Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

, Агинский Бурятский Округ
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: по трассе: 7-8 литров л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный с серыми вставками
   Доброго всем времени суток!  На руках была сумма в 240 тыс. рубликов. Вначале думал съездить во Владивосток, но брат не вовремя вывихнул руку. Пришлось съездить на выходные в город . Приехали мы с братом на Балку, ходим, смотрим. Мужики, увидев брата, смеются ,а он в гипсе ходит. «Что, бриллиантами расплачиваться будешь?» , «Упал, очнулся гипс?» и т.д. В общем,  веселый народ!!!
      Сразу поставил себе условие купить универсал, но только не короллы или калдины с простым салоном.  Хотелось , чтобы была экономичная, суперованная. Очень приглянулся Тойота Фиелдер, 2001 года, двиг. 1,5, салон черный, трансформер, полка, литье. Цена 260 тыс. на старте, но продавец никак, ни хотел скидывать. Ну в общем ходили мы с ним полдня, а время уже к закрытию. И вот на выходе из Балки брат увидел  NISSAN.  Подошли, посмотрели Nissan Wingroad 2002 года,  белого цвета. Признаюсь, честно он мне сразу понравился. Салон черно-серый, суперованный, CD, навигатор XANAVI, кузов без коцков, сигналка TOMOGAWK. Продавался за 220 тыс.. Скинули цену до 210 тыс. и поехали оформляться. А выезд из Балки это довольно трудное занятие. Нужно договориться со многими водителями , чтобы освободили выезд. Минут за 20 кое-как выехали из Балки и поехали в автосалон «За рулем». По приезду оказалось , что продавец забыл дома паспорт, пришлось разворачиваться и ехать в на другой конец города.
    Ну, в общем, где-то часам к трем  я стал счастливым обладателем  NISSAN WINGROAD
      За все время эксплуатации был один единственный косяк, который решился благополучно.
        Дело обстояло так. Один осенним утром нужно было ехать в город. Утром сажусь в машину завожу двиг, а он завелся и сразу заглох.  Делаю вторую попытку тоже самое. Ну, думаю все хана компьютеру и пошаговому. Делать нечего пришлось дать газу завести. Двиг нормально работает, холостые в норме. Ну ладно, в городе покажу мотор. Приехал в город. Нашел одну разборку по Верхоленской (кто с Читы знает). Там мастеру говорю так мол и так. Он говорит:- у тебя скорее всего пошаговый сгорел или прокладка скисла. Решено было начать диагностику с пошагового. Сняли с другой машины деталь поставили , заводим, работает. Цена вопроса 5000 руб. Денег с собой таких не было, договорились с ним, что на днях приеду, заберу пошаговый. Свой пошаговый протер и поставил на место, а он был весь в налете. Заводим, все работает отлично, холостые в норме. Сделали два-три пробных запуска, все ОК. И как я понял, нужно было только снять и протереть. Вот такая история, а пошаговый так и не купил.
    Где –то через месяц, забрякало в правой подвеске. Прочитал статью на сайте http://www.Wingroad.ru /. где было написано, что бряканье в подвеске можно решить простой полоской резинки от камеры. Так и езжу до сих пор.
Да еще одно. Посадка низковатая, для универсала. Посадишь на галерку трех взрослых и зад машины опускается до не приличных расстояний.
    Теперь, что касается затрат на обслуживание. Заменил моторное масло на полусинтенику VISCO. Поменял масло в коробке, воздушный фильтр, свечи. И на этом пока закруглился. В планах поставить DVD, чехлы, задний спойлер и багажник на крышу, реснички на фару. Все это сделается при следующей поездке в Китайскую народную республику.
   Вроде это все чем хотелось поделиться.
  Благодарю всех кто дочитал отзыв до конца.

за время эксплуатации машина показала себя с отличной стороны. По двигателю никаких нареканий: все работает, пресловутый КХХ меня миновал.масло менялось каждые 10тыс.км+воздушный фильтр.

Подвеска: многие хаят подвеску ниссанов. за 1,5 года эксплуатации никаких пробоев передних стоек, амортизаторов, отработали на 5. хотя дороги у нас не очень хорошего качества. в августе прошлого года поменяны были в КНР: сайлентблоки задние, линьки, тормозные колодки, правая шаровая!!!

под задние амортизаторы подложил жигулевские подставки....

различные фотки

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Братск, Иркутская область.
Неплохой автомобильчег. 5
Коврики родные?
Что за черная фигулина на спинке переднего пассажирского седения на второй фоте?

