Про масло и снег.

Про масло и снег.

Здравствуйте уважаемые.

Я в своём отзыве ничего не написал (вернее скромно умолчал) о расходе масла. Из-за этого меня слегка мучает совесть, хочу чтобы всё было по чесноку.

Когда я взял машину, уровень масла был на минимуме. Масло я заменил и успокоился, но в процессе эксплуатации заметил, что маслице то убывает. На 5 тысяч пробега доливаю примерно 1 литр масла. Чтобы поделиться своими переживаниями по этому поводу я позвонил Лёхе-мастеру и обрисовал ситуацию.

- А что ты хотел? Купил японские дрова и хочешь чтобы ездили как новые (ржёт). Да ладно, не обижайся, шучу я. А по делу: угар масла конечно великоват, но в принципе не критичен. Ты же понимаешь, что покупка Б/Ушной машины это всегда лотерея, тем более рабочей. В Японии то на нём наверное не в магазин по выходным ездили. Не переживай, главное общее состояние машины хорошее. Гоняй пока так, ну будет жрать больше масла, поменяем кольца, делов то. Там работы максимум на день-два. Да ты не ссы, Андрюха, сделаем - подытожил он свой монолог любимой фразой.

Короче, если выражаться терминологией Айболита - Иваныч теперь на контроле у нарколога. Как только пристрастие перерастёт в масляный алкоголизм - будем кодировать ))).

Ладно, по маслу я снял камень с души и ещё хочу вам рассказать одну историю, которая произошла этой зимой. Назову её "Везение или точный расчёт"

Приехал я как-то на оптовую базу "Новэкс" выгружаться. Погода была тёплая ~ 0..+1 градусов. Подъезжая к пандусу, я увидел, что снег на покатом козырьке, который закрывает весь пандус, счищен только узкой полоской над воротами, к которым мне надо подъезжать Я такой думаю: "Надо так поставить машину, чтобы чётко попасть именно в расчищенный промежуток". Припарковался, вышел, посмотрел со стороны, чуть-чуть не попал, продёрнул маленько вперёд, вроде нормально. Дальше, возле этого же пандуса, стоял фургон (Мерседес вроде), с прикольной снежной шапочкой. Я ещё подумал: "НИфига себе он с сугробиком ездит". Но, заметив кучу снега рядом с его машиной, до меня допёрло, что его уже накрыло. Молча посочувствовал чуваку. Тут вышел мой приёмщик, и я начал скидывать ему коробки с товаром. Ну слово за слово о погоде, о том о сём разговариваем. Я у него спрашиваю:

- А как вообще, руководство "Новэкса" платит компенсацию за помятую снегом машину? Вон смотри, уже стоит один страдалец.

- Я не в курсе, я человек маленький - отвечал мне он.

И в этот момент загрохотало, удары были такой силы, что земля дрожала. Я стоял возле боковой двери машины в двух метрах от лавины и реально чуть не обделался. Стоял и молился: "Только не на машину, только не на машину". Пласт снега съезжал с навеса и обламывался кусками весом в тонну, а то и больше. Через несколько секунд всё закончилось. Приёмщик Паша стоял и улыбался:

-Удачно ты машину поставил, чудом не зацепило.

Я был в реальном ахуе и первое время не мог отойти от произошедшего. Если бы я поставил машину чуть левее, то снег втрамбовал бы крышу моего авто внутрь моего авто. Такие дела.

А вот тот парень которому не повезло

Продажа Nissan Vanette 2007 в России

Москва ЮЗАО
Да, прям как знал что ставить не нужно под снег.Я бы наверно и внимания не обратил есть ли снег и очищен ли он на козырьке...

dimon2410
Неее, на такие вещи надо обращать внимание. А у них там с этого карниза постоянно валится, просто при мне и так рядом первый раз.

по маслу-литр это же от верхней метки до нижней на щупе-то есть можно и не доливать-менять масло каждые 5 тыщ и все.
при замене наливать до верхнего.
а про снег-повезло отчасти и за внимательность 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ну так то да. Вот только между верхней и нижней меткой по моему меньше литра, где то грамм 700. Метки на щупе расположены близко друг к другу (примерно 15 мм). Поэтому доливать всё-таки приходится. За пятёрочку спасибо.