За полтора года эксплуатации

Отъездил я, значит, ещё полтора года обладания этоим аппаратом, произошло довольно много всего интересного. Но обо всем по порядку.

Первым делом почитав коменты, форумы и.т.д. выкинул к чертям нулевик и поставил обычный воздухан с разборки(1000р. короб с фильтром) потерь в динамике не ощутил вообще.

Следом затонировал передние боковушки 5-кой, стало намного уютнее в салоне.

В концу лета 2009 потекли и начали стучать передние стойки - под замену. Поставил Monroe - может и дорого(3500 за штуку), зато отрабатывают на сто баллов, очень доволен. К тому же пережив суровую зиму 2009/2010 чувствуют себя отлично :) Кстати зимой машина показала себя довольно надежно - прогревщиков не вызывал ни разу :) Пару раз прикуривали, когда забывал на прогрев поставить и вобщем то все... Печка, как я уже говорил, слабенькая, салонник зимой снимать жизненно необходимо.

Весной 2010 поставил реснички, кто-то скажет - колхоз, а мне нравится(700р пара).

А вот совсем недавно, произошла со мной вот такая муйня - появился вой какой-то нездоровый под нагрузкой, ну думаю выжимной гудит, поехал к другану менять сцепление, искать замучался, в итоге нашёл только выжимной(800р.) и диск(1500р), корзин нет... Поменял, выезжаю с сервиса - вой остался, выходит в коробке какой-то подшипник гудит, проезжаю около 20-30 км, слышу чё то совсем худо дело... Постоял, покурил, часов 8-9 вечера, надо тошнить до дому, трогаюсь - скрежет, удар, лужа масла под капотом... Весело б*я... Пока тянули на тросе до дому, нас сопровождал веселый скрежет и струйка масла... Нашёл коробочника - говорит привози, посмотрим, сделаем, мол у меня тут разборка по коробкам, найдём потроха, чё нибудь придумаем... В итоге получилось что никакие потроха там не помогут, посколько покрошило половину зубьев на обоих валах, главную пару, да и кожух лопнул, живой остался только диф... Коробку хер найдешь, вокруг одни автоматы... Не вдаваясь в подробности поиска - поставили коробку от примеры 1.8 плюс пришлось поменять привода - итого 25000(18 коробка, 2*2 привода, 3 работа).

Вот в общем -то и все, всем удачи на дорогах!