Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2004

Ниссан Вингроад 2004 — отзыв владельца

, Томск
12696
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.2
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: По трассе 8,5- 9,0, если не грубить, т.е. больше 120, по городу около 12 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: Монитор, ДВД
Кузов: ветровики
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 1764 4WD AT G 1.8
Уважаемые Винговоды, настоящие, будущие и если кому интересно - прошлые!
Хочу тоже поделится пока еще не большим опытом эксплуатации Ниссан Вингроад, 2004 г.в. приобретенного в июле 2008 г на Красноярской барахолке. Кузов 11, UA-WHNY11, двигло QG18DE, как бы северной комплектации (во всяком случае большой аккумулятор, следы коррозии в моторном отсеке, подогрев щеток на лобовом и и подогрев зеркал есть).  Почему Ниссан Вингроуд? Стечение обстоятельств! Критерии подбора:
1. Не был уверен какой автомобиль больше глянется;
2. Если праворульный, то не очень дорогой (честно сказать я власти уважаю: прикажут запретить праворульки, так чтобы локти не откусить, после приобретения!);
3. Год посвежее, не ранее 2003 г, неважно что на одометре (на заборах тоже пишут);
4. Полный привод, как то комфортнее (до этого были разные: тойота кариб 4ВД, тойота королла п/п, тойота креста з/п, тойота литайс з/п,киа соренто 4ВД);
5 Чтобы приятно глазу: основной интерес - Калдина в новом кузове или ниссан вингроуд?!
Спору нет калдина приятнее но ценник, теснота (мне так показалось) и посадка значительно ниже чем ниссан вингроуд (машины стояли рядом) склонили чашу весов в сторону Ниссана в. Ценник заряжен для торга 290 тыр, в т.ч. 5 тыр для торга. Мелкие коцки по кузову и в салоне меня не смущали, но немного смущало с трудом читаемый номер на двигле. Но продавцы клялись папом, что все чисто. В общем я рискнул (пока не знаю чем это дальше обернется, но сверку когда пригнал в Томск удалось пройти только со второй попытки).
В общем выложил свои кровные 285 тыр, получил расписку, договор, оформил там же рядом страховку и вперед на Родину! На ходу в принципе показала себя не плохо, правда все время тянуло направо, как-то не по мужицки?! Но предположительно виной тому резина с черта лысого (впоследствии как выяснилось это было одной из причин и еще что-то с расстоянием между передними и задними колесами, я предполагаю что кривовата левая стойка, потому как продавец был честный и сказал слева в ДТП был удар). Но поставил зимнюю резину и явление больше не наблюдаю.
Что касается расходов, то это классика: тонировка стекол, ветровики, сигналка с автозапуском, замена всех расходников, ДВД- проигрыватель ПАЛ-СЕКАМ, Джи-ви-си итого к 285 тырам еще 20 тыр.
Итого 305 тыр за все удовольствия. Правда сэкономил на зимнем комплекте колес и резины подошли от Т.литайса, после 1 зимы.
Теперь к некоторым техническим нюансам, т.е. к косякам которые либо врожденные либо приобретенные:
1. Не оказалось прокладки в лючке бензобака где стоит фильтр и насос, выяснилось при заправке  "до полного"??? Найти подобную задача архисложная, поэтому старый добрый силиконовый герметик выручил;
2. В октябре при замене свечей двигатель затроил, это было некоторым шоком, потом в сервисе с одним диагностом (комплектация у него полная: компьютер для диагностики и т.д.) шесть часов поисков, ?нервов, 1 тыра, одной шоколадки, причина была обнаружена, причем мной же, хотя почти всю проводку вскрыли. Есть у спецов один существенный недостаток это подход: "от сложного - к простому", это мое неоднократное неблюдение и не всегда это развод на деньги, просто они очень "умные", ну да простят их автолюбители, правда не все. Так вот оказалось что проблема элементарная но "редкая" - плохие контакты на форсунках 1 и 2 цилиндров?! Пипец!!! В общем сами понимаете я был счастлив расстаться с 1 тыром!
3. В редукторе намертво присохшая пробка "контроль уровня" масла, так что пока пришлось сливать все масло и наливать по паспортным данным, т.е. 300 гр.трансмиссионки.
4. Стремление к чистоте сыграло злую шутку, после мойки машины при температуре за бортом -15, даже заботливое брызганье в замки и на резинки выкатилось утром тем что открыть то дверь я смог, но закрыть не смог, а очень торопился, в итоге с кнопки управления на ручке двери вод.дверь не блокируется, хорошо хоть с сигналки закрывается.
4. Не регулируется по высоте вод.сиденье, как-то странно, даже не сразу обнаружил такой прикол.
Резюме: все могло быть и хуже, как говорят, но в целом из всего ряда авто в этом ценовом сегменте, с такими характеристиками на мой взгляд достойнее нет.
Безопасных вам дорог!
Сервисов только для текущего ТО!
Будьте сдержаны на дорогах, терпеливы и взаимовежливы!!!
Всех с Наступающим Новым годиной!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 709
Как можно эту погремушку с Калдосом сравнивать и еще оговаривать отличный автомобиль. Место в Калдине однозначно больше, посадка: если водителя относительно дороги, то также в Калдине выше, а если клиренс, то 165 мм в Калдине не так уж и мал. Цена, да на 150-200 труб Ниссан дешевле, оправданно!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
2
24
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
за отзыв 4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
minter
TO denisok:если, как ты говоришь, Калдос, сравнивать с авто другого класса, это тоже будет погремушка и при том еще какая.
Автору:Не нужно брать хлам и потом создавать негативный образ. Вот так!
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Машинка как внитри так и внешне не нравится, 4 с натягом.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
4
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Нормальная машина, но пробеговая и этим всё сказано...
2
 
