Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:механическая
Кузов:GF-WHNY11
Двигатель:бензин, 1800 куб.см, 18120885600 л.с.
Расход топлива:лето: город - 10,5л., трасса 8,7л; зима: город - 12,5л., трасса 10л. л/100км
Название:G limited, 4WD
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:черный с серыми вставками
Привет всем автовладельцам настоящим и будущим!
Я очень интересуюсь автомобилями, часто сижу в интернете читаю отзывы, и вот не утерпел, решил написать свой. Может «излияния» моей души помогут кому-нибудь с выбором. Начну с того, что Ниссан «Вингроуд» меня «зацепил» сразу и надолго. Мой друг взял одного из первых «Вингов» в Красноярске и когда я его увидел, то просто «запал»  на этого «зверя». До этого было 3-и автомобиля: 1-й – «хохлятский мерин» с гордым названиям «Таврия»! (без комментариев), два последующих ВАЗ-21043 и ВАЗ-21047. Плохого про эти машины сказать не могу, но и хорошего сказать вроде нечего. Своего «Винга» брал через знакомого перегонщика Мишу, самоходом из Владивостока. Условия приобретения были такие: Объем двигателя 1800, привод только 4WD, цвет «белый», «серебро» или «черный»  и год не ниже 2001, цена не выше 220 тыс. руб. В общем, встретились мы с ним, я отдал фото нужного мне авто, задаток и стал с нетерпением ждать его приезда.  В ходе телефонного разговора из Владивостока мне были предложены 4 варианта со словесным описанием каждого из автомобилей. Я остановил свой выбор на следующем: 2001г., объем 1800, цвет серебристый металлик, комплектация «G»,  4WD, «механка», с пробегом 97 тыс.км. Из опций в автомобиле имелось литьё на 14, заводская тонировка, «туманки», CD, MD (к сожалению не MP3), 2-подушки безопасности, ABS и аэродинамические обвесы. В нужную мне сумму я укладывался (ровно 220 тыс.руб). По приезду Мишы в Красноярск, он сделал предпродажную подготовку, чем меня крайне удивил. И вот наконец, я встретился со своим «красавцем». Первые впечатления описать не возможно. Машина была именно такая, о какой я мечтал. Внешний и внутренний осмотр, в присутствии бывалых «спецов», ни каких видимых дефектов не выявил, были незначительные «коцки» на кузове. Под капотом и снаружи всё блестит, как будто машина только с конвейера. Салон довольно выразительный, черный пластик с серыми вставками, не прокуренный, не грязный. Немного расстроило отсутствие «полки» в багажнике. Подвеска при осмотре на «яме» удовлетворила полностью. Короче поехали мы его оформлять. В ближайшем автосалоне выписали справку/счет, я отдал оставшуюся сумму и говорю Мише, типа, до дома довези я тебе денег на тачку дам, а то я с правым рулем не ездил до этого. Его ответ ввел меня в стопор: «Это теперь твоя тачка? Ну, вот ты и езди!». Ну,  думаю все «попал». До дому ехал от ст.Злобино (красноярцы знают, где это) до ДОКа, через ул.Матросова в самый «час пик». Пока добрался до гаража, думал поседею, короче «бразильская система». Но, слава богу, доехал без происшествий. Так как габариты машины я еще не чувствовал, то в гараж заезжал очень медленно, чтобы не зацепиться. Кстати мой совет новичкам! Для безбоязненного заезда в гараж или бокс поставьте в торце гаража пару старых зеркал от какого-нибудь шкафа или серванта, очень помогает. К рулю я привыкал примерно 1 день (не вру). Машина меня потрясла своей динамикой. Со светофора «уходил в точку», оставляя других далеко позади. Зарубался и с «Цивиками», и с «Калдинами» и с «Карибами», (перечислять можно долго) делал почти всех, если рядом жены не было. Конечно, машинам «GT» класса, мой «Винг» не конкурент, но среди одноклассников он один из самых резвых. Ещё дает о себе знать «механка», это просто песня!!! После моих бывших «Жигулей», мне показалось, что я сел за руль «Порша» 911.
Что хочется сказать о расходах на данный автомобиль. Езжу я почти год. За это время накатал уже 22 тыс.км. В первую очередь я  поставил сигналку с прогревом и обратной связью «Леопард» (6300руб + 150 руб. антенный адаптер). Сразу заменил воздушный фильтр (400руб.) Поменял 2 раза масло: 1-й раз при покупке и 2-ой как положено через 10-12 тыс. Скоро предстоит еще одна замена (примерно 1500руб с фильтром и работой). В двигатель лью «Mobil-1» 10W40 синтетику, пока доволен. Поменял масло в «коробке», в «мосту» и в «раздатке» (примерно 2000руб. с работой), залил «Castrol» синтетику. К зиме приобрел комплект б/у липучки «Yokohama» на 14´ (5200 руб.) почти новые износ примерно 20% (заказывал, кстати, тому же Мише). До этого на липучке ездить не приходилось (ездил на «шипованой» «КАМе»),  но после первого гололеда с «липучкой» сделал вывод: «Российская резина - самая поганая в мире!» Конечно 4WD то же не малую роль играет. Кстати о проходимости! Одним словом можно описать это так – «танк». Нынешней зимой  ездил в командировку в Томск, так там в одном месте случайно «забурился» в снег по самые стекла. Думал вытаскивать придется трактором. Машина сидит на брюхе все колеса гребут, а толку никакого. Нашел лопату, покопал минут 20, как только колеса коснулись твердой поверхности я сел и выехал! И по грязи ползет он довольно уверенно, главное бампер не оторвать. Еще я заменил антифриз (примерно 1700 руб. с работой), Два раза уже менял салонный фильтр (примерно 500руб./шт.), так как он быстро загрязняется, пытался промыть, как написано в книге по эксплуатации, «хрень» полная. Книгу кстати брал в «Кронштадте» (700руб.). Средний расход бензина АИ-92: летом 10,5л.-город, 8,7л-трасса, зимой (с прогревом) 12,5л.-город, 10л трасса (по трассе зимний расход замерял при поездке в Томск, в машине сидело еще 4 бугая под 100кг. И полный багажник вещей. Кстати, по моим наблюдениям, ездить выгоднее на АИ-95 и для машины лучше и расход меньше, а разница в цене копейки.
Плюсы и минусы данного автомобиля! Из плюсов, кроме вышесказанного, могу добавить: большой багажник, достаточно просторный салон. При росте 192 см., я чувствую себя уютно. Летом ездили в Хакасию на озера и в отсутствие палатки спали с женой в машине - места достаточно для всего. Сидения раскладываются  в соотношении 60:40,  в багажнике для крепления груза имеются крючки, поэтому сумки или пакеты не «летают» по всей машине. Порадовало наличие подсветки для ног и замка зажигания, а так же регулировка руля по высоте. Минусы! Отметить особо нечего, разве что, скромненькую шумоизоляцию, маленький клиренс (145 см., «Красота требует жертв!»),  жестковатую подвеску – каждая ямка или кочка дает о себе знать, но это с другой стороны можно считать плюсом, устойчивость на дороге изумительная.
В общем, подводя итог всего вышеописанного, могу с уверенностью сказать, что авто полностью соответствует моим запросам и по соотношению  цена/качество, является одним из лидеров на рынке подержанных «универсалов» из Японии на наших рынках. Короче для семьи из четырех человек идеальный вариант. И под рекламным слогоном: «Ниссан – превосходя ожидания!» я могу подписаться не раздумывая. За стиль изложения сильно не судите! Я ведь не писатель.

08.02.2008aver.nnov

Нижний Новгород

Стандартный отзыв счастливого владельца первого японца. Оценка 4.

08.02.2008lollik

Нормальная телега, такие виниграды в своё время отлетели только шум стоял, причём покупали именно на таком обвесе. потому что он вид придаёт а клиренс не снижает. но виноград-это ниссан ходовка нулевая!!! поздравляю с нормальным выбором бюджетного автомобиля!!! расход у тебя нормальный, был у меня вингроад вэдовый 1.8 сказать что он тупой не могу, нормально для своих сил он бежит, а вот полторашка тупой в ноль!!! удачи на дорогах!!! п.с. лей в него нормальный 95-96 бенз будет бегать хорошо
Калдина 215 кузов 2001 год.

08.02.2008lollik

только мой был на автомате!!!
Калдина 215 кузов 2001 год.

08.02.2008Vladimir_G

Нижневартовск

Купить бушные колеса на зиму какието липучки. :-) Наш народ не перестает меня удивлять!
Nissan Pathfinder LE 4.0 2009 Full, Уехал, хожу пешком

08.02.2008
по самые стекла в снег???-))) молодец, у страха глаза велики наверное-)))

Про ходовую у меня AD в томже кузове 90 тысяч пробега по россии в режиме такси , вся ходова до сих пор живая!!!! ничего не течет не стучит не отваливается. ВОТ так то !!

08.02.2008Эд-19

Б/У, почти новая ,20% износ ,липучка ,не торопись делать выводы про отечественную резину
Упс

08.02.2008ЛавроМакс

Vladimir G. а чем это вы удивлены ?

08.02.2008Гога

Ты бы сел на такой с двушкой в 190 сил и вариатором. Наверное реактивным самолетом показалась. Соплей много, ничего по существу.

08.02.2008babay1

написал бы сразу как прелюдов и селик рвал, а от WRX почти не отставал (только после 120) :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

08.02.2008Егорян
Евген2к жжот :))))

08.02.2008От Евгена
За замену антифриза 1700 с работой? Зема, я на днях на Субаре менял антифриз в новом сервисе у "Самары" на Комсомольском - 920 рублей. А еще говорят Субики дорогие в обслуге!

