Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Салон:2SRS
Ходовая часть:ABS
Двигатель:Р4 twincam 16 цепь ГРМ
    Всем привет. Созрел на второй отзыв. Первый:  Отзыв о Nissan Wingroad
Скажу сразу, что машина показала себя молодцом. Зимой заводилась всегда, быстро грела салон и вполне комфортно возила куда надо. После замены летней (215/45R17) резины на зимнюю (185/65R15), понял, что подвеска не очень то и жесткая. Хотя жесткость очень зависит от температуры на улице. Зимой пару раз было давольно холодно и вся ходовка дубела. Лекарство - пара километров движения.
    По скольской дороге за всю зиму только один раз были проблемы. В подъем на инструментальный завод с места еле заехал. Правда больше сам виноват, слишком газанул. Еще из неприятного в те самые морозы потек акумулятор, на котором я благополучно доездил до этой осени. В сентябре 2008г. батарея была заменена на новую, более адекватную для России. Японский аккум больше похож на батарейку на 38 А*ч, куплен Panasonic на 55А*ч. Кстати маленький был 2001 года выпуска.
    Теперь о гадостях.
1. Где-то в ноябре 2007г. появилось бряканье передней подвески. Визуальный и инструментальный осмотр пользы не принесли. Полез в интернет и на многим известном сайте по Вини/Ад нашел причину, те самые супорты. Способов решения куча, от замены всего узла, до напягивания резинок. Вылечил бряканье обычным смазыванием направляющих термосмазкой, с тех пор тишина.
2. На том же сайте начитался ужасов про КХХ. Открыл капот. Самостоятельные поиски сего узла результатов не принесли. Подключил родствеников, результата ноль. По всем признакам должен быть, у бати на Силфи есть, у меня нет. Выяснилось, что т.к. машина выпущена 11.2002, то узел КХХ и система впуска доработаны. Отсутствует просик газа, за ХХ и открытие заслонки отвечает электромоторчик. На душе стало легче.
3. В декабре стала ощущаться нехватка мощности, машину при интенсивном разгоне что-то держит и чувствуется вибрация. Возрос расход до 12 литров, ну все, думаю МАФ или бензонасос. Решил поиски начать с впуска, поменял воздухан, стало лучше , но не сильно. Вскоре стала глохнуть при запуске прогретого двигателя. Родственик, владелец Х-трила, посоветовал глянуть БДЗ. Ок, скинул все трубки и глянул на заслонку. ЖЕСТЬ, грязь можно было ложкой собирать. Тряпочкой собрал грязь, супругу за штурвал, завел машину и ХайГиром на заслонку с прогазовкой. Вот она трагическая ошибка. Загорелся ЧЕК. Сброс клеммы не помог. Бегом в интернет. Нашел метод сброса при помощи хитрого педалирования. Почти два часа и три литра пива помогли. ЧЕК сбросил, кодов самодиагностики не было. Расход вернулся в приемливые 8-10 литров по городу. Трасса 7-8, в зависимости от скорости. Динамика стала субъективно лучше, ушла вибрация. Чистку БДЗ провожу ХайГиром на заглушеную машину раз в 3-4 месяца.
Из проблем все.
    Тюнингом не занимался, кроме ковриков все родное.
    Расходы за год (кому интересно). Пробег по РФ 22000 км:
1. Масло ДВС BP Visco 5000+фильтр = 4*1000р.
2. КПП Nissan Fluid D ~3500р.
3. Воздухан 1*600р Nissan, 1*350р VIC.
4. Салонник (засада). У меня стоит в пластиковой рамке с направляющими, оригинал под заказ ~2000р. жаба давит. Те что в магазине, пробиваются по каталогам, не подходят, - маленькие. Кроче стираю старый.
5. Колодки тормозные перед Sumitomo 950р, зад JFBK 1100р.
6. Резина замняя на штамповках 4*1000=4000р. + колпаки Китай 500р.
7. Hi-gear Throtle Cleaner 350р.
8. АКБ Panasonic 3500р.
   Вывод. Вполне адекватная машина, за свои деньги.
   Из общих недостатков выделю,как и писал в первом отзыве, дешевый пластик, шум в салоне. Из новых, короткий ход подвески, особенно на отбой, хотябы +15 лошадей пол капот (для удовольствия), мало места в ногах задним пасажирам (спасает регилируемая задняя спинка).
   Плюсы, высокий клиренс, недорогие расходники, приемлемый расход топлива, хорошая печка и кондей, четкий руль и малые крены в поворотах, тяговитый двигатель с явным подхватом после 3000 об/мин. Удобная посадка и сиденья (передние).
   Тем, кто думает о покупке Филдера, рекомендую присмотреться к Вини.
Всем кто осилил , спасибо.

