Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

Ниссан Вингроад 2000 — отзыв владельца

19655
Год выпуска: 2000
Предисловие. Пишу свой первый отзыв, о владении первым автомобилем.
Оттянулся момент покупки первого автомобиля у меня аж до 27 лет. В последние месяцы перед покупкой и вообще выбором автомобиля я начал сильно колупать мозги жене. О том, что я уже вырос из общественного транспорта. Мне на радость жена согласилась, сняли накопленные деньги, посчитали и решили, коли авто первое, да коли мегаполис, а навык вождения у меня не очень - Быть первой машиной, дешевенькая иномарка до 170 т.р
Ох уж этот выбор, нравилось все. От Блюбердов, до цефириков. Смотрел Демио и Лансеры. Обращал внимание и на Мазды 323. Но мои поездки на осмотр авто дали понять, найти достойную машинку, хотя бы без контрактных запчастей не вариант. Либо убитая, либо вложения  еще на столько же. Отчаялся. Но неожиданно наткнулся на хорошенький вариант  Sunny 2001 г.в В красивом синем цвете,  после рестайлинговая.
Сказать, что Санька была убитая, не чего не сказать.. Ребята были перекупами. Пока смотрел Санька, приглянулся 406 пежо. После обратил внимание и на мой выбор Wingroad 2000 г.в с пробегом 218 т.км. В родной краске с целыми костями и одним хозяином в 25 ПТС.
Полазив по машине прикинул все за и против(Жене категорически не нравились универсалы) Я решил брать. 300р оформление. И я счастливый владелец "Самурая" Машинка была не совсем идеальна, но она была моя.
Вечером сразу оформил Осаго - 9700р. Полная мойка - 700р. Бензин - 1000р.
Габариты не маленькие, по началу пугался но привык(Уже имею неосторожность по играть в шашки, за что стыдно)

Машинка была не идеальна но и это как то подогревало, что я буду делать все для себя.
Список внесенных изменений.
1. Лобовое стекло - 4000 р.
2. Поставлен Биксенон - 4500р.(Ох уж этот HB4)
3. Новые Фары головного света - 2 шт. В сумме - 2000р.
4. Новая резина - 4шт., с переработкой в бескамерку 4000р.(Доезжу сезон выкину)
5. Новый аккумулятор(При покупке как и обычно ставят каку) 2700(50а/ч)
6. Магнитола пионер - 2000р. (Эрисон кака)
7. 2 Новые передние колонки 16 дюймов - 1000р.
8. Тормозные колодки - Перед: 1200. Менял сам.
9. Дефлекторы Двери/Капот - 1500р.
10. Замена номера(Прошлый был подкрашен и не по госту) + переоформление 3500р.

На день рождение себе подарю новые резиновые коврики и Чехлы в салон. :)
В планах покупка новой обшивки дверей и замена торпеды. Так же покупка "Шторки багажника" К зиме хочу переобуть в новые диски, хочу поставить на 15 радиус.

По обслуживанию: Убитая ходовка :( Думаю дотяну к зиме сделаю ТО с заменой Стоек, шаровых, необходима замена рулевой тяги. Так же из предстоящих изменений это замена АКПП - задняя передача нет тяги. На холодном движке задний ход работает отлично. Но когда двигатель в работе обороты повышены а машина не едет. Езжу, пока едет.

Расход топливо в городском ритме 11/12л. По началу был 15, нашел причину включен режим OD. Что по двигателю, то тут все прекрасно. Обороты не плавают. Масло доливал всего один раз. Расхода нет. Не дымит. К коробке тоже нет не каких претензий кроме задней скорости :*(

Салон и багажник. Салон просторный. Ну я при весе в 90 кг и росте 187 влезаю на водительское, за собой сажусь но далеко бы не поехал.
При полной комплектации салона машины семьей - в принципе всем удобно, рядом беременная жена, позади тещя и тесть. По комплекции не маленькие, но претензий к нехватки мест не поступает(Может просто молчат хз)

Багажник просторный. С ЗП заезжаем в ашан, для затаривания холодильника и "химией" с легкостью пакую 2 - 3 забитые телеги. Место остается для арбуза и тары) Ездили покупать коляску, взяли коляску зимнюю(3 в 1) В багажник вместилась, + купили детскую люльку - Увезли без проблем. Начали делать ремонт, увез с магазина обои, линолеум, и прочую ерунду. - Машина отрабатывает свое звание не прихотливого универсала.

