Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности впереди.
Кузов: Ветровики, метла.
Ходовая часть: АBS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 105 л.с., инжектор
Доброго времени суток, уважаемые автомобилисты. Решил написать свой первый отзыв о NISSAN WINGROAD. Стал я обладателем ВИНОГРАДА в феврале 2008 года. До этого имел ВАЗ-21043. О четверочке ничего плохого не скажу, хорошая машина, но уж сильно захотелось иномарку. Отечественный автопром решил не брать из принципа, надоело. Планировал взять обязательно универсал, потому как кузов очень удобен в эксплуатации, можно увести хоть не все, но практически все. Конечно, желательно было без пробега по РФ. Рассматривал многие варианты: TOYOTA FIELDER, TOYOTA COROLLA WAGON, NISSAN AD, NISSAN WINGROAD, ну и чего нибудь из седанчиков, но это уже хотелось меньше. Итак, 01.02.2008, я, мой папик и его брат садимся в автобус до славного Красноярска. На машине не поехали в принципе, потому как накладно гонять туда-сюда машину, да и мороз -30. Мало ли что может случиться в дороге. 6 утра 02.02.2008. На вокзале народу маловато, таксистов тоже. Узнаем за сколько рублев можно доехать до "777"-авторынок, для тех, кто не вкурсе. Все дерут по 300 деревянных, но договариваемся с одним мужичком кавказской наиональности за 200. Приезжаем на авторынок. Машин стоит много, но не настолько, как меня пугали. Продавцов ещё нет. Смотрим в основном Винограды, Калдины. На улице не май месяц, изредка заходим в павильончики погреться. Ходили по рядам часа 2, выбирали. Для  тех, кто ещё собирается взять машину, могу сказать одно, в Красноярске гораздо дешевле чем в Томске, да и поторговаться можно. Смотрим ценники, на винограды около 250 т.р., Калдины 280-300 т.р., Филдеры 300 т.р. Около 9 часов утра начали подъезжать ещё машины, пришли продавцы. Мы уже начали присматриваться к конкретным моделям. Попалась Калдина пробеговая 1999 г.в. за 204 т.р., но смотрелась она уж очень убитой. Потом был красавец SUCCED, это тот же PROBOX, только супер. Черный, хромированный, на литье, тонировка, TV, NAVI, CD, дальше перечислять не вижу смысла, сказать нечего красавец. Просили за него 270 т.р., жаль что с собой было только 250, так бы взял. Потом был PROBOX, ну уж очень деревянный. Ценник за него 230 т.р. Позже нашли ВИНГРОАД 2002 г.в., белый, 1,8, вроде не покоцаный, НО с коробки капало масло. НЕПОРЯДОК. Ушли. Встречали ещё множество Калдин, ВИНОГРАДОВ. Наткнулись на NISSAN AD, 2003 г.в., б/п РФ, двиг.1,8, полный привод, белый, ЦЗ. Машина конечно приятная, но смотриться не очень роскошно. Идём дальше, ВОТ ОН. Стоит, ВИНГРОАД, двиг.1,5, серебро, после рестайлинга. Начали осматривать, вроде ничего, нормально. Царапин и коцок практически нет. Продавец просил 250 т.р., но сумели уламать за 240 т.р. Оформляем все документы и выезжаем на трассу. Тут я понял, что не горит левый задний стоп-сигнал и габарит. Как оказалось позже, перегорела двухконтактная лампочка, заменил, все в норме. От Красноярска до Томска доехали незаметно, шли 120-130 км/ч.
   Ну что, эксплуатирую машину ежедневно, за 9 месяцев накатал 13000 километров. Еще в феврале начал заводить в -25, завелась. Немного проехал и ХОП, пропал ГУР. Что делать, не знаю, поехал на СТО. Посмотрели и постановили, что лопнул шланг обратки. Заехал сам на яму, смотрю нет, все в норме. Как оказалось потом, давануло сальник на рулевой рейке. Поставил контрактную, за 4500 т.р. Потом поставил резину 185/65 AMTEL. Весной выпал левый отражатель на заднем бампере, приезжаю в магазин ВИНОГРАД (привет ТОМИЧИ), стоит 1000 рублей. Париться не стал, сделал сам из жестянки, заклеил световолзвращающей бумагой и ВСЕ.
   Ладно, это о плохом. Теперь о хорошем. По соотношению цена/качество машина ничего, пойдет. На дороге обхожу даже десятку, комфорт, управление легкое, реагирует на руль хорошо. Шумоизоляция правда хреноватая, но если погромче музыку, то уже лучше. Пластик в салоне не очень качественный, но научился  обходиться с ним аккуратнее.
   Заливаю масло Castrol Magnatec 5W-40. Сильно масло не ест, чего нельзя сказать о бензине. Средний расход 9л/100км.
   Подвески практически нет, то есть она конечно есть, но очень грубая, чувствует каждую ямку.
   Заменил штатный CD на MP3, поставил дополнительно 2 колонки назад, там их не было, поставил брызговики, машину уже не так закидывает грязью.
   Есть желание поставить литье, но это уже финансовый вопрос, а пока все устраивает.
   На каузове наворотов никаких абсолютно, комплектация G.
   В общем и все. По мере эксплуатации буду что-нибудь добавлять.