Vladivostok
Strannik_T--Вешелка вроде!!В виде выдвежного кручка!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru

Фигулина это крбчёк - что бы одежду вешать.
Ниссан не плох.
Насчёт шагового - я бы так не оставлял - если он весь там окисленный, значит тосол просачиваеться - стоило бы поменять прокладку, цена вопроса рублей 150 наверно, чем покупать шаговый потом за 5000. Двигло ведь QG, хотя с 2002 или да же с 2000 они изменили врое конструкцию и не должен шаговый мокнуть из-за состаревшейся прокладки. Лучше проконсультируйся на форуме.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

вообще то это кручок чтобы вешать легкие сумки/пакеты) попробуй одежду повешать, она же на полу лежать будет, крючки для одежды на потолке на ручках. кручок для пакетов выдерживает по паспорту до 15 кг имейте ввиду. а вообще машина средняя и водительское место тесное, правой ногой всегда об дверь бьешься при езде. надо было копить на филдер))) или лансер седия.
The new Camry, ACV50, white pearl

Тула
Очень популярное такси...надёжно всё...
хочу руль посередине

Magadan
Зачёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Мр.Гиббс
хороший машин!

Киров
Поставь катки на 15 195/65 - будет высоко!
ZVW30
Хороший отзыв. Не слишком длинный, в то же время не короткий. Ставлю 5.
210 тысяч за это корыто?Действительно уж лучше филдер или цедия!

линолиум рулит
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
zett75
Норманый семейный авто... Сам недавно купил. Единственное что напрягает,почему то многие говорят о воздушном датчике, уж не знаю как он правильно называется, тоесть тот датчик который стоит сразу после фильтра и открывает,закрывает заслонку подачи воздуха в систему.Как понять жив он или нет? У меня иногда двигатель троит. Стоишь где нибудь на перекреске и резко пдают обороты, потом так же резко прихдят в норму. Это не частое явление.

Белгородская обл.
Хорош авто,особенно шестерень рядышком смотрится прикольно

Dunny
уважаемый умник!и чем же ваш филдер лучше,может поделитесь?
Все хорошо, но линолеум убери, дружище. В КНР купи универсальный коврик. Рубликов 500 обойдется зато интерьер улучшится:)))

Киров
Нормальный аппарат. Поздравляю. Оносительно не дорого... Адекватный автомобиль. А линолеум на самом деле отстой!
Nissan Wingroad 2000
gre123
это что у тебя над лобовым стеклом? шторки чтоли?
у меня колеса 185/70/14 на клиренс не жалуюсь

АБАО
насчет линолеума это вы правы, смотрится не очень. обяз поменяю.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

АБАО
над козырьком имеешь в виду? это СИНИЙ ХАДАГ. можно сказать, что это ОБЕРЕГ. дает его лама, перед этим осветив его и благословив твою машину на долгие годы работы.

Toyota Caldina 1996 AT191 7A-FE LB
zett75, скорее всего у тебя сдох МАФ-датчик (mass air flow s) или его еще называют расходомер воздуха. Надо заехать на нормальную диагностику, например у нас в Иркутске, можно заехать в Агат-Авто (субдилер Ниссан). Сканер, точно покажет - жив он или нет. У меня были такие же симптомы - пришлось покупать этот датчик, стоит он порядка 2400-2700 рублей. Правда, после его установки требуется с помощью опять же сканера "обучить" (настроить) двигатель правильному холостому ходу-500р. Вроде бы все, что можно сказать по твоей теме.

Найдите сканер, он всё покажет. Впервые кстати вижу комплектацию G с навигацией....

Wingroud не плохая машина,двигатель работает очень хорошо,расход по трассе 6-7,по городу 9-13,зимой заводится хорошо.Большой богажник и удобно складывающиеся сиденья,современно смотрится дизайн. Но очень не нравится шумоизоляция,ходовая гремит как на старой телеге.Почемуто к пробегу 90 тяс. разбило шаровую и быстро съело резину (с ремонтом 750 руб.),заскрипела передняя подвеска,хотя с работой справляется,в чём причена пока не разбирался (может кто подскажет).В целом для своей цены хороший автомобиль.Будет время обязательно напишу отзыв.

АБАО
да,согласен, шумка довольна плохая, слышно практически все.еще при движении через большие ямы появляется резиновый скрип. что это может быть?

Влад, Угольная
Нормальный машин за свои деньги! Я бы сказал, один из лучших универсалов в этой ценовой категории. А "умники" пусть ездят на своих Филдерах, думая, что если авто концерна Тоета, то это уже супер-мега-кар! Ничего существенного в Филдере нет. Внешне он явно Вингу сливает! Да и по цене он дороже будет (переплата за брэнд опять-таки). Хотя, подвеска там надежнее, спорить не буду, да и двиги там не плохие, но все равно в соотношении цена/качество Винг лидирует, ИМХО.
А вообще минусов хватает.. Ездил на АД старой, потом новой, сейчас Винг 2000 года (до рейстайла).. Кроме этого, много на друхи машинах езжу и после многих от Винга плеваться хочется.. Но здесь я уже имею в виду разные классы. А в своем классе и за свои деньги авто очень хорошее. Только его лучше брать с Японии после 2002-2003 года.. Т.к. поездив по РФ косяки неприятные вылазят, типа различных сверчков и бряков в двери.. Все лечиться, но на это нужно время и терпение, а если б/п по РФ брать, то пару лет можно спокойно откататься..
Кстати, если уж и смотреть на Тоету, то только Калдину как минимум, но там немного другая цена.

bulkass у меня тоже этот скрип резиновый есть, возможно это втулки стабилизаторов

Bulkass, забавный у тя ник, но если ближе к делу, то скорее всего скрип исходит от задних сайлентблоков переднего рычага, дело в том, что это болезнь такая, типа конструктивной недоработки, поэтому их надо менять почаще чем на других авто. Цена на них невысокая, порядка 200-400 р., плюс работа "снять-поставить" - где-то 500-700р. Главное, чтобы правильно поставили, поэтому обращайся в проверенный автосервис.

Jorge
Здарова зёма. Хадак лучше аккуратно сверни и положи в нишу под магнитолой, а то при опускании козырька все время норовит скатиться:)
Машина неплохая, но подвеска слабовата. В принципе это не страшно, т.к. расходники недорогие.
Сам я езжу на Карибе в 111 кузове. Машины в одного уровня: малая грузоподъемность, слабая шумка. На счет слабых пружин ты прав. Я эту проблему решил заменой пружин от вэдовой короллы, если у твоего есть такой аналог, то попробуй. А всякие проставки над пружиной и между витками это "лекарство от смерти".
Баяртай тебе и удачи на дорогах.

АБАО
где-то я прочитал что на зад можно ставить жигулевские амортизаторы, вроде бы точь -в- точь подходят.подскажите аналог винга откуда можно снять пружины. или с разборки снять?
Toyota Caldina 1996 AT191 7A-FE LB

присматриваюсь (в условиях кризиса) к этой машинки, но удивляет от чего цена-то ниже чем у подобных? Настораживает это. надо почитать ещё отзывов

Я смотрю что я тут не единственный кто сталкивался с проблемой слабого задка. Если кому интересно, обращайтесь, могу выслать на мыло рекомендации как справиться с этой проблемой,потратив 1000 руб. Или вот ссылка, Отзыв о Nissan Wingroad тут я уже описывал этот процесс.

bulkass ,задниме аморы подходят тока по размерам ходов, но нижняя втулка там не такая и на родное место они не встанут.Проверено.

за отзыв 5.
что за пошаговый и где он находится?
у меня холостые тоже пропали)

АБАО
зайди на сайт вингроадов. там все написано и показана на фотках. http://www.wingroad.ru/forum/i...

Да...Машина хорошая,ставлю 5

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

пять поставил

bulkass:
Задние пружины можно поставить от 2104 2121(нива вроде)или 2106 только перед установкой нужно срезать 2 витка тогда будет гуд.Про амортизаторы забуть они длиньше родных на 4 см сильно пробивает.Проверенно на себе. На жиговских пружинах немотал 40000 ,проблем нет.

Ульяновск
а он работает разве? почему-то у меня не открывает :(
Hino Ranger 91 г. H07D UNIC UCan 374
Hino Ranger 94 г. J08C UNIC 374
Toyota Corolla NZE120

Klaas73:
а он работает разве? почему-то у меня не открывает :(
Старый сайт закрыли,он открыт только для чтения но не открывается.Сделай вот как,зайди на какой нибудь отзыв и найди там ссылку на этот сайт с возможностью захода, я пару раз пробовал получалось.

mix .dali:
старый сайт открывается http://www.wingroad.ru/forum/i...

владивосток
А что продал Винограда-то??? Машина хорошая, надежная, недорогая у меня такой же только в обвесе, аэро комплектации а панель приборов чуть другая ( см. отзыв ) Логично сказано выше смысла переплаты за филдера нет, за название да и только.Пять за все.

город Хабаровск
И задок лечится элементарно, пружины ОВК HD(усилиненные) и аморты от NOAH. Грузил 400кг на зад и всё пучком! Даже через низенкий бордюр.
W-1,5 белый

АБАО
аморты от noah длинные, задница поднимется,получится "атакующий таракан". а это не есть красиво
Toyota Caldina 1996 AT191 7A-FE LB

Автор,что на дисплее показывается?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

АБАО
это навигатор. показывает карту японии и практически все японские города. есть еще функция PIT-STOP.это когда масло меняешь, ставишь пробег 10 тыс, по истечении этого пробега, на экране загорается гаечный ключ, предупреждающий , что пришло время замены масла. можно ставить пробег на мотор, коробку и еще чет там было не помню уже.
есть радио, телевизор, но они не работают, надо адаптировать на наш.
Toyota Caldina 1996 AT191 7A-FE LB

Авто на фото отлично выглядит!УДАЧИ!

Artoba:
Авто на фото отлично выглядит!УДАЧИ!
спасибо!

а можно ли под задние пружины поставить накладку?
ставьте задние пружины от Ниссан АД таких годов, будет выше и грузоподъемность увеличится. у них ходовка идентичная почти, различия только в жесткости задних пружин и наличия переднего стабилизатора

bulkass:
Это скрипят резинки стабилизатора, так называемые "домики", особенно в холодную погоду их очень хорошо слышно, потеплеет скрип пропадет, конечно если они не убиты в хлам. у себя пару раз менял и оригиналы ставил и аналоги, хватает на пол-года, потом опять поскрипывают

за Вингроад только 5, хороший авто, у меня уже, можно сказать, третий по счету: АД 99г, Вингроад 2003г, Вингроад 2006г и изменять им не собираюсь

Denpk:
да, поменял их . скрип перестал. в передние стойки, из-за того, что вышел воздух, начали немного пробивать, вварил пипку и прокачал, стало намного лучше.

KLeRiK:
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

новосибирск
Полностью согласен!!! Соотношение цена - качество, это точно про Виноград...... У друга Калдина 2001 года-универсал, он просто устал материться, и уже 3 раза собирался продавать и брать Вингроад, у него за 5,5 лет пробег по нашим замечательным дорогам 62000 ходовку делал 2 раза, у меня пробег за 4,5 года 65000 ходовку делал 1 раз и то только стойки менял и стабилизаторы (яйца) на передке, сзади проблему решил сразу (про родные задние амортизаторы даже вспоминать не хочу см. отзыв), на родных сайленблоках по сей день езжу, новые 2 год катаю в багажнике............

макс-vfrcbv:
да у него ходовка лучше, крепче чтоли. щас у меня калда 96 года так весной прошлого года поменял задние стойки, щас уже потек правый.

Онгудай
машина по своей цене. уже два года езжу. впервой зад сцеплялся на каждой яме. пробовал вставки от жигы. жестковато. потом посоветовали амортизаторы от нивы, подходят но на 2 см длинще. поставил и пружины от него же. все проблемы на нет. они и дешевле. на поворотах не бросает. все в норме. передний скрип меня тоже замучил на сервисе сказали что сайлентблок задний нижнего рычага и какие то втулки рулевой тяги. пока нет времени.

Машинка ухоженная, хозяин молодчинка! Амар сайн! Сам эксплуатирую точно такую же, больше года, 35 тык подо мной, полет великолепный. По ремонтам - минимум (расходники - резинки, масла, итп). Самое серьезное - шлейф в руле (бибикалка не бибичет), починил сам, все просто. Если мигает айрбаг иили бибикалка накрылась, то это 100% шлейф. Подробности тут: http://www.drive2.ru/cars/niss... А в целом машинка песня. О насущном: расход лето город 8 л (пробки, кондей), трасса 6 литров, зима город 10-11 (пробки, печка, иногда прогревы, а так стоит электрокотел), трасса 6,8-7 л (ездил в декабре в Усть-Илим, вот как раз и замерил.). Всем читающим - ни гвоздя, ни жезла:))
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

а можно ли под задние пружины поставить накладку?
У меня на Винге стоят пружины от жигулей,зад практически никогда не проседает.

rust338:
У меня на Винге стоят пружины от жигулей,зад практически никогда не проседает.
мне кажется с пружинами от жигулей, зад сильно поднимется, атакующий таракан

мне кажется с пружинами от жигулей, зад сильно поднимется, атакующий таракан
Было дело, экспериментировали. Подпиливать пришлось на 1,5 витка.

АБАО
видел я одного такого смотрится не айс. хотя груженный может и норм, но пустой это , наверное, атас полный

Нск-Академ
Не понял прикола про резинку от камеры в ходовку??? поясни!!
Play__Dalnoboy
Isuzu Truck
Mazda Premacy 2002г 1.8

Ачинск
Strannik_T:
Неплохой автомобильчег. 5
Коврики родные?
Это выдвижная вешалка, для небольшой сумочки, например.

Ачинск
Хороший отзыв. ставлю 5. Машина хорошая, 7 лет езжу на ней, менял только расходники (свечи, лампочки, фильтры с маслом и др.). Только не свернёшь ни куда с дороги, просвет маловат. Можно оборвать все бампера.

Evgen1971:
Не понял прикола про резинку от камеры в ходовку??? поясни!!
ну это прокачка стоек. ввариваешь пипку в стойку, прокачиваешь воздухом. ходит недолго

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад