Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город 8-9 трасса 6,3 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
     Доброго времени суток всем кто решил по каким то причинам прочитать мой отзыв об этом автомобиле. Примерно год назад я перечитал не мало отзывов когда собрался приобрести праворукого друга. Заранее прошу прощения за малое количество фото (с собой больше просто нет). Ну а теперь все по порядку...
     До покупки Винограда перемешался на ВАЗ 2106, потом ГАЗ 31029, затем ВАЗ 21093, после, на Джетте 88года.
     В ноябре 07г в семье встал вопрос о покупке нормальной машины в пределах 300т.р. максимум. О покемонских машинах даже и не думал, т.к. относился к праворуким с опаской (все понимают почему). Но за эти деньги ничего реально не возмешь, либо ТАЗ о котором даже вспоминать не хочу, либо древнего европейца(то же как то не хотелось опять в гараже каждые две-три недели под машиной грязевые ванны принимать)). К тому же и жена хотела то же стать полноценным участником дорожного движения.
     И выбор пал на Рено Логан. Сходили в салон посидели-поглядели, жена сказала берем... я конечно был не в восторге от этого страшненького аппарата. После разговора с менеджером выяснилось, что все цены,что пишут на щитах это полная чушь. Пустейшая машина выходила где то на 280 тыс., но их конечно же нет на стоянке, надо ждать до февраля 08г. Съездил в Москву, ситуация такая же, правда в одном "салоне" два менеджера подозрительной наружности) сказали: Дарагой давай 30т.р и через 3 нэдэли все будэт.
     Короче я был в расстройстве. Но тут позвонил друг и сказал, что собирается брать во Владике Калдунью 2003г. Сам он в то время ездил на Вистарезе 95г. перешедшем к нему от другого товарища взявшему Вистареза 2001г. Короче попили пива, порешали и пришел я в выводу надо брать япа. Но какого даже и не представлял, а время было в обрез (надо было уже в декабре отправлять деньги).
     В общем после непродолжительных поисков остановился на Винограде 2003г., как только его увидел-сразу понял что я ищу (хотя на универсалы раньше внимания не особо обращал). Прикольный внешне, порадовала торпеда, размеры тоже не маленькие, да и в городе кузове Y11 таких аппаратов не видел (теперь их три-четыре). В общем семейный авто, ну и рабочая лошадка. Читал конечно отзывы, писали много и хорошего и откровенно плохого. Больше всего волновала прокладка КХХ и все ужасы с ней связанные), но решил брать.
     Встретились с человеком занимающимся перегонкой огласили суммы которые мы можем выделить на все расходы, он позвонил во Владик брату, тот заказ принял, сразу определив цену на свои услуги + контейнер. Я отдал 280т. получили мы расписки, оставалось только ждать и отвечать на ночные звонки из Владика. Время сразу будто остановилось, да еще жена(не довольная праворукой, да еще универсалом-говорила- гроб какой то, что не сядет за него и т.д.) нервировала, типа кинули вас как лохов)))
    Позвонили мне недели через полторы-две, т.к. выбирали вначале Калдину под цвет и т.д., мы с другом конечно нервничали, хотелось что б машины взяли и отправили до нового года. Короче прислали мне ММСки нескольких вариантов: 2003г серебро мелкие коцки+небольшая вмятинка на левом пороге(видно только из ямы, как сказал Юра )  и 2002г (кажется) белый под спорт весь в спойлерах, но видно битый в заднюю часть. Я посмотрев фото сказал брать серебро, и везти на станцию для более детального осмотра. Следующий звонок был о том, что машина не бита, документы оформлены и отправлены по почте), теперь решается вопрос о контейнерах.