Ответить
Андрейка П
Привет! БЫл у меня Ниссан. Чесно сказать проездил я на нём неделю, и обменял на цефиро. Не понравился он вообще (
 
7
Ответить
Отзыв неплохой,но купил дороговато.Сездил бы в Иркутск рублей на 30 дешевли взял.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 179
to Андрейка П - Cefiro тоже Nissan )))
In God We Trust!
4
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
2 minter: Калдина и Вингроад машины одного класса, поэтому сравнение адекватно, если вы не вкурсе. И вингроад далеко не хлам. На чем же вы передвигаетесь если вингроад 2004 года - хлам? С таким подходом может лучше не посещать сайт любителей "хлама"!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
5
 
Ответить
Вингроад - хорошая машинка, но всё таки сравнивать его с Калдиной некорректно. Конкурент Калдине это ниссановский Авенир.
2
1
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
калдос явно впереди и по дизайну и по салону!!!
2
1
Ответить
    
Киров
Сообщений: 33
Нормальная машина, номальный отзыв (4). По поводу марки-модели-типа и пр. каждому нравится что-то своё.
Nissan Wingroad 2000
2
 
Ответить
Извини но для будующих Винговодов отзыв слабоват. ничего полезного. Больше дезы какой то... Виноград и Калдунью Ваще сравнивать незя (разный класс), если конечно не с 2005 Внограды, которые в 12 кузове. У Калдины ниже клиренс и места?))) насмешил, У Винограда 145-150 по паспорту, от резины зависит. В багажнике думаю да, у Винга по больше будет но чуть чуть(сравнивал сам у меня Виноградик 03, у друга Калдина 03)
Зимнюю резину поставил и проблема исчезла... клевое решение проблемы) порадовал.
Нюансы:
Заправляю под срез горловины никаких проблем, кто то там у тебя ковырялся
По высоте сиденье не регулируется сиденье водителя?? Действительно кто то решил по прикалываться над твоей тачилой
По цене думаю тебя немного нагрели. Но не расстраивайся машина хорошая.
Сам пользуюсь уже год. без косяков, полет нормальный.
P.S. А болячки у них совсем другие, но не смертельные, я бы сказал детские.
2
 
Ответить
Владимир
Тебе там привидилось про калдину чтоль??))) или она на спущенных колесах стояла??)))
Калдина у меня проблем нету. на новой зимней резине на бардюры не раз заезжал))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
to всем калдоводам. Wingroad- универсал класса С. Калда- класса D - позициониреутся, стоит как класса D, но ИМХО, до Аккорда даже БЛИЗКО не дотягивает. Вы платите 200 касарей, только за значок Тойоты. По динамике (движок 1,8) Калдина- полный ОВОЩЬ
NM35 небесного-голубого цвета
1
 
Ответить
Dunny
я в шоке.люди,вы хоть на ценник бы посмотрели, что калдина на 150 тысяч дороже!не проскакивало мысли что класс не тот??сам являюсь владельцем винга 03 года райдер,доволен до ушей!ед косяк эт шумка да,но все поправимо!
3
 
Ответить
Григори
автор
Томск
Спасибо всем за комментарии. Видно кто понимает о чем в отзыве речь, а кому просто выразить какое - нибудь мнение. Я высказал свое субъективное мнение сравнивая 2 автомобиля Ниссан и Тойоту, которые стояли рядом у одного продавца. Несомненно качество Тойоты значительно выше, но за те деньги, которые стоит Ниссан, это очень достойный конкурент, надеюсь вы поймете, что я не очерняю и не обеляю никакие авто, у каждого есть свои плюсы и минусы. Некоторые косяки на Ниссане, может быть и исключение,но ожидал от японцев что качество будет выше, а посему немного огорчен. Когда у меня был кореец, всем косякам было объяснение, а что хотеть это же кореец!? А обратить внимание настоящим и будущим винговодам нужно на п.п. 2,4 в отзыве. А в целом я с удовольствием катаюсь на Винге. На трассе стоит хорошо, скорость, динамика приемлемые. И очень важно что цена автомобиля такая что не бегаю вокруг него приглядываясь не появилась ли какая царапина. Правда по расходникам на Винг грустновато, в основном предлагается оригинал и цены не детские.
 
 
Ответить
Владимир
G-gXc какой@!#$ овощ))) смотря для чего ты ее берешь, носиться и башлять за лошадей и бенз бери калдину турбопсиха , это не мое
вторая тема по калдине это 2,0 л, но там D4движка, когда у тебя он встанет тогда и будет овощем, кота в мешке брать поэтому и не хотелось))
а 1,8 саммое то. и расход радует, и динамика приемистая ,летал и 180 хотя и не летчик. так ради интереса))
радует меня слово овощ))) 20штук бакинских почти стоит этот овощ))))) едешь все оборачиваются, владельцы предыдущих калдин так и лезут посмотреть салон))
каждому свое, не хватает бабла на тойоту такого класса, не надо назвать ее овощем))
уважай выбор других)
а за значок тойоты я готов платить) нравится он мне
1
 
Ответить
     
Сообщений: 111
Григори, цены на расходники такие же как на алмеру, все фильтра итд подходят. Воздушный 120, масляный 140, салонный 250. Мы на Пруле ездим от бедности, а вы оригинал покупать собрались.
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
 
 
Ответить
     
Сообщений: 111
свечи 100 руб\штука, ржунимагу как дорого
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
 
 
Ответить
автор
Томск
Привет любителям сайта https://drom.ru.wingroad. Просматриваю отзывы, вдруг чей опыт эксплуатации или обслуживания пригодится. Да и отклики иногда. Спасибо Volandu за рекомендации, может пригодятся, если расходники подходят с Алмеры, обязательно воспользуюсь. А про свечи не понятно?! На японках узжу с 1990 года: Toyota carib 1989; Toyota corolla 1993; Toyota cresta 1996; Toyota lite-ase 2000; Kia sorento 2003; Nissan datsun 1986, до сих пор у меня. Nissan wingroad 2004.
 
 
Ответить
   
Прк
Сообщений: 631
нормально
...
 
 
Ответить
Николай Ян
SSSLAVA:
Тебе там привидилось про калдину чтоль??))) или она на спущенных колесах стояла??)))Калдина у меня проблем нету. на новой зимней резине на бардюры не раз заезжал))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за машинку.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
5! Свои 230 денег за которые я взял такого же винга он отрабатывает
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
да виноград хуже калдины, салон в винограде жуть просто и качество метала отстой.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG18DE в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром