Отзыв автовладельца Nissan Vanette 2000

Цвет салона:серый
Салон:1-airbag
Кузов:Высокая крыша
Двигатель:ДВС-F8,12-клапанный,одновальный.
Свой новый автомобиль купил я в прошлом году.Брал исключительно для работы.В прошлом была Carib 95,Corolla 110,машины очень хорошие и надёжные.Но после продажи последней решил взять эту машину.
После предыдущей машины vanette-показался мне большим и не поворотливым,всё казалось в нём неудобным.Вскоре я стал привыкать к ней,очень понравилось свободное постранство в ней,как впереди так и сзади,машина очень простая по своей "начинке" простая и надёжная.Подвеска очень крепкая,не считая уязвимых пыльников приводов(4WD).Двигатель простой,расходники недорогие,везде есть в наличии,единственное неудобство снятие водительского кресла при замене приводных ремней.Автомат с электро управлением,т.е не тросиковый как на toyota.Полный привод порадовал как при зимней эксплуатации так и при летней,проходимость довольно таки неплохая.Салон казался шумноватым проклеил "шумкой" стало потише.Не помешала бы вторая печка.Резину ставил простую легковую 195/70/14-всесезонку,с ней помягче,и потише.Если кто-то будет ставить,то давление не меньше 2.2.И сильно не перегружайте.(у моего blizzak 02-не более 750кг.на колесо,не забудь те о весе самой машины.)
В моём понимании эта машина идеально подходит для работы связанных с перевозкой грузов до 1-тонны,
по её стоимости более доступна чем Toyota HI ACE,или NOAH.
Не судите мой отзыв строго,пишу в первый раз.

28.01.2009SURF222

Magadan

Рабочая лошадка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

28.01.2009ФАМ

Харахай

Маздовская Бонга, но почему ванетка? кто объяснит......
28.01.2009AlexVanino

Ванино

Лаконично.4.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

28.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
4 ставлю, отличный рабочий машин

28.01.2009

28.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

28.01.2009ruslandos

Казань

такую же в одном из автосалонов казани продают уже 9месяцев за 250000 руб.отзыв хороший
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
29.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

Нормальный отзыв.
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

12.02.2009
Отличная машина! да и отзыв нормальный! Молодцом

20.04.2009АлехаН

Неплохой отзыв-4+. Кратко,лаконично,все понятно!

22.04.2009VIZON

Даижка цепная на них или нет?

03.06.2009Вадим 16

Приморский край г.Арсеньев

Не, движки у них не цепные.....

13.08.2009
Можно было бы и больше написать ,но хоть столько,самому вообще как то некогда))) повезло тебе с расходом и с полным приводом !!! У меня явно что то не в порядке расход 12,5-14 ,а подвеска и в прямь крепкая , без 4 вд- **** 15 раз буксовал под окнами дома что летом что зимой ((((( а вот по вместимости порадовал не хайс конечно ,но и уступает не на много ! Рабочая машина для города (без 4 вд)!

25.10.2009
to фам внешне сравни с vanette 1988 (QGNC-22(4wd)) -практически один в один за исключением оптики,про проходимость могу сказать ползет до тех пор пока не вывесется любое переднее колесо( сам шел паралельно 66-газу в апреле месяце по илистому дну через речку (хабар.кр. nissan-vanett 1989 4wd ld-20t)66ой проваливался на 0,5 я 0,3 прошел от и до (минус на ваньках тех годов не было понижайки хотя кр.момента дизеля в полне хватало)в данный момент езжу на nissan-ad van 1.8 4wd (ванятку скинул-двиглу нехотел капиталить(износ поршневой 4мм(да и ресурс маловат не более 150000 км а средний годовой пробег от 30000 и зимой и летом))

02.11.2009
Чебоксары
У меня ванет, 2004, 1.8, 4 вд. Подскажите в чем причина? (сразу говорю дело не в масле). При минусовой температуре АККП глючит - не включается кулиса переключения передач, на панели приборов не отображаются значки R, N, D. После принудительного включения (есть такой включатель в рулевой колонке) - кулиса начинает переключать, затем едешь, как будто внапряг, и начинает мигать овердрайф. Через минут 20-30 загорается значок D и автомат работает как обычно.