    27.12 Виноград и Калдина были погружены на платформу в контейнерах и отправлены. По этому поводу было выпито не мало пива))) на душе полегчало. 17.01.08 пришло извещение о том, что контейнера пришли на станцию. Сердце думал выскочит из груди, позвонил другу, потом человеку принявшему от нас деньги, а мы от него расписку, и на следующее утро все помчались на станцию. И вот сняв наши контейнера с платформы я дрожащими от волнения руками вскрыл пломбу, открыл котейнер и несколько минут стоял улыбаясь как идиот, затем сверили номера кузова и движки, внешний вид, и после "пуска" отдали расписки и по 5т.р.(об этих расходах жене не известно) посреднику (от души поблагодарив его, и его брата из Владика по телефону)
    Вокруг машин ходили наверное час, от одной к другой.
   И вот прошел почти год как я управляю Виноградом, за это может и не продолжительное время он меня ничем не огорчил, а только радовал. На момент покупки пробег составлял 86000 км сейчас около 115000 км.
    Сразу после покупки в гараже заменил масло в двигуне, антифриз.  Купил сигу с обратной связью, поездил по сервисным центрам, с целью ее установить, и пришел к выводу что там работают в основном "дяди Васи". Поэтому поехал в гараж и поставил ее сам. Правда помучился с водительской дверью(все закрываются а она нет), но потом нашел выход купив один соленоид и все стало работать.В итоге 6-7 тыс остались в кармане.
Через пару тысяч передние колодки заменил, до сих пор на них, хотя катаюсь каждый день, да и по выходным таксую. А за одно избавился от досадного постукивания суппортов (говорят болезнь у всех).
  Преславутого КХХ к счастью на этих движках нет, т.к. с конца 2002 их модернизировали. Как проехал до 100000 поменял масло в коробке. Так же заменил лампу ближнего света, лампу подсветки номера, и лампу подсветки селектора КПП, она не горела с японии еще.
  Машина зарекомендовала себя с наилучшей стороны, управлением доволен полностью, руль не тугой и не легкий, в самый раз. На поворотах машина ведет себя отлично, руль сам на место встает, почти в ноль. Тормоза конечно чувствительные, но привык быстро, начал то ездить на ней зимой, по этому немного осторожничал(пришла к стати на зимней резине, во Владике переобули большое спасибо Юре). К АБС конечно привычка нужна, иначе можно оказаться на середине перекрестка.
  Движок хоть и 1.5 но мне вполне хватает, я не стрит рейсер, но со светофора иногда и притопить не грех.Расход вполне устраивает. Скорость на трассе держу обычно 100-120 км/ч, один раз до155 дожал но дорога не располагала.
  Салон. Комбинация приборов легко читается, управление удобное можно менять режимы не глядя. Поставил на радио конвертор частот, опять же в гараже. На сервисе с товарища взяли 500р. Пластиковый салон конечно практичная штука, но очень уж он подвержен царапинам. Приходится частенько полировать. Так что надо быть поаккуратнее.Купил так же чехлы майки, резиновые коврики, штатные запарился выбивать и пылесосить.
  Обзорность отличная, сидеть впереди удобно, задним пассажирам конечно не очень вальяжно но терпимо. Сиденья задние регулируются по наклону, ну и складываются соответственно в ровный пол. Очень удобно спать. Кстати ночевал там с женой пока ехали в Крым (без нее тоже)) (о поездке расскажу потом в другом отчете). Сиденья удобные не устаешь в дороге. Ехать одно удовольствие.
  Зимой в салоне тепло, что очень радует, летом кондей спасает. Климатом не пользуюсь.
  Клиренс конечно маловат 160, бывает пузом цепляешь, но особо на бездорожье стараюсь не лезть, для экстрима нужны другие машины. Но по снегу и умеренной грязи ползет.
  В итоге жене машина понравилась, с правым рулем говорит даже удобнее(далеко от встречки и удобно вылезать) хочет себе более мелкую, но с автоматом и правым рулем обязательно)
  У меня впечатления о машине хорошее, есть тачки и лучше конечно, но это бюджетная машина, и ждать от нее чего то фантастического не собираюсь и другим не советую, кто хочет ее брать, но она стоит своих денег.
  Затрат пока на ремонт тьфу-тьфу не было, но следить за ней надо. Как в прочем и за любой другой, и она тебя не подведет.

