Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Салон: 2SRS
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Р4 twincam 16 цепь ГРМ
    Всем привет. Созрел на второй отзыв. Первый:  Отзыв о Nissan Wingroad
Скажу сразу, что машина показала себя молодцом. Зимой заводилась всегда, быстро грела салон и вполне комфортно возила куда надо. После замены летней (215/45R17) резины на зимнюю (185/65R15), понял, что подвеска не очень то и жесткая. Хотя жесткость очень зависит от температуры на улице. Зимой пару раз было давольно холодно и вся ходовка дубела. Лекарство - пара километров движения.
    По скольской дороге за всю зиму только один раз были проблемы. В подъем на инструментальный завод с места еле заехал. Правда больше сам виноват, слишком газанул. Еще из неприятного в те самые морозы потек акумулятор, на котором я благополучно доездил до этой осени. В сентябре 2008г. батарея была заменена на новую, более адекватную для России. Японский аккум больше похож на батарейку на 38 А*ч, куплен Panasonic на 55А*ч. Кстати маленький был 2001 года выпуска.
    Теперь о гадостях.
1. Где-то в ноябре 2007г. появилось бряканье передней подвески. Визуальный и инструментальный осмотр пользы не принесли. Полез в интернет и на многим известном сайте по Вини/Ад нашел причину, те самые супорты. Способов решения куча, от замены всего узла, до напягивания резинок. Вылечил бряканье обычным смазыванием направляющих термосмазкой, с тех пор тишина.
2. На том же сайте начитался ужасов про КХХ. Открыл капот. Самостоятельные поиски сего узла результатов не принесли. Подключил родствеников, результата ноль. По всем признакам должен быть, у бати на Силфи есть, у меня нет. Выяснилось, что т.к. машина выпущена 11.2002, то узел КХХ и система впуска доработаны. Отсутствует просик газа, за ХХ и открытие заслонки отвечает электромоторчик. На душе стало легче.
3. В декабре стала ощущаться нехватка мощности, машину при интенсивном разгоне что-то держит и чувствуется вибрация. Возрос расход до 12 литров, ну все, думаю МАФ или бензонасос. Решил поиски начать с впуска, поменял воздухан, стало лучше , но не сильно. Вскоре стала глохнуть при запуске прогретого двигателя. Родственик, владелец Х-трила, посоветовал глянуть БДЗ. Ок, скинул все трубки и глянул на заслонку. ЖЕСТЬ, грязь можно было ложкой собирать. Тряпочкой собрал грязь, супругу за штурвал, завел машину и ХайГиром на заслонку с прогазовкой. Вот она трагическая ошибка. Загорелся ЧЕК. Сброс клеммы не помог. Бегом в интернет. Нашел метод сброса при помощи хитрого педалирования. Почти два часа и три литра пива помогли. ЧЕК сбросил, кодов самодиагностики не было. Расход вернулся в приемливые 8-10 литров по городу. Трасса 7-8, в зависимости от скорости. Динамика стала субъективно лучше, ушла вибрация. Чистку БДЗ провожу ХайГиром на заглушеную машину раз в 3-4 месяца.
Из проблем все.
    Тюнингом не занимался, кроме ковриков все родное.
    Расходы за год (кому интересно). Пробег по РФ 22000 км:
1. Масло ДВС BP Visco 5000+фильтр = 4*1000р.
2. КПП Nissan Fluid D ~3500р.
3. Воздухан 1*600р Nissan, 1*350р VIC.
4. Салонник (засада). У меня стоит в пластиковой рамке с направляющими, оригинал под заказ ~2000р. жаба давит. Те что в магазине, пробиваются по каталогам, не подходят, - маленькие. Кроче стираю старый.
5. Колодки тормозные перед Sumitomo 950р, зад JFBK 1100р.
6. Резина замняя на штамповках 4*1000=4000р. + колпаки Китай 500р.
7. Hi-gear Throtle Cleaner 350р.
8. АКБ Panasonic 3500р.
   Вывод. Вполне адекватная машина, за свои деньги.
   Из общих недостатков выделю,как и писал в первом отзыве, дешевый пластик, шум в салоне. Из новых, короткий ход подвески, особенно на отбой, хотябы +15 лошадей пол капот (для удовольствия), мало места в ногах задним пасажирам (спасает регилируемая задняя спинка).
   Плюсы, высокий клиренс, недорогие расходники, приемлемый расход топлива, хорошая печка и кондей, четкий руль и малые крены в поворотах, тяговитый двигатель с явным подхватом после 3000 об/мин. Удобная посадка и сиденья (передние).
   Тем, кто думает о покупке Филдера, рекомендую присмотреться к Вини.
Всем кто осилил , спасибо.

Прошло два с лишним года, каждодневной эксплуатации. Что было за это время. Самое поганое это МАФ. Ехали мы с супругой в Хабаровск. 500 км без замечаний и вот пошел на обгон, газ в пол, слышу хлопок под капотом и все, - машина глохнет на ходу. Встал на обочину. Пытаюсь завести, хватает и сразу глохнет, на газ не реагирует. Больше двух часов стоял. Связи нет. В километре от места стоянки увидел ГИБДДшников, бегом туда. Дали позвонить, вызвал родственника. До Хабары 150 км, он выехал. Тут думаю, может еще попробовать завести....

Нынешней зимой выпало на долю автомобилистов Владивостока несколько неприятных моментов. Первое конечно снег, а точнее его не убирание дорожными службами. Второе это не совсем привычные для нас (по крайней мере для меня) холода. Снег мы с ниссанчиком пережили благополучно. Если не дурить и не ехать по чистому льду, то уверенно ползешь где необходимо. Один раз не смог подняться к дому, просто не стал рисковать и тратить свои и чужие нервы. В подъем собралась пробка, нормальные люди стоят и ждут когда едущие вниз спустятся, подымающиеся подымутся, ну и конечно нашелся дебил на заднем приводе, который обошел всю пробку и встал, полируя лед через 15м от начала подъема....

Всем привет! Продал я своего виноградика. К продаже сподвиг случай, - появилась возможность купить что-нить свежее и поседанестее. Выбор пал как и предполагалось на В4 20R, но это другая история, опишу в свежем отзыве.

Первое и для многих самое важное.

Подвеска.

За весь период владения ремонтом занимался два раза, первый, как писал выше, замена тяг, наконечников и линков, второй замена передних стоек и опять линков. Стойки менял по своей же глупости, - влетел на скорости в солидную яму. Этого, родная, думаю еще с завода правая стойка мне не простила и начала плакать, издавая характерные звуки....

Magadan
Вроде 2002 год,а так подношена
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

А в чем подношена, за год змазал направляющие и заслонку почистил
Anton_K
Был у меня Виноград 1999 года - все плюсы и минусы подтверждаю но сейчас у меня Toyota Raum и я бы посоветовал тем кто присматривается к Филдеру выбрать Филдер... Хоть и дороже будет

Напиши адресок где по проблемам с подъвеской лазил а то тоже всё перетрёс а передок так и подстукивает Вини2001г. дв.1.8 вд.

Все классно! только вот,
что такое МАФ и БДЗ?

USA
а фотки где?
Nissan Ariya 2023

Сами мы не местные
МАФ от англ. Mass air flow
по-русски ДМРВ - датчик массового расхода воздуха.

БДЗ - блок дроссельной заслонки.

В следующий раз просто спроси у Яндекса.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

с заслонкой такие же проблемы были загорелся чек, исправляли на СТО. Опиши пожалуйста весь механизмкак чистки заслонки!
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет

присоединяюсь к киловату kilovat
а также что сделать чтоб не загоралался чек и если загорелся что делать чтоб потушить
вариант у сервисменов в кемерово 300 р
если легко самому то лучше сэкономить за сброс ошибки

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Сто пудово филдер.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

to Sleeper:
Спасибо!!!

Тоже надумал приобрести такой аппарат,решается вопрос с автокредитом,изучаю вот пока отзывы,пока ничего страшного не обнаружил,читал по другим маркам-моделям,видел страшнее.За отзыв 5.Новосиб.

semen82
Хочу приобрести праворукий универсал присматриваюсь к этой модели и филдеру, но чувствую что по деньгам филдер не потяну, рассматриваю вариант цедию, но помоему на нее запчасти дороже и отзовы по двигателям не очень. У кого нибудь было сравнение подскажите. А отзыв на 5.

