Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

Цвет салона:серый
Салон:2 SRS, электропакет, полка в багажнике
Кузов:ветровики, метла, лыжи
Ходовая часть:ABS
Машина хорошая. Это моя первая японка. Когда купил, адаптация к новой машине прошла незаметно. Купил ее в Уссурийске. Гнал домой в Улан-Удэ своим ходом. Как известно у Ниссанов тех годов подвеска слабоватая. В итоге после перегона заменил рулевые наконечники, заменил задние сайлент-блоки переднего рычага.
Особых нареканий к машине нет, разве что маловато мощности.
Стучала рулевая рейка. Только я не обратив внимания, когда она начала стучать (то ли купил уже в таком состоянии, то ли во время перегона из Уссурийска стала стучать или пока эксплуатировал в своем городе). В какой-то момент стали стучать суппорта. Попробовал найти по разборка суппорта. Не нашел. Посоветовали взять ступицу в сборе. В то время, когда я искал, и ступиц по разборкам не было на Виноград. Короче, поменял я колодки - стук пропал и я успокоился. В дальнейшем при появлении стука менял колодки.
Что касается движка, то он работал как часы. Масла не сожрал ни грамма. Менял регулярно каждые 10-15 тыс.км. Один раз поменял в коробке жижу. После замены коробка стала вроде меньше "тупить", т.е. машина стала лучше реагировать на нажатие педали газа.
В какой-то момент появилась проблема (а может я раньше не обращал внимания) - утром на строянке, когда машина еще на нагревается (машина немного прогрета - стрелка пошла уже вверх), при включении задней передачи слышен небольшой щелчок. Эта проблема появилась до замены жижи в коробке. На Wingroad.ru посоветовали поменять жижу. Поменял - не помогло. Я думаю может в коробке что-то накрылось. Сам проездил около 45 тыс. км. И еще не известно сколько ездил японец. Вот и в следствии несвоевременной замены жидкости в коробке и появились проблемы. Хотя она проявлялась только в щелчке. Хотя думая в дальнейшем как-нибудь еще должна проявиться.
В итоге, проездив на Винограде около 2.5 лет продал ее с целью купить что-нибудь поновее и помощнее.
А так в общем я машиной доволен.

Продажа Nissan Wingroad