и ремонтопригодно.Менял сам,один,около 2 часов.Также меня на днях втулки переднего стабилизатора-245р. комплект Подходят от HYUNDAY PORTER ,видимо подвеску корейцы содрали с Nissana подчистую.
Итак как всегда есть пюсы и минусы.
+ вместительность,гризоподьемность,неприхотливость,ремонтопригодность,низкий расход.
-Слабый комфорт,динамика,но это всетаки дизель и не ТУРБО,жесткая подвеска,проходимость 0.
Вцелом авто нравиться,согласен есть и лучше но за другие деньги.
Всем пока . пишите.отвечу.

04.12.2008Denis(55)

удачи на дорогах
сhaser"90 1jz ge (на продаже)

04.12.2008SURF222

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

04.12.2008Егор125

Уссурийск

Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

05.12.2008Ravovod

Белгородщина

Как же ты к интернету умудрился подключиться? Если даже фотки не можешь нормально выложить. Замучился ноутбук крутить, чтоб посмотреть:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

05.12.2008mobi.nsk

чуть шею не сломал!
Avanсier TA 1 2000 г.

05.12.2008kgbplus

про серьги рессор спасибо...5
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Atrai 331

05.12.2008
Новороссийск
Да , башкой покрутить пришлось нехило . Машин хорош по внешнему виду .

05.12.2008Ragnar911turboS
про серьги рессор спасибо...5 +500

Ему бы ещё полный привод... Цены бы не было!

06.12.2008Алекс05

Я в неё в пуховике не влез.
Даже небольшую разницу можно пропить!

06.12.2008Евгения77

а я на таком ездила, был у нас рабочей лошадкой

06.12.2008RE-агент

все истинно так,многофункциональность ,копеечный ремонт ,надежность, (сам имею 4вд,механника,бензин )езжу 2 года и очень доволен!

08.12.2008mubur

Новороссийск

Где находиться номер двигателя на этом пипелатце?
15.12.2008Александр525
купил себе в августе такой же,сзади спарка,г/п тонна,брал спецом для работы -двери китайские аккурат входят.Привык.Нравиться.НО ХАТЧУ 4 WD!!!

15.12.2008
справа от рулевой колонки 2 клавиши одна на противотуманки а при включении второй загораеться рисунок двигателя и слышаться шелчки снизу промежутком 3-4 секунды --- для чего эта клавиша что делает мнений много а так и не разобрались)) !!!

22.12.2008Михасек
Подскажи, аммортизаторы передние не менял? С сади я поменял у меня Ниссан Ванетта 2001 года, дизель 2.2 литра. С сади стали аммортизаторы от Шевроле-Нива, а вот с переди еще не смотрел! Может ты знаешь?

23.12.2008pitnetvovan
переднии менялись просто пришли в магаз подобрали по размеру -помоему с мазды подошли какойто и поставили

07.01.2009A_ST

Иркутск -> Москва

при пригоне ибить более независимым дермонтин заменен на автовилюр хронится в гараже есть пюсы и минусы гризоподьемность... Я русский бы выучил только за то... Но в целом отзыв далеко не самый плохой. Автору - удачи!
СЧАСТЛИВ ПО УМОЛЧАНИЮ!
и не лезьте в мои настройки - они запаролены...
11.01.2009
ПРОДАЙ ПОНРАВИЛАСЬ МАШИНА ТВОЯ ))))..АВТОРУ 5 ЗА КОМЕНТ И ЗА КРАСИВОЕ АВТО

16.01.2009
Дополнительная клавиша для дополнительного прогрева двигателя перед запуском , / JAPAN северный вариант / и если не ошибаюсь на вашей машине должно быть два аккумулятора.
17.01.2009
Спасибо за хорошую идею на счет ходовки, твёрдая 5+

19.02.2009
Саратов
В данный момент машина ПРОДАЕТСЯ за 280 т.р. 927-143-9050 звоните - отвечу

17.03.2009roditel

Для alex777 gry

24.03.2009
Блин, у меня точно такой же... Только 4вд, бензин и коробка. Цены ему нет. Поверьте-это самое лучшее сочетание, все остальное @!#$. Если честно, то 3 раза стошнило пока голову крутил, глядя на эти фото.

07.05.2009
Машина отличная,правдо шумноватая. Сам езжу ужэ два года.Только вот на зиму нужно подогрев ставить,дизель мерзнет.А штатный неизвесно что греит.

02.07.2009
Машина класная! Дай адрес перегоньщика.

05.08.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

машинка класс! уважаю! а фотки шею вывихнул, пока смотрел
................................................
Остановите Землю - я сойду

31.08.2009
у меня ВАНЕТ 2003 ГОДА ,,,ХОЗЯИН ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ ЯПОНИИ ПРОБЕГ ОКОЛО СОТНИ,,,,ЕСТЬ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ ВПОЧЕМУ СТУПИЧНЫЙ ПОШИБНИК ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ,,,СНАЧАЛА ПРАВЫЙ ПОТОМ ЛЕВЫЙ ,А ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫЩИ ОПЯТЬ ПРАВЫЙ ТОТ КОТОРЫЙ ПЕРВЫЙ МЕНЯЛ,,,???????

16.09.2009
Может развал не в порядке?

27.02.2010
ребята у меня 4 года дизелек и вот в январе припер еще бензинку полноприводнную.Небо и земля это точно.У каждой свои плюсы и минусы.Основной минус у бензинки ее расход 10-13 на сотку,зато проходимость хорошая.Дизель не убиваемый во всех отношениях: перегруз в 2 раза терпит, пробег 3500000 масло от замены до замены, заводится в -35 без подогрева без проблем стоит на улице.За 4 года только резину меняю и все.

22.11.2010
Нижний Новгород
Спасибо за фотки а то заднюю ступицу разобрал а собрать не могу уже не помню что куда .Посмотрел на фотку и собрал за одну минуту!

10.01.2011
побежал сальник на переднем мосту у меня Vanett 2002g. Может кто подскажет от чего подойдет или где заказать?

20.04.2011
Дизель "брыкается" на холостых оборотах с чёрным дымом, при езде никаких проблем, кто знает?

15.07.2011виталик66

волгоград

ребят подскажите пожалуйста в акпп какое масло лить надо при замене?декстрон или атф???

20.07.2011мишаня522
Ну ты даёшь! Ты бы ещё спросил с какой стороны за руль садиться))) По моему это одно и то же... Только есть 2 и 3,у них вроде вязкость разная. Точно не могу сказать...

25.07.2011виталик66

волгоград

ты не прав , даже в магазине не могут дать ответ, а разница есть дикстрон и атф разные масла, я после атф залил дикстрон, теперь ищу коробку

17.08.2011виталик66

волгоград

Ребята, подскажите надежную фирму по продаже б/у запчастей по интернету

18.09.2011БУС
Томмот

Добрый день! Ребята, подскажите размер сальника задней ступицы т.е. полуоси.

21.02.2013Artoba

колумБийск

Хороший.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

12.01.2015СЕРГЕЙ
С какого авто подходит заднее кресло диван? Что бы по камфортнее было пассажирам.

12.01.2015новороссийск

Новороссийск

Егор125:классная тачанка!правда шумновата,как газонокосилка....,бензинка гораздо тише.и приёмистее,ну это сугубо личное мнение.
Зато расход у бензы в два раза больше.
toyota corolla fielder

Продажа Nissan Vanette