Автор отзыва
По ходовке и др проблемам есть куча инфы на http://www.wingroad.ru/forum/index.php?www
а фотки тут Отзыв о Nissan Wingroad

Автор отзыва
Сброс чека на Вини с электронным БДЗ
2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ.
3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на газ и держать(10с) пока не начнет моргать Чек. Отпустить педаль.
4. Вышать газ на 10 сек. Всё ошибки стерты.

Нормальный отзыв)))
Автор, скорее так: у кого хватает денег на Филдер, пусть берет Филдер, в противном случае Вингроад.

автору спасибо!!!
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет

Год назад одновременно с другом купили себе машины. Он Винга 2002г, я Марка 2003г. За год я не ремонтировался не разу, он минимум раз в месяц. При чем пару раз поломки были критичные, что машина не заводилась вообще...
При том, что машины практически одногодки.
Раньше многое слышал про проблемы с ниссаном, но за последний год просто окончательно в этом убедился.
Кто то скажет, что купил себе ушатаную машину, вот и мучается. Возможно. (хотя брал с аука с оценкой 4 и пробегом 68 тыс). Но СТОЛЬКО проблем... не знаю, стоит ли экономия денег (я про винг или филдер) потраченых нервов. Вывод делать конечно каждому самостоятельно
Автор, за отзыв 5. Удачи в эксплуатации авто. Пусть твой железный конь доставит тебе меньше проблем, чем моему другу :)
Das Auto

если человек не наездник то и ниссан и тойота кроме масла и фильтров ничего не потребует. Качество всех японок сейчас на одном уровне.
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

За отзыв 5!
По поводу машины уже писал, если ухаживать - всё будет ГУТ!
Вообще, Винни меня устраивает, но всё равно в нём есть свои "фирменные Ниссановские" косяки, хочу поэксплуатировать Тиану, если в ней будут выплывать эти косяки, то думаю, от Ниссана откажусь, хотя я не фанат этой марки, и куплю себе Субару, Ланкастера или Аутбэка...

Прк
Без фоток непорядок
...

Кто знает как русифицировать бортовой комп, заранее благодарен! (вингроуд 2002 г.в.)

У меня ниссан премьера универсал, отездил год, поменял только прокладку под клапанной крышкой, и колесо два раза подкочал, так что ниссаны тоже надежные ну как попадет конечно, А летом все равно куплю себе филдер,
он мне больше нравится.

Мишман
Сброс чека на Вини с электронным БДЗ
2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ.
4. Вышать газ на 10 сек. Всё ошибки стерты.- могу ошибаться,но мне кажется это не сброс ошибки а обучение БДЗ после его чистки

Мишман
2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ.
4. Вышать газ на 10 сек. Всё ошибки стерты.- могу ошибаться,но это вроде обучение БДЗ после чистки

Пол года езжу на Вингроаде 2000, пока полёт нормальный, даже нравиться.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Да про щуп ты прав, это беда таких движков, на щупе если ты не заметил есть резиновое колечко, вот оно как раз и дубеет не давая извлечь щуп,зачем тянуть если не идет???

владивосток
ПРИВЕТ ЗЕМЛЯЧОК! ПРОЧИТАЛ ТВОЙ ОТЗЫВ.ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ГРАМОТНО ПРОСТО НАПИСАНО БЕЗ ВСЯКИХ. А ТО КАК МНОГИЕ ВЫРАЖАЮТСЯ НИССАН Г...О ФОРЕВО ТАЙОТА, И НАЧИНАЮТ ПАНТЫ КОЛОТИТЬ. СЧИТАЮ ЗАВИСИТ ВСЕ ОТ ПРАВИЛЬНОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ СВОЕГО АВТО.СРЕДИ ТАЙОТ ЕСТЬ ТАКИЕ ГЕМОРОИ УЖАС... у МЕНЯ ОДИН В ОДИН КАК У ТЕБЯ ( СМ.ОТЗЫВ О ВИНГАХ)дЕЛО ВОТ В ЧЕМ. У МЕНЯ ПРИ РЕЗКОМ ТРОГАНЬЕ С МЕСТА НА СВЕТОФОРЕ И Т.Д ДВИЖКА НЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ СРАЗУ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО-ТО ДЕРЖИТ, А ПОТОМ ВРОДЕ ВСЕ В НОРМУ ВХОДИТ.ВСЕ ФИЛЬТРА МАСЛА СВЕЧИ И РАСХОДНИКИ СВЕЖИЕ С ОСЕНИ. зАПРАВЛЯЮСЬ Я 92-М, НА АЛЬЯНСЕ, МОЖЕТ ИЗ -ЗА БЕНЗИНА. тЫ КАКОЙ ЛЬЕШЬ ?ПОДСКАЖИ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Привет земляк...
Дисочки зачет...

Всем спасибо за коменты.
2 Мишман. Ошибаетесь. Это именно сброс ошибок. Обучение проводится с включением зажигания и малость по другому.
2 vltat191 Сам в шоке.
2 Гог Можно попробовать 95-й залить. А дальше, как говорится, полет фантазий. Стоит на сканер сгонять, МАФ глянуть. Затуп при переключении на высоких оборотах есть? Если да, то МАФ. Но в любом случае, - диагностика.
2 Peshon84 Спасибо :) WORKEMOTION CRkai R17 WHT

владивосток
сПАСИБО ЗА СОВЕТ ПОПРОБУЮ 95-Й. НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ ЗАТУПОВ ВРОДЕ БЫ НЕ ВЫЯВЛЯЛОСЬ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ РАЗГОНЯЕТСЯ НОРМАЛЬНО. сГОНЯЮ НА ДИАГНОСТИКУ. сПАСИБО УДАЧИ.

Peshon84, не становись там больше. Там жёлтая линия, без прав останешься.

Volodimer
Всем привет, про машинку все верно написал… у меня 1,8 4WD 03 года, машинка попала ко мне с пробегом 130 тыс. км., за два года проехал на ней проехал 40 тыс. км , ходовка в меру жесткая я бы сказал упругая, по ремонту - менял задние стойки, пыльники передних стоек, задние сайлентблоки передних рычагов и резинки на линках, все остальное стоит родное, в двигатель вообще не залезал...эксплуатация: г. Владивосток (город-траса), частые выезды на природу по краю

Чего же я не прочел этот отзыв недели две назад. Я тоже щуп выламал , на холодном движке решил масло посмотреть блин.
Короче дело в том что на верхней части щупа есть резиновое уплотнительное кольцо которое на холоде дубеет в следствии чего щуп трудно вытащить. короче я тоже попал. За отзыв 5.

Всем доброе привет!!!!!!!!! Ребят,подскажите пожалуйста,панель на этом ниссаничике сделана из твёрдого пластика(как на наших девятках и остальных машинах) или мягкая под кожу???я вот смотрю и понять не могу. я до этого гоняла на тойота корона премио. очень довольна аппаратом,и панель там мягкая и не гремит на кочках.поэтому конечно и не хочется уже другую. да и смотрится она куда солиднее.

KristiKristi. Пластик деревянный. Да и после премио, думаю, логичнее брать ченить того же класса. Примера, та же, а лучше вообще Тиану.

Хорошие отзывы, главное с продолжением.
4+.
Отломав щуп стал настоящим винговодом:)))
Литье - супер!
Со свечами то же прокололся, только сам, в мороз не завелся, понесся в магазин за новыми, вкрутил не глядя(дубак), до осени отъездил, потом только увидел(масло менял на зиму).Честно говоря разницы не ощутил:), но поставил длинные конечно, ирридий.
Срочно.

привет все кому инересен Виноград. первый винг был 1999 гв за 3 года эксплуатации( 182 тыс.км пробег моего из них 60 тыс. км) поменял рулевой наконечник и была проблема с датчиком расхода воздуха( мне его помыли в СТО). в данный момент владею другим вингом 2004 г.в. возникла проблема со стартером( медленно стал крутить а то и вовсе отказывался выолнять свою работу) предполагаю что необходимо поменять втулки на нем. заказал, пока шли стартер стал работать нормально))). есть некий стук в области передней подвески но т.к.сильно не напрягает с ней ни чего не делал. что касается сравнкния винга с филдером - филдер комфортнее, но он и дороже. винг вполне разумное сочетание цены и качества

Красавец!
Пять.

Нижневартовск
Здарова сколько раз вижу что сидушки задние регулируются но понять и найти не могу как???!!!подскажи а лучше в видео

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15DE во Владивостоке