Прошло два с лишним года, каждодневной эксплуатации. Что было за это время. Самое поганое это МАФ. Ехали...
Нынешней зимой выпало на долю автомобилистов Владивостока несколько неприятных моментов. Первое конечно...
Всем привет! Продал я своего виноградика. К продаже сподвиг случай, - появилась возможность купить что-нить...

20.10.2008SURF222

Magadan

Вроде 2002 год,а так подношена
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

20.10.2008
А в чем подношена, за год змазал направляющие и заслонку почистил
20.10.2008Anton_K
Был у меня Виноград 1999 года - все плюсы и минусы подтверждаю но сейчас у меня Toyota Raum и я бы посоветовал тем кто присматривается к Филдеру выбрать Филдер... Хоть и дороже будет
20.10.2008ParfenoFF

Напиши адресок где по проблемам с подъвеской лазил а то тоже всё перетрёс а передок так и подстукивает Вини2001г. дв.1.8 вд.
SGV 2001г.2,5 АКПП Америка

20.10.2008
Все классно! только вот, что такое МАФ и БДЗ?

20.10.2008Олигархъ

Москвабад

а фотки где?
Храните деньги в сберегательных баксах

20.10.2008Sleeper

Сами мы не местные

МАФ от англ. Mass air flow по-русски ДМРВ - датчик массового расхода воздуха. БДЗ - блок дроссельной заслонки. В следующий раз просто спроси у Яндекса.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
20.10.2008kilovat

Новосиб

с заслонкой такие же проблемы были загорелся чек, исправляли на СТО. Опиши пожалуйста весь механизмкак чистки заслонки!
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет

20.10.2008Morr

20.10.2008
присоединяюсь к киловату kilovat а также что сделать чтоб не загоралался чек и если загорелся что делать чтоб потушить вариант у сервисменов в кемерово 300 р если легко самому то лучше сэкономить за сброс ошибки

20.10.2008EtoYa

Горно-Алтайск 04

Сто пудово филдер.
Турболеший на меху
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

to Sleeper: Спасибо!!!

21.10.2008
Тоже надумал приобрести такой аппарат,решается вопрос с автокредитом,изучаю вот пока отзывы,пока ничего страшного не обнаружил,читал по другим маркам-моделям,видел страшнее.За отзыв 5.Новосиб.

21.10.2008semen82
Хочу приобрести праворукий универсал присматриваюсь к этой модели и филдеру, но чувствую что по деньгам филдер не потяну, рассматриваю вариант цедию, но помоему на нее запчасти дороже и отзовы по двигателям не очень. У кого нибудь было сравнение подскажите. А отзыв на 5.

21.10.2008Автор отзыва
По ходовке и др проблемам есть куча инфы на http://www.wingroad.ru/forum/index.php?www

21.10.2008Автор отзыва

21.10.2008aquilae

Нормальный отзыв))) Автор, скорее так: у кого хватает денег на Филдер, пусть берет Филдер, в противном случае Вингроад.
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae
21.10.2008kilovat

Новосиб

автору спасибо!!!
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет

21.10.2008D.N.

Год назад одновременно с другом купили себе машины. Он Винга 2002г, я Марка 2003г. За год я не ремонтировался не разу, он минимум раз в месяц. При чем пару раз поломки были критичные, что машина не заводилась вообще... При том, что машины практически одногодки. Раньше многое слышал про проблемы с ниссаном, но за последний год просто окончательно в этом убедился. Кто то скажет, что купил себе ушатаную машину, вот и мучается. Возможно. (хотя брал с аука с оценкой 4 и пробегом 68 тыс). Но СТОЛЬКО проблем... не знаю, стоит ли экономия денег (я про винг или филдер) потраченых нервов. Вывод делать конечно каждому самостоятельно Автор, за отзыв 5. Удачи в эксплуатации авто. Пусть твой железный конь доставит тебе меньше проблем, чем моему другу :)
Das Auto

25.10.2008Volanda

если человек не наездник то и ниссан и тойота кроме масла и фильтров ничего не потребует. Качество всех японок сейчас на одном уровне.
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
29.10.2008XoXeL

За отзыв 5! По поводу машины уже писал, если ухаживать - всё будет ГУТ! Вообще, Винни меня устраивает, но всё равно в нём есть свои "фирменные Ниссановские" косяки, хочу поэксплуатировать Тиану, если в ней будут выплывать эти косяки, то думаю, от Ниссана откажусь, хотя я не фанат этой марки, и куплю себе Субару, Ланкастера или Аутбэка...

19.03.2009SeViR

Прк

Без фоток непорядок
...

25.12.2009
Кто знает как русифицировать бортовой комп, заранее благодарен! (вингроуд 2002 г.в.)

26.01.2010GekaTank

У меня ниссан премьера универсал, отездил год, поменял только прокладку под клапанной крышкой, и колесо два раза подкочал, так что ниссаны тоже надежные ну как попадет конечно, А летом все равно куплю себе филдер, он мне больше нравится.

26.01.2010Xondovod

26.01.2010Мишман
Сброс чека на Вини с электронным БДЗ 1. Вкл. зажигание, ждать 3 сек. 2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ. 3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на газ и держать(10с) пока не начнет моргать Чек. Отпустить педаль. 4. Вышать газ на 10 сек. Всё ошибки стерты.- могу ошибаться,но мне кажется это не сброс ошибки а обучение БДЗ после его чистки

26.01.2010Мишман
1. Вкл. зажигание, ждать 3 сек. 2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ. 3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на газ и держать(10с) пока не начнет моргать Чек. Отпустить педаль. 4. Вышать газ на 10 сек. Всё ошибки стерты.- могу ошибаться,но это вроде обучение БДЗ после чистки

26.01.2010Promcam

38 RUSский я.

Пол года езжу на Вингроаде 2000, пока полёт нормальный, даже нравиться.
Accord 2.4 CM2 & Vista SV41

26.01.2010
Казань
Да про щуп ты прав, это беда таких движков, на щупе если ты не заметил есть резиновое колечко, вот оно как раз и дубеет не давая извлечь щуп,зачем тянуть если не идет???

26.01.2010Гог

владивосток

ПРИВЕТ ЗЕМЛЯЧОК! ПРОЧИТАЛ ТВОЙ ОТЗЫВ.ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ГРАМОТНО ПРОСТО НАПИСАНО БЕЗ ВСЯКИХ. А ТО КАК МНОГИЕ ВЫРАЖАЮТСЯ НИССАН Г...О ФОРЕВО ТАЙОТА, И НАЧИНАЮТ ПАНТЫ КОЛОТИТЬ. СЧИТАЮ ЗАВИСИТ ВСЕ ОТ ПРАВИЛЬНОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ СВОЕГО АВТО.СРЕДИ ТАЙОТ ЕСТЬ ТАКИЕ ГЕМОРОИ УЖАС... у МЕНЯ ОДИН В ОДИН КАК У ТЕБЯ ( СМ.ОТЗЫВ О ВИНГАХ)дЕЛО ВОТ В ЧЕМ. У МЕНЯ ПРИ РЕЗКОМ ТРОГАНЬЕ С МЕСТА НА СВЕТОФОРЕ И Т.Д ДВИЖКА НЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ СРАЗУ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО-ТО ДЕРЖИТ, А ПОТОМ ВРОДЕ ВСЕ В НОРМУ ВХОДИТ.ВСЕ ФИЛЬТРА МАСЛА СВЕЧИ И РАСХОДНИКИ СВЕЖИЕ С ОСЕНИ. зАПРАВЛЯЮСЬ Я 92-М, НА АЛЬЯНСЕ, МОЖЕТ ИЗ -ЗА БЕНЗИНА. тЫ КАКОЙ ЛЬЕШЬ ?ПОДСКАЖИ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

26.01.2010
Привет земляк... Дисочки зачет...