читаем...

Нормально ;)5

Владимир
Душевный отзыв) пять баллов) тесттировал я серебристый виноград твоей комплектации, веселая телега) для своих бабок просто супер. сам бы на таком ездил и не жжужал)

Литье надо сроочно))

Новосибирские Острова
Хорошая машинка, гораздо лучше логона! Отзыв читать приятно-5!

Отзыв порадовал аж до 155 дожал.Молодец!Жёны быстро просекают удобства правельного руля.5
Марк2 jzx110 2.5-есть. Mark2 GX110 2.0-есть. Mark2 GX100 2.0-был. Mark2 jzx90 2.5-был.

отзыв на 5 баллов за маленькой машинкой зайди на сайт http://www.azia-avto52.ru/ удачи

Большая деревня
отличная тачка за отличные деньги!

насчет жен и правого руля . Все точь в точь .
Села, обрадовалась ... ездит .
Только фары не забывайте выключать.

Выбор авто прерогатива мужчин!!!Виноград хороший машин,всякие рено и рядом не валяются.Хороший выбор!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

yuron
Отзыв конечно ничего, и у меня такая машинка была, правда только 1 месяц. И пробег что-то 60 тысяч и климат и вообще в хорошем состоянии, но не срослось. 1) Шумноват двигатель в сравнении со схожими конкурентами 2) Маловато 1.5 для такой машины 3) И тоже что то лампочка ближнего света через неделю перегорела.
А так катайся и успехов.

Cпасибо за комментарии, да изоляция прям сказать не очень

литье не помешает , но потерпит. Кризис )))

Владимир
А КОЛПАКИ ТО У ТЕБЯ ТОЙОТТОВСКИЕ))

Так дружок подарил с Вистареза, свой потерял))

уццук
клиренс у нее не 160, а 150
и как интерестно вот это "Климатом не пользуюсь" если ставшь промежуточные температуры кроме "мин" и "макс", то это уже климат. А то, что вентилятор ты не ставишь на "авто" это не значит, что он у тебя работает в ручном режиме. Самое главное отличие климата, то, что температура встает автоматом.

Western Siberia BRN
Ну а где же фотографии салона???
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

rrrrr1
Владимир
мастер .сигу сам поставил -5 баллов)

Молодец, бодрячок! Хорошо, что изучил авто до его покупки и хорошо, что оно соответствует твоим ожиданиям. Поэтому и отзыв получился без предвзятости и слюней.
=5!

Хороший отзыв! Молодец! 5+

Rewan
Нормальная машина, у самого такая, только 2002 год, езжу почти год. А про КХХ не бойся, её устранили. Резина липучка, если у тебя TOYO, то это у них по-моему родная. Видел машин пятнадцать 2002-2004 годов, все на одной и той же резине. У нас в Томске машин 100 можно насчитать не напрягаясь! Удачи...:)

отзыв 5
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Rewan/ Спасибо, резина TOYO только летняя, от япа, а зимняя Бриджстоун Близзак- тоже неплохая. И тебе всего... ;)

BarnauleCC-22rus Говорю же с собой не взял, ну вот посмотри но это не моя.Хотя тоже самое)

Киров
Хороший машин. За отзыв 5. А чтоб повыше стала - поставь колеса 195/65/15.
ZVW30

уццук. если быть точнее по характерист пишут 145, от высоты резины тоже зависит)
А почему тогда если ставить кондей на допустим 18 град и вкл "авто" он будет дуть со всей дури и чем ближе к ней тем тише, а потом достигнув ее выключится, потом опять вкл. А включив вентилятор допустим на 1 скорость он так и будет тихонечко крутить.
Ну и режим "авто" на управлении потоками воздуха Все это не включение климата
А допустим круиз контроль что такое - нажал на кнопочку и машина пилит с одной скоростью в гору ли, с горы ли.. Думаю что климатом и кондеем можно пользоваться отдельно. может я и не прав конечно, раньше думал что так.

SERGKIROV/
Спасибо, а если R14, но высота не 65 а 80? Интересно как смотреться будет.

Тольятти
65 это отношение ширины диска к высоте покрышки. смотреться 80 будет не айс но на кочках заипись будет. и дорогу хуже держать будет

snooo54
Да, ну тогда пока и дергаться не стоит думаю. А позже прикупить литье но на 15. От альмеры наверное пойдут?

Магадан-Спб
нормально

Хорошо, что без обвесов взял, с ними вообще она низкая становится!...

хорошее авто,но в преыдущем кузове и обвесе-красивее,

Курган
Молоток, хороший отзыв и все по делу! А полторашка все таки для него маловато и автомат туповат!
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?

SVEN
у меня такой же.ток морда другая,космос короче.разгон по трассе не радует.после 110км/ч ваще тупая.что может быть?

правда резина на 15.65.195,и подвеска жесткая,все кочки мои.движка 1.8 былоб самое то.а еще печка "теплая".не жары,теплом дует.

SVEN35
Может по этому и тупит после 110 что движка 1.5. Да 1.8 было бы самое то. А печка- антифриз менял? Может пробка. Я когда менял по началу то же теплый воздух гнала, но проехал пару км и все нормуль стало. Может еще конечно из за салонного фильтра, давно менял?

Да подвеска жестковата, но на универсалах думаю всегда так. Зато когда груженая идет ваще плавно

Ага хороший машин ))) вот вопрос: брызговики с япии были или подобрал универсальные? Я чот пару раз пробовал универсальные - не встают...

по отзывам о 1,5шках небо и земля.антифриз менял на установке в сервисе.фанеру на радиатор поставил-теплее стало.а такого как на уазе-руку обжигает-такого нет.а на счет универсала.-ездил на авенире 01г-идеал!все неровности проглатывает.

Виноград прикольная темааааа)_

in dex
купил на рынке универсальные, резиновые. Рублей за 400 точно не помню. Теперь по чище стала, да и грязи меньше между передней дверью и порогом.

SVEN35
Может трясет потому что машина то легкая, а подвеска жесткая. Вот когда еду в загруженной машине, идет как утюг.
По поводу теплоты. Убери эту картонку, пока она беды не наделал, както читал на эту тему. Тоже один поставил, потом плевался. Наверное тебе всетаки завоздушили систему. Попробуй так: Открой кран печки на мах, заведи машину, открой крышку радиатора, рукой посжимай все патрубки поочереди (плавненько), потом подержи пару минут обороты примерно 1500. Должно пробить пробку, потом дольешь антифриза. Еще должна быть пробка для удаления воздуха. Когда меняешь жижу ее откручивают(должна быть на какой то трубке в верхней части) как пойдет антифр закручивают, на своей не помню уже откручивал ли, но на Калде товарищу менял, так делал. Попробуй может поможет)

)Веселишься все?

Никита
ок.а масло в коробке какое?мне кастрол залили-дикстрон 3,знакомый с сервиса сказал,мол кастрол-для всех,а для ниссанов отдельное масло идет.может по этому и не едет она у меня?

тоже надо брызговики ставить.слышал,что если с брызг.пришла от туда-значит с южного района.а без них-то с северного.я о чем?-о том что мужики жалуются,типа машина с юга,-20*C реанимировать надо-(заводить,на улице).у нас 28 было-все тип топ.

хочу отключить АВС. подставляет конкретно.

SVEN35
Масло залилил HONDA Z1, Ниссановского небыло, по характеристикам и взаимосмешиванию прокатывает. Ты посмотри на wingroad.ru есть такая табличка по ATF характеристики. А кастрол я в движку лью.
Думаю если бы что то было с коробкой, ты бы заметил по тахометру. У меня при скорости 60- обороты 1500; при 100-2500, при 120-3000 или 2800 где то так. Это думаю норма для дв 1,5.
Брызговики тоже думаю не помешают, про южные-северные районы не слыхал,но думаю отличия могут быть и в аккомуляторе (А.Ч.) у меня маленький стоит Панасоник доливал маненько воды туда, крутил его крутил, так и не понял сколько ампер в нем. Но проблем прошлой зимой не было.
АБС ) тоже доставал в том году(оказывался на середине перекрестка, хорошо впереди никого не было- это раздражало) чувствовал себя чайником) думал про отключение, чтоб как по старинке, но потом прикатался. Летом в дождь как то пришлось резко затормозить, чтоб не збить пьяного барана, АБС сработала мне понравилось, встал ровно никуда не занесло (помню на Волге так затормозил, так метров 50 крутил баранкой потом по обочине уже, чтоб не вписаться в стоящую колонну)
Товарищ тоже думал оключить, но поставил резину по-зубастее и шипованную, говорит стало гораздо лучше. Реже стала срабатывать.
) Кстати раньше на F1 тоже ставили АБС, потом запретили, чтоб не расслаблялись пилоты, а то мозгами думать не своими приходилось), но это так из истории))

Владимир
эх и падляные штуки иногда выкидывает эта АБС))) проверенно опыттом)

НИКИТА
Да,на счет коробки по тахометру все так же.одно не устраивает-после 110км/ч не активная.даш ей до полика,а она как спящая.На гололеде(зеркало) вообще не тормозит,один треск стоит по педали. и вообще.-сел на автомат+АВС-включай мозги.что газ,что тормоз-продумывай свои действия на 3сек раньше:))))

SVEN35
)) Эт точно. А резина какая? Может шипы помогут?
Не активная, можно движку 1,8 или 2 перекинуть ;))
А так думаю с машиной порядок не замарачивайся

Никита.
уговорил:)
а резину toyo обул.говорят круче мишлена нет.(подтаскивает по гололеду).
вблин,на улице -35,жалко заводить,пешком похожу:)

Липецк
Странные вы гонщики, АБС вам мешает, я лично 2 раза ощущал её работу, оба раза на летней лысой резине на песке. Сейчас переобулся в шиповку и вообще все ОК. Хотя я когда торможу, то очень дозирую усилие на педаль. Движка 1.5 конечно слабовата для такой массы, 1.8 нужно минимум. >>XoXeL - с обвесами винг только смотрится ниже, на практике такой же.

SVEN35
У меня летняя toyo, говорят хорошая, зимняя бридж. неплохая резина но не шипастая. Мне нравилась Гиславед и по снегу и по льду вела себя на 5 (ездил на ней на 09 и на Волге)
Да уж хороший морозец), у нас только седне утром -17,то же пешком пришлось идти)) жена поехала)

rammer
) да не мешает, а привыкнуть надо говорю. На шипах не спорю должно быть лучше чем без них, но прийдется думаю эти изкатать, а потом конечно возьму шипы. На педаль дозированно надо жать это так, и этому тоже приходишь после некоторой практики.
а на лысой лезине даже летом ездить нехорошо)

Владимир
Было время на лысой на лысой резине носился изимой и летом на 7ке) а тут с этим АБС улетел на тойоте , трещит падла и не думает тормозить, еще пару раз как дурак вылетал на середину перекрестка) нах, сразу шипы поставил))) Не зря говорится, не экономь на резине, причем на резине не только для тачки)))

тож семера была и вещи были зимой на лысой резине))))
недавно фишка была-не завелся.аккамулька подсел-естественно разрядился в конец. вывод-загорелся ЧЕК!и хавать стала.заехал в сервис,-ошибка в воздушной заслонке.она то и хандрила.говорил же не прет она как надо,заслонка полностью не открывается.ща фарсунки почищу ультрозвуком потом заслонку перепрограмирую,посмотрю на результат.

хорошо написано с душою

pirat1977
топливный фильтр находится в б/баке

нашел фильтр в б.баке,поменял.сеточка чистая.
времени не хватает блин.............

вингроад - это компромис

Хороший авто.

Антон
Классная машина.

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG во Владимире