Итог: Впереди зима, не знаю как поведет себя машина, но надеюсь от зимуем без проблем. Но лето подходит к концу, особых трат не было.
Машина семейная, дешевая в обслуге, в принципе дешевые запчасти. Идеальный вариант для начинающих водителей. Из 10 ставлю 7.
Так как есть недостатки по шумоизоляции. И появлению "рыжиков" хотя машине 16 лет... Но и это лечиться.

На этом пока закончу, буду дополнять как внесу изменения или приключиться интересная фиговина. :)

При замене старого аккумулытора мощностью 49 а/ч обнаружил, что из тех которые подходили на 60 а/ч. Не подходят по физическому размеру и по клемме.

Оказываеться узкоклемный корейский аккум стоялл. Сейчас аж стыдно о сего опыта: Пытался запихнуть акум от Волги 31105 😂😂😂

В общем с перемычкой. На 60 а/ч обошелся мне в 2600 р.р. Только беда родное крепление не подходит.

Стоит новый аккумулятор на подложке не закрепленный вечером буду думать и изобретать велосипед.

На данный момент имею проблему с рыжиками на кузове авто.

Не знаю успею ли до зимы заняться ими. Но факт есть факт. Проблема на лицо. Если есть какой то способ как то останлвить появление рыжиков и корозии. Сообщите буду благодарен.

За повернутое фото извиняюсь. Дром не хочет грузить иначе ;(

Так же страдают места вокруг молдингов стекол.

Делал на Fit service по акции. Не знаю кончилась или нет, но Комплексная диагностика ходовой у них бесплатно.

Насчитали они много, особенно по запчасятм. На Дром базе дешевле можно найти)

Надоела брякающая подвеска. Посторонний шум в машине. Психанул выставил машину на продажу.

Но когда звонили и приезжали смотреть почему то кошки на душе скребли, прям так неохота стало продавать свою ласточку. Сколько раз уже выручала за эти маленькие почти 4 месяца Эксплуатации.

И вот на первое сентября получив долгожданную ЗП, записался и понесся в сервис на аппаратную замену масла с промывкой и заменой масляного фильтра.

По итогу очень тихая работа двигателя, Ласточка задышала, ласточка стала меня радовать своей динамикой....

Наступил тот момент когда ремонт стал не неизбежен и пришлось тратить кругленькую сумму :)

Что сделано - Заменена топливная станция со всеми фетингами, трубками и топливным фильтром. Пропал запах бензина. Заметно упал расход топлива. Машина по ощущениям стала ездить бодро. Как сказали на сервисе у движка было топливное голодание.

В Понедельник ставлю на ремонт ходовой части. Сумма очень внушительная. Работы будет много.

В перспективе будет еще замена коробки. Но думаю месяц повременит.

Решил ставить на зиму 15ые диски. Долго выбирал, думал. Ох уж эта сверловка 4*114, 30

В итоге купил комплект за 9 т.р контрактные с Японии.

Шины куплю после но думаю смотреться будет шикарно

Не стал ждать морозов, переобулся. 15 литье и зимняя шипованная резина Кордиант PW2

С утра отогнал машину на сервис. трясу подвеску полностью. Делаю развал-схождение, и диагностику двигателя.

По чеку выходит 34 т.р.

Прошел год.. Многое что изменилось у меня в жизни :) Я стал папой. Поменял работу. Стал старше... Но кое что не именно, это мое авто

Я все так же на этом же "самурае" Многое мы с ним пережили, многое отремонтировали, и как не странно не многое поломали.

За все это время, а прошел год. Я испробовал на себе моторное масло разных производителей и пришел к тому, что дешево не значит плохо.

