Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Ниссан Вингроад 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
23766
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.5
5 — 100 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15106 л.с.
Расход топлива по трассе: по тексту л/100км
Руль: Правый
Название: S-aero
Салон: 2SRS
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Р4 twincam 16 цепь ГРМ
    Всем привет. Созрел на второй отзыв. Первый:  Отзыв о Nissan Wingroad
Скажу сразу, что машина показала себя молодцом. Зимой заводилась всегда, быстро грела салон и вполне комфортно возила куда надо. После замены летней (215/45R17) резины на зимнюю (185/65R15), понял, что подвеска не очень то и жесткая. Хотя жесткость очень зависит от температуры на улице. Зимой пару раз было давольно холодно и вся ходовка дубела. Лекарство - пара километров движения.
    По скольской дороге за всю зиму только один раз были проблемы. В подъем на инструментальный завод с места еле заехал. Правда больше сам виноват, слишком газанул. Еще из неприятного в те самые морозы потек акумулятор, на котором я благополучно доездил до этой осени. В сентябре 2008г. батарея была заменена на новую, более адекватную для России. Японский аккум больше похож на батарейку на 38 А*ч, куплен Panasonic на 55А*ч. Кстати маленький был 2001 года выпуска.
    Теперь о гадостях.
1. Где-то в ноябре 2007г. появилось бряканье передней подвески. Визуальный и инструментальный осмотр пользы не принесли. Полез в интернет и на многим известном сайте по Вини/Ад нашел причину, те самые супорты. Способов решения куча, от замены всего узла, до напягивания резинок. Вылечил бряканье обычным смазыванием направляющих термосмазкой, с тех пор тишина.
2. На том же сайте начитался ужасов про КХХ. Открыл капот. Самостоятельные поиски сего узла результатов не принесли. Подключил родствеников, результата ноль. По всем признакам должен быть, у бати на Силфи есть, у меня нет. Выяснилось, что т.к. машина выпущена 11.2002, то узел КХХ и система впуска доработаны. Отсутствует просик газа, за ХХ и открытие заслонки отвечает электромоторчик. На душе стало легче.
3. В декабре стала ощущаться нехватка мощности, машину при интенсивном разгоне что-то держит и чувствуется вибрация. Возрос расход до 12 литров, ну все, думаю МАФ или бензонасос. Решил поиски начать с впуска, поменял воздухан, стало лучше , но не сильно. Вскоре стала глохнуть при запуске прогретого двигателя. Родственик, владелец Х-трила, посоветовал глянуть БДЗ. Ок, скинул все трубки и глянул на заслонку. ЖЕСТЬ, грязь можно было ложкой собирать. Тряпочкой собрал грязь, супругу за штурвал, завел машину и ХайГиром на заслонку с прогазовкой. Вот она трагическая ошибка. Загорелся ЧЕК. Сброс клеммы не помог. Бегом в интернет. Нашел метод сброса при помощи хитрого педалирования. Почти два часа и три литра пива помогли. ЧЕК сбросил, кодов самодиагностики не было. Расход вернулся в приемливые 8-10 литров по городу. Трасса 7-8, в зависимости от скорости. Динамика стала субъективно лучше, ушла вибрация. Чистку БДЗ провожу ХайГиром на заглушеную машину раз в 3-4 месяца.
Из проблем все.
    Тюнингом не занимался, кроме ковриков все родное.
    Расходы за год (кому интересно). Пробег по РФ 22000 км:
1. Масло ДВС BP Visco 5000+фильтр = 4*1000р.
2. КПП Nissan Fluid D ~3500р.
3. Воздухан 1*600р Nissan, 1*350р VIC.
4. Салонник (засада). У меня стоит в пластиковой рамке с направляющими, оригинал под заказ ~2000р. жаба давит. Те что в магазине, пробиваются по каталогам, не подходят, - маленькие. Кроче стираю старый.
5. Колодки тормозные перед Sumitomo 950р, зад JFBK 1100р.
6. Резина замняя на штамповках 4*1000=4000р. + колпаки Китай 500р.
7. Hi-gear Throtle Cleaner 350р.
8. АКБ Panasonic 3500р.
   Вывод. Вполне адекватная машина, за свои деньги.
   Из общих недостатков выделю,как и писал в первом отзыве, дешевый пластик, шум в салоне. Из новых, короткий ход подвески, особенно на отбой, хотябы +15 лошадей пол капот (для удовольствия), мало места в ногах задним пасажирам (спасает регилируемая задняя спинка).
   Плюсы, высокий клиренс, недорогие расходники, приемлемый расход топлива, хорошая печка и кондей, четкий руль и малые крены в поворотах, тяговитый двигатель с явным подхватом после 3000 об/мин. Удобная посадка и сиденья (передние).
   Тем, кто думает о покупке Филдера, рекомендую присмотреться к Вини.
Всем кто осилил , спасибо.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Прошло два с лишним года, каждодневной эксплуатации. Что было за это время. Самое поганое это МАФ. Ехали мы с супругой в Хабаровск. 500 км без замечаний и вот пошел на обгон, газ в пол, слышу хлопок под капотом и все, - машина глохнет на ходу. Встал на обочину. Пытаюсь завести, хватает и сразу глохнет, на газ не реагирует. Больше двух часов стоял. Связи нет. В километре от места стоянки увидел ГИБДДшников, бегом туда. Дали позвонить, вызвал родственника. До Хабары 150 км, он выехал. Тут думаю, может еще попробовать завести....