26.01.2010vlkkostyan

Всем спасибо за коменты. 2 Мишман. Ошибаетесь. Это именно сброс ошибок. Обучение проводится с включением зажигания и малость по другому. 2 vltat191 Сам в шоке. 2 Гог Можно попробовать 95-й залить. А дальше, как говорится, полет фантазий. Стоит на сканер сгонять, МАФ глянуть. Затуп при переключении на высоких оборотах есть? Если да, то МАФ. Но в любом случае, - диагностика. 2 Peshon84 Спасибо :) WORKEMOTION CRkai R17 WHT
AE81 SE-Lim 3ALU 1987г был
UA-WFY11 S AERO QG15DE 2002г продан
TA-BL5 20R B-sport EJ204 2005г есть

26.01.2010Гог

владивосток

сПАСИБО ЗА СОВЕТ ПОПРОБУЮ 95-Й. НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ ЗАТУПОВ ВРОДЕ БЫ НЕ ВЫЯВЛЯЛОСЬ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ РАЗГОНЯЕТСЯ НОРМАЛЬНО. сГОНЯЮ НА ДИАГНОСТИКУ. сПАСИБО УДАЧИ.

27.01.2010Alec_Z

Peshon84, не становись там больше. Там жёлтая линия, без прав останешься.
Панда убийца.

27.01.2010Volodimer
Всем привет, про машинку все верно написал… у меня 1,8 4WD 03 года, машинка попала ко мне с пробегом 130 тыс. км., за два года проехал на ней проехал 40 тыс. км , ходовка в меру жесткая я бы сказал упругая, по ремонту - менял задние стойки, пыльники передних стоек, задние сайлентблоки передних рычагов и резинки на линках, все остальное стоит родное, в двигатель вообще не залезал...эксплуатация: г. Владивосток (город-траса), частые выезды на природу по краю

05.02.2010
Чего же я не прочел этот отзыв недели две назад. Я тоже щуп выламал , на холодном движке решил масло посмотреть блин. Короче дело в том что на верхней части щупа есть резиновое уплотнительное кольцо которое на холоде дубеет в следствии чего щуп трудно вытащить. короче я тоже попал. За отзыв 5.

09.04.2010
Всем доброе привет!!!!!!!!! Ребят,подскажите пожалуйста,панель на этом ниссаничике сделана из твёрдого пластика(как на наших девятках и остальных машинах) или мягкая под кожу???я вот смотрю и понять не могу. я до этого гоняла на тойота корона премио. очень довольна аппаратом,и панель там мягкая и не гремит на кочках.поэтому конечно и не хочется уже другую. да и смотрится она куда солиднее.

12.04.2010vlkkostyan

KristiKristi. Пластик деревянный. Да и после премио, думаю, логичнее брать ченить того же класса. Примера, та же, а лучше вообще Тиану.
AE81 SE-Lim 3ALU 1987г был
UA-WFY11 S AERO QG15DE 2002г продан
TA-BL5 20R B-sport EJ204 2005г есть

12.04.2010barneapol1

Хорошие отзывы, главное с продолжением. 4+. Отломав щуп стал настоящим винговодом:))) Литье - супер! Со свечами то же прокололся, только сам, в мороз не завелся, понесся в магазин за новыми, вкрутил не глядя(дубак), до осени отъездил, потом только увидел(масло менял на зиму).Честно говоря разницы не ощутил:), но поставил длинные конечно, ирридий.
Срочно

06.05.2010vorotchik

01.10.2010
привет все кому инересен Виноград. первый винг был 1999 гв за 3 года эксплуатации( 182 тыс.км пробег моего из них 60 тыс. км) поменял рулевой наконечник и была проблема с датчиком расхода воздуха( мне его помыли в СТО). в данный момент владею другим вингом 2004 г.в. возникла проблема со стартером( медленно стал крутить а то и вовсе отказывался выолнять свою работу) предполагаю что необходимо поменять втулки на нем. заказал, пока шли стартер стал работать нормально))). есть некий стук в области передней подвески но т.к.сильно не напрягает с ней ни чего не делал. что касается сравнкния винга с филдером - филдер комфортнее, но он и дороже. винг вполне разумное сочетание цены и качества

13.02.2013Artoba

колумБийск

Красавец! Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Wingroad