08.02.2008Vladimir_G

Нижневартовск

ЛавроМакс - Экономить на своей безопасности и окружающих?! Купить@!#$яную резину и радоваться этому! Вместо того чтобы купить нормальную новую финскую шиповку
Nissan Pathfinder LE 4.0 2009 Full, Уехал, хожу пешком

08.02.2008VEB
Олех, для тех кто зимой первый раз едет из Томска в сторону Красноярска, за Турунтаево есть один хитрый поворот, там улетишь легко , а снегу хватит, на легковушке, по самую крышу. Viaddimir G, ты не житель столичного региона? На новую финскую шиповку надо рублей 14, это не каждый может себе позволить. Конечно «Yokohama» не лучший выбор, но 3-х - 5-летняя MZ вряд ли зимой уступит шипам, если ты не избалованный эксперт журнала "За рулем". И вообще не нападайте на парня, ну приврал немного, а вы вспомните свои ощущения после того как после ТАЗов пересели на покемонские машины.

08.02.2008serg64

2 Vladimir G чё злой то такой? в раше средняя з/п 8-10 т.р. вот и думай. а липучка Yokohama отличная, впрочем как и Бридж MZ.

08.02.2008StriderMan

про Yokohamy липучку все правильно, вещь. Лежит у меня в гараже, 50тк прошла, думаю ставить обратно вместо лысого в ноль после 35тк Данлопа. Как интересно там 4 бугая расселись? в багажнике? ИМХО машина 2+2, сзади место только для детей. ну как всегда "порвал всех и вся в точку", да просто люди едут себе спокойно и вы с ними гоняетесь. по делу мало. 3.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Дорожный просвет 145 сантиметров .. однааако ))

10.02.2008Букин
Ниссан Виноргад

10.02.2008Mobile

оличная машина. Да на мехе она действительно резвее. Молодец
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

11.02.2008fdl@rt.wrt.ru
TO babay1: У товарища моего года 2,5 назад был вэдовый,1,8, Wingroad с двигателем нестандартным 156 л.с., механика. Сказать, что "овощевоз"-это про другой автомобиль! Тоlollik: 1,5 на автомате не для того создан, чтобы летать! У этой авто свои преимущества. Не нужно все переводить в скорость передвижения, тем более, что Wingroad - это городской универсал и 1,5 л. и 106 л.с. для передвижения в городе вполне достаточно! Нормальный отзыв.....

12.02.2008Forest Gamp
Ну умники блин, Андрей отзыв супер, машина класс, че они тут мнения свои навязывают, понравилась резина человеку -это его выбор, а у вас еще будет шанс, так вот там и разглогольствуйте.

15.02.2008Miha42

виноград и АД одна и та- же машина?
resort-tour.ru
Рассрочка на все туры на 6 месяцев. 0%-первый взнос, 0%-по кредиту.

23.02.2008domnikoff

Не совсем одна машина. Кузова одинаковые кроме оптики вроде. Салоны разные. Ну про то, как Калдины и прочие рвал - улыбнуло. Но отзыв нормальный.
Toyota Caldina ST195 4WD
Toyota Corolla 100

01.04.2008
Ходовка слабовата будет..да и салон не такой уж и большой,калдина побольше.:) а тачка хороша,прет.:)

11.04.2008CrankShaft
Мужик, ты рехнулся, такое масло лить в такую машину? 5W-30, другого не дано. 5W - динамическая вязксоть, 30 толщина защитной пленки, У меня WING 2003 4 в воде в комплектации Sport-aero, когда брал был пробег 79000, сегодня (спустя 5 месяцев) 104000, и до 150000 лить масло с пленкой 40 это же абсурд! Повышенный расход топлива. У меня первая такая была 1,8G-aero, ни че так.

15.02.2009
Нормальный отзыв. У меня такой же. ТОлько на автоиате! Передний привод 105 лосей! Машина не динамичная совсем и жрет дофига (была камри 2 литра ела так же), зимой в новосибе 15 в барнауле 12 с прогревом, летом 10-11, на трассе от 7,5 до 8,5 смотря как ехать! Но все зависит для каких целей брать авто, я на ней работаю меня приводит в восторг, если на панель ложить то 2,8 метровые палки входят. Я ее брал 2 года назад за 200000 за такие деньги невозможно взять что то лучше! Ну только если случиться чудо и купишь калду не битую и не уставшую!

26.07.2009
Слушай земляк ,ты его продавать не собираешься? Черкани мне

у мя точно такой же только на автомате и расход меньше на 2 литра по трассе что летом, что зимой =)неплохой сарай , но ходовка оставляет желать лучшего , колеса воткнуть на 16 и вперед

17.04.2010
Блин бесят умники которые обсирают машины! Че же вы тогда комментарии эти читаете если машина ни о чем?! Был у меня точно такой же только 1,5, 1999г.! Если умеешь ездить то ниссановские двигатели тех лет в сравнении с др. аналогами выдают намного больше! Есть ветка на дроме там винговод разорвал марка упакованного...Я же заезжал с калдой 1,8 98г, хундай 1,5 97г, санни 1,5 4вд, карибом 1,8 4вд и.т.д Все "заезды" выйграл! Сейчас эксплатирую такой же только 1,5 на автомате и 2001г. Едет на автомате похуже, сейчас делаю небольшие усовершенствованияс впуском и выпуском бюджетом в 40000, что даст возможность машинке встать если нужно с 2х литровым аппаратами! Так что люби свою машину и помни, что если для кого-то это сарай то для многих это мечта!

Продажа Nissan Wingroad