, пробег 105 000 км   

Нынешней зимой выпало на долю автомобилистов Владивостока несколько неприятных моментов. Первое конечно снег, а точнее его не убирание дорожными службами. Второе это не совсем привычные для нас (по крайней мере для меня) холода. Снег мы с ниссанчиком пережили благополучно. Если не дурить и не ехать по чистому льду, то уверенно ползешь где необходимо. Один раз не смог подняться к дому, просто не стал рисковать и тратить свои и чужие нервы. В подъем собралась пробка, нормальные люди стоят и ждут когда едущие вниз спустятся, подымающиеся подымутся, ну и конечно нашелся дебил на заднем приводе, который обошел всю пробку и встал, полируя лед через 15м от начала подъема....

, пробег 105 000 км   

Всем привет! Продал я своего виноградика. К продаже сподвиг случай, - появилась возможность купить что-нить свежее и поседанестее. Выбор пал как и предполагалось на В4 20R, но это другая история, опишу в свежем отзыве.

Первое и для многих самое важное.

Подвеска.

За весь период владения ремонтом занимался два раза, первый, как писал выше, замена тяг, наконечников и линков, второй замена передних стоек и опять линков. Стойки менял по своей же глупости, - влетел на скорости в солидную яму. Этого, родная, думаю еще с завода правая стойка мне не простила и начала плакать, издавая характерные звуки....

, пробег 106 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Вроде 2002 год,а так подношена
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
33
Ответить
А в чем подношена, за год змазал направляющие и заслонку почистил
13
1
Ответить
Anton_K
Был у меня Виноград 1999 года - все плюсы и минусы подтверждаю но сейчас у меня Toyota Raum и я бы посоветовал тем кто присматривается к Филдеру выбрать Филдер... Хоть и дороже будет
6
6
Ответить
    
Сообщений: 46
Напиши адресок где по проблемам с подъвеской лазил а то тоже всё перетрёс а передок так и подстукивает Вини2001г. дв.1.8 вд.
1
 
Ответить
Все классно! только вот,
что такое МАФ и БДЗ?
4
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
а фотки где?
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
МАФ от англ. Mass air flow
по-русски ДМРВ - датчик массового расхода воздуха.

БДЗ - блок дроссельной заслонки.

В следующий раз просто спроси у Яндекса.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
4
2
Ответить
  
Сообщений: 451
с заслонкой такие же проблемы были загорелся чек, исправляли на СТО. Опиши пожалуйста весь механизмкак чистки заслонки!
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
3
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
+5
 
 
Ответить
Кемерово
присоединяюсь к киловату kilovat
а также что сделать чтоб не загоралался чек и если загорелся что делать чтоб потушить
вариант у сервисменов в кемерово 300 р
если легко самому то лучше сэкономить за сброс ошибки
2
 
Ответить
    
Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Сто пудово филдер.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
8
Ответить
to Sleeper:
Спасибо!!!
 
 
Ответить
Тоже надумал приобрести такой аппарат,решается вопрос с автокредитом,изучаю вот пока отзывы,пока ничего страшного не обнаружил,читал по другим маркам-моделям,видел страшнее.За отзыв 5.
1
 
Ответить
Тоже надумал приобрести такой аппарат,решается вопрос с автокредитом,изучаю вот пока отзывы,пока ничего страшного не обнаружил,читал по другим маркам-моделям,видел страшнее.За отзыв 5.Новосиб.
 
