Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Ходовые качества:9
Название:4WD
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серо-черный
Салон:телевизор, навигация, 2 SRS.
Кузов:противотуманки, ветровики.
Ходовая часть:ABS, BAS, EBD.
Двигатель:115 л.с, 4-цилиндра DOHC 16 клапанов рядный,
Продав свой Марк 2 (1995 г.в.) решил взять что-нибудь, 2000-2002 г.в. желательно без пробега по России, и вот начались бессонные ночи и тяжелые будни все газеты были перечитаны от и до + смотрел объявления на самих авто, выбирал из следующего:
• Тойота Карина - объем 1.8, год 2000, цвет серебристый, 1 год в России, передний привод;
• Мазда Фемели - объем 1.5, год 2001, цвет белый, без пробега по России, полный привод;
Выбор был сделан в пользу Мазды, так как Тойоту продавали долго 2 месяца и вид у нее был уставшим она сразу отпала, после того как я позвонил хозяину Мазды договорились о встрече но только по приезду его в город (он был в командировке) ну думаю торопиться небуду и подожду его 2 дня, а сам тем временем искал еще подходящее авто.
Но иду я как-то по улице и рассматриваю авто, и увидел универсал Ниссан Вингроад в после рестайлинговом кузове и надпись на заднем стекле продается и тел.
Вечером позвонил узнал сколько стоит и начал сомневаться в Мазде (дешевле она была ниссана на 70 тысяч но не легла душа моя к Мазде, ничего плохого об этих авто сказать не могу но двигатель объемом 1.5 проигрывает 1.8. На следующий день позвонил и договорился о встрече для детального осмотра (мне сразу понравилось все кроме нетонированных стекол, и трещины на лобовом стекле 50 см. после покупки заклеили за 1 т.р   (1 см. - 20 рублей стоит), все зазоры одинаковые, царапины есть но они незначительные (низ дверей пару царапин без снятия краски просто лак слез от камней наверно), так как брызговиков не было и сейчас нет (купил а времени поставить нету) но обязательно поставлю, остальное все в идеале.
И вот я обладатель:
• Ниссан Вингроад – объем 1.8, год 200111,АКПП цвет серебристый, без пробега по России, полный привод, 2 SRS, кондиционер, пробег 80 тыс., NAVI, центральный замок с ключа, ABS, противотуманки, новая резина Dunlop всесезонка.
Через неделю  затонировал все стекла кроме лобового стекла (на лобовом полоску сделали) отдал я за это 4400 рублей зато без косяков…у самого так никогда не получилось бы. Купил сигнализацию (Тамагавк 9010 с автозапуском по температуре и времени) поставлю в ближайшее время.
Заменил салонный фильтр (500 р.) пока шел 6 дней старый просто пропылесосил.
Вечером взяв 3 бутылки пива пошел ставить адаптер на радио через 30 мин. все было сделано. Посидел полазил в настройках навигационной системы (компас понравился только быстро надоел крутится при поворотах, потом выключил навигацию. Если есть вопросы по навигации пишите постараюсь ответить. Приборы прикольно светят янтарной подсветкой…(глаза не устают). На следующий день после покупки поехали в Сургут 300 км. в одну сторону и обратно столько же. На трассе идет уверенно (в стороны не бросало) ехал 110-150 кмч правда 150 ехал по Ханты-Мансийскому району а на трассе Нефтеюганского района дорога пиз…….ц это просто ужас и все мосты (делают вид что ремонтируют) а ямы закатывают так что после ямы получается кочка….ну да ладно вопрос про дороги в Росси давно понятен всем автолюбителям  (Дороги делают дураки – главная беда России) есть и хорошие дороги но они не в России, хотя нет наверное есть только они недолго такими остаются.
Расход по трассе 7-8 литров, по городу 9-10. А что еще понравилось, что за место ГРМ стоит Цепь и она меняется через 200000 км. так что главное все жидкости менять вовремя            и следить за авто.

Про 4 WD:
Полный привод подключается когда передние колеса проскальзывают или пробуксовывают. А так только передний привод…..(посмотрим как себя будет вести зимой) резина стоит новая Dunlop (всесезонка)…. Полный привод проверил раз когда ехал за нивой…Нива уже начала на брюхе ехать и я за ней ну думаю у меня ведь 4 WD, но хрен там нива проехала а я повис на брюхе (песок был) как только начали передние пробуксовывать подключился задний привод и я проехал еще метра 2 и все вишу и колеса по воздуху крутятся …..довыеб…..ся подумал я ……….нашли трос и нивой вытащили (я думал мой авто пополам порвется сильно сел, нива только раза с 4 рывка вытащила меня) вот только передние арки выше нижних наверно поднять нужно….
Совет не забывайте это переднее приводный универсал с подключаемым задним приводом при пробуксовке передних колес, а не джип (хотя пройдет там где многие переднее приводные встанут).
Сиденья удобные и мягкие (по трассе спина ничуть не устала), заметил тут недавно еще косяк боковины с правой стороны водительского сидения немного прохудились, но в принципе я ведь брал авто не новый так что это можно поправить. Задний деван разделен в соотношении 60*40, спинки складываются и в перед и назад, если сложить спинки вперед то можно перевозить грузы до 2 метров в длину. Купил чехлы (майки) хрень полная лучше бы настоящие чехлы купил а то приходится стирать каждую неделю, дети стараются испачкать все чехлы (у меня их двое), но это мелочи.
Центральный замок работает на все двери включая 5 дверь (нет никаких рычажков под водительским сиденьем по открыванию 5 двери. В багажнике специальное место для домкрата, троса и другой мелочи (удобно хотя есть это во всех универсалах). Запаска докатка (банан).
Внешний и внутренний вид красивого авто, но в салоне жесткий пластик (серо-черный думаю что на морозе сильно скрипеть будет, бывает и сейчас поскрипывает на неровной дороге, плюс ко всему Торпедо комбинированное пластик один и тот же только серый поверх покрашен черной краской или лаком, не знаю чем японцы приборную панель красят но эта краска очень чувствительная к царапанью (часами случайно провел по поверхности и немного краску содрал и увидел что под краской такой же серый пластик как с низу приборной панели)).
Шумоизоляция средняя, можно изменить проклейкой дверей и обработать днище антикоррозийным средством.
        Объем топливного бака 50 литров. Дорожный просвет 145 мм.

Подводя итог Авто меня полностью устраивает соотношение Цена/Качество. Посмотрю как себя будет вести зимой, если все будет отлично то наверно подумаю о более новой версии этого Винга (нравится в черном кузове). А навигация не нужна, лучше взять с часами и перчаточником вместо навигации (дешевле будет стоить примерно на 500$,).

Всем удачи на дорогах вне зависимости от марки автомобиля.

после марка каково?
21.08.2006
разные классы авто нет смысла сравнивать, марк большой представительский автомобиль, а вингроад универсал с возможностью выехать на дачу. Марк мне нравится и сейчас только в 110 кузове.

Молодец, Гарная Машина

21.08.2006
Намного ли он больше чем в предыдущем кузове ? на вид такой же... литье бы...

21.08.2006
mslr кузов помоему один в один только перед и внутренности салона изменились.

21.08.2006
mslr кузов помоему один в один только перед и внутренности салона изменились, а литье куплю с премии.

21.08.2006
Дизайн спереди отличный...Я сам АВЕНИРОВОД-98... при выборе машины смотрел виноград, только он мне одним не понравился - уж больно металл тонкий и передок хрупкий, как консервная банка. Как-то не слишком надежно показалось. А так тачка добротно сделана, с маздой не сравнишь... Не слышал, что цепь меняют через 200 тыс. км. Хотя их еще отъездить надо! Удачи.

22.08.2006Александр
Неплохие фото, какая комплектация? Но не аэро - это видно. Я владею разными винроадами с 2003, были и 10 и 11 кузова, но послерестайлинговых еще не было. Сейчас у меня WHNY11, Х-комплектация (просто Х, не аэро). Очень хороший (для этой ценовой категории) пластик на панели, ничего не скрипит. Может в послерестайлинговых хуже стал или комплектация беднее? Проходимость действительно никакая (у меня 4ВД, механика) из-за низкой посадки, цепляет днищем все. Зачем одометр закрасил? Винги - моя страсть.

22.08.2006
Александр Зачем одометр закрасил? Я его некрасил он такой и есть.

22.08.2006
Александр комплектация помоему G.

29.08.2006
На X если не ошибаюсь, цвет зеркал в цвет кузова, а это действительно скорее всего G.

08.09.2006
Зимой король на полном приводе! Супер держит дорогу на больших скоростях, на резине 1856514 постоянно срабатывало ограничение скорости (по спидометру 180кмч), поставил 1658014 редко доходит до 180 кмч. Получается поднял планку максимальной скорости. Хочу предупредить, зимой немного буксанул и запорол автомат! На собственном опыте убедился, что не зря говорят: ниссановские коробки уступают тойотовским!
Как у него на заднем сиденьи с местом для ног? Сильно тесно?

04.10.2006
POISON места на заднем диване троим взрослым тесновато будет а места для ног хватает, минус только зимой ноги задних пасажиров печка необдувает....

11.11.2006
Привет земляк!Две недели назад пригнал себе тоже Win 2001 г.,тачка прикольная, правда двиг. 1,5 л, на 1,8 денег не хватило и то были в Новосибе 2003 г., а они 11500 зеленых весят.Плохо противотуманок нет.У меня нет плохо задней полки гул слышен, теперь буду искать - только не знаю где пока.У меня вопрос - должна ли быть подсветка переключения автомата (где буквы P,N и т.д.) при включении габаритов ,или просто это дублируется просто на панеле ?

19.11.2006Олег
Привет Марсель... Подсветка должна быть при включении габаритов.А полку нет смысла ставить, скрипа на кочках много из-за нее и стоит она новая 400-500$, тоже на свою ставил брал у знакомого а через неделю отдал...

Александр.Проходимость действительно никакая (у меня 4ВД, механика) из-за низкой посадки, цепляет днищем все.Согласен-в Москве при загрузке 4-5 чел.все лежачие пол. собираешь.В остальном X-AERO вещь.

19.01.2007Hangman
Каково без климат контроля? Напоминает ВАЗ 2110

25.01.2007
Олег подскажи за сколько брал, тоже обязательно буду такой брать, только вот в ценах чего-то теряюсь, разброс в 1000-2000 американских денег.

08.02.2007Олег
Tombmaster Взял за 300.000 рублей. И нежалею.

24.02.2007Юрий
Полка в багажнике действительно не нужна. А чтобы @!#$а не цепляла за кочки при загрузе я сзади под пружины поставил резиновые проставки от ВАЗ. Подходят идеально и 2 см. дорожного просвета под задницей добавляют при любом раскладе.

01.03.2007Hangman
ну Олега класная у тебя тачка конечно. а авенсис в кузове универсал слабо :)

17.03.2007
Сегодня пригнал с Новосиба вингроуд. Посмотрел вживую на этот рынок, если честно - не вдохновил. Ездил за Авениром, но ничего путнего не нашел. Остановился на вингроуде. Черный цвет в новом корпусе - это выглядит очень и очень - по дороге куча "сломанных шей". Движок, правда, 1,5л. За время перегонки (1700 км)нареканий пока нет. Впечатлений - масса. Перед этой машиной была Волга 3110 (с новья), так вот разница в динамике изумительная, особенно при обгоне (хотя на волге 2,5 л). Режим овер-драйв - жрет много, но машина просто летит. Стоит навигатор, однако ничего знакомого кроме компаса не нашли. Подскажите как пользоваться!!! При покупке на улице было -15, не проверили омыватели - сейчас тепло, однако омыватели не работают ни передний ни задний. На слух моторчик работает, что делать??? Вопрос от "чайника-ниссановода" - а задние сидушки расладываются? и как?

30.03.2007
Олег, подскажи, пож-та, где находится фильтр в салоне, который ты поменял? У меня такой же Винг и печка слабо пашет - говорят фильтр засорился.

27.07.2007
Дарова земляк ... фотки на АБЗ смотрю делал .... машинка класс .... наверное через пару лет возьму себе такую ... скажи где тонировку делал .... видал кажется тебя недавно возле Лангала .... машина это просто блеск .... если сделаешь антикоррозийку или проклейку напиши где и за сколько .... буду благодарен .... на этом все

27.07.2007Александр(Колоний)

Магнитогорск

Машина и в правду красивая! Я меньше недели как пригнал себе из Новосиба Windroad 2002, черный на литье. Смотрится - супер! Уже проехал 2600 км. Впечатления пока только положительные! Еще бы после ТАЗа (ТАЗ 21102). Сейчас поеду на ЮГА. После приезда с южных морей напишу отзыв о покупке и эксплуатации своего НИССАНА. За отзыв тебе 5. С уважением ко всем NISSAN-оводам!

NISSAN WINGROAD Rider 2002 г.в.

02.08.2007
Олег,заказал себе Винга жду в сентябре. подскажи по ходовой слабые места какие есть

02.08.2007
Тонировку делали возле политехнического колледжа (старая пожарная часть), После года владения добавлю еще несколько строк. Заменил шаровые две (в магазине если заказывать то они идут в сборе примерная стоимость 3.000 рублей за 1 шт.) решил проверить и взял только сами шаровые на сто выбили кольцо поставили новые шаровые и обратно кольца поставили.....ушло всего 1.100 рублей шаровые (2 шт.) и ремонт 900 рублей. Подвеска живучая после года езды по нашим дорогам никаких нареканий нет.....(кроме шаровых) наконечники также живучие....Поставил литые диски R15 и новую резину всесезонку R15 205х65.(ничего незадевает даже когда загруженый) Авто сразу изменилось, посадка увеличелась на много...А что-бы сиденья сберечь купил универсальные чехлы за 2.000 рублей в торговом доме самарово на 2 этаже....внутри столо уютнее.....А чуть не забыл зимой пользовался эл. котлом (поставил тюменский 1.800 рублей плюс установка 400 рублей....выручал часто, 1 час работы котла и запуск двигателя в -35-40 без усилий с первого раза...)

29.08.2007Kostia 90
Машинка класная,фотки хорошие только .....бампер помойму крашеный

25.09.2007F.A.S.

Классная тачила! У самого такая же идет с Япы. Коплектация у меня такая же как и у тебя, кроме навигации и туманок. Олег, если есть такая возможность, сфоткай по-ближе туманки, скинь по мылу tur555@mail.ru Ты сам ставил или с такими пришли?
ТАЗик 21083
Nissan Wingroad 1.8, 4WD рестайлинг

26.09.2007
Мелкий стук в рулевой рейке. На неровной дороге при движение 30-40 км\ч в салоне звук такой будто чтото открутилось совсем.Спецы пролазили всю ходовку дефектов не нашли все в идиале.Подскажи может стакивался стакой бедой.Вин 03г брали с аукциона в россии не хоженый.

02.10.2007олег .
Туманки родные, только теперь я за зиму их разбил теперь там только заглушки....Совет нет смысла покупать заглушки, так как коробка от ДВД диска подходит и по цвету и материалу, вырезаешь контур и вставить. Стук незнаю из-за чего, но могу предположить она у тебя ничего незадевает при прокрутке руля.... проверь полностью только нужно сделать это как минимум один крутит руль, другой смотрит рейку.. а еще лучше после этого если ничего ненайдешь, езжай в СТО.

12.10.2007AlexMagadan

у меня на холостых свистит то ли ролик, то ли насос кандюка, скорее последнее, подшипник на нем не съемный, если менять, то полностью насос, об..бать сняв ремень естессно не получится, ибо он один, а сняв кандюк придется подбирать ремень по размеру, дело нудное и не благодарное, в добавок электроника выделываться начала, доска ничего не показывает, ездил к электрику два раза он мне ее паял, все акей было, через пару дней опять умирает, ничего не показывает, центр. замок не работает, открывашка с ключа тоже, и сигналки, обогрев заднего стекла, короче как в танке. на днях ездил к спецу, вроде сдела нормально, денег не стал брать т.к. сказал что если нае..тся снова то тогда он конкретно быдет смотеть что да как, слава богу уже вторую неделю никаких эксцессов.. ну и еще тысячу мелочей, на диагностику ездил, сказали что машинка здоровая как огурчик.. впринципе все в поряде, вот единственное с электроникой проблемки и со свистом, брал за 175, но она мне уже обошлась в 200 с копейками. но всеравно его не брошу потому что он хороший.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
02.11.2007
народ! а интересно, на 11 кузов 2000г можно поставить такую приборку как на фото или нет??

25.02.2008
Чебоксары
Возд.фильтр в салоне за бардачком. Снимешь бардачок, поднимешь шторку( она у некоторых на двух саморезах) и увидешь.

14.04.2008
Привет! Народ кто знает как в этом теливизоре часы выставить???

23.02.2010
Олег.у меня тоже ВИН 2000г.1.8 4WD.Картер АКПП один или раздельныи тоесть в одну льють декстрон.А другую трансмесионное масло.

Продажа Nissan Wingroad