28550242, Красноярск
иван, Абакан
Администрация дром, Барнаул
Dimyang, Магнитогорск
женя 10, Владивосток

Magadan
Хороший отзыв без соплей
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Стоило так подробно расписывать процесс покупки, скомкав до нескольких предложений эксплуатацию?))) Я понимаю, что сложно что-то новое сказать о популярной и изученной вдоль и поперек машине и не буду сильно критиковать, ставить низкую оценку, но...

USA
домик симпатишный. отзыва о машине не увидел.
Nissan Ariya 2023

Тула
Без обид - отзыв никакой. И ещё многие пишут : подвеска жесть.Ребята это же, так называемый, гольф-класс, ну не может за такие деньги быть супер-пупер комфортно.
хочу руль посередине

да брал бы ADa намного дешевле бы получилось ..

240 за деревянный пластик ( по твоим словам)
а то т60-190 AD (зависит от года) + тонировка зада и теже ходовые качества ... ,
Но признаю у винга сиденья приятнеее (это да)

"Потом был красавец SUCCED" - просто порвал этой фразой. дочитываю испацтола. пять однозначно.

ЗЫ: проверь может колеса перекачаны, винг не сильно жесткий должен быть!
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

"На дороге обхожу даже десятку"

аааа, ржунимагу ))))))))))))

"На дороге обхожу даже десятку"
Фраза - супер. Я думай, что владельцам ТАЗОВ будет приятно.
После десятки пересел на Nissan Sunny, так это небо и земля!!!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Lex-7
На дороге обхожу даже десятку! Вот это даааааааааааааааа!!!!, супер, Завидую! Я ТОЖЕ!!!!!!!!!

Че накинулись то? Всё познается в сравнении. Тем более первый японец
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

qpanTom
Народ, хелп!!!!!!!!! собираюсь брать первую свою машину, взгляд упал Вингроуда, подскажите стоит или нет? для первой тачки, и хотелось бы знать побольше плюсов и минусов машины. А так же что можно взять в соотношении цены и качества за 250т.р.? заранее спасибо!

За 250 тыр. бери такого жэ винга, машина нормальная..

Виноград по цене-качеству из японских универсалов №1, что еще надо.За спутниковую антену дома 5 с плюсом
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Киров
2 qpanTom бери Винга нормальный авто за эти деньги и год относительно свежий, остальные или дороже или старше, при этом я (ИМХО) не считаю, что эта машина чем-то хуже более дорогих однокласников. Цена/качество действительно оптимальные мне кажеться.
Nissan Wingroad 2000

А на заднем плане вторая машина в семье (Спортивная, двухместная)!):)))
За отзыв трояк !!! и то много!

Насчет перекаченных шин, эт да! есть такое дело, сам несколько месяцев парился изза жесткой подвески, особенно передней. Потом попробовал спустить по 0,1-0,2 атмосферы- небо и земля, не думал што такие мелочи дают такую существенную разницу. Качаю перед 1,9-2. зад 2-2,1.Все еще зависит от манометра, стоит нарваться на неотрегулированный манометр на каком нибудь шиномонтаже и начинаешь вдруг удивляться появившимся стукам. Я всегда качаю сам и по своему маномерту ( встроенный с насосом).Даже если он и врет, то хотя бы всегда и на все колеса одинаково

Пять за машинку.

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов WFY11 в Томске