 
Ответить
semen82
Хочу приобрести праворукий универсал присматриваюсь к этой модели и филдеру, но чувствую что по деньгам филдер не потяну, рассматриваю вариант цедию, но помоему на нее запчасти дороже и отзовы по двигателям не очень. У кого нибудь было сравнение подскажите. А отзыв на 5.
1
 
Ответить
Автор отзыва
По ходовке и др проблемам есть куча инфы на http://www.wingroad.ru/forum/index.php?www
1
1
Ответить
а фотки тут Отзыв о Nissan Wingroad
 
 
Ответить
Автор отзыва
Сброс чека на Вини с электронным БДЗ
1. Вкл. зажигание, ждать 3 сек.
2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ.
3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на газ и держать(10с) пока не начнет моргать Чек. Отпустить педаль.
4. Вышать газ на 10 сек. Всё ошибки стерты.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Нормальный отзыв)))
Автор, скорее так: у кого хватает денег на Филдер, пусть берет Филдер, в противном случае Вингроад.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 451
автору спасибо!!!
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
Год назад одновременно с другом купили себе машины. Он Винга 2002г, я Марка 2003г. За год я не ремонтировался не разу, он минимум раз в месяц. При чем пару раз поломки были критичные, что машина не заводилась вообще...
При том, что машины практически одногодки.
Раньше многое слышал про проблемы с ниссаном, но за последний год просто окончательно в этом убедился.
Кто то скажет, что купил себе ушатаную машину, вот и мучается. Возможно. (хотя брал с аука с оценкой 4 и пробегом 68 тыс). Но СТОЛЬКО проблем... не знаю, стоит ли экономия денег (я про винг или филдер) потраченых нервов. Вывод делать конечно каждому самостоятельно
Автор, за отзыв 5. Удачи в эксплуатации авто. Пусть твой железный конь доставит тебе меньше проблем, чем моему другу :)
Das Auto
 
1
Ответить
     
Сообщений: 111
если человек не наездник то и ниссан и тойота кроме масла и фильтров ничего не потребует. Качество всех японок сейчас на одном уровне.
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
7
1
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
За отзыв 5!
По поводу машины уже писал, если ухаживать - всё будет ГУТ!
Вообще, Винни меня устраивает, но всё равно в нём есть свои "фирменные Ниссановские" косяки, хочу поэксплуатировать Тиану, если в ней будут выплывать эти косяки, то думаю, от Ниссана откажусь, хотя я не фанат этой марки, и куплю себе Субару, Ланкастера или Аутбэка...
4
 
Ответить
   
Прк
Сообщений: 631
Без фоток непорядок
...
1
 
Ответить
Кто знает как русифицировать бортовой комп, заранее благодарен! (вингроуд 2002 г.в.)
1
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 201
У меня ниссан премьера универсал, отездил год, поменял только прокладку под клапанной крышкой, и колесо два раза подкочал, так что ниссаны тоже надежные ну как попадет конечно, А летом все равно куплю себе филдер,
он мне больше нравится.
 
5
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+5
 
 
Ответить
Мишман
Сброс чека на Вини с электронным БДЗ
1. Вкл. зажигание, ждать 3 сек.
2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ.
3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на газ и держать(10с) пока не начнет моргать Чек. Отпустить педаль.
4. Вышать газ на 10 сек. Всё ошибки стерты.- могу ошибаться,но мне кажется это не сброс ошибки а обучение БДЗ после его чистки
3
 
Ответить
Мишман
1. Вкл. зажигание, ждать 3 сек.
2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ.
3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на газ и держать(10с) пока не начнет моргать Чек. Отпустить педаль.
4. Вышать газ на 10 сек. Всё ошибки стерты.- могу ошибаться,но это вроде обучение БДЗ после чистки
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
Пол года езжу на Вингроаде 2000, пока полёт нормальный, даже нравиться.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
 
 
Ответить
Казань
Да про щуп ты прав, это беда таких движков, на щупе если ты не заметил есть резиновое колечко, вот оно как раз и дубеет не давая извлечь щуп,зачем тянуть если не идет???
 
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
ПРИВЕТ ЗЕМЛЯЧОК! ПРОЧИТАЛ ТВОЙ ОТЗЫВ.ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ГРАМОТНО ПРОСТО НАПИСАНО БЕЗ ВСЯКИХ. А ТО КАК МНОГИЕ ВЫРАЖАЮТСЯ НИССАН Г...О ФОРЕВО ТАЙОТА, И НАЧИНАЮТ ПАНТЫ КОЛОТИТЬ. СЧИТАЮ ЗАВИСИТ ВСЕ ОТ ПРАВИЛЬНОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ СВОЕГО АВТО.СРЕДИ ТАЙОТ ЕСТЬ ТАКИЕ ГЕМОРОИ УЖАС... у МЕНЯ ОДИН В ОДИН КАК У ТЕБЯ ( СМ.ОТЗЫВ О ВИНГАХ)дЕЛО ВОТ В ЧЕМ. У МЕНЯ ПРИ РЕЗКОМ ТРОГАНЬЕ С МЕСТА НА СВЕТОФОРЕ И Т.Д ДВИЖКА НЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ СРАЗУ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО-ТО ДЕРЖИТ, А ПОТОМ ВРОДЕ ВСЕ В НОРМУ ВХОДИТ.ВСЕ ФИЛЬТРА МАСЛА СВЕЧИ И РАСХОДНИКИ СВЕЖИЕ С ОСЕНИ. зАПРАВЛЯЮСЬ Я 92-М, НА АЛЬЯНСЕ, МОЖЕТ ИЗ -ЗА БЕНЗИНА. тЫ КАКОЙ ЛЬЕШЬ ?ПОДСКАЖИ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?
1
 
Ответить
Привет земляк...
Дисочки зачет...
1
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 465
Всем спасибо за коменты.
2 Мишман. Ошибаетесь. Это именно сброс ошибок. Обучение проводится с включением зажигания и малость по другому.
2 vltat191 Сам в шоке.
2 Гог Можно попробовать 95-й залить. А дальше, как говорится, полет фантазий. Стоит на сканер сгонять, МАФ глянуть. Затуп при переключении на высоких оборотах есть? Если да, то МАФ. Но в любом случае, - диагностика.
2 Peshon84 Спасибо :) WORKEMOTION CRkai R17 WHT
 
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
сПАСИБО ЗА СОВЕТ ПОПРОБУЮ 95-Й. НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ ЗАТУПОВ ВРОДЕ БЫ НЕ ВЫЯВЛЯЛОСЬ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ РАЗГОНЯЕТСЯ НОРМАЛЬНО. сГОНЯЮ НА ДИАГНОСТИКУ. сПАСИБО УДАЧИ.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Peshon84, не становись там больше. Там жёлтая линия, без прав останешься.
 
 
Ответить
Volodimer
Всем привет, про машинку все верно написал… у меня 1,8 4WD 03 года, машинка попала ко мне с пробегом 130 тыс. км., за два года проехал на ней проехал 40 тыс. км , ходовка в меру жесткая я бы сказал упругая, по ремонту - менял задние стойки, пыльники передних стоек, задние сайлентблоки передних рычагов и резинки на линках, все остальное стоит родное, в двигатель вообще не залезал...эксплуатация: г. Владивосток (город-траса), частые выезды на природу по краю
 
 
Ответить
Чего же я не прочел этот отзыв недели две назад. Я тоже щуп выламал , на холодном движке решил масло посмотреть блин.
Короче дело в том что на верхней части щупа есть резиновое уплотнительное кольцо которое на холоде дубеет в следствии чего щуп трудно вытащить. короче я тоже попал. За отзыв 5.
 
 
Ответить
Всем доброе привет!!!!!!!!! Ребят,подскажите пожалуйста,панель на этом ниссаничике сделана из твёрдого пластика(как на наших девятках и остальных машинах) или мягкая под кожу???я вот смотрю и понять не могу. я до этого гоняла на тойота корона премио. очень довольна аппаратом,и панель там мягкая и не гремит на кочках.поэтому конечно и не хочется уже другую. да и смотрится она куда солиднее.
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 465
KristiKristi. Пластик деревянный. Да и после премио, думаю, логичнее брать ченить того же класса. Примера, та же, а лучше вообще Тиану.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9721
Хорошие отзывы, главное с продолжением.
4+.
Отломав щуп стал настоящим винговодом:)))
Литье - супер!
Со свечами то же прокололся, только сам, в мороз не завелся, понесся в магазин за новыми, вкрутил не глядя(дубак), до осени отъездил, потом только увидел(масло менял на зиму).Честно говоря разницы не ощутил:), но поставил длинные конечно, ирридий.
Срочно.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
5
 
 
Ответить
привет все кому инересен Виноград. первый винг был 1999 гв за 3 года эксплуатации( 182 тыс.км пробег моего из них 60 тыс. км) поменял рулевой наконечник и была проблема с датчиком расхода воздуха( мне его помыли в СТО). в данный момент владею другим вингом 2004 г.в. возникла проблема со стартером( медленно стал крутить а то и вовсе отказывался выолнять свою работу) предполагаю что необходимо поменять втулки на нем. заказал, пока шли стартер стал работать нормально))). есть некий стук в области передней подвески но т.к.сильно не напрягает с ней ни чего не делал. что касается сравнкния винга с филдером - филдер комфортнее, но он и дороже. винг вполне разумное сочетание цены и качества
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красавец!
Пять.
 
 
Ответить
Нижневартовск
Здарова сколько раз вижу что сидушки задние регулируются но понять и найти не могу как???!!!подскажи а лучше в видео
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15DE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром