Щенок на дороге

Nissan Vanette 2007

, Барнаул
Темы: Другое

Кадый день мы носимся по жизни в своих машинах "танках", не видя ничего вокруг. Каждый день похож на другой как две капли воды, и эти дни смазываются в один. Наш мозг запоминает лишь эмоциональные моменты жизни, всё остальное - шлак.

В один из таких серых дней я как обычно вёз товар клиенту, и мне навстречу вышел малюсенький щенок, дружелюбно виляя хвостиком. Как, КАК можно проехать мимо и оставить это беззащитное существо на дороге. Конечно же я остановился. В округе много разных баз и шаражек и ещё больше бродячих собак. Сначала я хотел просто убрать зверюшку на обочину, чтобы его фура не переехала (рядом транспортная компания "Автотрейд"), но что мешает ему снова выползти на дорогу. Заботливой мамки щенка я рядом что-то не увидел. Просто бросить его в кусты и ехать дальше я тоже не мог. Значит нужно найти псинке новый дом. Проехав несколько десятков метров, я увидел лежащих собак. "Может это его родственники?" - подумал я. Подношу к ним щенка . Собаки смотрят на меня недоверчиво с читающимся вопросом в глазах: "Какого хера? Нам самим жрать нечего." Один пёс встал и демонстративно пошёл куда-то.

- Так, ладно, тебе здесь не рады. Едем дальше.

Приехав на оптовую базу "Матрёшка", я предложил охраннику на въезде усыновить щенка, к тому же у него под сторожкой и будка пустая есть.

- Да ну, когда мне с ним возиться, может на складе возьмут - откорячился он.

На складе собачку встретили с бОльшим энтузиазмом и согласились приютить бедняжку. Пока я разгружался, один из грузчиков уже засунул щенка за пазуху и нянчился с ним. "Ну вот и хорошо, вот и ладно"- подумал я. Настроение было отличное.