02.11.2009
Чебоксары
У меня ванет, 2004, 1.8, 4 вд. Подскажите в чем причина? (сразу говорю дело не в масле). При минусовой температуре АКПП глючит - не включается кулиса переключения передач, на панели приборов не отображаются значки R, N, D. После принудительного включения (есть такой включатель в рулевой колонке) - кулиса начинает переключать, затем едешь, как будто внапряг, и начинает мигать овердрайф. Через минут 20-30 загорается значок D и автомат работает как обычно.

09.12.2009
У меня на моей ванетке было такое с коробкой,у меня это было в сильный мороз,симптомы теже самые,но у меня было всего один раз.

05.02.2010
ЭТОТ ГЛЮК АВТОМАТА ПРОИСХОДИТ ИЗ ЗА ДАТЧИКА К КОТОРОМУ ПОДХОДИТ ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ АВТОМАТА ОН ПРИКРУЧИВАЕТСЯ СПРАВОЙ СТОРОНЫ АВТОМАТА

19.02.2010

03.03.2010юрий
привет!!не можете подсказать что с ваганеткой моей на сотню ест 15л привод задний год 2003 объем 1,8л!может че подкрутить надо!!!

06.03.2010
Масло поменяй! И к Механику нашему вумному подойди он те скажет че подкрутить:))) Так что Ваганет вообще жрать перестанет.. навеки))

12.04.2010
У меня мазда бонга была 2001г 4wd. С автоматом та же песня была. Зимой, пока машина не прогреется,D не включалось, да и задняя с каким-то рывком. После 10 минут все включалось.Hold тоже мигал, при этом выше 2й не переключала.Как объяснили-это та самая злополучная электроника.

23.04.2010

12.10.2010
карпов юрий:Привет МУЖИКИ! У меня Nissan Vanette 2001 года 4WD SK22 двигатель R2 нужно заказать некоторые запчасти в EXIST-е,а мою машину не могут пробить не по ПТС и даже по табличке,не знаете что делать?
попробуй забить в маздовскую прогу бывает такое ниссан в мазде мазда в ниссане открываеться

07.11.2010SERG@RUT
Всем Здравствуйте подскажите Ванетт на заднем приводе как зимой????

23.11.2010DENnaVANET
SERG@RUT:Всем Здравствуйте подскажите Ванетт на заднем приводе как зимой????
Как корова ,но можно пригрузить зад и нормальную резину и уже не всё так печально!!!:-)
13.12.2010Принц.01010101
василии:to ФАМ,да так и есть,но в Японии её собирают 3-фирмы:MAZDA,NISSAN,MITSUBISHI.Они их собирают по лицензионному соглашению.
Делика самая новая тоже похоже!

29.01.2011
Уважаемый владелец!!! Я купил себе такую же ванетку только 2006 г. двигатель F8. Не знаю что заливают в автомат моего коня, вразумительного ответа добиться ни от кого не могу. Может вы подскажете??? А то я как-то на тойотах ездил, так там декстрон 2 или 3 все просто.

08.02.2011astronomm
Всем привет. Как то сел в ваньку, за руль , и правая рука конкретно в дверь упирается, очень не удобно, интерес к машине подутух, а хотел купить( мутные фото, братан.)

13.04.2011VTLKADLR
женйок:На моей ванетке та же беда с коробкой при минусовой температуре , задолбался по утрам , патом вместо D включал S и по тихому ехал ... так около месяца промучился , патом вдруг все заработало ,щас мозги не компасирует работает как часики , Тока декстрон вот недавно поменял ,стала переключаться хреново перегазовывает , патом нагревается когда ,все работает нормально
У меня раньше включался нормально,до -27-30 позле замены атф (из-за лени пошел купил декстрон меркон не стал искать) коробка так мозги начала делать уже при -10 и еще скрежет на холодную около минуты стоит,теперь купил что надо ,но пока не залил. Вывод такой лейте то, что написано в талмуде а там написано меркон-3 хоть он и подороже ( 2500р.),но коробка его явно лучше воспринимает

08.01.2012АBAMA

КРАСНОЯРСК

Была у меня такая проблема с акпп, заменил масло в коробки теперь всё включается и при -30.

08.01.2012АBAMA

КРАСНОЯРСК

Зимой вообще хана на заднем приводе!!!Только держи!!! Однозначно WD!!!

25.04.2012STARYI DJ
Таштагол

За отзыв 4, В коробку я лью NissanMatic D и всё нормально, движка норм на Kastrol Magnatek синтетике. Из расходников на 44 тыщи поменял амортизаторы задние 2 раза, пустой редко езжу и передний бампер(колонул в мороз).Удачи1

21.02.2013Artoba

Хороший авто.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Vanette