В этом году снова перебирал ходовку, уже перебирал более обдуманно и у знакомых. Бдил как не кто другой.

Обошлась она мне примерно в 35 т.р

Новые передние стойки Tociko(2шт)

Новые передние пружины OBK(2шт)

Новые 2 опоры стойки, купил в автотрэйде, сказали все равно год полтора их ресурс....

На дворе 2018, кризис стал чувствовать на себе. закончились Казахстанские права, машина переместилась в гараж.

Но я думал на этом все и отляжет, но жизнь подумала иначе, и еще крепче начала душить. Было принято решение продать авто, ведь на права нужны 30.тр. + кажется сейчас учатся месяца 2/3. А это время, это деньги. + кредиты, раньше было все иначе, а теперь душат!

Но и с продажей я попал. Выставил авто на продажу 11 января, машина заводилась и ездила, все было отлично. Промытая печка жарила, старушка молотила и пыхтела как могла....

Ровно месяц прошел со дня публикации обьявления. И не чего кроме скидывания цены я не увидел.

Хотя был один, вроде адекватный, но увы. Не купил он машину своей мечты у меня xD

Хотя за 120 и 14 я мог ее отдать за просто.

Думаю получу ЗП надо машину помыть, и заново сфотографировать и выставить, а то походу все бояться грязи и ржавчины. :(

Думаю продастся скоро. А то денюшки нужны :(

5 за Вингроуда

Планета Земля
Летом 8 литров на 100км. у меня расход. Ездил без кондёра, этим летом почти всегда, продувает он что то сильно.Двигатель QG15DE

практичное авто
ссс777
Хороший крепкий уневерсал. 5

ржа - вечная проблема тех ниссанов.
приятной эксплуатации.
andron23:
ржа - вечная проблема тех ниссанов.
приятной эксплуатации.
у меня 2000 гв. 4 вд. Ржи нет. в этом году занимаюсь антикоррозийкой. пусть еще столько же проедет..

Rail Karimov:
Да если в порядке поддерживать ещё долго походит.
У меня 2003 года, проблема с задними арками, цветут. Сейчас как раз на ремонт загонять, всё вырежут чтг ржавое
5+. Рыжики, да их болячка. Лампочки не hb4 а h4b)) Удачи на дорогах
Hb4 идет на ристайловой оптике

хорошая машина
Добрый день, у самого такая же, я не понял вас на счет включен OverDrive, у меня он всегда включен, кроме спусков с горок, а расход 8 литров по городу.
Юрий V.:
Коробка нагибаеться. Да и надо топливную прочистить с дросельной заслонкой. К зиме надо заняться точно..
Алексей
Будешь снимать дросель обязательно поменяй прокладку клапана холостого хода. Если она ссохниться то антифриз попадет на сам датчик.Под замену пойдет дросель и мозги, так как там дорожки выгорают. Прокладка стоит 220 руб
Николай Свиридов:
У меня всегда отключен(т.е индикация на панеле O/D) заправляю по 30л. Проезжаю 320- 350 км. В среднем подсчитываю что 10 л на 100.
Очень часто стою в пробках.

Антон:
Да, из за коробки может расход быть большой. Топливный фильтр поменяй, когда будешь менять посмотри что в баке творится, если чисто то норм. Дроссельную заслонку сам можешь почистить, там не сложно и как сказали выше прокладку КХХ поменяй сразу.

Антон:
Коробка, масло и замена выйдет примерно 20-25 000
Коробка, масло и замена выйдет примерно 20-25 000
Коробку контрактную с 50-60 т.км пробегом нашел в новосибе за 9 т.р
Работа у ребят на сервисе 5 т.р. Плюс буду менять еще рулевую рейку. При езде на кочках отдает в руль. Но рейка не тячет. Может из за убитых стоек и шаровых.
Алексей
Рейка стучит потому что это их болячка. Втулку другую ставят, но не на долго эта песня. Лучше контрактную рейку возьми, стоит она максимум 3000. А 9000 за акпп это дорого. У нас в кузне она стоит 7000.

Планета Земля
Если поменять капот, фары, крылья и бампер, получится рейстайлинговая модель :)

Юрий V.:
Если поменять капот, фары, крылья и бампер, получится рейстайлинговая модель :)
У меня так и есть))

Алексей:
У меня так и есть))
Рестайлинговая модель посовременнее смотрится

Планета Земля
И на фотографии у тебя лампочка O/D горит ( овердрайв), не должна она гореть. Верни кнопку овердрайва на место, в рычаг кпп

Про шашечки сильно.
Был 1,8 и 4вд.
Расход на трассе 6-7 литров, в городе 10.
Покупал 6 летним, через. 2"5 года начались рыжики на крыльях. Полирнул, подкрасил и продал.
Коробка тоже сломалась, задняя только при подгазовке работала. Ремонт в 13т.р. вылез с жидкостями. Убил коробку я сам, залив присадки для АКПП, хотел подбодрить жидкость, в итоге резинка прорвалась какая то копеечная и фрикционы подгорели
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

александр
Расход великоват для полторашки у меня на Авенире 1.8 такой расход

Чебоксары
Он же в начале отзыва написал что против контрактных запчастей. Пусть ставит все новое :-)

Планета Земля
Нифига себе они тебе насчитали:)
Я последний раз тожеисделал диагностику подвески бесплатно в Вианоре, запчасти заказал сам, аиремонт делал в неплохом гаражном сервисе, по рекомендации. Вышло в два раза дешевле

Юрий V.:
Нифига себе они тебе насчитали:)
Ну если у них там все делать, то в 32 тысячи я укладываюсь, а если покупать самому детали и просто делать ремонт то в 10)
Но я наверное только инжектор помою и дросель почищу у них, и масло поменяю. Остальное у Кулибиных)
Просто на масло промыку они гарантию дают и обучают ХХ сами.
Боготол
Обучают хх? А фары гореть ярче не обучают?А колёса тише шуршать?

Антон
Обучают хх? А фары гореть ярче не обучают?А колёса тише шуршать?
Типа с умничал? Или юмор был? Прочти пожалуйста тогда про чистку дроселя и форсунок, а именно алгоритм.

... Них...се - ОСАГО = 9700.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират
... Них...се - ОСАГО = 9700.
Это ещё не дорого

Это ещё не дорого
У меня после мелкого ДТП там ущерба было пострадавшему на 12 т.р, осаго подорожало. теперь 14 т.р) Но я жду год. пока мелкие передвижения

Продал?

Продал?
Ага) 15 февраля забрали парни с Красноярска за 155. Вроде как даже покрасили в порядок привели, дальнейшей истории авто не знаю.
Было жалко продавать, но дальше буду выбирать че по дороже по интереснее)

Антон
Было жалко продавать, но дальше буду выбирать че по дороже по интереснее)
Конечно жалко, столько сделано. Ну поздравляю с продажей👍

Конечно жалко, столько сделано. Ну поздравляю с продажей👍
Да ладно) Кстати машинка перепрадолась уже 3 раза. пороги наверное не сделали, налепили обвесы, смотали пробег на 124т.км и каким то образом продают ее в Красноярске как 2001 год. Стояла на авторынке за 215т.р)

А продавал пробег был 258)))))
Прикольная приложуха от Дрома

Хах😁 Вот так и живём. На...би ближнего , утопи нижнего

С учёта не снимал? А то штрафы начнут приходить. Если они не перерегистировали

С учёта не снимал? А то штрафы начнут приходить. Если они не перерегистировали
Не снимал. Но ДКП есть, надо сходить в ГИБДД, снять с учета. А то чую щас начнут приходить))))

V
Хороший комент, как раз думаю над покупкой этого же авто, этой же комплектации и такого же года! Спасибо!

V
Сейчас езжу на ниве 84 года, но решил на винограда поменять, с начала думал на авенира, но в Абакане цены жесть и ниву 84 года, на литьё и в идеале, тут оценивают тысяч в 40-50 и это потолок!

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад