Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2003

Nissan Wingroad 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Универсал
Расход топлива:в зимний период по городу 8-10,за городо 6-8 л/100км
Название:wingroad так написано на багажнике
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Салон:abs.airbag(помоему сасый стандарт японца).магнитола с японии кстати лучше чем всякие mp3 за бешенные деньги,кондиционер,трансформирующиеся зеркала
Всем привет,до знакомства с японцем,я катался на ваз21053,машина была ужасная хоть и не сильно вроде старая,но сыпалась вся,было решено продавать жигули, и брать японца. Сразу глаз пал на кузов универсал,варианта выбора было море, начиная от мазды капелы 2000 года, кончая калдиной.Но чего то не хватало ,хотелось машинку помоложе.Итут как то хожу по автосалону и вижу стоит nissan wingroad.так по кружился посмотрел, машина ничего, особенно обтекаемые фарами.И, решено берем wingroad.на рынке брать кота в мешке не хотелось,а через аукцион уж больно томительное время.
Знакомый предложил пригнать с Владика.  И вот две недели спустя,машинка была уже возле меня.Пробег 81000км,серебристый.2003 год.Конечно первое самое было УАУ,все такое аккуратное,едет тихо(после жигулей), машина скорости не чувствует.Салон мне очень понравился, особенно панель приборов сделана очень оригинально,все гармонирует между собой, но вот с местом дела потруднее.Длинногих,сидящих на заднем сиденье, было не очень удобно и приходилось ворочать передние кресла,но это не очень важная проблема.Главный плюс машинки это ее трансформация,при убирании задних сидений получается шикарная двухместная кровать, что очень удобно для поездок на отдых,за рулем сидишь, просто отдыхаешь,еще ниразу не было такого чтоб после вождения за wingroad была усталость.Скорости машина конечно не чувствует,при скорости 150км/ч,чувствовалось что едешь не больше 110-120км/ч,только взглянув на спидометр начинаешь скидывать скорость.Особенно при гаишниках,которые любят в кустах прятаться,штрафовали раза 3.
Первым делом поменял масло в движке,удивился что двигатели по объему мал,всего 2,7 литра(ушло на замену 1000 рублей).
Через пару месяцев поменял и масло в коробке обошлось это в 3500тыс.
Ближе к зиме пришлось брать и ноывй аккумулятор и менять антифриз,японский антифриз был не для сибири. Зиму машинка проходила достаточно хорошо,проблем с заводом почти не было(Конечно в -30 завести не получилось).а так в -25 без проблем.Салон очень теплый в морозы в машине в кофте ездил.
Плюсы:
-модный салон и дизайн кузова
-удобен для дальних семейных поездок
-оптимальное соотношение цены и качества,даже скажу смотрится дороже своей цены.
-очень удобные кресла,и панель приборов
-не очень большой расход бензина(конечно хотелось б поменьше)
Минусы:
-подвеска жесковатая,чувствует ямы
-маловато места для пассажиров сидящих на задних сидениях
-шумоизоляция плоховатая,особенно на мотор, ощущение что там ее вообще нет
-панель очень быстро царапается,часто накладываю защитную палироль
Итак подведя итоги.Если вы хотите недорогую,семейную машинку то nissan wingroad даже очень подходящий вариант.Конечно это не идеальный,но после наших русских машин это небо и земля.Вообщем эта машина любой случай жизни,я покупкой доволен.
P.S.Не судите строго мой отзыв,это лишь мое мнение о машине, у каждого человека свое мнение на автомобиль.

18.03.2008garnett

ну хоть у тебя на фарах наклейки, чтобы встречных не слепить-очень раздражает когда на вингах свет светит прям в лицо, фары у них какие-то косые, так же и у вицев и подобных лупастиков
caldina st191 3sgte

18.03.2008
Красивый

18.03.2008Чердак$_24

Красноярский край

Чем отличие покупки на рынке от заказа машины перегону?

18.03.2008aver.nnov

Нижний Новгород

Автор, ты не обижайся,но какое еще может быть мнение о машине у человека,который пересел из ТАЗа в иномарку? Единственный плюс этого авто- цена. Тоже хотел Винограда, но взял Авенира- полноценный мобиль за теже деньги.

18.03.2008markus87

на счет авенира, да хорошая машина,но она выша по цене,и я хотел брать авенир, но у него подвеска жеще почемуто
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

19.03.2008Volanda

Симпатяга, жаль что G, а не S хотя бы.В твоем отзыве узнал частично свой гы-гы
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

19.03.2008
Неделю назад приобрел такого-же, тока комплектация Х, брал с аукциона, машинка радует, ... пока, надеюсь все будет нормально.

19.03.2008
....и никаких наклеек у меня нету на фарах, никого вроде не слепит, в ближайшем будущем хочу поставить реснички )))

19.03.2008
Профилактику прокладки КХХ сделал? Или на свежих машинах (после 2001-02гг)с двиглом QG этот конструктивный косяк устранен?

19.03.2008
Автору: Нормальный авто,если в хороших руках, как и любой другой нуждается в уходе. Молодец! То aver.nnov:А чем, он, Ваш авто полноценней? Я,допустим, принципиально отказался - это баржа в п рямом смысле. Это я к тому, что не нужно навязывать свое мнение, а если уж сказал, тогда аргументируй.. И нечего попусту человека в заблуждение вводить.... То arikfed: Узел КХХ модифицирован с конца 2002 г. Так что, не нужно забивать себе голову....

19.03.2008markus87

хорошо,а чем авенир лучше,авенир не баржа?я от авенира отказался потому что не устраивает плавность хода его, у него подвеска более чувствительна к кочкам,и размеры его,а у винограда и вид современный и по цене более реальная и подвеска более мягче

19.03.2008markus87

я мнение не навязываю,я написал что думаю о машине которую купил,а то, что у вас авенир лучше не надо говорить, каждый имеет свои плюсы и минусы

20.03.2008Александр 21
Виноград- это красивая девочка, с большим дуплом.Оно снизу находится.

20.03.2008in_dex

Не ... нормальная такая тачила, все таки. Запчасти (кузов) говорят пока дорогие, так это потому что таких вингов пока немного по городам катается........так от.
Titanium

18.04.2008zheka-77
здорово всем,у меня такой же 2001г,примиите к сведению все,стартера у них слабенькие,если не дай бох прикаких там нибудь обстоятельствах заводиться небудет,не гоняйте долго,особенно зимой,у меня сюжет был с плохим бензином,психовал гонял долго,в итоге разбило втулки на валу и якорь об обмотку коротнул,в итоге ремонт 500руб и зарубка на носу,вот.да насчёт салонного фильтра который за бардачком прячется,продувайте или промывайте хотябы 2 раза в год,новый покупать не обязательно.антенку габаритную можно поставить,на левый угол пер.бампера, позже ещё чего нибудь вспомню,ну а вообщем ничо такая семейная лошадка.

28.04.2008
да хорошая машинка можно ездить купил пару дней назад мне понравилась по сравнению с нашими дровинами это да

28.05.2008
Привет!!!Приобрёл эту машинку 9 месяцов назад.Что могу сказать:-В целом машинка не плохая,только вот V-1,5 и автомат очень мало для такого веса.Разгоняется виноград тупо и при этом в салоне слышан дикий рёв движка.Подвеска зимой замерзает и при этом появляется стук в передней подвеске,а летом вроде ничего.Пассажирам на заднем сидении можно сказать не куда ноги поставить,очень мало места.У меня в нём установлена навигационная система,которая у нас не работает.Это были минусы.А востальном машинка понравилась.При спокойной езде очень маленький расход топлива в городе 7-8л.на100км.,а за городом 6л.Зимой очень тёплый салон.Понравилось на нём путешевствовать.Если отпустить задние спинки,то получается широкая 2-х спальная кровать,очень удобная.За 9 месяцов никаких проблем.Расходы:Масло в двигателе 1000р.,в трансмиссии 3600р.,воздушный и масленный фильтр.Больше никаких расходов и проблем не было.За такие деньги мне кажеться хорошая машинёшка.

04.06.2008
Вингроуд симпотичный с виду, но тесный. На водительском месте правой рукой упираешься в дверь ((, неудобно... И кстати, низкий он очень. нагрузи, так он вообще на брюхо ляжет. там где на кубике проезжаешь, здесь пузиком царапаешься....

16.06.2008
очень красивая машина

16.06.2008
симпампулька

23.06.2008
Подскажите, где посмотреть какие жидкости заливать в Вингроад.

14.07.2008
Взял машину две недели назад пока машиной доволен конечно не сравнить с тем на чем раньше ездил ( Subaru legasy b4) но для этого класса машина не плохая. посодка высокая брал специально без обвеса и колёса на 15 поставил стала походить на минивен. А на счет места в солоне маловато будет.

19.08.2008
Пригнали с дальнего вина, за 10 000 км одна неисправность- пробили колесо, затем поменял масло и сопутсивующие.За полгода эксплуатации пробил заднюю левую стоку-костромские дороги, отрегулировал люфт рулевой рейки, поменял передние пыльники амортизаторов, старые почему то сгнили хотя машина 2004 года, иногда слышен скрип в передней подвеске, явно какие то резинки. А в целом машина на 5 баллов по соотношению цена-качество.

08.10.2008ЕЛЕНА 77
супер машинка!!! нашей семье очень нравится.

25.11.2008
Здравствуйте! Подскажите, кто знает: если сравнивать Вингроад и Мазду Фамильку, то в какой машине сзади больше места?

26.11.2008
В МАЗДЕ БУДЕТ МЕСТА ПОБОЛЯ,В ВИНОГРАДЕ МАЛОВАТО

25.04.2009poli0905
Эта машина, как принтер- дешёвая, а картриджи дорогие.

Продажа Nissan Wingroad