Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Ниссан Вингроад 2002 — отзыв владельца

, Свердловская обл.
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: трасса 6-8 город 9-13 л/100км
Привет всем обладателям NISSAN WINGROUD. Прошло уже больше года, с того времени как я приобрёл такой автомобиль. Извинюсь сразу за фото т.к., ещё вчера лежало много белого снега, а утром всё потекло и образовалась страшная грязь, фотографировать стало нечего, поэтому вставлю старые с рыбалки. Но всё же главное рассказ. До этого был автомобиль - TOYOTA COROLA 4WD 93 г.в. Покупал автомобиль на авторынке, после торга согласились на 280 т.р. До покупки я немного знал об автомобили но оказалось что совсем ничего. Сразу же обратил внимание на плохую изоляцию и странные стуки в ходовой, знакомый в сервисе осмотрел всё внимательно и сказал, что всё родное и в отличном состоянии и даже возможно что побег (65 т.км.) родной (хотя по моему мало вероятно). Дома сам поменял масло в двигателе и фильтр, позже с другом поменяли масло в АКП (хотя лучше это доверить специалистам). Знакомый посоветовал менять масло в двигателе каждые 10-12 т.км., в АКП 30-40. Свечи и фильтр оказались почти новые (так сказали спецы в автосервисе, осмотрев  их, я  поверил). На следующий же день зашуршали передние колодки, наученный горьким опытом в этот же день купил новые (1200 р.) и поменял. Ещё сразу купил универсальные чехлы и резиновые коврики, шипованная резина подошла от старой машины (TOYOTA COROLA 4WD 93 г.в). С самого начала плохо грела печка, долго думал в чём причина. Решил поменять антифриз, и печка заработала, я думаю скорее всего старого было меньше положенного. Этим летом внезапно утром спустило переднее колесо, подкачав его я заметил, что внутренняя его сторона съедена до корда, а второе нормальное. Знакомые в голос закричали, что шаровая, поменял её (750 р. с работой) и до сих пор всё в норме. Сейчас пробег за 100 т.км. перевалил, двигатель работает как часики, заводится до -35 с родным (я так думаю) аккумулятором. Расход по трассе при не спешной езде (85-95 км.ч.) примерно 6 л. если гнать, то 7-8 л. с кондиционером, по городу 9-13. АКП с самого начало сильно тупит, но судя по отзывам у всех такая проблема, но вот у меня с первой на вторую с небольшим рывком переключается. Климат контролем не пользуюсь, он как то не правильно работает или не работает совсем, а кондиционер со своей работой справляется. Задняя подвеска работает без замечания, а передняя вся гремит и трещит, хотя поменял линки и резинки стабилизатора. А недавно появился какой-то скрип в передней подвеске, пока не разобрался что это за явление. Магнитола родная  CD работает хорошо, адаптор на радио я поменял, но антенна родная слишком слабенькая, приклеил на стекло другую- другое дело. Посадка водителя для меня удобная (175 см), а вот сзади я совсеми согласен, места мало до неприличия, вот зато багажник многим фору даст (правда грузоподъемность смешная). Ещё одна мелочь, после покупки дома обнаружил, что одна пассажирская дверь открывается только с наружи, а багажник не закрывается на замок, и вообще центральный замок с кнопки на ключе не работал, даже после замены батарейки. Пришлось срочно ехать в сервис, там мне всё быстро сделали совсем недорого и установили свою сигнализацию. В автосервисе  все сильно удивились разобрав обшивку двери, там не было ни пылинки. К стати недавно другая задняя дверь перестала открываться снаружи. Очень не понравилась управляемость на большой скорости, при обгонах автомобиль не много заносит, но не отрицаю, что у других этого может и не быть.
Ну в общем на этом у меня всё. WINGROUD для своей цены отличный автомобиль, но я через годик думаю сменить на ФИЛДЕРА года 2005-го

Подвеска это больное место ниссана среднего класса.:) а машинка ничего,тока гремит уж очень передок,..
SUBARU-LEGACY BL5 280MT
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

По дверям, думаю, это защита от детей, на двеои со внутренней стороны есть рычажки, их надо попереключать и всё должно заработать!...
280 т.р. для Екатеринбурга думаю норма, хотя мне всё равно кажется, что за такие деньги можно взять, машину по выше классом, не 5-ти летнюю, а хотя бы 7-ми... Лично я доволен своей машиной, но на Ниссан этого класса больше садится не хочу!...
Удачи на дорогах!!!

tamga2005
Все в точку, ходовая отстой, шумоизоляция туда же. Езжу и мечтаю о кроссовере.

КР14
Да есть там такие рычажки внутри дверей, детская защита но от открывания из нутри.

за такие деньги можно и авенира посмотреть ..

это рабочая лошадка .смотрел блюбирд -подвеска таже тотже шум .тот же движок .только голова другая .а ценник как у нормальнои машины.у меня виноград под тачкои и свои деньги он отрабатывает.

Чтобы печка грела надо салонный фильтр почистить. Вытаскиваем бардачек и видим его. Достаем, а там куча какашек!
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …

в подвеске стучат суппорта думаю, посмотри. Я от стука избавился с помошью камеры на R13)). А машина хорошая для своих денег. я взял такую же, пока никакого гемора. только меняю масло.

ЮР"КАрина:
Я бы не сказал.
У меня товарищ 3 года отъездил на таком и ничего с подвеской не делал.

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад